Гость
Статьи
Можно ли отдать …

Можно ли отдать собаку?

У меня метиска лабрадора, 8 месяцев. Сейчас у меня большие проблемы со здоровьем, я с трудом дохожу до магазина. Кроме меня никто не будет ухаживать за моей Чарли. Есть очень хорошие люди, которые готовы ее взять. А мне самой жутко от мыслей, что я ее хочу отдать кому-то. Плачу не переставая уже 4й день от этого.

MaryShmary0703
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет другого выхода то отдайте. Временно или насовсем подумайте. И навещайте её.

Гость
#2

Может нанять человека, который за деньги будет выгуливать псинку? Или Вам надолго в больницу надо лечь? Тогда гостиница для питомцев на период госпитализации.

Гость
#3

Если люди хорошие, а вам плохо реально, то лучше отдайте. По возможности навещайте ее.

Тулула
#4

Я тоже хотела продать своего пёсу... денег не было чем его кормить( Распереживалась так что с мигренью свалилась на 3 дня. Очухалась, решила - ничё страшного, хлеба поест недельку. Главное мама рядом) Отдавать взрослую собаку жестоко, она к вам привыкла.

Гость
#5

8 месяцев - это для большой собаки еще щенячий возраст. К новым хозяевам привыкнет быстро. Если уверены в людях лучше отдать сейчас. Не дай бог, здоровье быстро не восстановится, будете страдать и Вы и собака. Лабрадор - порода довольно активная, ему надо много гулять и заниматься с ним. И, чем старше собака, тем сложнее ей будет привыкать к новым хозяевам. И не терзайте себя за собаку - многих крупных щенков еще продают в таком возрасте.
Здоровья Вам.

Гость
#6
MaryShmary0703

Кроме меня никто не будет ухаживать за моей Чарли. .

Из этой фразы можно понять, что вы опасаетесь худшего? Все зависет от прогноза вашей болезни. Если вы не совсем пожилая дама и есть шанс выздороветь, то выздоравливайте вместе с вашей Чарли. В конце концов, эти хорошие люди заберут ее, в случае чего. Они должны понять, что вам без нее одиноко будет. И вы будете чувствовать,что нужны вашей собачке и силы для этого найдутся. Но если дела со здоровьем плохи, то отдайте. Это здорово, что есть кому отдать так, чтобы потом спать спокойно. А они навещать вас будут)

Кошковод
#7

1. Нанять человека за деньги, который будет 2 раза по часу с ней гулять. 2. Отдать.

Облако в юбке
#8

В вашем случае - можно. Причина абсолютно уважительная, а собака еще молодая, привыкнет к новым хозяевам. Конечно, если есть временные варианты вроде нанять людей для прогулок - рассмотрите.

ветка
#9

если понимаете что у вас нет шанса быстро выздороветь то подумайте и о собаке( жалко но представте вам плохо а ее не кому отдать( поэтому лучше отдать(( а если силы есть то нет пусть с вами будет)0здоровья вам)))

Гость
#10

Не предавайте собаку, жалеть будите об этом. найдите другой выход.

Лиман
#11

Отдайте собаку, не мучайте ее, лабрадоры, пусть хоть и метис очень активные собаки, нужны длительные прогулки и упражнения. И если вы еле доходите до магазина, и возможности полноценного (хотя бы) выгула нет, вы превращаетесь в настоящего живодера

Гость
#12

Нет, автор, не отдавайте собаку ни в коем случае, потому что вам будет очень плохо когда вы отдадите и это несомненно скажется на вашем выздоровлении! Рассмотрите все варианты помощи с выгулом - ведь только этот момент для вас сложен по сути, кормешка и нахождение дома не вызывает трудностей, дома уже "делишки" собака не делает наверняка. Пусть лучше эти люди помогут вам с выгулом, может быть за деньги, если некому помочь, только не отдавайте - пожалеете и не простите себе и эти мучения могут оказаться сильнее физических! Поправляйтесь!

Гость
#13

Автор, а вы где живете? Может быть здесь найдутся люди, которые живут рядом с вами и готовые вам помочь безвозмездно с выгулом собаки?

NN
#14

У Вас очень уважительная причина.Вместе с тем,присоединяюсь ко всем,предлагавшим вариант платного выгула - если есть такая возможность,рассмотрите .

Гость
#15

да, наверно лучше отдать. конечно, это ужасно. но она будет в заботе, ухожена. а вы будите спокойны, что с ней хорошо обращаются, и что ей есть что кушать и что она нагулена. просто перетерпите, и всё обойдёться. я бы с ума сошла, если бы моего мальчика надо было куда-нибудь отдать по каким-либо, даже веским причинам. но всё же это лучше, чем мучить собаку. но всёже думайте сами. если вам с ней легче, то конечно пусть будет с вами.