Гость
Статьи
У кого есть собака …

У кого есть собака ,зайдите пожалуйста!

Знаю что до отпуска ещё далеко,но всё таки...Мы поедем на машине и возьмем собаку(цвергпинчер)с собой.Едем в деревню,следовательно ,там блохи.У нас на севере их нет.И никогда не сталкивались с этим.Посоветуйте чем можно защитить свою собаку от блох,чтобы они не завелись у него.Только что-нибудь эффективное.И ещё какую аптечку нужно собрать для собаки в дорогу.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к ветеринару, они вам там и продадут средство. Мы пользуемся каплями Фронтлайн (только смотрите вес собаки, или еще есть Advantix). Есть капли, кот. защищают от блох и от комаров, кот.передают иногда смертельные для собак заболевания, в том числе от сердечных червей. Но об этом знает ветеринар, поэтому я вам советую обратиться. Например, где мы живем, таблетки или капли от сердечных червей не нужны, а когда мы ездили отдыхать на север, нам ветеринар сказал, что нужно.

#2

обязательно сделайте прививки ежегодные, если сроки уже подошли, особенно бешенство.

от блох можно накапать на холку капли - выше вам написали, единственное, что фронтлайн часто подделывают, поэтому я за адвантикс, еще пробовала летом рольф-клуб, тоже ничего. и главное, не капайте дешевые типа барса - угробите печень собаке.

Чудо в перьях
#3

Вам правильно написали- Фронтлайн рулит. Но я за границей, тут его не подделывают. Поэтому слушайте наверное совета про Advantix, это тоже хорошее средство. Накапаете на холку и 30 дней никаких проблем с блохами ( а на деле больше). Вы даже собаку мыть сможете через 24 часа, купаться с ней в реке и все равно собака будет под защитой. В дорогу я бы взяла обязательно метронидазол ( хорошо от простейший и поносов), какую нибудь мазь типа Левомеколь обрабатывать раны и порезы и может быть активированный уголь. Все остальные проблемы будут требовать вмешательства ветеринара. Опытный собачник может собрать гораздо более внушительную аптечку, но я не думаю что у вас хватит опыта оказать помощь собаке в случае серьезной проблемы. А для мелких проблем вам как раз хватит маленького набора.

каролина
#4

бойтесь не блох, а бойтесь клещей

Чудо в перьях
#5
каролина

бойтесь не блох, а бойтесь клещей

Предложенные выше средства защищают от клещей так же

Кошковод
#6

Стронгхолд, фронтлайн, адвокат, петармор. Одна пипетка на месяц. Около 10 долл за дозу в штатах.

Гость
#7

Я своей на время летне-дворового отпуска браслет одеваю противоблошиный

Автор
#8

Спасибо за ответы!Прививки все есть,только в феврале идти на следующую.Меня пока больше волнует только защита от блох,а то не хочу чтобы пес мучился от них.Наверное к ветеринару пойдем и ещё там спрошу.

Гость
#9

Я тоже фронтлайном на холку капаю и еще ошейник противоблошиный одеваю.

#10

капли, ошейник, спрей.

Кошко
#11

я пользуюсь Advantix II, он защищает от большего количества гадостей, чем Фронтлайн. К собаке за год и 9 месяцев были 2 клеща, которые отпали мгновенно (вгызаться в кожу начал только один, и если бы не заметила, сам бы сдох) при снятии, ни единой блохи (т-т-т), хотя постоянно шаримся по лесам)))

еще хорошо защищает Vectra 3D, но тут уже даже производить перестали, потому что бывали случаи ожога кожи у собак.

От Адвантикса такого у моей собаки не было. Обратите внимание, что я говорю про Advantix II, а не Advantix.

lena
#12

Вы следите внимательно, чтобы собачка блох не подцепила! Мы столкнулись с такой проблемой вот недавно. Покупали ей Advantix, не помог! Принесла домой блох. Вообще напасть такая была, как вспомню, аж дрожь по коже. Пришлось вызывать дезстанцию. Почистили квартиру от блох. www.dez-vesta.ru - вот их адрес в интернете. Теперь сама ищу еще какие-нибудь эффективные средства для собак от блох. Думаю попробовать фронтлайн и ошейник против блох..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: