Гость
Статьи
Кто-то из вас смог …

Кто-то из вас смог приучить собаку среднего размера к лотку?

Хотелось бы знать, есть ли шанс взять когда-то щенка,если все лето по здоровью мне нельзя выходить днем? В прошлом не было проблем, и я с моей собакой в те годы гуляла в любое время. Сейчас через годы реакция на жару изменилась, для сердца нельзя выходить. Не знаю,возможно ли гулять только утром и вечером,а если собаке нужно срочно в туалет днем , то приучить ее ходить в лоток? Живу в жаркой стране, поэтому такая проблема возникла. Заранее спасибо большое, у кого такой же опыт был!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая бы ни была собака, маленькая, средняя, большая, любая собака должна гулять! заведите тогда кошку и пускай дома себе сикает. а собака - социальное животное, ей нужно общаться. даже если вы не будете подпускать ее к другим собакам, ей необходимо "обследовать" чужие метки. на крайняк, берите на лето услуги по выгулу собак... другого решения проблемы не вижу.

Гость
#2
Гость

какая бы ни была собака, маленькая, средняя, большая, любая собака должна гулять! заведите тогда кошку и пускай дома себе сикает. а собака - социальное животное, ей нужно общаться. даже если вы не будете подпускать ее к другим собакам, ей необходимо "обследовать" чужие метки. на крайняк, берите на лето услуги по выгулу собак... другого решения проблемы не вижу.

+10000 заведите кота в таком случае

Я3ВА
#3

Бери вольфхунда. Будешь его одного отпускать, пописает и вернется...

Гость
#4
Я3ВА

Бери вольфхунда. Будешь его одного отпускать, пописает и вернется...

омг, чуть не уписялась от страха. глядя на ту собаку))

Гость
#5
Автор

Хотелось бы знать, есть ли шанс взять когда-то щенка,если все лето по здоровью мне нельзя выходить днем? В прошлом не было проблем, и я с моей собакой в те годы гуляла в любое время. Сейчас через годы реакция на жару изменилась, для сердца нельзя выходить. Не знаю,возможно ли гулять только утром и вечером,а если собаке нужно срочно в туалет днем , то приучить ее ходить в лоток? Живу в жаркой стране, поэтому такая проблема возникла. Заранее спасибо большое, у кого такой же опыт был!

- А что за диагноз у Вас? Может лучше переехать по-севернее, где живете-то?

Автор
#6

Спасибо всем за отклики! Севернее у нас некуда - везде как в печке днем. Душил кашель и тахикардия была сильная, почти 200 был пульс. Поэтому пришлось перестать выходить в середине дня. Я в Израиле.

#7

Наши скотчихи с удовольствием бегали на впитывающую пеленку. А у гадов-соседей кобель в многоквартирном доме приучился задирать лапу на трубу воды, проходящую по стояку в туалете. Он на 9 этаже, мы на 6-м. Пришлось очень серьезно гидроизолировать свою квартиру. Потом его кто-то отравил... Хотя, в отличии от своих хозяев, он меньше всего виноват.

Автор
#8

Скотти, спасибо за отклик! Девочки всегда более чистоплотные. Да, жаль очень и ту собаку.... Я как-то спросила у знакомых,как они выходят с французским бульдогом в жару. Оказалось,что ему в жару плохо, поэтому они не гуляют днем, но он все делает на полу, они его не смогли приучить...

#9

Запасаетесь пеленками. Щенок делает первую лужу, вы уголок пеленки "впитываете" и кладете туда, где и ему и Вам будет удобней. Девочкам проще, хотя я видела и уголки с палкой для кобельков.

Гость
#10

у меня джек рассел терьер девочка 5 месяцев, когда нас нет, она ходит на пеленку, у тетки тоже взрослая собака, тоже ДРТ, когда сильный мороз она ходит на балкон также на пеленку, если уж сможете приучить, но только мелкие породы (мне так кажется, возможно я не права).А вообще взрослые собаки (к году обычно) приучаются терпеть 8-12 часов и я думаю проблемы переждать жару в будущем у вас не будет, а щенки в любом случае будут делать лужи, они терпеть не могут.

Автор
#11

Cпасибо большое за советы! Посмотрим... С моей эрделькой я всегда гуляла 3 раза в день, сколько ей нужно было, столько и гуляли.

Гость
#12
Автор

Скотти, спасибо за отклик! Девочки всегда более чистоплотные. Да, жаль очень и ту собаку.... Я как-то спросила у знакомых,как они выходят с французским бульдогом в жару. Оказалось,что ему в жару плохо, поэтому они не гуляют днем, но он все делает на полу, они его не смогли приучить...

Любую собаку не надо в пекло выводить.

Автор
#13

Я почитала то,что люди пишут в интернете. Пришла к выводу,что вполне реально приучить,если только не крупные породы. Я морально пока не готова снова кого-то любить, нужно еще время. Для меня моя собака была настолько яркой личностью и такая преданная, что очень сложно даже через годы снова решиться. Но судя по тому,что пишут - если собака гуляет как минимум два часа утром - ничего страшного, если в самую жару она посидит дома. Правда,лето у нас около полугода. Но лучше так, чем тепловой удар у собаки или у хозяина.

Гость
#14

Мы с собакой выходим в 7 утра и 5 вечера и она терпит. Кроме того вы можете просто вывести пописать у дома на 2 минуты и до вечера не выходить. Взрослые собаки практически не приучаются к лотку.Если брать щенка,то купите чихуашку они не дорогие и на лоток ходят. Мы своего приучали к лотку с детства. Бумажку писаную клали в лоток.Он приучился,нокак стали на улицу выходить сам от лотка отучился и теперь в нем иногда спит.

Кошковод
#15

Ну если по cezar millan, то с любой собакой независимо от породы и размера НАДО гулять минимум 2 часа в день. Утром час, вечером час. И не отпускать одного бегать или на заднем дворе гулять, а именно гулять с хозяином. Причем желательно все время по новому маршруту. Почитайте его книгу Cezar's way. Очень много полезных, выполнимых советов.

Гостья
#16

Автор! у нас собака среднего размера приучена к лотку! девочка. так сложилось, что она болела, выгуливать было проблематично, решили приучить. Были конечно первое время сложности, тк нельзя ругать собаку за то, что она сделала 2 часа назад, можно только по факту! Плюсы в том, что в трудные дни (когда болеет-не гуляет) она не должна терпеть, тк у многих собак развивается онкология и прочие недуги из-за терпения. НО как всем живым существам ей нужно солнце и движение. Из-за недостатка солнца могут возникнуть проблемы с костями и ногтями.

Так что приучить к лотку не беда, а нездоровье собаки большая проблема. это как ребенок.

А для дома лучше кошка / кролик / морская свинка/ попугай)

Игорь
#17

Приучить щенка к лотку, это процесс не быстрый, и понадобится время и терпение. Но пока идет процесс приучения к лотку, щенок может оставить лужу в не положенном месте, и останется не приятный запах, чтобы избавится на всегда от не приятного запаха. Запомните название средства: "ODORGONE ДЛЯ ЩЕНКОВ" Пусть вас не смущает слово щенков, средство идеально справляется какой бы породы собака не была, и возраста собаки. Средства хватит на долго.

Гость
#17

Приучить можно при желании, и даже не от породы зависит, а от психологии конкретной особи, мне вот тут рассказывали про немца который на унитазе сидел, вот только собака гулять должна в отличии от кошки и независимо от своих размеров.Тут дело в виде животного. Что для кошачьчих легко то для псовых сложно. Психику ломает...

Гость
#18
Гостья

Автор! у нас собака среднего размера приучена к лотку! девочка. так сложилось, что она болела, выгуливать было проблематично, решили приучить. Были конечно первое время сложности, тк нельзя ругать собаку за то, что она сделала 2 часа назад, можно только по факту! Плюсы в том, что в трудные дни (когда болеет-не гуляет) она не должна терпеть, тк у многих собак развивается онкология и прочие недуги из-за терпения. НО как всем живым существам ей нужно солнце и движение. Из-за недостатка солнца могут возникнуть проблемы с костями и ногтями. Так что приучить к лотку не беда, а нездоровье собаки большая проблема. это как ребенок. А для дома лучше кошка / кролик / морская свинка/ попугай)

Кролик ну на мой взгляд это хуже всех озвученных в этом посте живностей. Ведь в клетке его держать нельзя, а вне клетки он все грызет, но мало кто об этом задумывается всерьез и бедные живут сутками в метровой(и это если повезет еще!) тюрьме безвылазно кушая капусту. Свинки и птички тоже имеют свои особенности. Свинки стайные, а от птичек и мусора и криков, да и опять-таки размер жилища продаваемого и выбираемого людьми для них иногда шокируют...Даже несчастных хомячков, одиночных по своей природе по десятку в карцере держат, а стайных крыс по одной...Нет легких животных...А вот то что вы про солнце и его "пользу" именно для костей пишите это немножко удивительно и откровенно смешно про нетерпение и онкологии. Онкологии это всегда следствие "жалко стерилизовать, против природы и хотим щеночков". Остальные случае редки и именно к щенячьему возрасту практически все являются исключением.