Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с кошкой?

Здравствуйте! Не знаю как поступить. Уезжая с дачи осенью подобрала кошку. Обожаю ее. Очень умная и чистоплотная. Скоро опять на дачу. Возникает вопрос. Если брать ее с собой, то нужно стерелезовать. Очень жалко с ней так поступать. А если операцию не делать, то нужно оставить ее в городской квартире. Не знаю что лучше. С одной стороны - это почти пол года на даче на воле, там мышки, птички всякие, но операция. С другой стороны - вся жизнь в бетонных стенах до конца жизни. Что для животного лучше?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она вам всю квартиру зассыт,если не стерилизовать. вот моя,зараза,так делает.хочька у нее. дотерпела со своей жалостью до 2-х лет,сегодня мне вот сапоги обоссала. это уже последняя капля терпения.все,вот на неделе займусь. в обычное время,умнейшая и чистоплотная кошка.

сейчас операции то практически безболезненные,через прокол.так что,автор,делайте.и она мучиться не будет.

гость
#2

Мама ездит на дачу на выходных, кота оставляет на 2 дня в квартире, ему лотков побольше, еду и воду оставит. Если едет на дачу на месяц, когда в отпуске, кот сидит в доме и за порог не выпускается вообще! Все за этим следят, чтобы кот не вылез. Просто у нас очень много собак злых в округе, не одного кота убили... Плюс еще машины ездят и железная дорога недалеко. Поэтому кот сидит взаперти. А первого мы выпускали на улицу на даче, он и погиб там (( Но это, конечно, зависит от кошки. Если она умная и будет на своей территории сидеть, то проблемы нет. А так.. и операция, и жизнь взаперти это плохо. Но котят топить или выкидывать еще хуже ((

Гость
#3

домашним кошкам абсолютно чудесно живется в условиях обычной квартиры,это же не собака чтобы ее выгуливать.у меня отец по дурости возил кота на дачу несколько раз,он там в основном в доме сидел или у порога шарился,никакого удовольствия ему прогулки не доставляли,и однажды где то на соседней даче залаяли собаки и он испугался и сиганул прочь от дома.искали его дней пять,уже думали что с концами потерялся,но слава богу нашелся потом,и то на каком то сарае сидел,слезть не мог.отвезли его к ветеринару на всякий случай,тот сказал что у кота обезвоживание и истощение,следовательно он никакой еды себе не добывал,даже попить не догадался найти,так что у домашних кошек инстинкты очень сильно притуплены,и они скорее всего не смогут выжить если потеряются.вобщем,держите лучше кошек дома))

Гость
#4

Операции сейчас даже без последующего ухода, в противном случае либо котята каждые полгода, либо вечное мяуканье + онкология. На улице она вряд ли проживёт долго, учитывая что уже отвыкла от неё. Стерилизуйте однозначно. Пока тянете, это Вы не кошку, а себя жалеете.

Гость
#5

Вообще, насколько надо быть безразличными к своим животным, чтобы не интересоваться такими вещами заранее-о питании, о содержании, здоровье...

Zмея
#6

может таблетки? есть же противозачаточные для кошек.

Гость
#7
Zмея

может таблетки? есть же противозачаточные для кошек.

Это 100% онкология

#8

Что значит жалко? Вы же не инвалидом ее сделать хотите.Ничего от нее не убавиться.

Гость
#9

Операция! Знакомая своим сделала, так все нормально у них , даже с котами дружат, только без последствий))

гость
#10

Автор у меня позавчера умер кот. Мучался, болел перед смертью а мы помочь не могли, ему было 11. Усыплять рука не поднялась. И вот последние дни он просился на улицу, чтобы видимо уйти умереть где нибудь. И тогда я поняла что это в первую очередь животное и вообще стала по другому смотреть на держание котов дома. Если бы он жил на улице то прожил бы конечно меньше, но даже ветеринар сказал нам, что кошке жизнь в четырех стенах отнюдь не радость, на природе они в своей стихии, им нужно тоже движение и свежий воздух. В общем я решила больше кошек дома не заводить, хотя до этого была ярой кошатницей..

гость
#11
Гость

домашним кошкам абсолютно чудесно живется в условиях обычной квартиры,это же не собака чтобы ее выгуливать.у меня отец по дурости возил кота на дачу несколько раз,он там в основном в доме сидел или у порога шарился,никакого удовольствия ему прогулки не доставляли,и однажды где то на соседней даче залаяли собаки и он испугался и сиганул прочь от дома.искали его дней пять,уже думали что с концами потерялся,но слава богу нашелся потом,и то на каком то сарае сидел,слезть не мог.отвезли его к ветеринару на всякий случай,тот сказал что у кота обезвоживание и истощение,следовательно он никакой еды себе не добывал,даже попить не догадался найти,так что у домашних кошек инстинкты очень сильно притуплены,и они скорее всего не смогут выжить если потеряются.вобщем,держите лучше кошек дома))

Ваш кот это исключение из правил, мой кот и все коты на дачах что мы были очень любили бегать на природе. Идеальный вариант для них это если хозяева в частном доме живут, тогда им и уход и движение. То что молодой кот игривый это одно а к старости им тоже движение нужно а то возникают серьезные болезни из за этого.. Вы думаете он балдеет спя весь день просыпаясь лишь поесть да в туалет сходить? Неужели ваш кот около окошка не сидит вздрагивая от полета птички?Это их стихия а не сидение дома.

Гость
#12

а вы не боитесь что ваша кошка потеряется,собакам попадется,заразу какую нибудь подхватит или клещей?зачем подвергать свое животное опасности?

Гость
#13

Офигеть. А то что она кота просить будет, это ее не жалко? Если не занимаетесь разведением - кастрировать однозначно.

Гость
#14

Для кошки операция совершенно безобидная. Все знакомые делали котам кошкам. Пару дней и все в порядке. Никаких последствий от наркоза.

Тася
#15
Автор

Здравствуйте! Не знаю как поступить. Уезжая с дачи осенью подобрала кошку. Обожаю ее. Очень умная и чистоплотная. Скоро опять на дачу. Возникает вопрос. Если брать ее с собой, то нужно стерелезовать. Очень жалко с ней так поступать. А если операцию не делать, то нужно оставить ее в городской квартире. Не знаю что лучше. С одной стороны - это почти пол года на даче на воле, там мышки, птички всякие, но операция. С другой стороны - вся жизнь в бетонных стенах до конца жизни. Что для животного лучше?

Ваш текст

Конечно стерилизовать ! Кошь Вам и в квартире покоя не даст,будет орать,кота требовать. А так будет жизни радоваться,гулять, на солнышке греться,травку жевать,бабочек ловить.

Гость
#16

держите ее дома, здоровее будет.

Гость
#17

стерелизовать одноходила значно. У меня кошка во время хочухи с балкона прыгнула, переломалась вся! Еле спасли, потеря крови была большая. Делали переливание, донора крови искали по всей Москве. Ходила 4 месяца с аппаратом Елизарова. Как вылечили, сразу операцию + прививки. Кошка домашняя. Характер стал золотой, ласковая до нельзя. Очень активная. Правда от наркоза плохо отходила. На меня кидалась. Но потом все нормально.

Лина
#18

Автор, у нас две кошки и кот - все стерилизованные. Полгода с мамой на даче, полгода в квартире. Дача для них - огромная радость, лучше стерилизуйте и возите с собой. Операция несложная.

Кошковод
#19
Гость

Это 100% онкология

Ваш текст Не 100, но близко к тому. Страшная штука, кричу об этом в каждой теме. Когда ж их уже перестанут продавать, как в Штатах.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: