Гость
Статьи
Вопрос о корме для …

Вопрос о корме для кота. желательно ответа ветеринара

После долгого лечения мкб у кота добились ремиссии. Ветеринар сказал, можно переводить на профилактический корм. Советует хиллс cd. До этого кот был на лечебном роял канин уринари, ел с удовольствием и по состоянию видно, что все хорошо. Хиллс cd ест плохо, стал вялый, ему вообще корма хиллс судя по всему не нравятся. Есть ли у рояла профилактический корм или можно продолжать кормить уринари? Слышала некоторые им вообще постоянно животных кормят.

Маргарита
17 ответов
Последний — Перейти
AliceViolet
#1

Я не ветеринар.

Мама кота кормила Хилсом -вылезла аллергия.

Роял делают в России неизвестно из чего.

Из хороших кормов ( с сайта компаньон) где есть анализатор состава корма -я доя своего кота выбрала Акану.

Но! Он не лечебный!

Ольга
#2

По словам консультанта зоомагазина Роял лечебный производство не Россия точно, вроде Франция. Он напорядок дороже чем обычный. Своего кота кормлю им. Давала Хиллс, сначала вообще отказывался есть, а потом втянулся видимо, ел хорошо. А вообще своего кота постоянно кормлю Уринари, у него хроническоая МКБ, иногда чередую с Роял Канин Ренал (у нас еще с печенью проблемы)

Ник@
#3

Роял какнин, даже заграничный - редкая дрянь.

Не ветеринар. И у меня вообще собака. Но корм рекомендую вот этот http://www.ardengrange.ru/korm/suh.shtml считаю, что это лучший корм сейчас на российском рынке.

AliceViolet
#4
Ник@

Роял какнин, даже заграничный - редкая дрянь.

Не ветеринар. И у меня вообще собака. Но корм рекомендую вот этот http://www.ardengrange.ru/korm/suh.shtml считаю, что это лучший корм сейчас на российском рынке.

Прошу прощения, но в составе есть целлюлоза, ( не нужный элемент) пивные дрожжи и маис. ( аллергены).

Не смотрела состав для собак. Но для кошки я бы его не стала покупать.

AliceViolet
#5

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&typ​e=1&f1id=358&f2id=427

Я вот здесь смотрю состав корма и потом выбираю.

Может кому-то ссылка окажется полезной

Гость
#6

А никто никогда не задумывался что МКБ как раз от этих кормов наступает?

:)
#7
Гость

А никто никогда не задумывался что МКБ как раз от этих кормов наступает?

Лучше конечно жирненькую жареную котлетку дать)

AliceViolet
#8

МКБ болезнь вообще-то не от корма! Учите матчасть)

#9
:)

Лучше конечно жирненькую жареную котлетку дать)

и рыбки, желательно речной.

После того, как прошли курс лечения Уринари рекомендуют перевести кошку на: Young Male S/O, Young Female S/O, Mature S/O или Senior S/O.

Вот здесь почитайте:http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/vdf/​urinary_s_o_lp34.html

Гость
#10

У меня всегда кошки на натуралке сидели - трескали сырое мясо и субпродукты. Ни у кого не было мочекаменной. Так что вполне возможно, что от сухих именно от сухих кормов МКБ и наступает, особенно если кот мало пьет.

Гость
#11
Гость

У меня всегда кошки на натуралке сидели - трескали сырое мясо и субпродукты. Ни у кого не было мочекаменной. Так что вполне возможно, что от сухих именно от сухих кормов МКБ и наступает, особенно если кот мало пьет.

не надо слушать этот совет. Речь идёт не о здоровом животном. Если прописан уже лечебный или профилактический корм - значит надо есть его. С такими советами снова всё полетит к чертям. Автор, тип солей вы знаете? Вот в зависимости от типа солей вам и надо подбирать профилактический корм. Идите на форум боленкот. Тут вам только глупости напишут.

Марина
#12

а мы кошку кормим говяжьим сердцем и еще врач посоветовала добавлять овощей(морковь, немного картошки..), также гречку подмешиваем в мясо.

Гость
#13
Марина

а мы кошку кормим говяжьим сердцем и еще врач посоветовала добавлять овощей(морковь, немного картошки..), также гречку подмешиваем в мясо.

Ещё раз - речь идёт об уже нездоровом животном. Да - для здорового питание субпродуктами это неплохо. Только помимо них надо ещё мясо, овощи и злаки. И обязательно витамины. Но тут ечь оживотном, у которого струвиты судя по корму. Надо есть лечебный корм, чтобы не сделать хуже. У автора конктретный вопрос ( по наивности, понятно, что надо идти на специализированный форум а не тратить время тут) но тем не менее. Какого фига вы лезете с вашими говяжьими сердцами? Тут мочекаменная, вы будете нести ответственность, если автор станет кормить субпродуктами и посадит почки ещё больше? Ну откуда эта тупость?

Кукуша
#14
Марина

а мы кошку кормим говяжьим сердцем и еще врач посоветовала добавлять овощей(морковь, немного картошки..), также гречку подмешиваем в мясо.

ага, кормите дальше, только это тоже не страховка от МБ.да и вообще. я своих кошек в жизни не кормила так, еще я ради кошки и псины у плиты буду потеть...

а по теме-покупайте лечебную серию хиллс, но не увлекайтесь, из обычных Акана и Хэппи Кэт берите.

Гость
#15

14 это что ещё за странная градация - Акана и Хеппи кет? Хеппи кет - корм на 2 ступени ниже чем акана. Лучше уж тогда Хиллс брать или Рояль канин. И "обычных" как вы выразились этому животному нельзя. А нужно профилактические корма.

Кукуша
#16
Гость

14 это что ещё за странная градация - Акана и Хеппи кет? Хеппи кет - корм на 2 ступени ниже чем акана. Лучше уж тогда Хиллс брать или Рояль канин. И "обычных" как вы выразились этому животному нельзя. А нужно профилактические корма.

Роял Канин уже не тот что раньше, его производят в России. следовательно качество упало.Хэппи Кэт хороший качественный корм, который еще производится зарубежом, мои животные его отлично едят и я не знаю с ними проблем.Хиллс тоже уже поддельный, и у одного из котов аллергия-выпали волосы на ушах и животе. Если прям охота выпендрится тогда Юкануба.Профилактические корма нельзя давать животному все время!дают такие корма КУРСАМИ!спросите любого ветиринара нормального,он скажет тоже самое.Корма лечебные это не панацея,это в качестве общего лечения наряду с препаратами.Пусть автор нормально проконсультируется с хорошим ветеринаром по поводу кормления животного, не дело все время держать животное на одном профилактическом корме, это и дорого и бесполезно.У меня 4 кота все кастрированы-стерилизованы в зависимости от пола, прецедент МБ был единичный,и то у одного кота который сам по себе больной всю жизнь, и всю жизнь я его лечу от всего на свете...поэтому автору нужен нормальный ветиринар,а корм как я считаю не важен, они все в основном идут с профилактикой МБ, упаковку надо внимательней читать просто и все.

Гость
#17

Во первых эукануба и акана это хорошо, да. Во вторых курс лечебного корма у него уже был. И теперь нужен курс именно профилактического корма но надолго, т.. лечение уже было (из поста понятно что был не только корм). В третьих - нет, хеппи кет - это ......, такое же как эдель кет. Да, лучше чем вискас и прочий дрискас, но нет, не лучше чем рояль и хиллс. И сравнивать с ним Рояль все же не корректно. В России производят на одном и том же заводе и качественную колбасу и отстойную - это не аргумент.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: