Гость
Статьи
Как бы выглядела такая …

Как бы выглядела такая ситуация? (про сша и возвращение)

С 15 лет я общалась по e-mail с американской организацией, которая собиралась вывезти меня в сша на обучение - в школе, а потом, возможно, и в университете. Они хотели помочь мне из-за того, что я родилась с физич. недостатком, из-за которого дети в школе ко мне плохо относились. В 15 же лет у меня умерла мама. Я осталась одна. Друзей не было, отец не жил с нами, после смерти мамы он приходил, но у нас были плохие отношения, и он не был заинтересован в моем благополучии. Я закончила школу только благодаря надежде, что скоро уеду отсюда. Еще в моем подъезде живет злая собака, которая бросалась на прохожих, и меня в том числе (до сих пор живет): из-за этого тоже хотелось уехать. С американской школой ничего не получилось. К середине 11 класса узнала, что меня зачислили в американский ун-т (баптистский), закончила школу здесь (уже кое-как училась и с трудом, потому что уже тогда мне не хотелось жить).
Получила визу, приехала в сша. Директор этой благотв. орг-ции, с которым я переписывалась 2 года, недружелюбно ко мне отнесся. А ведь то, чтобы ко мне хорошо отнеслись, было моей единств. надеждой. Орг-ция эта тоже баптисткая. Я не баптист, они в общем-то конечно не собирались меня обращать в баптизм, но тем не менее, недружелюбие было и из-за разности в религ. взглядах в том числе. Они поместили меня в комнату со змеей (змею убрали потом, но жуткий запах остался). У них была злая собака, которая очень зло лаяла, а я боялась. В общем, они купили мне билет обратно, и через 10 дней я оказалась дома. Дома, откуда я так хотела уехать.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавать документы в росс. вузы было поздно, как и сдавать экзамены. Т.е. я осталась перед фактом потери года и несбывшихся надежд, и опять в одиночестве.

С тех пор прошло несколько лет. Я не смогла продвинуться в жизни, и мне уже давно не хочется жить. Нет, я пишу не за тем, чтобы меня пожалели. Вопрос вот в чем: если бы через год после этой истории я поступила в местный вуз на ин.яз. (больше способностей у себя как-то не нашла), то не слишком ли некрасиво и тупо эта история с неудавшимся 4-летним обучением в америк. университете выглядела в глазах русских студентов? А также моих одноклассников, которых я наверняка бы встречала в здании вуза? При вручении аттестатов было объявлено, что я студенка такого-то унив-та сша. Хотя я никому из одноклассников об этом плане не рассказывала, да и со мной вообще никто не разговаривал. Т.е. может не стоит жалеть, потому что все равно это было бы слишком тупо?

Просто в тот год я несомненно поступила бы на бюджет, был действителен рез-т егэ (почти 100 б.), оставалось досдать англ.яз., и все. А сейчас уже заканчивала бы. Не могу смириться с тем, что у меня нет в.о. теперь.

й
#2

да всем все равно кроме вас. идите учиться, получать образование

тоня
#3

И в чем дело? В чем вопрос? Ситуация обычная - житейская.

Гость
#4

Мне казалось, ситуация как раз не обычная, а некрасивая. Да, меня обижали сверстники, а если бы они узнали, что именно из-за того, что во мне им не нравилось, я поехала в сша - завидовали бы. Но меня оттуда "выгнали" - это же интересно, разве нет? Злорадствовали бы. И 5 лет впритык с людьми, которые бы понимали, что я могла быть в сша, далеко от них. А так я была бы опять рядом с ними.

Гость
#5

Просто в инязах все особенно мечтают поехать в сша. А у меня была такая возможность - учиться там аж 4 года, и возможно остаться - и она провалилась. Не не глупо разве выглядело бы перед теми, кто тоже хочет в сша?

Из америки
#6

Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос. Я не поняла в чем ваш вопрос. Будут ли прикалываться над неудавшимся американским образованием? Неприменно. Будет ли тяжело учиться? Да. Упущено время? Да. Надо ли делать вышку - естественно. Сочувствуем ли мы вам - да. Думаю, что если у вас есть некоторые физические особенности, то вы уже должны бвли привыкнуть к тому что люди злы и не пощадят. Идите вперед, добивайтесь того, о чем мечтали. Всегда найдутся те, кто будет тянуть вниз, мешать, смеяться. Это и в мире физически здоровых так.

й
#7

боже. да хватит думать о том что подумают другие! вы хотите учиться? идите и учитесь.

Гость
#8

Из америки, спасибо за ответ. Просто я, как уже сказала, не имею друзей и никого, кто был бы заинтересован в моем благополучии. Большинство людей это имеют. А если еще и прикалываться стали бы и сплетничать, я бы этого не вынесла.

Учиться конретно в инязе нет у меня желания. Просто я не знала, что еще я могу выбрать. Ну а сейчас я уже не пойду в иняз, слишком намного старше.

й
#9

а чем вы собираетесь заниматься тогда?

Гость
#10

В этом путешествии вся идея была в том, что американское общество лучше относится к людям с физич. нед-ками, а через 10 дней я оказалась обратно дома (и собака никуда не делась тоже). Какая же это обычная ситуация? Для меня это был шок.

Гость
#11

У меня подобная ситуация. после двух лет возвращаюсь из-за заграницы. все мои друзья уже на третий курс переходят,а я тоько на первый буду поступать. просто поняла,что жизнь за границей не мое. очень сейчас жалею об уезде,о том что не вернулась год назад,когда еще егэ был действителен. сейчас поступлю и буду старше всех однокурсников,куча пересудов будет. но я стараюсь не думать об этом,просто идите по намеченной цели и не смотрите по сторонам. у них своя жизнь у вас своя

Гость
#12

Еще, важная вещь для меня: я рассчитывала на улучшение своих языковых способностей именно в языковой среде. Ведь это и намного легче и лучше, чем в провинциальном инязе учить тексты наизусть и слушать "русский" англ. И конечный результат в инязах хуже получится, чем если бы в среде улучшать язык.

Гость
#13

11 гость, ну а я еще старше... А куда поступать будете?

Гость
#14

на юридический,с 9 класса хотела,даже егэ все сдала, апотом визу получила и уехала....вот теперь все заново учу. очень страшно возвращаться,ведь в никуда еду. не знаю поступлю или нет. страшно очень перед будущим. я все таки считаю,что вам надо поступить,обязательно!пусть говорят,обсуждают,да и с чего вы вдруг им обязаны что-то рассказывать!просто скажите,что из-за границы вернулись и всё!я лично ничего разъяснять не буду. не их это дело!

гость
#15

Вы вначале с собой разберитесь.Окружающим все равно,почему вы поступаете так или иначе.А в вас сидит комплекс неполноценности и именно поэтому нет у вас покоя,а не из-за окружающих.Вам нигде не нравится.Ни на родине,ни в другом государстве.Везде собаки преследуют.Очень похоже на человека,который упрекал Всевышнего в том,что сколько бы он ему не молился тот не внимал молитве о выигрыше лотерейного билета.Когда человек умер и встретился со Всевышнем последний ему сказал:"Я бы с радостью тебе помог.Но ты никогда не покупал лотерейный билет."Поэтому займитесь собой,автор.И купите уже лотерейный билет!

Гость
#16

14, удачи... Но вы же не совсем в никуда едете, к родителям все-таки наверное... Когда я уезжала, у меня начала крыша ехать, казалось, что к маме еду, а мамы нет.

Гость 15, я наверно глупая, что-то не совсем поняла... У меня просто основная проблема в том, что я чувствую себя совсем одна, меня никто не понимает и не любит. Пришла бы я в институт еще тогда, а у всех не только есть друзья/родители, отсутствие физ. недостатков, а еще и отсутствие таких неприятных историй, как моя...А им еще и весело бы было узнать, как глупо у меня все получилось. А о том, что я одна, они может и не догадывались бы. Вот в этом проблема.

Беллиссима
#17

Господи, к кто будет прикалываться?... Если полезут с вопросами, то всегда можно сказать - попала в секту к баптистам по незнанию и, разолгавшись в ситуации, уехала!

Что переживать-то по этому поводу?

Я тоже в свое время Вернулась из США. Жить там не хотела. Так и говорила тем, кто притавал с расспросами, почему мы там не остались - не мое. Теперь живу в Канаде и счастлива.

Так что выше нос. Идите к своей цели и не переживайте по пустякам!)

Гость
#18

Автор, извините, но проблема прежде всего в вас самой. Перестаньте ощущать себя ущербной и люди перестанут обращать внимание на ваши недостатки. Вообще попробуйте оценить себя обьективно, думаю не из-за ваших физических недостатков с вами не хотят общаться люди, скорее всего вы ненавидите всех и вся вокруг за то, что они здоровы и уже заранее настраиваете себя, что люди буду над вами смеяться и издеваться.

Посмотрите вот это видео

http://www.youtube.com/watch?v=ciYk-UwqFKA

и еще почитайте что-нибудь типо Свияша или Зеланда, может вам поможет на мир по другому взглянуть.

Нота
#19

Действительно, спросят почему не в америке, скажи не понравилось, не мое. Не хватает общеня и знакомых! Делайте вид что у вас вйсе отлично!!! Тогда и они не заподозрят ничего и вы будете чувстрвовать себя уверенней! Учиться никогда не поздно!!!!!! и в 30,40, 60 лет люди учатся! Поищите другие программы в америке и канаде, Не сдавайтес!

Нота
#20

А собаке дайте кусок мяса с ядом и все! У нас тоже в подьезде была овчарка и ее без поводка всегда отпускали.... о боже помню как сейчас как я от нее по подьезду однажды бежала, ребенок была!

Гость
#21

Гость 14, а из какого вы города? Может быть, мы с вами из одного города?

Brunette
#22

Ищи проблему в себе. И прекрати ныть-то тебе не так, это не этак. Собака, змея, люди... Сама себе придумываешь проблемы. Иди учись если есть желание. А on-line обучение пробовала, подходит тебе такой способ обучения? Просто делай что-нибудь, а не вини кого-то и не накручивай сама себя кто что скажет, кто что подумает. А..и еще. Трудотерапия-лучшее средство от дурных мыслей. Кстати. Запомни. Все американцы любят собак. Они помешаны на собаках. Они не оценили твоего "фее и фуу" по отношению к их, явно, далеко не злой собаке. Из собаки, как правило все социализованы для общества, они их учат как жить с людьми и другими животными в мире и согласии. Все остальное-твои личные проблемы.

Гость
#23

Мда..... Brunette по-видимому там была свидетелем, что утверждает, что собака не злая. Ты считаешь себя такой умной, наверное, завидуешь той упущенной возможности. Типа "была бы я на ее месте".... и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: