Гость
Статьи
Помогите пожалуйста. …

Помогите пожалуйста. Собака болеет!!!!

Здравствуйте всем.
У меня собака Пекинес 13 лет.
Обнаружили девертикул прямой кишки. (сказали два ветеринара)
2 недели не мог сходить в туалет по большому.
Есть три варианта : постоянно помогать ходить в туалет, вытаскивая, операция или усыпить собаку.
Но не могу решится на операцию так как возрост не позволяет, его сердце может не выдержить. Он видь уже старенький. Вытаскивать и кормить его чисто бульонами и кашами жалко.. Ветеринар сказал что витамины не будут поступать в его организм в нужном размере. Усыпить я тоже не могу. Я его очень люблю. Это видь все моё. Моя жизнь.
Два дня Состояние его хорошее бегает хвостиком веляет. Кушает сейчас каши. В каши добавляю столовую ложку растительного масла и касторового чередуя.
Спустя 2, 5 недельи,сегодня утром ходил в туалет дома по большому и по маленькому очень много раз, так же два раза рвало пеной. Какал шариками.
Я незнаю что делать. У него глаза все были в слезах. Мне так его жалко, сердце кровью обливается...
К вечеру снова все в порядке снова ожил как будто нечего и не было. Чувствует себя хорошо.
2 дня хорошо 1 день все плохо. Посоветуйте пожалуйста.
Возможно я его мучаю.. И стоит действительно его отпустить? ((((плачу который день... Видь возрост ещё и болеет... Я его очень люблю и хочу для него лучшего.. Чтобы ему было хорошо.. Но как понять как ему будет лучше... Вдруг он терпит всю боль потому что ему хочется жить....... Предать отпустить но как.... Люблю его.... А мучать его так когда такое с ним происходит...мне кажется я за него и жизнь готова отдать, только чтобы он всегда был рядом и здоров. Скажите что делать пожалуйста....

Валентина
35 ответов
Последний — Перейти
Боритесь!!
#1

Мой так же был. Всем видом поазывал сто здоров. А потом умер.... они не могут показать сво сабость. Лечите! Лечите до последнего. Водите каждый день к ветеринару!!! он врёт что ему лучше, мы своему поверили... и не повели, а он умер....
Денег не жалели, и считаю, что правильно. Водили каждый день. Потом 3 дня делал вид, что ему хорошо... и умер...
Усыплять нельзя!!! боритесь до конца!!!!!!!
Мы продлили ему жизнь лечением на ПОЛ года!!!! Вы зная наши ошибки, сможете и на больше продлить!!!!!!
Бог Вам Поможет!!!!

Валентина
#2

Попробуйте операцию сделать, если он сильно мучается, усыплять тоже НЕ выход, молитесь за него Богу, это реально помогает.

Боритесь!!
#3

Я жалею, что когда ему было плохо не была достаточное время с ним. Не раз хотела лечь на полу с ним спать, но так и не легла.

Гость
#4

блин, хочется ругаться...но выскажусь корректно)
Вы готовы усыпить, но операцию почему то страшно.. Вам не кажется что это не вяжется?
13 лет это не такая старая, и наркоз сейчас хороший делают.

Гость
#5

Жутко. Держитесь.

Гость
#6

Автор,а может в момент когда собачке плохо обезбаливающие делать?Больные люди как то живут на обезбаливающих,знаю одну женщину,она каждый день делает себе иньекции кетонала(у нее боли от перелома позвночника уже несколько лет) и работать умудряется,а без кетонала говорит вообще бы ходить не могла.Жалко вашу собачку,может найдете вме таки какой то выход,не будете усыплять?!Если только пойдут уж совсем невыносимые мученья..

Гость
#7
Гость

блин, хочется ругаться...но выскажусь корректно) Вы готовы усыпить, но операцию почему то страшно.. Вам не кажется что это не вяжется? 13 лет это не такая старая, и наркоз сейчас хороший делают.

Верно подметили,действительно не вяжется,вариант усыпить рассматривает,а операцию боится..

Паразит
#8
Гость

Верно подметили,действительно не вяжется,вариант усыпить рассматривает,а операцию боится..

Операция дороже, вот и жалеет денег.

Валентина
#9
Паразит

Операция дороже, вот и жалеет денег.

Вам легко судить и говорить!!!
Мне не жалко денег. Это всего лишь бумажки.
Я за него беспокоюсь. Не хочу его потерять.....

Мечта
#10
Валентина

Вам легко судить и говорить!!! Мне не жалко денег. Это всего лишь бумажки. Я за него беспокоюсь. Не хочу его потерять.....

Делайте операцию и не думайте. Людям при необходимости делают операции бесплатно и без письменного согласия, Вы же мучаете собаку. После операции поддерживайте собаку.

Гость
#11

Операцию нельзя пикинесы не переносят операцию умирают почти все сразу от наркоза.
У самой был пикинес девочка,у нее была пиометра только оперировать надо было
Денег на операцию не было,но подруга нашла врача знакомый был у нее хороший врач сделал бы бесплатно.
Узнал,что пикинес не взялся говорит они умирают.
Так лечила 2 года до последнего пока не умерла она от пиометры,4ю не пережила,матка закрылась.
С другим врачом советовалась предлагал операцию,я ему задала вопрос,а вы гарантируете,что она во время операции не умрет,он сказал нет не гарантирую,я отказалась от операции,тогда она еще год прожила после разговора с врачом.
У мамы у знакомой был пикинес мальчик тоже была нужна ему операция ввели наркоз он умер.
У них сердечко не выдерживает наркоза.
А усыплять я бы не стала.
Автор, если есть возможность лечите,но не операция.

#12

Непонятно, почему вы решили, что бульон и каши - это самое нужное для собаки.
Так же непонятно, какие полезные витамины собака может получить от такого питания(((Насколько я понимаю, эта болезнь возникает из-за неправильного питания)... Но видно ветеринарам виднее.
Решение - Найдите третьего ветеринара. И меньше думайте о себе и ваших чувствах. Варианта решения проблемы три: 1. усыплять, 2. лечить, операция, 3. пустить все на самотек

Катя
#13
Гость

Операцию нельзя пикинесы не переносят операцию умирают почти все сразу от наркоза. У самой был пикинес девочка,у нее была пиометра только оперировать надо было Денег на операцию не было,но подруга нашла врача знакомый был у нее хороший врач сделал бы бесплатно. Узнал,что пикинес не взялся говорит они умирают. Так лечила 2 года до последнего пока не умерла она от пиометры,4ю не пережила,матка закрылась. С другим врачом советовалась предлагал операцию,я ему задала вопрос,а вы гарантируете,что она во время операции не умрет,он сказал нет не гарантирую,я отказалась от операции,тогда она еще год прожила после разговора с врачом. У мамы у знакомой был пикинес мальчик тоже была нужна ему операция ввели наркоз он умер. У них сердечко не выдерживает наркоза. А усыплять я бы не стала. Автор, если есть возможность лечите,но не операция.

Не несите чепуху. Есть такая разновидность, как аллергия на наркоз. От разновидности собаки не зависит. Лучше бы книжки умные читали. А собака мучается.

Валентина
#14

[quote="Катя"]Не несите чепуху. Есть такая разновидность, как аллергия на наркоз. От разновидности собаки не зависит. Лучше бы книжки умные читали. А собака мучается.[/quote чтобы вы посоветуйте?

Гость
#15

Автор, в первую очередь меняйте питание. Вам правильно указали, основная причина неправильное питание. Есть специальные корма и добавки. Собаке надо пищевые волокна в пищу добавлять. мука из отрубей подорожника блошного (plantago psyllium L.) хорошо помогает. Она продается или на интернете заказать. Легкое слабительное. Начните с питания и ухода.
Если решитесь на операцию никто конечно не даст гарантию, и молодые умирают, но в день операции делаются все анализы, так просто не проверив состояние собаки не сделают ничего. Хотя не знаю как у вашего врача.
Спрашивайте на специальных форумах. И читайте информацию об этой болезни на английском. На западе ветеринария ушла далеко вперед, может что-то полезное для себя вычитаете.
Усыплять последнее дело.

Катя
#16
Валентина

Не несите чепуху. Есть такая разновидность, как аллергия на наркоз. От разновидности собаки не зависит. Лучше бы книжки умные читали. А собака мучается.[/quote чтобы вы посоветуйте?

Я не ветеринар, но точно знаю, что пекинесы не умирают от анестезии, у подруги 3 пекинеса было, не умирали. Но я бы нашла хорошего ветеринара, к кому сердце ляжет. К тому и отвела. А там уже и операцию. Пусть расскажет про виды анестезий - если врач нормальный всё объяснит. Поищите сейчас лучше хорошего специалиста и может лаже не одного. Некоторые даже знаю на дому делают, но тут кому как.

Катя
#17
Гость

Автор, в первую очередь меняйте питание. Вам правильно указали, основная причина неправильное питание. Есть специальные корма и добавки. Собаке надо пищевые волокна в пищу добавлять. мука из отрубей подорожника блошного (plantago psyllium L.) хорошо помогает. Она продается или на интернете заказать. Легкое слабительное. Начните с питания и ухода. Если решитесь на операцию никто конечно не даст гарантию, и молодые умирают, но в день операции делаются все анализы, так просто не проверив состояние собаки не сделают ничего. Хотя не знаю как у вашего врача. Спрашивайте на специальных форумах. И читайте информацию об этой болезни на английском. На западе ветеринария ушла далеко вперед, может что-то полезное для себя вычитаете. Усыплять последнее дело.

Без врача не нужно вводить в рацион то, что может сделать хуже. Даже если вы учитесь на ветеринара, вы собаку и её состояние не видели

Гость
#18

Автор, вы в каком городе живете?

Гость
#19

Автор,обязательно поищите отзывы о вет.клинике и врачах.Надумали мы кота кастрировать,рядом с нами клиника,ну думаю что далеко ходить,там и проведем операцию.Почитала отзывы и ужаснулась,там умудряются угробить практически здоровых животных .Прям до слез жалко.Последний отзыв о 8 летнем той терьере,мужчина рассказывал сколько слез они с женой пролили.Во время осмотра по незначительному недомоганию,собака была в общем то была здорова,хорошо кушала,врачи уговорили на кастрацию,чтоб простатит не развивался и собачка как можно дольше прожила.Что то неправильно сделали,целый день собачка мучалась,(там в подробностях описывали эти муки) и на следующий день умерла.И еще там была история про кота,тоже умер во время операции.Я что то испугалась,передумала кастрировать своего кота,ему 3 года не метит,иногда ноет,но таблетками снимаем половые подтуги.

Гость
#20

13лет собаке,может не очнутся от наркоза а если давать ему не ложку масла а 2например или слабительное или продукты которые слабят например, я не врач но у моей собаки опухоль в голове ветеринару сказала нах...с пляжа я тут ляжу когда он хотел делать операцию за мои деньги и еще под расписку что претензий в случае гибели животного не имею.Пусть живет сколько сможет посоветуйтесь на форумах собачников.там мировые люди-помогут

Гость
#21
Катя

Без врача не нужно вводить в рацион то, что может сделать хуже. Даже если вы учитесь на ветеринара, вы собаку и её состояние не видели

Хуже это не сделает, но с врачом конечно нужно проконсультироваться. Всегда. Другое дело что не все ветеринары обладают достаточной информацией. У всех свой подход и объем знаний.
Вон у автора вет ни питания специального не предложил, ни витамины дополнительные.

Гость
#22

Есть лекарство Дюфалак, попробуйте, так же узнайте мнения ещё пару ветов ...

Гость
#23

Газовый наркоз вроде не вредный,пробуйте его

Гость
#24

Надо оперировать. Что значит сердце не выдержит? Это все глупости. Терпеть боль выдержит, а операцию под наркозом нет? оперируйте и собака еще поживет.

Ироничный волк
#25

Были бы Вы сами в таком положении, уже бы давно не кашками питались, а бежали оперироваться.
Собаке перед операцией сделать анализы и эхо сердца, чем быстрее, тем лучше. Даже абсолютно здоровые молодые животные умирают во время операций.
Усыпление - крайняя мера, когда ни консервативное, ни хирургическое лечение не помогают.

Ироничный волк
#26
Гость

Операцию нельзя пикинесы не переносят операцию умирают почти все сразу от наркоза. У самой был пикинес девочка,у нее была пиометра только оперировать надо было Денег на операцию не было,но подруга нашла врача знакомый был у нее хороший врач сделал бы бесплатно. Узнал,что пикинес не взялся говорит они умирают. Так лечила 2 года до последнего пока не умерла она от пиометры,4ю не пережила,матка закрылась. С другим врачом советовалась предлагал операцию,я ему задала вопрос,а вы гарантируете,что она во время операции не умрет,он сказал нет не гарантирую,я отказалась от операции,тогда она еще год прожила после разговора с врачом. У мамы у знакомой был пикинес мальчик тоже была нужна ему операция ввели наркоз он умер. У них сердечко не выдерживает наркоза. А усыплять я бы не стала. Автор, если есть возможность лечите,но не операция.

Наркоз всегда представляет риск, особенно если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, почками и печенью, поэтому перед операцией необходимо проводить осмотр животного, эхо сердца и сдавать анализы крови, как минимум.
У брахицефальных пород собак (в т.ч. пекинесов) быстро развивается дыхательная недостаточность во время наркоза, что приводит к гипоксии и остановки дыхания (из-за анатомических особенностей строения гортани и носовой полости).

Ироничный волк
#27
Гость

Автор,обязательно поищите отзывы о вет.клинике и врачах.Надумали мы кота кастрировать,рядом с нами клиника,ну думаю что далеко ходить,там и проведем операцию.Почитала отзывы и ужаснулась,там умудряются угробить практически здоровых животных .Прям до слез жалко.Последний отзыв о 8 летнем той терьере,мужчина рассказывал сколько слез они с женой пролили.Во время осмотра по незначительному недомоганию,собака была в общем то была здорова,хорошо кушала,врачи уговорили на кастрацию,чтоб простатит не развивался и собачка как можно дольше прожила.Что то неправильно сделали,целый день собачка мучалась,(там в подробностях описывали эти муки) и на следующий день умерла.И еще там была история про кота,тоже умер во время операции.Я что то испугалась,передумала кастрировать своего кота,ему 3 года не метит,иногда ноет,но таблетками снимаем половые подтуги.

У Вас это что единственная клиника в населенном пункте? Кастрация одна из простейших операций в ветеринарии, риск вызывает лишь вопрос анестезии, но здесь как и в любой другой операции.
Помимо того, что не кастрированные коты агрессивные, орут, могут отказываться от еды, травмироваться (часто убегают из дома, выпрыгивают из окон в поисках самки, влезают в драки с другими животными), у них СИЛЬНО увеличен риск развития аденомы предстательной железы, рака яичек, рака молочных желез и мочекаменной болезни.
Животное не человек, поэтому воздержание для них не предусмотрено природой.
Вашего кота нужно кастрировать как можно быстрее, если и дальше не хотите его мучений.

Б-ка
#28

Если Вы можете обеспечить последние дни, месяцы, годы жизни своего питомца без мучений, то бороться есть смысл, если есть деньги. Я так полагаю. Если не можете - решайте сами... Когда я притащил домой сворованную в одном нехорошем месте умницу и красавицу колли, ей было 2-3 года. Отмыв ее в 3-х водах, я встал, и вслух, очень серьезно и довольно торжественно, хотя и без свидетелей, заключил с ней договор. Я потребовал от нее послушания и чистоплотности, попросил быть достойным своей породы членом семьи. Обещал ей, что она будет сыта, выгуляна, окружена заботой, с ней будут уважительно обращаться, и она не будет мучиться в случае неизлечимой болезни. Для врача (многая знания - многая печали!) последний пункт был вполне объясним. Не знаю, что именно она тогда поняла, но хвостом мне махнула. Договор с обеих сторон соблюдался безукоризненно. Это удивительное существо наполнило своим солнечным характером наш дом, а летом - еще и несколько семей родственников на даче в деревне. Когда пришло ее время "лишиться возраста", я выполнил и эту часть договора. Поняв, что никакие капельницы не помогают, а она уже не может нормально двигаться, я обеспечил ей мирную кончину от передозировки снотворного внутривенно. Для многих и многих людей такой тихий безболезненный уход был бы мечтой... Два месяца после этого меня терзала чёрная депрессия от расставания с другом, но я ни на секунду не усомнился в правильности своего решения, чувствуя немаленькое облегчение от того, что она ушла, не испытав немощи и боли.

Гость
#29

Автор, попросите чтоб вам сон приснился вещий. Молитесь за своего ребеночка.Удачи вам обоим.

Полина
#30
Валентина

Здравствуйте всем.
У меня собака Пекинес 13 лет.
Обнаружили девертикул прямой кишки. (сказали два ветеринара)
2 недели не мог сходить в туалет по большому.
Есть три варианта : постоянно помогать ходить в туалет, вытаскивая, операция или усыпить собаку.
Но не могу решится на операцию так как возрост не позволяет, его сердце может не выдержить. Он видь уже старенький. Вытаскивать и кормить его чисто бульонами и кашами жалко.. Ветеринар сказал что витамины не будут поступать в его организм в нужном размере. Усыпить я тоже не могу. Я его очень люблю. Это видь все моё. Моя жизнь.
Два дня Состояние его хорошее бегает хвостиком веляет. Кушает сейчас каши. В каши добавляю столовую ложку растительного масла и касторового чередуя.
Спустя 2, 5 недельи,сегодня утром ходил в туалет дома по большому и по маленькому очень много раз, так же два раза рвало пеной. Какал шариками.
Я незнаю что делать. У него глаза все были в слезах. Мне так его жалко, сердце кровью обливается...
К вечеру снова все в порядке снова ожил как будто нечего и не было. Чувствует себя хорошо.
2 дня хорошо 1 день все плохо. Посоветуйте пожалуйста.
Возможно я его мучаю.. И стоит действительно его отпустить? ((((плачу который день... Видь возрост ещё и болеет... Я его очень люблю и хочу для него лучшего.. Чтобы ему было хорошо.. Но как понять как ему будет лучше... Вдруг он терпит всю боль потому что ему хочется жить....... Предать отпустить но как.... Люблю его.... А мучать его так когда такое с ним происходит...мне кажется я за него и жизнь готова отдать, только чтобы он всегда был рядом и здоров. Скажите что делать пожалуйста....

В таком случае могут помочь шаманы целители, это не традиционные шаманы, они работают дистанционно и дают гарантию, я своего кота там лечу. Желаю вам успехов в поиске выхода из вашей ситуации.

Гость
#31

Вы знаете, я свою усыпила, так потом страдала что пошла легким путем, а не лечила ее. Попробуйте травы. Отвар трав в маленькую спринцовку и в пасть натощак с утра. Травы воздействуют мягко о заживляющее. Почитайте- что пить при вашей болезни. А еще может помочь фракция АСД-2. Мертвых воскрешала. Боритесь.

Гость
#32

кстати да АСД-2 у нас ее по моему весь город пьет!

Гость
#33

если проблема в том,что кал формируется,но проблема с выходом,то есть отличные мини клизмы - микролакс,вот недавно ставила свою собаку на ноги,она была парализована,можете представить мои чувства и эмоции,но ничего,не рыдала,колола,переворачивала,вливала,клизмы,и уже бегает,месяц интенсивного лечения. так что не рыдайте,а помогайте собаке

Гость
#34

сок свеклы , наберите в шприц ( без иголки ,конечно) и вбрызните в рот перед едой и после . В корм добавьте немного мелко-мелко порезанного чернослива.

Гость
#35

Вычёсывали вшей и гнид у сына,, дали код на скидку 300 руб. Сам код: 213983701 . Бабушке, уже точно не понадобится, т.к. были проездом-путешествии в СПб, или бабушка стесняется кому-либо предложить и т.д.),поэтому размещаю здесь, вдруг кому надо будет (пригодится, будет полезно, поможет сэкономить и т.д.). Годно для людей из СПб , обращаться в компанию Чистый локон-контакты в поисковике. При заказе, скажите оператору код, а при расчёте за услугу, вычтут сумму скидки из общей суммы. 300 рублей в принципе не много, но всё же кровные деньги-то! :) В Макдаке мороженым угоститесь, стресс снять)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: