Гость
Статьи
Депрессия у собаки …

Депрессия у собаки помогите пожалуйста

Здравствуйте! У меня чихаухуа 8 месяцев. Взяла ее в 2 месяца. Раньше была наглой веселой озорной девчушкой, а спустя месяц собаку не узнать, ходит как пришибленная хвост поджат, уши прижаты, спит где то под диваном, ко мне не приходит. Стараюсь развлекать как могу, косточки, игрушки, прятки, гулянки.Конечно целый день я посвятить ей тоже не могу, пока играем веселые, довольные, стоит мне заняться своим делом- как в воду опущенная, никто ее побить ли физически припугнуть не мог-исключено. В итоге, пока я с ней- все замечательно, стоит отлучиться, собаку не узнать.Раньше встречала радовалась, а сейчас бывает, что вообще не встретит.

Диана2015
28 ответов
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

Так сводите ее к психотерапевту, в чем проблема?

Диана2015
#2
Ujcnm

Так сводите ее к психотерапевту, в чем проблема?

Сразу видно, что у вас нет домашних любимцев.)

Гость
#3

А к ветеринару водили? Может, собака больна?

Гость
#4

Вот это проблема мирового масштаба!!!

На суп ее и депрессия пройдет!!!

Ч.
#5

Может, завести щенка или котенка? Мой знакомый купил другую собачку, чтоб первая не скучала:) Но надо и правда проверить здорова ли эта, кроме шуток, мож, ей витаминов не хватает?

Диана2015
#6
Ч.

Может, завести щенка или котенка? Мой знакомый купил другую собачку, чтоб первая не скучала:) Но надо и правда проверить здорова ли эта, кроме шуток, мож, ей витаминов не хватает?

К доктору водили, кровь сдавали- все хорошо, проблема ╧1 для меня-такое ощущение что не собака, а маленький ребенок, которого нельзя оставить одного. А вот других зверюшек заводить это недопустимо вообще(. Когда говорила это все вет. врачу, он стал запугивать болячками эндокринной системы, и насчитал нам еще кучу анализов и узи не дешевых. Пока я не могу сказать что животное болезненно выглядит проблема именно в поведении.

Гость
#7

У нас у родственников был кот. И еще 4 других кота и собака большая. Так вот к этому первому коту приходил психоаналитик. Смешно звучит, но это был просто грамотный ветеринар, который умел чувствовать этого самого кота.

Наблюдал за поведением, за обстановкой в доме. Прописал прозак. У кота была страшная депрессия. Прозак помог, но доза была видимо большая, пошла агрессия. Потом поменяли антидепрессант. Стало лучше. Они - как люди. Им надо подбирать лекарства. КОт был старый, но после лечения прожил еще 4 года. Пережил вообще все рекорды. Но - такое лечени - это очень дорогое удовольствие.

Гость
#8

У меня тоже чихуахуа (в мае 2 года ему будет). Они очень много внимания к себе требуют )) приходиться постоянно развлекать: играть как с кошкой, кучу игрушек -пищалок ему купила, на руках носить периодически. Как только он видит, что хозяйка отвлеклась на что-то другое, тут же делает жалостливый вид. Вы почитайте про чихуахуа побольше и все поймете.

#9

какая еще депрессия, у нее болит чтото явно

Гость
#10

Ух какой манипулятор))

Гость
#11

жалко собачку

Мими
#12

Если это не болезнь у нее, то может помочь еще одно животное завести...

Гость
#13

Да просто скучно собаке. Это коты могут целыми днями спать и им пофиг на все. А ваша еще к тому же молодая и активная. Повзрослеет, пройдет это

шоколад
#14

Первый вариант, что собака еще маленькая и пытается вами манипулировать. Если вы уделяете ей достаточно внимания, хорошо относитесь, то пускай вас не мучает совесть, когда вам надо делать свои дела, а она делает грустный вид и давит на жалость. Не надо забывать, что не человек для собаки, а собака для человека. Вы уделили ей время, поиграли, пообщались, и собака должна понимать, что вы лидер и вожак, и что вы главная, не идите на поводу, а то потом она почувствует себя королевой, и что все живут ради нее. Я не говорю вам бросить собаку, я говорю показать ей, что вы ее хозяйка и можете быть заняты, и ей надо это принять, потому, что лидер вы.

Второй вариант, что может быть это не манипуляции, как это любят малявки таки, а действительно вот депрессия. У меня такое было у кошки, тоже месяцев в 8-9, неделю она была очень грустная, не узнать, и когда ветеринар сказал, что животное здорово и бывает депрессия, мне было смешно)) Он прописал уколы какие-то (типа витамины), но когда мы на след день поехали на дачу на 3 дня (это весной было), то она повеселела на глазах, и домой вернулась активная, и такое больше не повторялось. Но после этого я верю в эту самую депрессию у животных)))

Диана2015
#15
шоколад

Первый вариант, что собака еще маленькая и пытается вами манипулировать. Если вы уделяете ей достаточно внимания, хорошо относитесь, то пускай вас не мучает совесть, когда вам надо делать свои дела, а она делает грустный вид и давит на жалость. Не надо забывать, что не человек для собаки, а собака для человека. Вы уделили ей время, поиграли, пообщались, и собака должна понимать, что вы лидер и вожак, и что вы главная, не идите на поводу, а то потом она почувствует себя королевой, и что все живут ради нее. Я не говорю вам бросить собаку, я говорю показать ей, что вы ее хозяйка и можете быть заняты, и ей надо это принять, потому, что лидер вы.

Второй вариант, что может быть это не манипуляции, как это любят малявки таки, а действительно вот депрессия. У меня такое было у кошки, тоже месяцев в 8-9, неделю она была очень грустная, не узнать, и когда ветеринар сказал, что животное здорово и бывает депрессия, мне было смешно)) Он прописал уколы какие-то (типа витамины), но когда мы на след день поехали на дачу на 3 дня (это весной было), то она повеселела на глазах, и домой вернулась активная, и такое больше не повторялось. Но после этого я верю в эту самую депрессию у животных)))

Спасибо вам за ответ!)

ЛАЙМА
#16

А может это ложная беременность,у нас тойка так ведет себя при ложке.

Гость
#17
Диана2015

Здравствуйте! У меня чихаухуа 8 месяцев. Взяла ее в 2 месяца. Раньше была наглой веселой озорной девчушкой, а спустя месяц собаку не узнать, ходит как пришибленная хвост поджат, уши прижаты, спит где то под диваном, ко мне не приходит. Стараюсь развлекать как могу, косточки, игрушки, прятки, гулянки.Конечно целый день я посвятить ей тоже не могу, пока играем веселые, довольные, стоит мне заняться своим делом- как в воду опущенная, никто ее побить ли физически припугнуть не мог-исключено. В итоге, пока я с ней- все замечательно, стоит отлучиться, собаку не узнать.Раньше встречала радовалась, а сейчас бывает, что вообще не встретит.

какая депрессия? собаку срочно к врачу и на обследование.

Гость
#18

Какая депрессия, тетя, к врачу ее бегом - или сожрала что, или заболела.

Нефиг сидеть, маникюр ломать - подохнет, псина, будешь потом еще и тушь портить.

Гость
#19

К ветеринару!!!!! Срочно! И е сочиняй! Собака заболела.

ух..
#20

Это не депрессия, нужен осмотр ветеринара и анализы. Как она пьет ест, ходит в туалет? Тем более - 8 меясцев,половое созревание - щены так бесятся, такие активные в это время.. срочно к врачу.

ух..
#21

кстати, у вас кобель или ..?

гость
#22
ух..

Это не депрессия, нужен осмотр ветеринара и анализы. Как она пьет ест, ходит в туалет? Тем более - 8 меясцев,половое созревание - щены так бесятся, такие активные в это время.. срочно к врачу.

Нет, девочка

шоколад
#23
Гость

Какая депрессия, тетя, к врачу ее бегом - или сожрала что, или заболела.

Нефиг сидеть, маникюр ломать - подохнет, псина, будешь потом еще и тушь портить.

Автор же написала, что были у ветеринара и анализы все сдали.

Диана2015
#24
шоколад

ГостьКакая депрессия, тетя, к врачу ее бегом - или сожрала что, или заболела.

Нефиг сидеть, маникюр ломать - подохнет, псина, будешь потом еще и тушь портить.



Автор же написала, что были у ветеринара и анализы все сдали.

Все окей!) купила занимательные игрушки... не просто пищалки.. а так где надо мордой попытаться открыть коробочку с лакомством.. теперь на меня никто не смотрит жалобными глазами и не ходит за мной по пятам!)

Ведьмочка
#25

течки еще не было? вероятнее всего скоро будет первая течка у нее, гормоны скачут, вот и ведет так себя, случается. подавайте успокоительное если совсем будет плохо, а вообще меньше внимания обращайте, а то только усугубите все.

елена
#26

Вопрос.Какой собачки в доме больше ...крупной или мелкой? Конечно мелкой...потому что она везде .Они любят во всём учавствовать ,ходить по пятам и путаться под ногами .Это поведение соответствует ощущению защищённости у мелкой собачки. Обязательно надо малявочку показать ветеринару для исключения физического заболевания . Если , к счастью, такового не обнаружится...пусть при ваших занятиях своими делами мелочь крутится под ногами и вам старательно мешает ...не надо её гнать .наоборот можно чем то угощать ..и говорить с собакой ..не сюсюкать ,а говорить .И если есть возможность ...больше гулять .И конечно необходимо уже начинать получать первые дрессировочные навыки .это дисциплинирует собаку ...и блажь проходит ! Собачка поймёт вас ...и будет чувствовать себя защищённой! В природе более слабые особи имеют это чувств только при подчинении лидеру!

ё
#27

Сейчас есть зоопсихологи. Думаю услуги их стоят не дешево. В Москве точно есть поищите.. У нас пес если печален и не играет,то значит болен. Температуру померьте в заднем проходе. Глубоко только не вставляйте, а только немного кончик. Должна быть 38,5-38.8.

ikn0w
#28
автор

какая еще депрессия, у нее болит чтото явно

Почитайте про уменьшение светового дня, не знаете не лезьте!

Гость
#29
Гость

Вот это проблема мирового масштаба!!!

На суп ее и депрессия пройдет!!!

Безмозглое ты сущес во

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: