Гость
Статьи
Посоветуйте породу …

Посоветуйте породу собак

Девочки,привет.Ситуция такая:у меня свой дом.Было две собаки-овчарка и кокер-спаниель.Оба жили во дворе.Живём мы на юге,так что погода позволяет.Овчарка в прошлом году умерла от старости и болезней.Остался коккер один.Ему 10 лет.Мне его что-то так жалко-сидит бедняга целыми днями один,скучает.Вот думаю,думаю какую бы собаку завести?Основные требования:небольшой размер и покладистый характер.Да,и чтоб за шерстью немного ухода.А то я уже замучалась коккера стричь.И потом,у меня детвора,то есть надо,чтоб не кусачая была.Самой что-то ничего на ум не идёт.Может подскажете,поделитесь своим опытом и знаниями.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#2

алабай

#3

Ну скотчиху мы 2 раза в год стрижом. Или про вайттерьера подумайте

оху*нно умная ракетчица
#4

я бы лобрадора завела

#5
Suslik_1

алабай

Алабай с детьми неосторожен, своих сил не рассчитывает. Да и шерсти с него много. Моя два раза в год шубу меняет, в самые сильные морозы и в самую сильную жару.

#6

Далматинец!

Нибелунги
#7

Лабрадор, но мне кажется, 10-летний пес не будет резвиться с щенком.

#8

а чем овчарка немецкая не устраивает? тем более опыт есть

Алиска
#9

такса, джек рассел

Алиска
#10

цверг и миттель шнауцеры... умные, сторожа хорошие, но шерсть требует особенного ухода..

Гость
#11

Среди небольших собак могу посоветовать шелти - колли в миниатюре. и умница и красавица и стрижек не требует. Просто во время линьки чаще расчесывать и все. Еще небольшая умница, не требующая стрижки - вельш-корги-пемброк - любимая порода английской королевы. За ним уход вообще не сложный. Еще можно взять французского больдога - только он не для улицы. Не требуют стрижки и особого ухода также джек-рассел-терьер и бигль - правда они очень активные и с ними нужно много гулять и заниматься. Еще есть бассет - этот и ухода особого не требует и прогулок долгих.

Марта
#12
оху*нно умная ракетчица

я бы лобрадора завела

+100000

спокойный.дружелюбный.со всеми собаками ладит.детей обожает.

Гость
#13
Марта

+100000

спокойный.дружелюбный.со всеми собаками ладит.детей обожает.

Это лабрадор-то спокойный? У них у всех шило в их позитивной и дружелюбной попе) Это ж щенячий энтузиазм в любом возрасте :)

Гость
#14
Марта

+100000

спокойный.дружелюбный.со всеми собаками ладит.детей обожает.

Знаю 6 лабрадоров - ни один не является спокойным. Два из них к другим собакам агрессивны, один из них детей терпеть не может, и один постоянно от хозяев убегает. Посмотрев на этих собак в живую ипобольше узнав о них - разочаровалась полностью и никогда бы не взяла такую.

Екатерина
#15

Если лабрадора - то только в дом, ни в коем случае не во двор. Им нужен постоянный контакт с человеком.

Гость
#16

БИГЛЬ

Гость
#17

http://vk.com/id11789565

ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР!

Гость
#18

австралийская овчарка!

Гость
#19

Присмотритесь к самоеду. Их часто с лайками путают. Собака беспроблемная, уход минимален, едят мало, не пахнут. Из ухода за ней только чесать раз в неделю. Детей просто обожают! Тут предлагали вайттерьера - тоже вариант

маша
#20

Я думаю заведите бигля или папильона

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема