Гость
Статьи
Собака с улицы много …

Собака с улицы много лает

Хотим забрать местную собачку с улицы, у нас частный дом. Привязываем на крыльце, он сидит спокойно, спит. Но у него есть подружка (у неё есть хозяин), с которой они вместе гуляют. И в 18:00 они идут гулять, а этот пёс запомнил, что они гуляют в это время, и он начинает гавкать, рваться туда, громко скулить. То есть у меня на участке он хочет сбежать к ней, особенно когда слышит её лай. Что делать? Как отучить его от неё, как отучить орать? Есть способы кроме намордника и антилая? К кинологу нет возможности пойти. И нет, ему не будет скучно весь день сидеть привязанным, с ним будут гулять 2 часа в день. Очень ждём советов, потому что если он будет продолжать орать, то мы не сможем его забрать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите ему игрушек, мячиков, летающую тарелку, играйте с ним. ему скучно вот он и лает.

#2

Вы себе нашли проблему, нет возможности заниматься с собакой, воспитывать, заниматься с кинологом =вы не можете содержать собаку.

#3
Гость

купите ему игрушек, мячиков, летающую тарелку, играйте с ним. ему скучно вот он и лает.

Заниматься с кинологом нужно, корректировать поведение и не должна собака жить на улице в будке

Гость
#4
Гость

купите ему игрушек, мячиков, летающую тарелку, играйте с ним. ему скучно вот он и лает.

Уже пробовали, он не реагирует на игрушки(

Гость
#5
Delta bravo

Вы себе нашли проблему, нет возможности заниматься с собакой, воспитывать, заниматься с кинологом =вы не можете содержать собаку.

Есть возможность, мы его начинаем учить командам. Правда он плохо учится пока что. И гуляем много

Белая ромашка
#6
Delta bravo

Вы себе нашли проблему, нет возможности заниматься с собакой, воспитывать, заниматься с кинологом =вы не можете содержать собаку.

Ну зачем сразу так резко.... человек не писал что нет возможности заниматься с собакой........Он вообще советов попросил. Собак на улице в городах и пригородах не держат. Значит это провинция. А там ест-нно кинологов нет)
Передавайте своей очаровательной короткошерстной колли от меня привет)😉😍🐶

Белая ромашка
#7

Я предлагаю так. Вы работаете или постоянно дома? Я как поняла, второй вариант.
Что вам мешает продолжать играть с подружкой?) Игры с сородичами полезны)
А так можете в 17 30 с ним выходить и начинать играть, отвлекать на вкусняшки и учить команды. Надо сделать так, чтобы с вами было интереснее, чем с собаками.

Белая ромашка
#8
Гость

Есть возможность, мы его начинаем учить командам. Правда он плохо учится пока что. И гуляем много

Какая порода? Если дворняга, можете фотку выложить сюда? Будет проще понять что за собака и как с ней работать.

Белая ромашка
#9

И еще. Вк найдите кинолога. Её зовут Ия Буслаева. У нее есть группа кинология для каждого все о собаках и не только. У нее там есть платные онлайн курсы по коррекции поведения. Сама к ней не обращалась, но группу читаю. Очень полезные советы, так что курсы тоже наверно хорошие.

Бехейвиорист собачий
#10

Кинолог в помощь, мои личные рекомендации кинолог Алтайский Игорь, вообще работает по Менделеевску, но берет собак с передержкой и из Москвы, СПБ и прочих городов.

#11

Здесь конечно в идеале кинолог, а так заниматься, ругать, когда лает, когда не лает - поощрять

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: