Гость
Статьи
Посоветуйте породу …

Посоветуйте породу собаки

Посоветуйте породу собаки. Нужно: среднего размера, даже мелкую, что б в машину было можно с собой брать и что б ребёнок 5 лет мог физически управиться с ней на поводке, что б не слишком густая или длинная шерсть была, не уверена, что не буду лениться вычесывать ежедневно. Есть чихуахуа, собака, конечно, идеальная, но ненавидит всех детей мира и моего ребёнка в частности.
Цена до 100 000.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мелкие часто не любят детей)))
Мопс - как вариант? Той пудель (но их надо стричь) - оооочень милые и умные.

Гость
#2
Гость

Мелкие часто не любят детей)))
Мопс - как вариант? Той пудель (но их надо стричь) - оооочень милые и умные.

Спасибо! Я про той-пуделя думала. Но про них ещё пишут, что слишком умные и манипуляторы, что из-за из ума и смекалки с трудом поддаются воспитанию. Мопсы тоже классные, но ребёнку не будет скучно с ним? Они же, вообще, не активные?

Гость
#3
Гость

Спасибо! Я про той-пуделя думала. Но про них ещё пишут, что слишком умные и манипуляторы, что из-за из ума и смекалки с трудом поддаются воспитанию. Мопсы тоже классные, но ребёнку не будет скучно с ним? Они же, вообще, не активные?

Если готовы к активному - джек-рассел))) я не стала советовать, потому что он прям АКТИВНЫЙ, хотя для ребенка хорош и интересен, просто надо же быть готовым к тому, что это в первую очередь ВАШ пес все равно)) У меня знакомый есть, его девушка заводчик той-пуделей - он без ума от них. Только и слышу, какие они умные, послушные и при этом веселые и интересные (если что, он мне не ради рекламы), поэтому мне они в голову пришли. Плюс милахи, конечно, нереальные.

Гость
#4

У знакомых шелти. Для мелкой дочери брали.

Гость
#5

Привет! У меня крупная порода и знакомы с многими собаководами. Мопсы и французские бульдоги ленивы , сыну будет скучно, из маленьких и средних пудели очень умные ( собакам не свойственно манипулировать из злости как людям , не подумайте ) просто воспитать хорошо любую надо) корги тоже интересная порода , но побольше , они компанейские, не такие большие , добрые и относятся к семейству овчарок, то есть довольно умные.

Гость
#6

а фр бульдог? Многие говорят что они очень смешные, весело с ними)

Гость
#7
Гость

Привет! У меня крупная порода и знакомы с многими собаководами. Мопсы и французские бульдоги ленивы , сыну будет скучно, из маленьких и средних пудели очень умные ( собакам не свойственно манипулировать из злости как людям , не подумайте ) просто воспитать хорошо любую надо) корги тоже интересная порода , но побольше , они компанейские, не такие большие , добрые и относятся к семейству овчарок, то есть довольно умные.

Добавлю в защиту пуделя , из всех собак , которых я знаю лично , самые умные попадались как раз пудели, как раз из-за этого легко поддаются дрессировки, только дрессируете через поощрение с добротой, а не из под палки и будет у вас самый верный друг

Гость.
#8

Пудель прекрасная собака. Да, очень умные, нужен хозяин с твердым характером, тогда и манипуляций не будет. Еще под ваши параметры подходит сиба-ину. Но эти собаки очень тяжелы в воспитании. Хотя отличные товарищи для маленьких детей.

Гость
#9
Гость

Добавлю в защиту пуделя , из всех собак , которых я знаю лично , самые умные попадались как раз пудели, как раз из-за этого легко поддаются дрессировки, только дрессируете через поощрение с добротой, а не из под палки и будет у вас самый верный друг

У меня чихуахуа (одни из самых сложных в дрессуре) поражает местных собаководов послушанием. Есть чем гордиться. Пробежки рядом с велосипедом совершает, поводок не нужен, что-то понимает интуитивно уже, что-то подсказываю.
Думаю, с пуделем справлюсь.

Гость
#10
Гость.

Пудель прекрасная собака. Да, очень умные, нужен хозяин с твердым характером, тогда и манипуляций не будет. Еще под ваши параметры подходит сиба-ину. Но эти собаки очень тяжелы в воспитании. Хотя отличные товарищи для маленьких детей.

Пудель вообще вроде самые умные считаются (в плане дрессуры и взаимодействия с человеком). Как можно считать их манипуляторами прям уж, если с ними даже бабульки справляются (это сейчас у многих чихуахуа, а лет 15 назад все с пуделями шастали)

Гость
#11
Гость

Если готовы к активному - джек-рассел))) я не стала советовать, потому что он прям АКТИВНЫЙ, хотя для ребенка хорош и интересен, просто надо же быть готовым к тому, что это в первую очередь ВАШ пес все равно)) У меня знакомый есть, его девушка заводчик той-пуделей - он без ума от них. Только и слышу, какие они умные, послушные и при этом веселые и интересные (если что, он мне не ради рекламы), поэтому мне они в голову пришли. Плюс милахи, конечно, нереальные.

Я боюсь, если ребёнок охладеет по каким-то причинам к собаке, что сама с Джеком не справлюсь :) хоть мы и активны достаточно, но активность все же умеренная. Когда на лыжах, то чихуахуа сидит с нами в рюкзаке в Оренбургском платке 😂. Для ребёнка же хочется собаку, что б рядом бежать могла. Но и периоды лени бывают, поэтому Джека чуток опасаюсь. Не хочу, что б собака страдала.

Гость
#12

Всем огромное спасибо! Начинаю поиск питомников той-пуделей, подбор щенка. Планируется покупка только в феврале. Надеюсь границы к тому моменту откроют. Живем не в России, а щенка хочу только с родины. Фетиш такой.

Гость
#13

Мне Шиба нравится, идеальных размеров, шерсть не длинная и очень симпатичная

Гость.
#14
Гость

Пудель вообще вроде самые умные считаются (в плане дрессуры и взаимодействия с человеком). Как можно считать их манипуляторами прям уж, если с ними даже бабульки справляются (это сейчас у многих чихуахуа, а лет 15 назад все с пуделями шастали)

Могут. Пудель моя первая собака. Родители подарили, мне 13 лет было. Я еще плохо понимала, как воспитывать собак надо. Избаловали мы его просто ужасно. 16 лет эта собака всей семьей командовала. Мы у него по струнке ходили.

#15

Покупайте шпица, у меня родственница купила, не на радуется, цена около 60 тыс.

Кейт
#16

Ойй а я бы несоветовала мопса. Мы лет 10 назад купили щенка и через пол года отдали знакомым даром, лишь бы забрали. Он ооочень сильно храпит, с собакой в одной комнате спать невозможно. И еще они очень плохо пахнут( мы купали каждый вечер специальными шампунями и всё равно, на следующий день уже по всей квартире чувствовали запах...

Гость
#17

У меня ши-тцу. Лучшей породы для детей я не знаю. Очень деликатная, дружелюбная и красавица. Понимает в се с полуслова.

Гость
#18

При таких вводных на ум приходят только цверг-шнауцер, вельш-корги и мелкий пудель.
А чихуахуа, на мой взгляд, порода гадкая.

Гость
#19
Гость.

Могут. Пудель моя первая собака. Родители подарили, мне 13 лет было. Я еще плохо понимала, как воспитывать собак надо. Избаловали мы его просто ужасно. 16 лет эта собака всей семьей командовала. Мы у него по струнке ходили.

Это как? Он лаял и кусался, если что не так, как ему хочется?

Гость
#20
Гость

При таких вводных на ум приходят только цверг-шнауцер, вельш-корги и мелкий пудель.
А чихуахуа, на мой взгляд, порода гадкая.

У меня шнауцер (миттель) - не стала советовать, по той же причине, что и джек-рассел - это ТЕРЬЕР. А терьер - это БЕЖАТЬБЕЖАТЬБЕЖАТЬ)) Если раздолья ему не давать - жаль собаку. Мы живем рядом с лесополосой - через 5 секунд после отстегнутого поводка я не знаю, где он о_О
П.с. - чихуахуа гадкие только для посторонних, в семье они верные, преданные песики.

Гость
#21
Гость

Я боюсь, если ребёнок охладеет по каким-то причинам к собаке, что сама с Джеком не справлюсь :) хоть мы и активны достаточно, но активность все же умеренная. Когда на лыжах, то чихуахуа сидит с нами в рюкзаке в Оренбургском платке 😂. Для ребёнка же хочется собаку, что б рядом бежать могла. Но и периоды лени бывают, поэтому Джека чуток опасаюсь. Не хочу, что б собака страдала.

Если Вы так хорошо воспитали чихуа , то пудель у Вас вообще будет учёным 😃

Гость
#22

Таксу с папильоном скрестите и выберите самого короткошёрстного. Гибриды F1 вообще рулят, они обычно умные, сильные, здоровые и внешность забавная. Плюс не украдут (ценность для разведения нулевая).

Гость.
#23
Гость

Это как? Он лаял и кусался, если что не так, как ему хочется?

Все гораздо сложнее. Это действительно был великолепный манипулятор, который никогда не забывал о своих интересах. Допустим, мог украсть очки и продать их за что-то вкусное. Силой не отнимешь, вещь хрупкая и очень нужная. Наказаний не боялся и очень хорошо знал все наши слабости, на чем можно сыграть. Имел огромный словарный запас, буквально понимал, о чем говорят в доме. Был невероятно ревнив и очень агрессивен к посторонним. Реально мог охранять дом. Правда размерами был больше той-пуделя. Эти самые мелкие среди пуделей. В общем избалованная была собака, надо было щенка иначе воспитывать, здесь наша ошибка. Но потенциал у пуделя огромный.

\
#24

я советую японского хина.