Гость
Статьи
Можно ли отдать …

Можно ли отдать ребенка в приют на время или сразу в детский дом?

Здравствуйте у меня сложилась сложная жизненная ситуация , воспитываю 2 детей одна 7 лет и 2 года в, сад нас не берут , родни нет, не кому помочь. Стоим на учете грозят забрать детей если не будет нормальное жилье, выплаты еще далеко, у нас разбился бачок унитаза и поломалась стиральная машина, сейчас нет денег даже на продукты , не знаю как это все разрешить. Вот уже все передумала , просто боюсь что детей заберут навсегда если увидят это все 😭

157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в сад не берут? Какая у вас профессия? Где работали или работаете ?

Гость
#2

Можно и в детский дом на время.

Золотая Рыбка
#3

Да, конечно, поместите временно в государственное учреждение (приют или детдом) в связи с отсутствием средств к существованию. Устроетесь на работу, почините стиральную машину, бачок от унитаза замените и т.д.
Детей навещать будете.
Через полгодика-год на ноги встанете, детей заберёте.
Сейчас-то получаете на детей и на себя алименты? Или пенсию по потере кормильца? Или детское пособие?

Гость
#4
Золотая Рыбка

Да, конечно, поместите временно в государственное учреждение (приют или детдом) в связи с отсутствием средств к существованию. Устроетесь на работу, почините стиральную машину, бачок от унитаза замените и т.д.
Детей навещать будете.
Через полгодика-год на ноги встанете, детей заберёте.
Сейчас-то получаете на детей и на себя алименты? Или пенсию по потере кормильца? Или детское пособие?

Травма у детей может быть. Надо попытаться что-то придумать без этого. Это крайний вариант

Золотая Рыбка
#5
Гость

Травма у детей может быть. Надо попытаться что-то придумать без этого. Это крайний вариант

Согласна, на крайний случай только.

Гость
#6
Гость

Почему в сад не берут? Какая у вас профессия? Где работали или работаете ?

А вот могут и не брать ибо места заполнены сами знаете кем

#7
Гость

Почему в сад не берут? Какая у вас профессия? Где работали или работаете ?

Говорят пока мест нет, приходят проверяют детей я им говорю что не получается ребенка отдать в сад чтобы как то поспособствовали , а они все одно и тоже решайте проблему. Работала я на прессах но сейчас все и упирается что ребенка в сад не берут и еще унитаз бачок разбился звонят узнают типа не почините до проверки изымем детей ,так еще и машинка поломалась. И до выплат еще далеко

#8
Золотая Рыбка

Да, конечно, поместите временно в государственное учреждение (приют или детдом) в связи с отсутствием средств к существованию. Устроетесь на работу, почините стиральную машину, бачок от унитаза замените и т.д.
Детей навещать будете.
Через полгодика-год на ноги встанете, детей заберёте.
Сейчас-то получаете на детей и на себя алименты? Или пенсию по потере кормильца? Или детское пособие?

Получаю только детское пособие, алименты не получаю не знаю где вообще их отец сейчас

Золотая Рыбка
#9
Татьяна1990

Получаю только детское пособие, алименты не получаю не знаю где вообще их отец сейчас

То есть у двух детей один отец? Вы подали на алименты, а он не выплачивает?

#10
Гость

Травма у детей может быть. Надо попытаться что-то придумать без этого. Это крайний вариант

Да мне тоже очень больно от одной только мысли , но я уже просто не знаю что делать.
Придут с проверкой очередной и сами заберут. Я очень этого боюсь. Думала может займ взять чтобы хоть как то решить вопрос особенно с унитазом , но не дают вообще не где

Гость
#11
Татьяна1990

Говорят пока мест нет, приходят проверяют детей я им говорю что не получается ребенка отдать в сад чтобы как то поспособствовали , а они все одно и тоже решайте проблему. Работала я на прессах но сейчас все и упирается что ребенка в сад не берут и еще унитаз бачок разбился звонят узнают типа не почините до проверки изымем детей ,так еще и машинка поломалась. И до выплат еще далеко

А что за работа такая "на прессах"? Первый раз слышу.

Золотая Рыбка
#12
Гость

А что за работа такая "на прессах"? Первый раз слышу.

Прессовщик, вероятно.

#13
Золотая Рыбка

То есть у двух детей один отец? Вы подали на алименты, а он не выплачивает?

Да у них 1 отец но младший на него не записан. Вот только подала недавно но пока все безрезультатно , со старого места работы он уволился и где он я не знаю его родственники с нами не общаются и не чем помочь не хотят

#14
Гость

А что за работа такая "на прессах"? Первый раз слышу.

Прессовщиком работала резинотехнические изделия делали , чаще всего для автомобилей

Золотая Рыбка
#15
Татьяна1990

Да у них 1 отец но младший на него не записан. Вот только подала недавно но пока все безрезультатно , со старого места работы он уволился и где он я не знаю его родственники с нами не общаются и не чем помочь не хотят

У вас не было брака? Вы жили в сожительстве? Первого ребёнка сожитель записал на себя. А второго - нет?
Почему только недавно подали на алименты? Недавно сожитель ушёл от вас?

Гость
#16
Татьяна1990

Прессовщиком работала резинотехнические изделия делали , чаще всего для автомобилей

То есть, вы сейчас не работаете? Попробуйте устроиться оператором на домашнем телефоне или на письма клиентов отвечать, так и денежку заработаете, соотвественно, все почините, и за детьми присмотрите, пока место в саду не дадут

Гость
#17
Татьяна1990

Да мне тоже очень больно от одной только мысли , но я уже просто не знаю что делать.
Придут с проверкой очередной и сами заберут. Я очень этого боюсь. Думала может займ взять чтобы хоть как то решить вопрос особенно с унитазом , но не дают вообще не где

Вы путинские выплаты должны получать на двух детей, это около 26 тысяч

Гость
#18

Ну заберут и заберут, жизнь свою наладить сможете, на ноги встать, с маленькими детьми вы связаны по рукам и ногам, только сильнее в нищету скатываться будете, садик - не спасение, малыши болеют так часто, что вы работать все равно года 2-3 еще не сможете.

Гость
#19
Гость

Вы путинские выплаты должны получать на двух детей, это около 26 тысяч

Идите в соцподдержку и просите как оформить путинские

Гость
#20

Да, бедная женщина, детей жаль, глядя на всю эту историю я не рожу никогда

Гость
#21
Татьяна1990

Да у них 1 отец но младший на него не записан. Вот только подала недавно но пока все безрезультатно , со старого места работы он уволился и где он я не знаю его родственники с нами не общаются и не чем помочь не хотят

Ну как можно было так вляпаться? Нафига без брака рожать, если за душой ничего нет?! (Риторический вопрос)

Гость
#22

Автор погуглите, путинские полагаются как пособия на детей до 18 лет

Гость
#23
Татьяна1990

Прессовщиком работала резинотехнические изделия делали , чаще всего для автомобилей

Ого, я думала это чисто мужская работа.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Автор погуглите, путинские полагаются как пособия на детей до 18 лет

Так автор писала, что пособия она получает.

Гость
#25
Гость

То есть, вы сейчас не работаете? Попробуйте устроиться оператором на домашнем телефоне или на письма клиентов отвечать, так и денежку заработаете, соотвественно, все почините, и за детьми присмотрите, пока место в саду не дадут

У оператора дома должна быть идеальная тишина, а у нее двое мелких, там тишина и не снилась))

Гость
#26

Сколько вы получаете на этих прессовщиках?
Можете устроится дополнительно на полставки в соцподдержку, на сиделку или соцработником. Работать улете 2 или 4 часа и получать дополнительно, а старики вам всегда фруктик положат конфетку

Золотая Рыбка
#27
Гость

Сколько вы получаете на этих прессовщиках?
Можете устроится дополнительно на полставки в соцподдержку, на сиделку или соцработником. Работать улете 2 или 4 часа и получать дополнительно, а старики вам всегда фруктик положат конфетку

Да она в декрете.

Гость
#28

Выходы есть
Сейчас слышали в сводках, приставам в должников даже стрелять разрешили. Так что оформляйте алименты на мужа. Я знаю что у моей подруги ее муж задолжал бывшей на ребенка, и банк или приставы сняли с его карты весь долг за один раз

Золотая Рыбка
#29
Гость

Выходы есть
Сейчас слышали в сводках, приставам в должников даже стрелять разрешили. Так что оформляйте алименты на мужа. Я знаю что у моей подруги ее муж задолжал бывшей на ребенка, и банк или приставы сняли с его карты весь долг за один раз

У ней нет мужа. Был сожитель. Первый ребёнок записан на него, алименты уже подала она.
Второй ребёнок - надо сначала на установление отцовства подавать, так как ребёнок на него даже не записан.

Гость
#30
Золотая Рыбка

Да она в декрете.

Уж 2 часа можно поработать, там ставка и на 2 часа есть. Я сама как студентка с утра там подрабатываю сиделкой (не Москва), и получаю за 4 часа работы 20-18, меня эти денежки очень выручают.

Гость
#31
Гость

У оператора дома должна быть идеальная тишина, а у нее двое мелких, там тишина и не снилась))

Тогда на письма отвечать

Гость
#32
Гость

Вы путинские выплаты должны получать на двух детей, это около 26 тысяч

На троих человек это оооочень мало, других доходов, как я понимаю, у нее пока нет.

Золотая Рыбка
#33
Гость

Уж 2 часа можно поработать, там ставка и на 2 часа есть. Я сама как студентка с утра там подрабатываю сиделкой (не Москва), и получаю за 4 часа работы 20-18, меня эти денежки очень выручают.

2 часа можно было бы поработать, если бы ребёнка взяли в ясельки.

Гость
#34
Гость

Ну как можно было так вляпаться? Нафига без брака рожать, если за душой ничего нет?! (Риторический вопрос)

Это все понятно, чего теперь ругать
Образованность у нашего народа низкая
Из каждого утюга - рожать во что бы то ни стало
А условий для этого нет
Женщина здесь не полностью виновата

Гость
#35
Гость

Сколько вы получаете на этих прессовщиках?
Можете устроится дополнительно на полставки в соцподдержку, на сиделку или соцработником. Работать улете 2 или 4 часа и получать дополнительно, а старики вам всегда фруктик положат конфетку

Она в декрете и детей ей девать некуда, ни на час, ни на два.

Гость
#36
Гость

Это все понятно, чего теперь ругать
Образованность у нашего народа низкая
Из каждого утюга - рожать во что бы то ни стало
А условий для этого нет
Женщина здесь не полностью виновата

Не все даже в курсе о зппп и важности предохранения
Не все даже знают о передаче вич

Гость
#37

Еще автор позвоните в соцподдержку, может и они что предложат

Гость
#38
Золотая Рыбка

Да она в декрете.

Кстати она как сиделка и как соцработник может к старикам и с детками ходить
Они зачастую люди одинокие и любящие детей

Гость
#39
Золотая Рыбка

2 часа можно было бы поработать, если бы ребёнка взяли в ясельки.

Она может с ребенком ходить к старикам, старикам только в радость особенно бабушкам, говорю это зная своих клиентов

Гость
#40
Гость

На троих человек это оооочень мало, других доходов, как я понимаю, у нее пока нет.

Я понимаю что ооочень мало
Я просто автору ищу способы получить деньги законно

Золотая Рыбка
#41
Гость

Она может с ребенком ходить к старикам, старикам только в радость особенно бабушкам, говорю это зная своих клиентов

Работать вместе с детишками? Ну, не очень-то надёжно. Типа: "Бабуля, держите ребёнка, чтобы ничего не схватил, я сейчас вам полы помою!"?
Старший ребёнок - непонятно - ходит ли в школу или ещё нет?

Но тоже вариант, если есть у них есть такая работа. Это на четверть ставки выходит? А что по оплате?

Гость
#42
Золотая Рыбка

Работать вместе с детишками? Ну, не очень-то надёжно. Типа: "Бабуля, держите ребёнка, чтобы ничего не схватил, я сейчас вам полы помою!"?
Старший ребёнок - непонятно - ходит ли в школу или ещё нет?

Но тоже вариант, если есть у них есть такая работа. Это на четверть ставки выходит? А что по оплате?

Есть клиенты которые не требуют мыть полы, они есть разные по степени нуждаемости
Это не всегда тяжело больные лежачие что на себе их надо носить
У меня одна бабуля десантная, ей вообще пох
А другая бабуля слепая но очень хорошая, пишет стихи, очень любит детей. Все они всегда угощают и чай со мной попей и возьми конфетки. Понятное дело что есть и неадекваты. Но от неадекватов мы имеем право отказаться.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Есть клиенты которые не требуют мыть полы, они есть разные по степени нуждаемости
Это не всегда тяжело больные лежачие что на себе их надо носить
У меня одна бабуля десантная, ей вообще пох
А другая бабуля слепая но очень хорошая, пишет стихи, очень любит детей. Все они всегда угощают и чай со мной попей и возьми конфетки. Понятное дело что есть и неадекваты. Но от неадекватов мы имеем право отказаться.

Предположим, есть у них такая работа. И её возьмут. Что по оплате?

Гость
#44
Золотая Рыбка

Работать вместе с детишками? Ну, не очень-то надёжно. Типа: "Бабуля, держите ребёнка, чтобы ничего не схватил, я сейчас вам полы помою!"?
Старший ребёнок - непонятно - ходит ли в школу или ещё нет?

Но тоже вариант, если есть у них есть такая работа. Это на четверть ставки выходит? А что по оплате?

Оплата зависит от регионов. Самое большое конечно в Москве. Но и на за в своем регионе я не жалуюсь, я не упахиваюсь, руки у меня не по локоть простите в какашках, обе дамы чистоплотные. И приятные собеседницы. Ну может мне повезло.
За 4 часа это 0,5 ставки я получаю 18-21.
И никто меня не контролирует. Раз в месяц езжу начальнице отчет сдавать. Но я сиделка, а соцработники это вообще залаяла, продукты только носи и не вынуждена сидеть со стариками, пришла ушла.
Сколько получают за 0,2 ставки не знаю.
Но это тоже деньги в случае автора, и день несложные.

Гость
#45
Гость

Есть клиенты которые не требуют мыть полы, они есть разные по степени нуждаемости
Это не всегда тяжело больные лежачие что на себе их надо носить
У меня одна бабуля десантная, ей вообще пох
А другая бабуля слепая но очень хорошая, пишет стихи, очень любит детей. Все они всегда угощают и чай со мной попей и возьми конфетки. Понятное дело что есть и неадекваты. Но от неадекватов мы имеем право отказаться.

*одна бабуля дементная

Гость
#46
Гость

Оплата зависит от регионов. Самое большое конечно в Москве. Но и на за в своем регионе я не жалуюсь, я не упахиваюсь, руки у меня не по локоть простите в какашках, обе дамы чистоплотные. И приятные собеседницы. Ну может мне повезло.
За 4 часа это 0,5 ставки я получаю 18-21.
И никто меня не контролирует. Раз в месяц езжу начальнице отчет сдавать. Но я сиделка, а соцработники это вообще залаяла, продукты только носи и не вынуждена сидеть со стариками, пришла ушла.
Сколько получают за 0,2 ставки не знаю.
Но это тоже деньги в случае автора, и день несложные.

*соцработники это халява
Самые халявные деньги на свете
И пусть они не врут что это не так

Золотая Рыбка
#47
Гость

Оплата зависит от регионов. Самое большое конечно в Москве. Но и на за в своем регионе я не жалуюсь, я не упахиваюсь, руки у меня не по локоть простите в какашках, обе дамы чистоплотные. И приятные собеседницы. Ну может мне повезло.
За 4 часа это 0,5 ставки я получаю 18-21.
И никто меня не контролирует. Раз в месяц езжу начальнице отчет сдавать. Но я сиделка, а соцработники это вообще залаяла, продукты только носи и не вынуждена сидеть со стариками, пришла ушла.
Сколько получают за 0,2 ставки не знаю.
Но это тоже деньги в случае автора, и день несложные.

Понятно. Тысяч 9 будет примерно. Если есть такая работа.

А, может, нянечкой на ставку-полторы устроится в тот детдом, куда детей сдаст временно? А как появится место в садике - опять прессовщиком?

Гость
#48
Золотая Рыбка

Понятно. Тысяч 9 будет примерно. Если есть такая работа.

А, может, нянечкой на ставку-полторы устроится в тот детдом, куда детей сдаст временно? А как появится место в садике - опять прессовщиком?

Вот тоже двух Зайцев убьет
Еще многие одинокие мамы на частной основе к себе на дом детей нянчить за оплату берут и дети родные рядом, не отходя от кассы
Оооооочень хорошо получают
Так что автор, выходы есть, посиди подумай

Юлия
#49

Обратитесь к блогерам на ютуб которые людям помогают бесплатно в сложных ситуациях. Как раз даже был случай когда трое деток на бабушке были, которая хоть и работала в солидном возрасте, но не могла их обеспечить. Там долгая история. Но ей в доме сделали ремонт, чтобы детей не забрали в дет дом. Очень много историй разных и все конечно по большей части завязаны на тяжёлом финансовом положении

#50
Гость

Уж 2 часа можно поработать, там ставка и на 2 часа есть. Я сама как студентка с утра там подрабатываю сиделкой (не Москва), и получаю за 4 часа работы 20-18, меня эти денежки очень выручают.

Это где извините пожалуйста вы так работаете, у меня компьютера нет , мне предлагали и диспетчером на дому но компьютер нужен и телефонию самой приобретать. Сиделкой я подрабатывала когда беременная была, но сейчас не чего найти не могу и опека еще долбит , унитаз не как не починить это покупать новый либо б. У. И стиралку . детские только 3 числа универсальное пособие