Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в болезнях морских свинок????Помогите..лысеет, вся в корочках каких то..

Взяла ее когда ей было 3 недели. Жалко стало. У нее плешь на голове, просто кожа и там корочки. Сводила к врачу-сказали грибок, мазать экзодерилом 2 недели. Уже мажу 6 дней, никаких изменений. Вроде не чешется, кушает очень хорошо и постоянно. Но заметила, что помимо грибка еще что то есть-на спине, ближе к попе-а именно просвечивает кожа, сильные залысины, там как будто покраснение...вся спина такая( Скажите, можно ли выходить свинку???Она такая хорошая, подвижная..кушать любит! Очень надеюсь на советы

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если свинка хорошо ест, умывается, не слезятся глаза, не сидит сгорбившись весь день и ночь, ходит, расчёсывется, значит всё нормально. Купите корень одуванчика, хорошее сено, твёрдый корм с овсом. Про воду не забывайте. Она не смертельно больна. Я тоже купила больную и к тому же беременную как оказалось, теперь сидят все толстые и весёлые.

Гость
#2

витаминов не хватает...

#3

Автор, надо найти нормального ветеринара, а то ваш как-то слабо отреагировал. У меня кролик, тоже иногда бывает грибок, корки, еле заметные, я их выискиваю чтобы быстро вылечить. Ветеринар для начала сделал какие-то уколы и прописал мазь "унисан" - помогает шикарно, но первые 20 мин после того как намазали надо за ней последить чтобы не облизывала и не умывалась. Мазать тонким слоем. Раньше у моей были лысые уши, сейчас везде шерсть. Я думаю такая мазь может и свинке подойти, надо почитать

oli
#4

загуглите и почитайте на спец форумах, к примеру: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=17743&postdays​=0&postorder=asc&start=0

#5

У моей подруги похоже свинка заболела, оказалось что слишком много она ей всяких витаминов давала... А подруга так заботилась о свинке, накупила ей всяких палочек и проч. Перестаралась.

Гость
#6

От облысения моей свинке помогли семечки - подсолнечные или тыквенные, сырые, по нескольку штук ежедневно (витамин Е).

От грибка не посоветую ничего...

Кстати, может, наполнитель почаще менять или сменить брэнд. Я, например, давно отказалась от опилок, с тех пор, как в них обнаружились какие-то жучки кусачие.

Еще в нашем зоомагазине больным свинкам всегда давали дольку апельсина прямо с корочкой - организм свинок не вырабатывает витамин Ц, а иммунитет повышать надо.

Гость
#7

Свинку вылечить можно, мажьте,как рекомендовал ветеринар, кормите специальными кормами, сеном,травкой, овощами и фруктами, наш любил салат в горшочке и петрушку, обязательно минеральный камешек для зубов, у нашего была такая болячка на носу, не помню чем мазали, но со временем все зажило, вашему тоже скорейшего выздоровления.

Гость
#8

спасибо большое!!!! Надеюсь она излечится. Смущают только какие то корочки..ладно просто бы шерсть лезла, а там под залысинами кожа красноватая

Кошковод
#9

Всегда показывайте животное минимум двум врачам. Бывает диагноз вообще не верный ставят в первый раз. Сравнивайте показания врачей и назначенное лечение.

Гость
#10

Автор, обратитесь в клинику МИВ на Нагатинской. Там главврач очень очень хороший спец по грызунами Польшкова Екатерина. Что меня радовало, она не раскручивала на деньги и зачастую консультировала по телефону. Но первый раз надо будет к ней съездить.

У меня хома лысел от переизбытка меда-витаминов во всяких вкусных палочках.

Но вам обязательно нужно сходить к врачу.

Simmy
#11
Гость

Если свинка хорошо ест, умывается, не слезятся глаза, не сидит сгорбившись весь день и ночь, ходит, расчёсывется, значит всё нормально. Купите корень одуванчика, хорошее сено, твёрдый корм с овсом. Про воду не забывайте. Она не смертельно больна. Я тоже купила больную и к тому же беременную как оказалось, теперь сидят все толстые и весёлые.

Kak xorosho! :)

Гость
#12
Гость

Еще в нашем зоомагазине больным свинкам всегда давали дольку апельсина прямо с корочкой - организм свинок не вырабатывает витамин Ц, а иммунитет повышать надо.

!!! НИКОГДА !!! нельзя давать морским свинкам апельсин,либо др.цитрусовые!!! Это гарантированная диарея,а такой диагноз свинкам крайне опасен! Вообще,с экзотикой лучше не экспериментировать-морковь,огурцы,яблоки,капусты понемногу,тыква,свекла,петрушка,укроп(только все это д.б. не "химическое" из супермаркетов,а наше,местное).Летом-одуванчики и травка. А витамин С зимой и весной добавляют в водичку.Покупать его лучше в порошке(в человеческой аптеке). С вашей проблемой лучше обратиться к ветеринару-ратологу(специалист по грызунам).Причем затягивать с визитом не стоит-у морских свинок болезни протекают очень быстро!Иногда для определения диагноза простого осмотра недостаточно.В вашем случае может потребоваться соскоб или анализ крови.

Марина
#14

Здравствуйте! Нидавно у своей морской свинки заметила залысину на грудке корочек нет, ему сейчас 5 месяцев это мальчик и он то место чешит и покусывает когда я там трогала он попискивал. Может знаете что это?

Светлана
#15

Свинка лысеет. Сидит сгорбившись, чем помазать не знаю. Подскажите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: