Гость
Статьи
собака главнее …

собака главнее хозяина.?

У меня мопс, 3 года . кобель.Брала в 2 месяца. Первая собака в жизни. Гулять пошли в 5мес. так получилось, сначала он боялся всех собак отбегал, чтобы даже не дотрагивались даже. А сейчас лает на собак мимо проходящих не зависимо от пола. и мимо проходящих людей может лязгнут за ногу, я гуляю всегда на поводке. Многие говорят, что это плохое воспитание, кто то что агрессия, или такая самооборона собаки,т.к боится. Кто прав?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохое воспитание.У вас действительно именно собака вас выгуливает,так как вы не уверены выполнит ли она ваши команды:"Фу" и "Ко мне."

Гость
#2

Те, кто говорит пло плохое воспитание. Нет времени возиться? Водите на коротком поводке, чтобы беды не случилось: укушенный за ногу прохожий может иметь при себе оружие и конец тогда глупой псине.

Гость
#3

Это отсутствие воспитания или тупая собачка, которую бесполезно воспитывать.

Гость
#4

воспитывать нужно было, а теперь намордник. ну или к специалисту

:)
#6

Проблема в воспитании. Посмотрите передачу "переводчик с собачьего" с Цезарем Милано, там таких случаев очень много.

Гость
#7

В 5 месяцев социализация заканчивается, у вас несоциализированная собака, да еще обнаглевшая после полового созревания. Гуляйте в наморднике и обратитесь к хорошему кинологу.

Soho
#8

У меня тоже мопс, но он такой коммуникабельный ко всем лезет сам, даже если собака большая и страшная, будет лезть к ней играть, его даже от кошек пару раз защищала, к людям тоже пристает, поросеночек мой.

Гость
#9

Это не собаки. Это непонятно что - тупорылое, слюнявое, храпящее, сопящее нечто ну никак не является собакой.

#10

Да, правы те, кто говорит, что это агрессия вследствие страха. Он кусает превентивно. Но и в вас он не чувствует вожака, который 1)сам решает и указывает собаке, когда атаковать, а когда нет, 2)защитит его, если что

мышь серая
#11

плохое воспитание. Вам на ОКД. тысяч в 5-15 уложитесь, если и сами будете наблюдать и стараться вникнуть в процесс.

мышь серая
#12
Гость

укушенный за ногу прохожий может иметь при себе оружие и конец тогда глупой псине.

борзому мопсу переломить хребет или ребра - и оружия не надо даже при средненькой женской комплекции.

Гость
#13
мышь серая

Гость

укушенный за ногу прохожий может иметь при себе оружие и конец тогда глупой псине.

борзому мопсу переломить хребет или ребра - и оружия не надо даже при средненькой женской комплекции.

какой кошмар..вот какая вы кровожадная мышь, оказывается

я бы даже не придумала такое)

Гость
#14

правда, лучше обратиться к специалисту и скорректировать поведение собаки

Она же животное всего лишь, может, ее напугали и она теперь еще больше всех боится и защищается. И не чувствует защиту от вас, это правда. Моя собака (пекинес) знала, что, если что, я ее в обиду не дам - хотя и от бродячих собак приходилось ноги уносить с собакой на руках, и из-под падающего дерева бежать) так собака слушается на все 100%, когда слышит серьезный голос и понимает, что баловаться уже нельзя)

#15
Гость

В 5 месяцев социализация заканчивается, у вас несоциализированная собака, да еще обнаглевшая после полового созревания. Гуляйте в наморднике и обратитесь к хорошему кинологу.

Да, потому что так получилось что гулять стали только с 5 мес. я вожу на коротком поводке! не отпускаю!

ё
#16

У нас очень плохо общалась с собаками, но не кусала. Просто напрыгивал. Мы нашли друзей и он стал лучше общаться. Если начинал психовать,то за холку прижимали к земле. Иногда наподдаем. Намордник это ваш вариант точно. И все время одергивать. Останавливать после случившегося и наказывать. Конечно кинолог это лучший вариант,но не у всех на это есть деньги.

Гость
#17

лучше хотя бы за разовой консультацией обратиться, чем "наподдавать" собаке.

Конечно, она должна знать силу и хозяина, но не бить же постоянно животное, в самом деле

Гость
#18
Soho

У меня тоже мопс, но он такой коммуникабельный ко всем лезет сам, даже если собака большая и страшная, будет лезть к ней играть, его даже от кошек пару раз защищала, к людям тоже пристает, поросеночек мой.

У меня два мопсика мальчика, самые дружелюбные собаки в мире, они обожают детей, взрослых и всех собак с кошками взятыми :))) У них агрессии 0 как и желание гавкать на всех и вся. Мои лают только когда в дверь кто то звонит или по ТВ подгавкивают собакам :) Они очень любят смотреть в "мире животных" с интересом поворачивая головы то в одну, то в другую сторону.

Я когда прочитала опус Автора просто не поверила! Все что вы описали о вашем мопсе в их породе отсутствует. Автор, щенка с малого возраста нужно приобщать к людям, детям и домашним животным в не вашего дома или квартиры. А вы бедную псинку до 5 месяцев! изолировали от окружающего мира, а теперь "собака виновата". Возьмите, к примеру ребенка, и пять лет держите в изоляции. Как вы думаете, будет ли ребенок общительным с другими детьми, когда в первые выйдет во двор? Жаль что вы далеко, я бы с удовольствием забрала вашего щенка :(((

Канадка
#19

Пост 18 - мой!

мышь серая
#20
Гость

какой кошмар..вот какая вы кровожадная мышь, оказывается

я бы даже не придумала такое)

вот ни разу не кровожадная. просто наученная опытом прогулок среди невоспитанных шавок.

Гость
#21
мышь серая

Гость

какой кошмар..вот какая вы кровожадная мышь, оказывается я бы даже не придумала такое)

вот ни разу не кровожадная. просто наученная опытом прогулок среди невоспитанных шавок.

то, что вы меня разочаровали полностью - не сказать ничего

бить животных, да еще со знанием дела ломать ребра или хребет - да вы психопатка, вам лечиться нужно. Только жестокие подростки из трущоб имеют такие привычки, и это их беда. Вы можете не любить собак или других животных, но не издеваться. Даже если собака невоспитана или с дурным характером, это не повод, чтобы избивать. Надо быть умнее животного.

Гость
#22
Гость

мышь сераяГость

какой кошмар..вот какая вы кровожадная мышь, оказывается я бы даже не придумала такое)

вот ни разу не кровожадная. просто наученная опытом прогулок среди невоспитанных шавок.

то, что вы меня разочаровали полностью - не сказать ничего

бить животных, да еще со знанием дела ломать ребра или хребет - да вы психопатка, вам лечиться нужно. Только жестокие подростки из трущоб имеют такие привычки, и это их беда. Вы можете не любить собак или других животных, но не издеваться. Даже если собака невоспитана или с дурным характером, это не повод, чтобы избивать. Надо быть умнее животного.

Да ладно Вам, это только на мопсов человек такой храбрый. Вряд ли она успеет подумать чем и как ударить , если это будет волкодав, там и реакция быстрее, и силы больше, и клыки больше. Руку поднять не успеет.

Автор, ну а Вам совет к кинологу. Даже если собака маленькая - это не повод не заниматься её воспитанием. Вас он явно вожаком не считает, иначе бы слушался.

Гость
#23
Гость

лучше хотя бы за разовой консультацией обратиться, чем "наподдавать" собаке.

Конечно, она должна знать силу и хозяина, но не бить же постоянно животное, в самом деле

С этим согласна. Бить собаку нельзя. У неё психика хуже станет. А вот за холку можно, но это надо делать пока он щенок. Там у них инстинкт срабатывает , что он сделал что-то плохо, ведь мама щенков также таскает за холку, когда наказывает и воспитывает. Взрослым он уже всё должен слушать и понимать.

мышь серая
#24
Гость

то, что вы меня разочаровали полностью - не сказать ничего

бить животных, да еще со знанием дела ломать ребра или хребет - да вы психопатка, вам лечиться нужно

а что мне, стоять и наблюдать, как меня грызет какая-то мелочь? ну не мазохистка же я. могу отбиться - отобьюсь.

Гость
#25
мышь серая

Гость

то, что вы меня разочаровали полностью - не сказать ничего бить животных, да еще со знанием дела ломать ребра или хребет - да вы психопатка, вам лечиться нужно

а что мне, стоять и наблюдать, как меня грызет какая-то мелочь? ну не мазохистка же я. могу отбиться - отобьюсь.

а если вас злой плохо воспитанный ребенок ударит или испачкает, вы ему тоже хребет сломаете? ну и мировоззрение у вас, сочувствую

то есть, кто сильнее, тот и издевается? круто))

мышь серая
#26
Гость

кто сильнее, тот и издевается?

кто тупее и наглее - тот и получает при способствующих обстоятельствах. с детишками тока один случай был - унесла футбольный мяч, которым в меня прицельно пнули с сопровеждением ржачем.

мышь серая
#27

мышь серая
#42

напротив, приобщаю к мышиной серости.

#43

Б ратишка , дорогой... Неудачный способ ты общения выбрал..)

мышь серая
#46
ПринЦЫПА

Б ратишка , дорогой... Неудачный способ ты общения выбрал..)

серые мыши в количестве одной штуки - не самое страшное, что с ним могло бы приключиться.

мышь серая
#48

я милашка. люблю в основном зомби, но иногда и престолы вполне так по душе. любишь зомби?

Следующая тема