Гость
Статьи
Как вывезти собаку в …

Как вывезти собаку в США на пмж?

Уважаемые форумчане!Кто их Вас знает точно,нужно ли платить при въезде в США за провоз собаки? Я узнала в аэропорту,какие документы нужны(собака изначально с документами, породы нет, чип,прививки по графику,наклейки и печати обработки против паразитов,фото ),сказали взять справку на три дня (ф1) и в аэропорту поменять на международный сертификат. У авиакомпании узнала,что мы проходим по весу в салон. На этом-все.Сказали,что карантина нет.Как пропустят с собакой,нужно ли ставить собаку на учет-нужно ли переделывать прививки? Кто перевозил собаку именно в Штаты-помогите,пожалуйста,советом.П.С. бред про то,что собаки умирают во время полета и не надо ее брать даже читать не буду.

Yana
16 ответов
Последний — Перейти
Реальность
#1

Хозяйка чипирована?
гринкард у собаки есть?

Хочу в сша на пмж
#2

Возьмите меня вместо собаки, я готова лететь в коробке

егор
#3

тут форумчане уважения не заслуживают так же как и администрация

Гость
#4

Собаки должны проходить вакцинацию против бешенства как минимум за 30 дней до приезда в США. Но это требование не относятся к щенкам младше 3 месяцев.

Требования к вакцинации собак:

- животное должно ввозиться вместе со свидетельством о действующей вакцинации против бешенства. Это свидетельство составляется на английском языке или должно сопровождаться переводом на английский язык. Оно должно идентифицировать животное, даты вакцинаций и окончания сроков их действия и должно быть подписано дипломированным ветеринаром. В случая, если даты окончания действия вакцины не указаны, то свидетельство считается приемлемым, если вакцинация была сделана не более 12 месяцев назад до приезда в США. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В некоторых свидетельствах указан срок действия вакцины 3 года. Собакам не нужно делать повторную вакцинацию, если она в пределах срока действия, указанного в сертификате.

- Собаки, у которых отсутствует вакцинация против бешенства, включая тех, которые младше 3 месяцев, могут быть ввезены в США, если владелец подписывает соглашение об ограничении передвижения и держит собаку взаперти до тех пор, пока животное не будет привито (вакцина считается действующей по прошествии 30 дней с даты вакцинации). Соглашение (form CDC 75.37) можно найти на сайте: www.cdc.gov/ncidod/dq/animal.htm.

- Если вакцинация была проведена менее, чем за 30 дней до приезда в США, то животное должно находиться в помещении его владельца, пока не пройдут 30 дней со дня вакцинации

- Щенки должны находиться в помещении их владельца до того, как им исполниться 3 месяца, когда им можно будет сделать вакцинацию и тогда животному необходимо будет оставаться в помещении еще 30 дней.

НИ
#5

Карантина нет. Вам правильно сказали. УЗнайте только точные требования по переноске у авиакомпании

Yana
#6

"Спасибо! Собака не щенок,единственное,переживаю,правильно ли ему паспорт оформили (там от руки все),мне -то сказали ,что так надо (английский и русский языки).А по поводу чипирования-наша база данных чипов изменилась и не содержит данных о владельце-сегодня ветеринар ,который чипировал,мне это сказал.Что теперь делать-не знаем,какой-то дурдом,нужно-не нужно еще раз чипировать и заводить новый паспорт...Спасибо всем отписавшимся"

Кошковод
#7

Везла кота в штаты. Везла в багажном отсеке, в салон сингапур эйр не берет никого. Платила за кота как за дополнительное место багажа. Звоните в вашу авиакомпанию и спрашивайте у них, не на форумах. В штатах нет карантина, денег не потребуют. Корм сухой у меня отобрали почему-то. Имейте это в виду. Лучше всего брать именно в салон, потому что мой кот прилетел холодный как льдышка, в погнутой клетке (?!) и пересыпанный песком из минилоточка, воды в поилке не было. Вывод? Швыряют как чемодан, отсек плохо отапливается. И это сингапур, считаются одними из лучших. Мдя.. Для тех, кто вопрошает почему не взяла в салон: не берут никого, ни мышку ни кошку, только багажом. Другой авиакомпанией не могла лететь. Причем ввезти сингапуром животное в сша можно, а вывезти обратно нельзя.

Кошковод
#8

Автор, чип это формальность, вам он нужен только чтоб вам дали справку на вылет. Никто дальше им интересоваться не станет. В сша мой русский чип сканировелся не всеми сканерами. Имейте в виду, что в американских базах вашего номера нет. Нужно будет зарегистрировать номер чипа в компании типа homeAgain или 24petwatch (их много). Это можно сделать онлайн дома за 10 минут.

Гость
#9

Люфтганза берет и в салон и по животным у них самое лучшее обращение. Остальные часто доставляют трупики(((

Л-ена
#10

Помогите пожалуйста, еду с собакой в америку, везде пишут что прививка должна быть сделана за 30 дней. У моей собаки прививка сделана за пол года и действительна год, надо ли ей ставить еще раз перед выездом за 30 дней?

елена
#11

Можно ввозить в США метиса алабая

TERMINATOR
#12
Хочу в сша на пмж

Возьмите меня вместо собаки, я готова лететь в коробке

#13

А сколько Вы весите? Вас в багаж сдать или в салон взять ручной кладью?

Гость
#14
Хочу в сша на пмж

Возьмите меня вместо собаки, я готова лететь в коробке

и меня!))))))))) иначе никак не получается! десять лет назад украла буханку хлеба и вот... Новые справки о несудимости 12 года - вот она суть Руссиянии - испортить жизнь тому кто хочет жить нормально!

Карамелька
#15

А есть какие-нибудь компании, которые могли бы перевезти? Мы просто ближе к НГ собираемся на ПМЖ во Францию. Оставлять не хочется, вся семья ее любит)))

Лера
#16
Карамелька

А есть какие-нибудь компании, которые могли бы перевезти? Мы просто ближе к НГ собираемся на ПМЖ во Францию. Оставлять не хочется, вся семья ее любит)))

На своем опыте, могу посоветовать Нижегородскую 1-я Транспортная. Сами долго искали компанию, которая перевезла бы любимцев))Мы переезжали из Харькова в Москву, но эта компания по всей Европе работают. Наши домашние животные переезд перенесли отлично.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: