Гость
Статьи
Путаница с кормлением …

Путаница с кормлением котенка.

Помогите советом пожалуйста!
Ситуация следующая: у меня маленький котенок 2 месяца,как только он у меня появился я начала кормить его натуралкой(грудка,творожок,детское питание агуша,кашка),после чего начался жуткий понос и ветеринар посоветовала перейти на паштет проплан для котят.Стул нормализовался и аппетит тоже.Ест как конь,тьфу-тьфу-тьфу,НО когда видит,что я ем творог или сыр или курицу у котенка начинается историка и он просто вырывает у меня еду с диким визгом..Я так понимаю,что малыш хочет натуральную пищу...Но нельзя же смешивать с консервами?я запуталась ,не знаю что делать..Боюсь снова давать натуралку из за поноса,но ведь он просит,может витаминов не хватает?
Может можно давать немного творожка в день или желток куриный и при этом кормить консервами?Вопрос мучает.
спасибо!

;)
22 ответа
Последний — Перейти
Солнце
#1

я мешаю и такой и такой корм, но молочку не даю, у котов часто не переносимость лактозы бывает, отсюда и расстройство. Я своему раз молока дала, он тоже так его пил хорошо, потом всю ночь бегал в свой туалет.

Гость
#2

Можно немного давать чтоб успокоился. Ое ведь маленький, хочет попробовать все.

Гость
#3

Вместо молока лучше кефир, нам ветеринар говорил. Поноса не будет

арка
#4

Моему коту год, ест все подряд и тоже истребит и клянчит что хочет

Софья
#5

Не кушайте при нем, кормите как сказал врач!!!!

Гость
#6

Я тоже, когда котенка взяла, начала кормить натуралкой, в итоге понос, рвота...Перешла на корма, он тоже клянчит, конечно. В итоге, когда стал постарше, стала давать ему натуральную пищу, но по чуть-чуть, как лакомство: пару ложе йогрута, несколько креветок, пару кусочков курицы...

;)
#7
Гость

Я тоже, когда котенка взяла, начала кормить натуралкой, в итоге понос, рвота...Перешла на корма, он тоже клянчит, конечно. В итоге, когда стал постарше, стала давать ему натуральную пищу, но по чуть-чуть, как лакомство: пару ложе йогрута, несколько креветок, пару кусочков курицы...

А сухой даете?я заметила одну вещь,я котенку несколько раз давала размоченный сухой этой же фирмы,что и паштет и у него был жидкий стул,хотя ел с аппетитом.Может не стоит размачивать,а в консервы подмешивать?но опять же он еще грызть не может,зубки не все есть и то молочные...

Вобщем запуталась;(

Гость
#8

Я когда лечила его от поноса, давала консервы, а потом, как все прошло, сразу перевела на сухой. С тех пор только сухой и ест.

Сколько котенку, что он грызть не может?

;)
#9
Гость

Я когда лечила его от поноса, давала консервы, а потом, как все прошло, сразу перевела на сухой. С тех пор только сухой и ест.

Сколько котенку, что он грызть не может?

2 месяца.Т.е грызет с трудом огромным,боюсь,это может травмировать полость рта.

Гость
#10
;)

ГостьЯ когда лечила его от поноса, давала консервы, а потом, как все прошло, сразу перевела на сухой. С тех пор только сухой и ест.

Сколько котенку, что он грызть не может?2 месяца.Т.е грызет с трудом огромным,боюсь,это может травмировать полость рта.

Я сама вязала в 2 месяца, сушкой кормить стала в 2 месяца а неделю где-то, никаких проблем не было. Покупала Роял канин для котят специально. Они меньше размером и, видимо, мягче.

;)
#11
Гость

;)ГостьЯ когда лечила его от поноса, давала консервы, а потом, как все прошло, сразу перевела на сухой. С тех пор только сухой и ест.

Сколько котенку, что он грызть не может?2 месяца.Т.е грызет с трудом огромным,боюсь,это может травмировать полость рта.Я сама вязала в 2 месяца, сушкой кормить стала в 2 месяца а неделю где-то, никаких проблем не было. Покупала Роял канин для котят специально. Они меньше размером и, видимо, мягче.

Сейчас подмешала ему в консервы сухой корм,вы бы видели его.С таким аппетитом накинулся,прямо рычал..Сам грызет.Главное,чтобы поноса не было.Если все Ок будет ,то поставлю корм сухой в свободный доступ.

Наверное я его недокармливала.

Гость
#12

Ну и отлично. Только сначала пусть все устоится, а потом уже можно и не ограничивать в корме, и подкармливать натуралкой в качестве лакомства.

Гость
#13

А у меня кот стал отказываться от еды. Мясо ест, но кроме мяса вообще ничего есть не хочет. И если к мясу подмешать что-то - даже к тарелке не подходит.

Манюня
#14

я вискасом сухим кормлю, коту пять лет, хоть бы с.у.к.а. кашлянул хоть раз...

Кошковод
#15

Если даете и сухой порм и баночный, то в разные приемы пищи. Это важно. Спешение опасно серьнзными проблемами с жкт. Если котенок на хорошем баночном корме, то подмешивать сыр, яйца, фарш и проч. НЕ надо. Можно устроить нехилый дисбаланс. В хорошем корме правильное соотношение белаи, жиры, витамины. Добавляя то там кусочек, то сям ломтик вы нарушаете пропорции. Молоко в 2 месяца еще переварится, а взрослым кошкам лучше заменять молоко на кисломолочку.

Кошковод
#16

И два месяца это возраст в котором уже можно гнать глистов и идти на прививки.

Кошковод
#17

А вообще я против смешения сушки и банок. Выбрать что-то одно и кормить.

Ольга
#18

Прямо триллер: двухмесячный котенок с визгом вырывает еду.))))))) Автор, кормите хорошим магазинным кормом, займитесь глистогонкой и прививками и все будет хорошо. У меня кот тоже когда-то пищал по натуралке, теперь привык, что у него своя еда, на нашу еду вообще не реагирует.

Только молока дурень просит, очень его любит. Не понимает, что у него от молока понос. Так что просьбы просьбами, но вредную еду ни-ни.

Штучка
#19

Автор, сами ешьте консервы! Котенок прав, требуя натуральный корм. Можно подумать, что кошки тысячелетиями ели сухие корма - тогда бы они вымерли точно, не дожив до наших дней. Я вам уже писала, что свою 1,5 месячную кошечку я кормила кашами на молоке, как ребенка, и никогда не было у нее поноса. Не может быть поноса от натуральной природной еды, если вы даете ее термически обработанной, соответственно возрасту котенка - не смешите меня.

Гость
#20

"[quote="Штучка"]Автор, сами ешьте консервы! Котенок прав, требуя натуральный корм. Можно подумать, что кошки тысячелетиями ели сухие корма - тогда бы они вымерли точно, не дожив до наших дней. Я вам уже писала, что свою 1,5 месячную кошечку я кормила кашами на молоке, как ребенка, и никогда не было у нее поноса. Не может быть поноса от натуральной природной еды, если вы даете ее термически обработанной, соответственно возрасту котенка - не смешите меня.[\/quote]\n
именно на кашах и термически обработанной еде кошки бы точно вымерли! Кошки должны есть СЫРОЕ мясо или СПЕЦИАЛЬНЫЙ, ХОРОШИЙ КОРМ суперпремиум класса."

Гость
#21

я не ветеринар.искренни считаю-переводите на разнообразную,но натуралку!и радуйтесь пока он ее просит!

Гость
#22

С каких пор кошек кормят детским питанием? А грудничка кошачими консервами будете кормить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: