Гость
Статьи
По какому принципу …

По какому принципу собака выбирает хозяина

Стало вот интересно, у нас с мужем пёс трехгодовалый парень в самом рассвете сил. Воспитываем с малечку, любим. Я почти всегда дома, муж работает, поэтому в основном собакой занимаюсь я. Кормлю, гуляю, купаю, вычесываю. Конечно, ругаю за проделки тоже я. Воспитание никто не отменял) Так вот, когда мы дома одни с собакой, он ведет себя очень спокойно, слушается, отдыхает, но сильно любви не проявляет. Ну я и сама не сильно эмоциональная. Максимум могу погладить и обнять пару раз за день, но не чаще. Потому как постоянно делаю домашние дела, с ребенком вожусь, а после собаки всегда надо мыть руки. Короче, ласкаюсь с ним не очень часто. Но он и не просит ласки, спит себе на коврике и всё. Прыгать на себя ему запретила, когда была беременная, так как пару раз получала лапами по животу.

И вот, когда муж приходит домой - пёс несется к нему счастливый, они прыгают вместе, играют, я перестаю существовать. Пёс к нему каждую секунду липнет. Да и муж его целует чаще, чем меня и нашу дочь, но это отдельная тема, я уже смирилась. Муж по характеру экстраверт, в отличие от меня, сюсюкается с ним, каждую секунду целует. Поэтому пёс его и любит больше? Или потому что я постоянно дома, а муж только по вечерам?

Просто не справедливо получается. Я за ними обоими (мужем и собакой) слежу, кормлю, обеспечиваю полный уход, помощи не прошу никогда. А они любят друг друга больше, чем меня, а все мои старания воспринимают как должное. Спасибо, хоть доченька меня целует и благодарит, а то бы с ума сошла уже)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дажы пес понял, что кормит его мух.

Гость
#2

Собака прекрасно понимает кто в доме главный.

Дислексмя
#3

Животные очень любят телячьи нежности.

Автор
#4
Гость

Собака прекрасно понимает кто в доме главный.

Ну как бы муж у нас ни разу не главный) все решения мы принимаем либо вместе, либо я беру ответственность на себя

Гость
#5
Автор

Ну как бы муж у нас ни разу не главный) все решения мы принимаем либо вместе, либо я беру ответственность на себя

Брать Вы можете что угодно. Суп муха - мух главный.

#6

Собака, любая, любит игры. Она с ним играет. А вот слушается ли уже вопрос. Ты для него как вожак, лидер. И его волк всегда слушается и не позволяет многого.

Гость
#7

У них принцип стаи) кто главный в семье тот и хозяин ) можешь хоть заласкать и каждый день по 100 вкусно вкусняшек давать,но выберет главного в семье

Гость.
#8

Собаки социальные животные. Любят тех, кто любит их. Общается, уделяет больше внимания. Обычно один человек кормит, гуляет, гладит, воспитывает. У вас все разделилось. Но пес все равно выберет того, кто готов уделить ему внимание. Неправда, что выбирают всегда мужчину. У нас главная я. Я их воспитывала, кормлю, гуляю. Со мной они спят. Если команды отдаёт муж или дети, собаки на меня оглядываются. Разрешение спрашивают, послушаться или не стоит.

Гость
#9

Он просто реже его видит, потому и радуется. Если вы будете реже находиться рядом - он будет реагировать на вас более ярко. Также, возможно просто собака чувствует у мужа больше сил, больше энергии. Вы сидите, возитесь дома, а муж больше двигается. Одни люди боятся собак, и собаки их не любят, другие люди более приятны собакам. Ну, как бы, тут и так все ясно. Вот только у вас явная обида на мужа за что-то, а не за собаку. Завидуете, что он не сидит дома

Гость
#10

Вернее, даже не на мужа, а просто сложно вам

Гость
#11

Собака выбирает хозяином того, кто в стае (в вашей семье) является доминантом (так как в его руках власть и распределение ресурсов). Кабель, скорее всего, выберет тупо того, кто сильнее физически. В вашей семье, видимо, доминантная особь - муж))

Гость
#12

В собачьей стае главный сильный самец.. А вы хоть заласкайте, не поможет

Гость
#13
Гость

Брать Вы можете что угодно. Суп муха - мух главный.

Ну сказано же, автор - Повелительница мух.

Гость
#14

а что за порода собаки? У моих родителей овчарка немецкая, там отец безоговорочный хозяин потому что кормит, маму он даже не слушает особо, но она им не занимается и не сюсюкается, а отец да. Когда я к ним приезжала летом, кормила его я, вычесывала, сюсюкалась постоянно, гладила, вкусняшки подсовывала, и по поведению он на меня переключался, так что у нас я бы сказала кто кормит тот и доминанта получилось, но все равно стоит отцу его позвать, или выйти на улицу, обратить на него внимание, он за ним как хвостик. Собака - кобель, хз может у них солидарность) Если сидели рядом на улице втроем, собака именно к отцу идет, запрыгивает, облизывает.

Гость
#15
Гость

а что за порода собаки? У моих родителей овчарка немецкая, там отец безоговорочный хозяин потому что кормит, маму он даже не слушает особо, но она им не занимается и не сюсюкается, а отец да. Когда я к ним приезжала летом, кормила его я, вычесывала, сюсюкалась постоянно, гладила, вкусняшки подсовывала, и по поведению он на меня переключался, так что у нас я бы сказала кто кормит тот и доминанта получилось, но все равно стоит отцу его позвать, или выйти на улицу, обратить на него внимание, он за ним как хвостик. Собака - кобель, хз может у них солидарность) Если сидели рядом на улице втроем, собака именно к отцу идет, запрыгивает, облизывает.

У вас в рассказе видно,что хозяин один и собака все равно другого себе типа из-за еды не выбирает)

Гость
#16
Гость

У вас в рассказе видно,что хозяин один и собака все равно другого себе типа из-за еды не выбирает)

дайте помечтать)

Путятишна
#17
Гость

Собака выбирает хозяином того, кто в стае (в вашей семье) является доминантом (так как в его руках власть и распределение ресурсов). Кабель, скорее всего, выберет тупо того, кто сильнее физически. В вашей семье, видимо, доминантная особь - муж))

Не соглашусь. Собак с детства много было и сейчас 5. Собаки сами выбирают хозяина и не того, кто кормит. Все говорят и тв и кинологи.что кто в семье главный тот и собак хозяин. Но я в это не верю по своему опыту столетнему собачьему - собаки выбирают того.кто их защищает.
Вот в моей большой семье я уж точно не лидер.но собаки все слушаются только меня.потому что пусть хоть кто попробует на моих собак голос повысить - убью.

Гость
#18

Автор, у меня ситуация один в один. Но вот я уверенна, что хозяин я. Потому что радоваться, играть, выпрашивать вкусняшки, гладить это к мужу. Я на эмоции холодна. Но! Как только больно или страшно пёс жмётся ко мне. Смотрю ластиться ко мне, грустный, муж нафиг с игрульками не нужен, уши опять болят значит. Петарда взорвалась, меня глазами ищет, несётся, кто же его ещё спасёт)) И т.д.

Гость
#19

здравствуйте собака больше любит того кто с ней все время находится тоесть уделяет внимание гуляет с ней того она будет любить больше у меня есть собака мне 13 лет и я с ней все время мы один раз со семьей вышли погулять я бабушка и отец я пошла в другую сторону а собака непошла за хозяином а пошла замной я с ней все время гуляю

Гость
#20

здравствуйте собака больше любит того кто с ней все время находится то есть уделяет внимание гуляет с ней того она будет любить больше у меня есть собака мне 13 лет и я с ней все время мы один раз со семьей вышли погулять я бабушка и отец я пошла в другую сторону а собака непошла за хозяином а пошла замной я с ней все время гуляю

Гость
#21

Да вы просто с собакой, что называется, не сошлись характерами. Мой песель выбрал маму, хотя я брала собаку для себя, ответственно его воспитывала, он вел себя очень даже прилично, был спокоен, не гавкал на всех и не метил. Мама перед ним всегда чуть ли не на карачках ползала, и он понял, что из нее можно вить веревки, он ее совершенно не слушается, и что характерно, все ее прошлые собаки были неуправляемыми и истеричными. А я больше не стала заводить собаку, слишком много в них надо вкладывать, а потом тебя еще разменивают на кого-то другого =) С тех пор держу кошек. Кошки не привязаны только к 1 человеку, если все члены хорошо обращаются с кошкой, она будет любить всех примерно одинаково, со всеми общаться, спать то с одним, то с другим.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: