Гость
Статьи
Как понятьбеременна ли …

Как понятьбеременна ли кошка???

моей кошке 4 года,котят ни разу не было. всю жизнь ила в квартире и на улице никогда не бывала,ели гуляла,давали ей таблетки.
недавно переехали в частный дом,она начала выходить во двор,видимо проснулись инстинкты,и она загуляла постоянно видели ее с котом. прошло уже недели две, она спокойная,будто ничего и не было, аппетит хороший. и как теперь понять- будут ли котятки???

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#2

Безусловно будут, ждите приплода. А понять можно будет через месяц по животу.

Гость
#3

мозги себе купи,хотя бы б/у

Гость
#4

Сонная тетеря, он у нее округлиться? ей нужен будет дополнительный уход,может витамины?

#5
Гость

Сонная тетеря, он у нее округлиться? ей нужен будет дополнительный уход,может витамины?

Да, и с боков будет выпирать. Кормите нормально, ничего особенного не требуется.

Шана
#6

Моя кошка тоже как-то загулйала на даче. Сбежала и недели две там тусовалась с котами. Никак не могли её поймать. Мы уже ждали котят, но ничего! Не знаю как так получилось. Может кошки как и собаки только в течку дают?

Гость
#7

мы ее тоже не могли поймать,бегали по двору ловили,она нас пугалась,шипела. зато теперь спокойная,и котов рядом не видно.

Гость
#8

Угу, а котят топить будете? Или раздавать? А каждый год сумеете раздать с десяток, от двух до четырех пометов? Почему не стерилизовать, безответственные вы хозяева? Лучше заплатить жизнью нескольких десятков котят, детенышей ненаглядной кошки, чем один раз отвести на операцию?

Провинциалка
#9

соски будут увеличиваться и становится ярко-розовыми.

123
#10
Гость

Угу, а котят топить будете? Или раздавать? А каждый год сумеете раздать с десяток, от двух до четырех пометов? Почему не стерилизовать, безответственные вы хозяева? Лучше заплатить жизнью нескольких десятков котят, детенышей ненаглядной кошки, чем один раз отвести на операцию?

не ..они их будут сдавать коробочницам за деньги и тешить себя мыслью. что котята обретут хозяеев. Только действительность гораздо хуже - вечером бедных котят посадят в коробку. запечатают ее скотчем и унесут на мусорку. уж сколько таких коробок я находила -не счесть ! А стерилизовать кошку совесть им не позволяет - животному же хочется познать радость материнства!

Гость
#11

женщины,вы спинным мозгом думаете? или что вы курили перед тем,как это написать?

что я сделаю со своей кошкой и котятами- это вопрос не для ваших фисташек. если не заметили,то я задала вопрос о беременность,а не о том,куда деть котят!

Гость
#12

Посетите ветеринарного врача, он точно скажет и даст все необходимые рекомендации.

:)
#13

Наша когда забеременела, первые 4 недели вела себя как обычно, потом стала есть больше, живот начал расти, морда округлилась, стала намного осторожнее (перестала запрыгивать на подоконники).

Если не терпится узнать, сходите к ветеринару.

не смотрите НТВ
#14
Гость

женщины,вы спинным мозгом думаете? или что вы курили перед тем,как это написать?

что я сделаю со своей кошкой и котятами- это вопрос не для ваших фисташек. если не заметили,то я задала вопрос о беременность,а не о том,куда деть котят!

мы-то хоть каким-то мозгом думаем. а вот вы не думаете, когда кошку гормонами травите, от которых у кошек опухоли, да котят никому не нужных плодите. Кстати, куда котят платируете деть (как я поняла у вас этот вопрос уже решен)?

Гость
#15

не беспокойтесь,абы какие таблетки ей не давали!! прежде чем давать таблетки,были в клинике и постоянно проверяли ее у специалиста)))

котят плодим не для вас))) и вопрос о их дальнейшей жизни уже решен))) голова не для бигудей и в отличие от вас,мыслей не возникло о том,чтобы их утопить или отдать чужим теткам)))

Гость
#16

Ну если она у вас "загуляла" как вы пишите - то она беременна 100%. Тут в общем и не нужно фиксировать симптомы.

Надо кастрировать сейчас, пока ранний срок, хотя кастрируют на любом сроке, если ветеринар хороший, через тот же боковой разрез без всяких жутких отходняков и проблем. Зачем ждать?

Если вы её тепрь будете выпускать (зачем правда непонятно, чтобы погибла в один прекрасный день?) , то контролировать её здоровье вы уже не сможете. Она привита? Даже если привита, то есть инфекции, от которых нет прививок. От котов на даче можно подхватить и хламидиоз (мертвое потомство) и коронавирус (мертвое или уродливое потомство). Гуляя можно сожрать что-то и подхватить токсоплазмоз (не так страшно, всего 2 недели болеть будет, но опять-таки мертвое потомство).

Ну и в общем в итоге помоечные никому не нужные котята, которых вы не сможете пристроить нормально из-за отсутствия опыта - об этом уже писали. И они обязательно окажуться на улице, где и погибнут. Так всегда бывает, тут и к гадалке ходить не надо. Те, кто хвастаются , что легко раздают котят, просто не заморачиваются - как скоро этих котят новые "хозяева" выкидывают. Кастрировать. И лучше сейчас.

Гость
#17

[quote=":)"]Наша когда забеременела, первые 4 недели вела себя как обычно, потом стала есть больше, живот начал расти, морда округлилась, стала намного осторожнее (перестала запрыгивать на подоконники).

Если не терпится узнать, сходите к ветеринару.

Она у нас очень активная, гуляет по территории двора и есть,как маленький мамонт)))

Гость
#18
Гость

не беспокойтесь,абы какие таблетки ей не давали!! прежде чем давать таблетки,были в клинике и постоянно проверяли ее у специалиста)))

котят плодим не для вас))) и вопрос о их дальнейшей жизни уже решен))) голова не для бигудей и в отличие от вас,мыслей не возникло о том,чтобы их утопить или отдать чужим теткам)))

Автор, вы прежде чем в бутылку лезть, головой подумайте. Тут вам правильно сказали про таблетки. Что значит "абы какие" ? И какие это интересно "специалисты" вам порекомендовали давать кошке гормональные препараты? Ни один специалист этого не сделает. Максимум скажут - дайте кот баюн (который от течки как мертвому припарки). А если вы давали секс барьер или прочее или коололи укол - то этим вы увеличили вероятность рака у вашей кошки на 50%. Кастрируйте , не берите грех на душу. Потом придёте на форум, чтобы вам сопли вытирали -"вот, я не думала, мне было жалко") , а уже ничего не изменить будет. Это я вам как специалист как раз говорю, имеющий дело с больными, травмированными, выкинутыми животными, и теми, кого поили гормонами в своё время ( это всегда рак).

Гость
#19

спасибо,профессор,за совет!)))

как родит,обязательно кастрируем)))

если вы невнимательно читали,то я хотела узнать,беременна ли кошка,а не как ее кастрировать))))

Гость
#20
Гость

спасибо,профессор,за совет!)))

как родит,обязательно кастрируем)))

если вы невнимательно читали,то я хотела узнать,беременна ли кошка,а не как ее кастрировать))))

Если вы невнимательно читали, то еще раз - беременна 100%. И ваше веселье необоснованно. Вы думаете вы что-нибудь знаете по теме? А если она родит 7 котят? Их надо до 3 месяцев растить, в 3 пристроить будет сложней, т.к. помоечные. До 3-х пристроите - будут недокормленные котята с пониженным иммунитетом. Непривитые. Это бессовестно просто. И нормальные ручки вы найти не сможете. У вас нет опыта и вы не хотите слушать тех, у кого он есть. Отвозите хотя бы сами, когда будете пристраивать. Чтобы не попали в руки тех, кто берёт на притраву собакам. И не пристраивайте в семьи с маленькими детьми - в таких как правило выкидывают чаще всего. На вашей совести будут эти котята.

Беременная кошка должна есть в разы больше - лучше корм для котят - в нём больше витаминов. Если на натуре - обязательно витамины, если на влажном корме - обязательно витамины весь период. И котята тоже должны прикармливаться кормом для котят или натурой основанной на мясе, обязательно с витаминами для котят. Без них не сформируется ничего. И никакого вискаса-дрискаса.Кормящую выпускать гулять нельзя.

Гость
#21
Гость

как родит,обязательно кастрируем)))

Ну да, и последнее (а то помыть руки хочется уже) - мало ударов гормональных таблеток. Мало. Надо ещё и стресс от родов организму прибавить. И только потом кастрировать. Зачем заботиться о здоровье кошки? Ни к чему это. И всё это так весело, непринуждённо...Тупиковая ветвь развития.

Гость
#22

мадам, не надо думать,что,если у людей нет опыта,то они не справятся)))уж средств прокормить животных и отлично позаботиться о них у меня хватит,чтобы они не были,как вы выразились помоечными))) раз вы такая знающая,видимо уже есть в содержании такого рода помойных животных,не стоит людей по себе судить))) если не хватит опыта и средств,обращусь за помощью к вам)))

Гость
#23

не зная человека,не беритесь судить,что котята у меня будут не привитые,голодные и убогие))) благо,живем не в каменном веке и я смогу найти информацию по уходу,содержанию и позаботиться о их дальней судьбе)))

#24

Округлятся бока у кошки, сначала чуть-чуть, а потом как буква Ф ходить будет.

Гость
#25

Что-то вы до этого не нашли информации по содержанию, раз кошка у вас 4 года травилась гомональными таблетками, сбивающими гормональный фон, и до сих пор не кастрирована.

Помоечные они потому что непородистые, потому что никому не нужны. Потому что таких в каждом подвале в Москве и в любом другом городе - сотни и тысячи. Так что они - помоечные.

"Отлично позаботиться" - это кастрировать. И не плодить котят-смертников.

Да, у меня есть опыт, и да, я знающая. И в том числе опыт в спасении с улиц тех животных, которые были выкинуты после пристройства такими вот как вы горе-хозяевами в так называемые добрые руки.

И вы уже не справились. Т.к. ваша кошка получала дикий гормональный сбой из-за таблеток и уже находится в группе риска по раку молочной железы ближе к 10 годам. И роды пойдут ей далеко не на пользу.

Гость
#26

до фига профессор, открою вам тайну,но кошка часто бывает у ветеринара,сдаем анализы,и никаких намеков на рак у нее нет)))так что не петушись))) ну раз такая знающая,напиши книгу)))а то как люди живут без вашего опыта и мнения))))

Гость
#27

и тем более,у нас еще нас котят)))а вы уже брызгаете слюной и говорите,что они бездомные)))вот вы чудная)))

ё
#28

Поймете очень легко по округлившемуся животу, а когда он обвиснет, то значит срок уже большой и пора рожать, Еще руку можно прикладывать и толчки чувствуются. Котов там море набегает когда кошка появляется. У нас на дачеогромный выбор был. Кошка приезжала в июне,а в июле уже рожала. Замучились ужасно. Пушистых котят разбирают,а гладкошерстные остаются. Из-за этого у нас дома жили 3 поколения. бабушка-мама-дочка. Сейчас у нас кошка стерилизована т.к. жутко орала. Хотя и из дома не выходила. Врачи рекомендовали.

Гость
#29
Гость

до фига профессор, открою вам тайну,но кошка часто бывает у ветеринара,сдаем анализы,и никаких намеков на рак у нее нет)))так что не петушись))) ну раз такая знающая,напиши книгу)))а то как люди живут без вашего опыта и мнения))))

Ну какая же вы глупая. Бедная ваша кошка. Рак в 3 года бывает редко. А вот последствия приёма гормональных препаратов, купирующих течку - к сожалению неизбежны в большинстве случаев.У вас после 7-10 лет проблемы скорее всего начнутся. Чему радуетесь? Собственному невежеству? Сказать что как минимум 50% "пристроенных"(на деле 80 к сожалению), а особенно такими как вы, котят - выбрасывается - для этого не надо быть профессором. Это факт. Очень страшный, но категоричный факт. Именно поэтому и стараются донести до таких как вы неучей, что кошек необходимо кастрировать. Петушится тут только один человек - и это вы, автор. Т.к. вы отсутствие информации компенсируете количеством смайликов и зашкаливающего ЧСВ на пустом месте. Кошку и котят жалко.

Гость
#30

ДЛЯ 29. Гость | 26.06.2013, 02:27:36

чего вы так переживаете из-за чужой кошки? хочет ТС на своих ошибках учиться - так ради бога, вот помрет ее кошка в 10-12 лет от рака в жутких мучениях, авось тогда поменяет свое мнение и поймет, что голова нужна чтобы думать и прислушиваться к советам опытных и знающих людей.

Гость
#31

тест

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема