Гость
Статьи
Собака на улице

Собака на улице

Добрый день, дорогие форумчане! У нас во дворе живет собака, мы ее подкармливаем, но на улице уже холодно... нам ее очень жалко. Сердце кровью обливается, когда видим, как он под окнами колачиком, весь в снегу лежит. Худой ужас, аж ребра торчат....((( Мы очень хотим помочь ему, забрать его к бабушке в частный дом. Думаю он был бы нам благодарен! Но проблема в том, что мы не знаем, каким образом его поймать, посадить в машину....может у вас есть идеи? Буду очень благодарна, за советы!

24 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вы молодец! Он к вам подходит, когда кормите? Нужна перевозка для крупной собаки, туда класть еду в течение недели, чтоб привык, потом попробовать во время еды закрыть переноску. Дай Бог, чтоб у вас все получилось и он прижился на даче.

Гость
#2

Мы тоже перевозили собаку бездомную на дачу,очень хорошо прижилась,как тумба сейчас ходит,втолкали,помню,в машину,на сиденья плед старый стелили,доехали нормально.

Гость
#3

надо почитать советы на зоофорумах
если она не агрессивная, спокойно идет к вам, попробуйте в машину постелить клеенку и плед и посадите туда...Ну и мнекажется ее бы к ветеринару сперва показать, с улицы животные часто переполнены глистами и блохами, раз уж берете животное, то подлечить не мешало бы...

Автор
#4

Всегда была за чистопородных собак( по многим причинам), но мне очень приятна ваша доброта, хоть немного и претит ваше " он будет нам благодарен" зависимость всегда обоюдна- это же будет ваш друг, вам он сам по себе разве не нужен? Не стоить забирать собаку, так как это добро и вас оценят. Однако, надеюсь, что ваши позывы сходятся не только к этому:) самый простой способ дать ему вкусное с успокоительным внутри, отвезти к вету и сдать анализы. Успокоительное децствительно хорошо, так как собака будет напугана. Дома на карантин, пока не будут известны результаты исследований. Дальше как с любой собакой: привыкание, обучение, дисциплина, любовь

Гость
#5

Чтобы ребра не торчали, нужно кормить собаку хорошо. Мой немец тоже на улице круглогодично живет, правда на хорошем питании, с большой теплой будкой и шикарной шерстью. В машине ездить отказывается наотрез! Приходится хватать и силой пихать на заднее сиденье. В поездке у него от страха начинается пер-деж, тошнота, слюноотделение и прочие прелести, но не вести же на поводке несколько километров...

гость
#6

Там где автор в юзере, простите пожалуйста. Копировала ник, и не то вышло:))) это был просто гость

Гость
#7

Спросите лучше в группах помощи бездомным животных. У них опыт есть. Есть специальные люди которые знают как поймать собаку, но им платить надо. В любом случае сначала его надо к врачу.

Злата
#8

Вы в каком городе? Сейчас много волонтеров, обратитесь и вам помогут и с обследованием и перевозом...

Кошковод
#9

Есть специальный гель, забыла как называется, давно собак не ловила :) Гуглите, найдете название. Типа ветранквил. Транквилизатор который можно просто скормить. Если собака подпускает к себе, то накинуть ошейник-петлю, она просто затягивается и не надо долго возиться застегивать. В машину постелить плед. На морду намордник (в стрессе от первой в жизни поездки может неадекватно реагировать). Перед дачей глистогонного откормить пару дней. Блох травить вместе с глистами или до глистов. Так как блохи могут собаку повторно заразить глистами, если их травить отдельно после глистогонки. Если кобель, можно заманить на течную су.ку.

Кошковод
#10

Седалин и веттранквил! Чертов склероз. Но найти не просто бывает. Не сможете сами, обратитесь за подсказкой в местную зоозащитную организацию.

#11

Всем большое спасибо, за советы! Будем пробовать!

Гость
#12

удачи вам!у самой дворняга...правда в квартире...

Гость
#13

отпишитесь хотябы...

#14

На сегодняшний день, познакомились с собачкой, налаживаем общение. Я шла несколько дней назад, вечером, домой. Смотрю он лежит на бетоне, возле соседнего подъезда. Я хотела подойти к нему, но он сразу встал и отошел от меня, тогда я побежала быстрее домой, чтоб он не успел уйти, собрала еду и пошла его кормить. Он все съел, потом САМ ко мне подошел, и морду дал, я его погладила и ушла. Так он по-тихоньку перестает боятся хотя бы.
А сегодня, в 4 часа ночи я проснулась, вышла на балкон, смотрю он лежит на бетоне, свернувшийся калачиком, возле нашего подъезда. Я пошла его кормить, он покушал и опять подошел ко мне-я его погладила. Также чтоб он не спал на бетоне ему положили коврик, щас на коврике спит... так что пока так...

Гость
#15
Вероника

На сегодняшний день, познакомились с собачкой, налаживаем общение. Я шла несколько дней назад, вечером, домой. Смотрю он лежит на бетоне, возле соседнего подъезда. Я хотела подойти к нему, но он сразу встал и отошел от меня, тогда я побежала быстрее домой, чтоб он не успел уйти, собрала еду и пошла его кормить. Он все съел, потом САМ ко мне подошел, и морду дал, я его погладила и ушла. Так он по-тихоньку перестает боятся хотя бы. А сегодня, в 4 часа ночи я проснулась, вышла на балкон, смотрю он лежит на бетоне, свернувшийся калачиком, возле нашего подъезда. Я пошла его кормить, он покушал и опять подошел ко мне-я его погладила. Также чтоб он не спал на бетоне ему положили коврик, щас на коврике спит... так что пока так...

Вероника,здоровья Вам и счастья за Вашу доброту!У меня тоже 6 животных дома,подобранных пятеро из них.Живем все дружно.Подкармливайте его и он быстро сам к Вам привыкнет,поймет,что Вы желаете добра ему.Продолжайте гладить его,разговаривайте с ним.Собаки,особенно бездомные,очень умные.И очень благодарные!Я думаю при перевозке можно будет обойтись и без намордника,он только напугает его.Он итак довольно скоро поймет,что Вы друг и доверится Вам.Всего Вам доброго и удачи.Пишите пожалуйста как дела(((

#16
Гость

Вероника,здоровья Вам и счастья за Вашу доброту!У меня тоже 6 животных дома,подобранных пятеро из них.Живем все дружно.Подкармливайте его и он быстро сам к Вам привыкнет,поймет,что Вы желаете добра ему.Продолжайте гладить его,разговаривайте с ним.Собаки,особенно бездомные,очень умные.И очень благодарные!Я думаю при перевозке можно будет обойтись и без намордника,он только напугает его.Он итак довольно скоро поймет,что Вы друг и доверится Вам.Всего Вам доброго и удачи.Пишите пожалуйста как дела(((

Спасибо, большое. Буду отписываться.

Гость
#17

отписывайтесь почаще,а то ваша тема теряется!надеюсь у вас все получится!удачи!

Гость
#18
Гость

отписывайтесь почаще,а то ваша тема теряется!надеюсь у вас все получится!удачи!

Собака не постоянно находится у нас во дворе, видимо он где-то еще живет/ночует... Сегодня шла с магазина-смотрю он идет, я побежала домой за едой, пока разогрела-выношу, а его уже нет(((

марина
#19

Вероника,а попробуйте с едой поманить его за собой,держите кусочек,дайте понюхать и идите потихоньку.може т он уже сейчас за Вами пойдет,он уже Вас немного знает.А вдруг получится )))

марина
#20

Вероника,как дела? )))

#21
марина

Вероника,как дела? )))

Пробовали, как Вы советовали. К сожалению не получается. Собака не идет, за едой. И то не подходит к еде, пока не отойдешь подальше. Приходит во двор редко, но у меня, к его приходу, всегда есть запас еды))

марина
#22
Вероника

Пробовали, как Вы советовали. К сожалению не получается. Собака не идет, за едой. И то не подходит к еде, пока не отойдешь подальше. Приходит во двор редко, но у меня, к его приходу, всегда есть запас еды))

Ну,видимо,она или со щенка на улице,т.е. дикая,или может обижали ее уже.Поэтому боится.А может и то ,и другое.Тогда процесс привыкания ее к ВАм,наверное,не быстрый.В любом случае не опускайте рук и не бросайте ее.Должно все получиться.В итоге она может поймет,что кому-то нужна на этом свете.Пишите,пожалуйста! И удачи!

Гость
#23

ну как бы сделала я(не Москва и не Питер),заранее договорилась с отловом(за денюжку на все пойдут),они собаку ловят-вы привозите.лучше чтоб через снотворное все было(изучайте заранее чем стрелять будут,может и до смерти отравится).а на цепи собака за пару дней поймет кто спасатель,а кто враг.вот только я резкий противник постоянного уличного содержания(не дай бог цепного)

гость
#24
Вероника

Пробовали, как Вы советовали. К сожалению не получается. Собака не идет, за едой. И то не подходит к еде, пока не отойдешь подальше. Приходит во двор редко, но у меня, к его приходу, всегда есть запас еды))

Зайдите на сайт "Кот и пёс". Там вам посоветуют ловца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема