Гость
Статьи
Вопрос по кормлению …

Вопрос по кормлению котенка

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, знающие люди, сколько правильно кормить 2-х месячного котенка. В интернете нашла только информацию по сухому корму и по натуралке. Ситуация следующая: кормлю котенка кормом-паштетом Pro Plan для котят (сухой он не ест). В день он съедает сейчас где-то 64 грамма (немного меньше баночки). Это много или мало? Заранее всем большое спасибо.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
6667
#1

кормите детским питанием , смесь куриною ,из кролика, их много мой ест на ура и много

#2
6667

кормите детским питанием , смесь куриною ,из кролика, их много мой ест на ура и много

+100! Я так и кормила своего))

Автор
#3

А потом вы переводили на натуральную пище или на корма?

6667
#4

я до сих пор кормлю и дестким питанием и кошачьими кормами , просто чтобы рацион был разнообразный

мои еще любят филе куриное (отваренное в посдсоленной воде)

или филе рыбки приготовьте

автор поэкспериментируйте только так можно выяснить что вашему котенку понравится

Гость
#5

Я тоже кормила детским питанием. Потом (в полгода) перевела на сухой корм Ройял Конин. Натуральня пища - это прекрасно, конечно, если у Вас есть время ее готовить.

иЛлюзия
#6

Чтобы приготовить сбалансированную пищу со всеми необходимыми микроэлементами,потребуется стоять у плиты сутками:) А вообще к слову,на норм кормах обычно в инструкции есть информация о том,какое кол-во корма на кого расчитано:) И кстати, вот у меня 2 кошки, одной 3 годика второй меньше 1 года. Первую брала котенком,кормила сразу сухим кормом Science plan-Hills и как дессерт желешки давала:) Корм этот очень хороший и стоял у нее всегда,тоесть я не нормировала ее питание,она ела сколько хотела.В итоге-выросла стройной,ест по 3 зерна и отходит,потому что знает,что еда всегда доступна и не передает. Вторую кошку взяла у молодой девочки,которая на ней экономила и кормила китикетом...В итоге-*котенок 3-4 месяца,которого я тоже переводила на Science plan-Hills жрал просто как сумашедший, пил оооочень много воды, я даже волновалась,но где то за 3 месяца это жажда до еды прошла,теперь котенок тоже понял,что еда есть ВСЕГДА и ест мало,чуть схуднул,здоровый,красивый,шелковистый:)Так что я к чему, не ограничивайте котенка в еде, кошки обычно знают сколько им надо*за исключением некоторых пород*

#7

Взрослых своих кошек кормлю обычным сухим кормом Pro Plan и иногда сырым мясом.

Автор
#8

иЛЛюзия, спасибо большое. Просто появилась у нас проблема - понос, и думала что это от переедания. В выходные давала молоко с творогом, плюс корм, в воскресенье были у ветеринара узнавали на счет прививок, врач сказал что котенок здоров. А в понедельник начался понос. Продолжается до сих пор (аппетит хороший, игривый), грешила на переедание, никаких смект и угля не давала. Даже не знаю от чего. Получается кормила я его нормально, иногда наедался и не доедал даже.

Гость
#9

Молоко - НЕЛЬЗЯ!

Автор
#10

Молоко исключила, творог пока тоже. Не могу найти причину с чего он заболел. Хотела с завтрашнего дня давать глистогонные перед прививкой, с поносом можно это делать?

Гость
#11

при кормлении не смешивают натуру (творог, молоко, мясо) и промышленный корм (паштет проплан). отсюда и понос. пройдет.

раз начали кормить пропланом, кормите - там есть все нужные витамины, маленькому котенку можно давать без нормы, сколько съест - он же растет:-)

и если интересно, погуглите, что такое кормить кошку натуралкой - это ни разу не "с утра детское питание, вечером творог", это сбалансированное продуманное питание, включающее много ингридиентов и витамины.

Света
#12

котенку надо расти. моя киса когда маленькая была то съедала по банке в один присест)теперь такой слоник вырос))) чтобы поноса не было надо давать промышленные корма а не натуралку.при поносе давать глистогонное нельзя!

Автор
#13

Да, я полностью согласна. Натуралкой кормить не хочу, там очень много нюансов и сложно самой продумать сбалансированнон питание. Хочу кормить кормом. Наверное да, зря я намешала все вместе. Муж еще вчера накормил вискасом (отдали хозяева когда забирали, я его выкинуть хотела, но вот не успела). Потомучто на той неделе кормила только Пропланом и все было хорошо. А нужно давать смекту или уголь или все само собой пройти должно?

Гость
#14

Да само должно пройти - можно смекту дать, но совсем чуть, уголь не надо.

гостья
#15

у меня котенку 2 месяца - ест сухой корм Royal canin, вареную курицу, вареную рыбу, творог, сыр.

Добрый
#16

про молоко бред пишут, пить его НАДО!!! но на самом деле. что касатеся количества еды - обычно надо потрогать животик у котенка, по нему сразу определяют, когда хватит) Тут еще главное - не перекормить :)

Гость
#17

У котят в таком возрасте нужно прогнать глистов. Сухой корм лючше сначала размачивать. Рыбой кошек кормить нельзя. И запомнить, что котятам молоко нужно, но оно для них не питье, а еда.

Глисты у 90% котят, прогоните и животик болеть не будет!

Гость
#18

автор,а какой жирности молоко и творог были? им надо с самой минимально! от сюда и может быть понос.

Juli-smile
#19

Котят, а тем более взрослых кошек нельзя поить молоком, если сухой корм не ест, то и не надо давайте паштет. Узнать наелся ли котенок можно по простому, если он наелся он сядет и будет умываться. Если нет, поверьте, вы поймете что ему мало, он будет мяукать и ходить за вами. Выбрать нужно одного производителя корма и им кормить, смешивать кома класса люкс и вискас дело неблагородное, поэтому котенок и поносил.

У самой кот британец 4,5 года весом 9 кг., кормим его паштетом и сухим кормом ProPlan, паштет три или четыре раза в день (съедает за день около 1,5 банок) сухой корм как "НЗ" на случай отсутствия людей дома, ну и зубки поточить.

Мишель
#20

как раз читаю тему о кормлении на кошачьем форуме, заводчики общаются

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=112&t=3555&sid=***​2510fcda70b6e9751557681a4ede5a

гость
#21

тест

гость
#22

тест

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем