Гость
Статьи
Убираем ли мы за …

Убираем ли мы за нашими собаками на улице

Наткнулась на сайте "Комсомолки" на интересный опрос - о том, убираем ли мы за нашими собаками на улице. Честно - удивилась, что в принципе об этом речь зашла, был уверена, что в нашей стране никому и в голову не придет на эту тему заморачиваться.

А оказывается, что весьма многие ответили, что убирают.
А что скажут уважаемые форумчане? :) Я-то не убираю, если честно...

139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не убираю, не считаю нужным убирать с травы, где никто не ходит, тем более у меня маленькая собака, и какульки у нее чуть больше сигареты, которые как раз валяются везде на асфальте.

Правда
#3
Гость

Я не убираю, не считаю нужным убирать с травы, где никто не ходит, тем более у меня маленькая собака, и какульки у нее чуть больше сигареты, которые как раз валяются везде на асфальте.

так может ей в лоточек? рядом с унитазом поставите. а что? вдвоём засядите, обсудите что-нить

Гость
#4

Я не убираю,недалеко от дома лес,там свою собаку и выгуливаю,иногда не дотерпит покакает-в травке,у нас много полянок среди домов-там люди не ходят и убирать нет надобности.

такая вот
#5

Сразу скажу, что у меня нет собаки. Возникает вопрос, кто должен убирать за бродячими псами? У нас около метро стая из 7-10 бродячих псин. Смысл обязывать людей под угрозой штрафа убирать за домашними питомцами, если бродячих собак очень много. Можно, конечно, говорить о морали и личной чистоплотности. Вот я никогда не мусорю на улице, любой мусор несу либо до ближайшей мусорки, либо до дома. Уверена, что многие люди так делают, только факт остается фактом - на улицах грязно. Потому что все должны перестать мусорить, а не, допустим, 30% людей. Так же и с собаками - или убирают за всеми, или уборка только за домашними бессмысленна.

Марта
#6

в нашем дворе убирают все (но у нас приличный дом, с адекватной, по большей части, публикой), у меня чихуашка, убираю за ней, хоть там и мало совсем, но из солидарности )) неприятно ведь, когда твоя собственная собака будет бегать по г,,,

Правда
#7
Марта

в нашем дворе убирают все (но у нас приличный дом, с адекватной, по большей части, публикой), у меня чихуашка, убираю за ней, хоть там и мало совсем, но из солидарности )) неприятно ведь, когда твоя собственная собака будет бегать по г,,,

жму вам лапу, т.е. руку)))))

Правда
#8
такая вот

Сразу скажу, что у меня нет собаки. Возникает вопрос, кто должен убирать за бродячими псами? У нас около метро стая из 7-10 бродячих псин. Смысл обязывать людей под угрозой штрафа убирать за домашними питомцами, если бродячих собак очень много. Можно, конечно, говорить о морали и личной чистоплотности. Вот я никогда не мусорю на улице, любой мусор несу либо до ближайшей мусорки, либо до дома. Уверена, что многие люди так делают, только факт остается фактом - на улицах грязно. Потому что все должны перестать мусорить, а не, допустим, 30% людей. Так же и с собаками - или убирают за всеми, или уборка только за домашними бессмысленна.

а разве мусор в мусорку вы бросаете для кого-то? помойму в первую очередь для себя, потому что вы культурный человек, а не ***

такая вот
#9
Правда

а разве мусор в мусорку вы бросаете для кого-то? помойму в первую очередь для себя, потому что вы культурный человек, а не ***

Не то чтобы для себя, просто не могу я разбрасывать свой мусор, ибо стыдно))). Воспитание, наверное, не позволяет. А про собачек... Если все 100% собачников будут убирать, какашек меньше не станет, т.к. бродячих полно. А то, что пишет Марта меня очень удивляет. У нас, возможно, и не очень приличный дом, но я никогда не видела, чтобы чья-то собака гадила во дворе. Наверное, у них нет никакой территории для выгула собак, кроме двора.

Гость
#10

Сча начнется. "А че это мы будем убирать за собаками, если се мусорят и не убирают даже за собой"

Марта
#11
такая вот

Не то чтобы для себя, просто не могу я разбрасывать свой мусор, ибо стыдно))). Воспитание, наверное, не позволяет. А про собачек... Если все 100% собачников будут убирать, какашек меньше не станет, т.к. бродячих полно. А то, что пишет Марта меня очень удивляет. У нас, возможно, и не очень приличный дом, но я никогда не видела, чтобы чья-то собака гадила во дворе. Наверное, у них нет никакой территории для выгула собак, кроме двора.

я живу в центре города, кроме двора, и правда, гулять больше негде,газонов много, почти у всех мелкие породы собак,владельцы больших уходят куда не знаю, наверное подальше от наших задир, что бы их не проглотить случайно)))

Гость
#12

никогда не видела что бы кто то убирал, но и никогда не видела какашек, хотя собак у нас много, просто они срут в кустах

#13

Бывает, да - бывает, нет...

Пуся
#14

Моя дома какулит. Ну, она не гуляет на улице вообще. Но у нас соседка одна, долбанутая на голову просто, выбрасывала кал своих кошек в окно. Так что лучше наступить, чем тебя говном обольют :)))

=)настоящая
#15

если на моих глазах какая-нибудь собака посрёт, а хозяйка за ней не уберёт, то лично предложу убрать, откажется - возьму пакетиком какашку, кину в хозяйку и убегу. =)

Гость
#16

Настоящая, а в хозяина с питом не кинете? Только в хозяйку с чихуахуа?

=)настоящая
#17
Гость

Настоящая, а в хозяина с питом не кинете? Только в хозяйку с чихуахуа?

с питом тоже кину, если собака за мной побежит - кирпичом по голове и питу и хозяйке. =)

=)настоящая
#18

поэтому когда вас вежливо просят убрать *** вашего любимца, уж извольте... =)

#20
=)настоящая

с питом тоже кину, если собака за мной побежит - кирпичом по голове и питу и хозяйке. =)

Представила се вашу дамскую сумочку).

Пакеты, кирпичи...

Злобное настроение
#21

Убираю почти всегда.Правда недавно на меня бабулька наехала что я г в пакетике!!!! в мусорку рядом с ней бросила.Мол надо было найти урну где никого поблизости нету

БАБА
#22

Была уже такая тема на форуме и я ужаснулась, что почти вс владельцы собак - СУЩЕЕ ***!!! Мало того, что не убирают, так еще и тех, кто делал им замечания, обсир...ли, не хуже чем их собаки обсир..ют газоны. Кстати, те, кто считает, что их собаки ср.т в траву, где никто не ходит - там бегают дети, они, знаете ли, не умеют и не хотят ходить только по асфальту. А что зимой твориться в этих привычных для собачьего га.на газонах - все в экскрементах, противно смотреть!!!! Есть закон - за своими собаками нужно убирать и не важно где она гадит в лесу или на асфальте. ЕСТЬ ЗАКОН - ЕГО И СОБЛЮДАЙТЕ!!!

=)настоящая
#23

кирпич на улице или камень подобрать не проблема. ещё травм. пистолет на такой случай надо купить, псин нерадивых хозяев отстреливать.

=)настоящая
#24

не хочешь убирать *** - не заводи собаку. точка.

#25
=)настоящая

кирпич на улице или камень подобрать не проблема. ещё травм. пистолет на такой случай надо купить, псин нерадивых хозяев отстреливать.

Даже не знаю - там, где живу - с этим сложна...

Кажется, я начинаю понимать - и пакеты не нужны - оне вперемешку с кирпичами и собачьей продукцией на газонах...

=)настоящая
#26

25 гость, ты чего тут пыжишься? встречу тебя на улице, не уберёшь какашку - в тебя её же *** полетит. нечего тут огрызаться. а псину пристрелю. ей лучше так будет, чем с таким быдлом жить.

#27
=)настоящая

25 гость, ты чего тут пыжишься? встречу тебя на улице, не уберёшь какашку - в тебя её же *** полетит. нечего тут огрызаться. а псину пристрелю. ей лучше так будет, чем с таким быдлом жить.

ОК, за вами тоже уберу...

Дельфинка
#28

после собак их отходы разлагаются и уходят в землю и экологии не приносят никакого вреда , а вот то что оставляют люди после себя в миллион раз хуже приносят вреда тот же пластик и все остальное, перечислять устанем!!!

Дельфинка
#29

пройдет дождь и все смоет что вы переживаете в траве и растениям еще лучше будет

Дельфинка
#30

я даже не подумаю в лесополосе убирать или пустыре, а там где асфальт со своей собакой не гуляю и она не приучена во дворе в туалет ходить

Дельфинка
#31
Правда

что б тебе в какашку вляпаться 3 раза подряд!))))))) серут везде! я б отстреливала вместе с хозяивами, жаль окна не во двор выходят(((

ты лучше бы "отстреливала" тех кто нефть в океан выливает и пластик раскидывает по дворам, а не то что в землю уйдет и дождем смоет

БАБА
#32
Дельфинка

я даже не подумаю в лесополосе убирать или пустыре, а там где асфальт со своей собакой не гуляю и она не приучена во дворе в туалет ходить

ПРОСТО ТЫ ТУПОРЫЛОЕ ***!!!!!!!!! Есть закон - за собакой нужно убирать везде - а ты просто ***!!!

Шери
#33

Ой, девочки, собаки - это ещё что, вот вчера посреди бела дня ближе к вечеру аккурат возле метро Алексеевская две быдлодевки верхом проехали, так у одной лошадь *** огромную вонючую кучу навоза прям на асфальт посреди дороги!! И что? Думаете, они убирать чего-то подумали?

Гость
#34

БАБА что за оскорбления и за что-человек с собакой на пустырь ходит,у вас агрессия пьяная какая-то.,алкашка,нашла где желчь излить.

Гость
#35

БАБА, 22, +1!

Гость
#36

Люди, вы хоть башкой своей подумаете, во что вы окружающую среду превращаете! Если конечно есть чем думать. Пусть собака у вас в квартире гадит, а вы не убирайте. Не нравится? А на улице типа все можно, улица стерпит.

Гость
#37
=)настоящая

не хочешь убирать *** - не заводи собаку. точка.

Точно!

гы
#38
Гость

Люди, вы хоть башкой своей подумаете, во что вы окружающую среду превращаете! Если конечно есть чем думать. Пусть собака у вас в квартире гадит, а вы не убирайте. Не нравится? А на улице типа все можно, улица стерпит.

Ну да, окружающая среда - она ж гибнет, гибнет от какaшек! Ежегодно в океане помирают миллионы морских котиков, не в силах выбраться из пятен дерьмa, плавающих по поверхности - пострашнее нефтяных. Дeрьмо не разлагается и причиняет огромный ущерб лесам и полям нашей планеты. Давайте немедля отстрелим всех сeрущих в лесах зверей, они уничтожают наш голубой шар! И тогда окружающая среда скажет нам СПАСИБО.

Гость
#39

Действительно, не нужно убирать за собаками. Хоть какие, а удобрения, от них травка и деревья лучше растут.

А чистюль этих не слушайте, их все равно меньше, чем нормальных людей, не заморачивающихся такими глупыми вопросами.

Гость
#40

Мы через месяц приведем домой щенка. Выгуливать собираемся в лесу (минут 10 ходьбы до него). И вот вопрос: не вытерпит моя собака (тем более пока маленькая) и нагадит по пути в лес, я уберу за ней и положу в пакет, а потом куда??? в урны возле подъезда? или мне до дому нести богатство? Как делаете вы? я серьезно.

Зиночка
#41
Гость

Мы через месяц приведем домой щенка. Выгуливать собираемся в лесу (минут 10 ходьбы до него). И вот вопрос: не вытерпит моя собака (тем более пока маленькая) и нагадит по пути в лес, я уберу за ней и положу в пакет, а потом куда??? в урны возле подъезда? или мне до дому нести богатство? Как делаете вы? я серьезно.

В банк в сейф положите.

Гость
#42

Половина людей которая здесь, за то чтобы убирали за своими собаками с травы, легко кинут окурок, упаковку, пластик и т.п и пойдут дальше

Гость
#43

42.вот именно,столько ярости в людях,такие грязные оскорбления в адрес "собачников",но вот что это такое-некая БАБА-пишет-***,*** женщине лишь за то что она выгуливает собаку на пустыре,сама злее собаки.Мужикам которые пьют пиво,курят,оставляют мусор на дет.площадках-такое не выскажут,потому как трусоваты.

А как загажены леса.пляжи,вот когда мы выезжаем на природу-бутылки,одноразовые стаканы.окурки,вот с такими людьми надо бороться и им высказывать претензии..

Гость
#44

Если бы у меня была собака, и она навалила кучу на землю, то я бы покраснела, если бы не убрала. Не представляю, как можно повернуться к этой куче, оставив ее на всеобщем обозрении,и уйти.А куча лежит себе и все пркрасно знают, что эта куча осталась после твоего прихода. Это же, как будто ты сам насрал, извините, и не смыв ушел.

Я на владельцев собак так и смотрю, как будто это они сами срут при всех.

У нас есть лесополоса, так в нее никто не ходит гулять, там все засранно собачниками. Какой им кайф самим ходить по засранной территории не понимаю. Меня тошнит.

Гость
#45
Гость

42.вот именно,столько ярости в людях,такие грязные оскорбления в адрес "собачников",но вот что это такое-некая БАБА-пишет-***,*** женщине лишь за то что она выгуливает собаку на пустыре,сама злее собаки.Мужикам которые пьют пиво,курят,оставляют мусор на дет.площадках-такое не выскажут,потому как трусоваты. А как загажены леса.пляжи,вот когда мы выезжаем на природу-бутылки,одноразовые стаканы.окурки,вот с такими людьми надо бороться и им высказывать претензии..

Тут тема не про кактус или измены мужей, и не про мусор на пляжах. Тема про кучи дерь ма.

Любой мусор противен. Но, гав но противнее в разы. Претензии нужно выссказывать любому, и тому кто сигарету бросает, и тому кто кучи валит. Я легко могу сделать замечание.

Хозяйка Дануси
#46

Обычное явление у щенков. Моя то же боялась- все прошло

#47

Я бы этих собачников самих мордой в какашки бы ткнула. Все загадили!

Ведьмочка
#48
=)настоящая

Гость

Настоящая, а в хозяина с питом не кинете? Только в хозяйку с чихуахуа?

с питом тоже кину, если собака за мной побежит - кирпичом по голове и питу и хозяйке. =)

а если не успеете кирпичом попасть (вы кстати, кирпич всегда с собой носите?), знаете что будет? собака вас пару разкуснет, вы потом будете через суд (если подадите) свои права защищать. хозяева собаки вам выплатят 5 тыс и все, а у вас могут остаться шрамы на всю жизнь и иные последствия для здоровья и психики. я б на вашем месте по-аккуратнее с кирпичами-то.

Ведьмочка
#49
=)настоящая

25 гость, ты чего тут пыжишься? встречу тебя на улице, не уберёшь какашку - в тебя её же *** полетит. нечего тут огрызаться. а псину пристрелю. ей лучше так будет, чем с таким быдлом жить.

такая самоуверенная девушка. почему-то кажется, что в жизни-то врядли вы так агрессивны.

Ведьмочка
#50
Гость

Мы через месяц приведем домой щенка. Выгуливать собираемся в лесу (минут 10 ходьбы до него). И вот вопрос: не вытерпит моя собака (тем более пока маленькая) и нагадит по пути в лес, я уберу за ней и положу в пакет, а потом куда??? в урны возле подъезда? или мне до дому нести богатство? Как делаете вы? я серьезно.

когда у меня собака была маленькой, я на руках выносила ее до того места куда можно ходить в туалет - минут 7 идти.

Будете приучать к улице - прям после того как щенок поел - сразу на руки и бегом до леса.