Гость
Статьи
Ошейник для кота

Ошейник для кота

Замечала, что многим кошкам хозяева одевают красивые ошейники. В зоомагазине видела разные - простые, кожаные, с камушками, с клепками, с подвесками - мне очень нравится, думаю купить коту как украшение. Но, с другой стороны, как-то жалко кота: наверное ему неудобно будет, да и шерсть будет вышаркиваться. Кот у меня пушистый, сибирский. А вы как думаете, нужен кошке ошейник или нет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

моей было фиолетово соверщенно- есть на ней ошейник или ет. некотрые сниамть пытаются. одевают чисто, чтоб бело видно, что кошак домашний, еще капсулу с адресом прикрепляют (если на лето выезжают на дачу или кот гуляет на улице). чтоб так, как уращение ипользовали дома- не встречала

Кошковод
#2

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ декоративных ошейников. И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗА ошейники с бирками, на которых выгравирован адрес/телефон владельца. Если ошейник надевается просто для красоты, потому что розовенький/со стразиками, то очень негативно к этому отношусь. Но если кот имеет доступ к улице, пыфтается сбежать из квартиры, у вас не стоят защитные сетки на окнах и балконе, тогда ошейник просто необходим. Правда обращайте внимание на устройство замочка. Попробуйте в магазине с усилием рвануть застегнутый ошейник в разные стороны. Расстегнулся? Не берите. Механизм должен быть по принципу замка на ремнях детского автокресла. Т.е. когда замок расстегивается только при удерживании одной части замка в нажатом положении. Ошейники для кошек бывают разных размеров. Между шеей и ошейником должен проходить свободно палец. Как выглядит бирка с информацией владельца можно посмотреть забив в гугле Pet ID tag. Лучший материал для бирка - сталь (есть пластиковые).

Kiss me
#3

Автор вы еще его в клетку засуньте и ошейник нацепите кошки не куклы это живое существо и оно не предназначено для того что бы на него ошейники цеплять !

Kiss me
#4

И еще ошейники предназначены для собак

Гость
#5
Kiss me

Автор вы еще его в клетку засуньте и ошейник нацепите кошки не куклы это живое существо и оно не предназначено для того что бы на него ошейники цеплять !

Смешно читать про клетки. Потому-то очень часто пишут, что брать котенка нужно только в питомнике. А в больших питомниках, где держат по 30-50 кошек, они часто содержатся именно в клетках.

Кошковод
#6
Kiss me

И еще ошейники предназначены для собак

Ошейники бывают разные. Есть специально разработанные для кошек.

Кнопка
#7

У меня кот гуляет на улице, поэтому он всегда в ошейнике.

Знаток кошек
#8

Я думаю не нужно покупать ошейник только для украшения. Хотя вы сразу узнаете ваш это кот или нет. И кстати с красивым ошейником выпускать её на даче не рекомендуется....

Гость
#9

На днях у знакомых кот начал мявкать громко около дома, они выскочили, а он весь перепуганный и взъерошенный и без супер шикарного красивого ошейника, дочка купила.

Ладно сам жив остался.

Не надо красивые ошейники надевать.

Кстати это случилось в благополучнейшей безопасной вроде европе, дети, наверное, сняли.

Каролина Бозис
#10

А я своему квартирному коту купила для выгула на поводке симпатичный, но не дорогой ошейник с каким-то бубенчиком (который ему кстати оказался очень даже «к лицу»). Других ошейников не было в том магазине. Так кот его теперь НЕ РАЗРЕШАЕТ снимать, угрожающе бьет лапой в сторону (хотя вообще не агрессивный). Абсолютно не выглядит несчастным в нем, и конечно даже не пытался снять сам. Хотите верьте, хотите нет - даже каким-то более счастливым стал выглядеть.

А, и ещё, я была в «котокафе», там у всех котов и кошек ошейники с подвесками, на которых написаны имена - тоже не сказать, что «страдают от этого», просто не обращают внимания.

Но когда я жила у частном доме и кошки постоянно ходили на улицу, я даже противоблошинные ошейники на них боялась одевать - вдруг за ветку на дереве зацепятся и «повесятся».

Так что решение этого вопроса требует индивидуального подхода к каждой кошке, надо учитывать условия жизни и даже ее собственное «мнение». )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: