Гость
Статьи
Сетка на окна …

Сетка на окна анти-кошка - есть толк?

Насколько на прочная? Нет ли опасности, что очень крупная кошка со всей силы скаканёт на сетку, и последняя прорвётся?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Это что за такая сетка??? надо такую!!!

Гость
#2

Тоже интересно. У нас в городе в местной газете была статья "Осторожно- кошкопад!" в связи с наступлением лета, и там писали о сетках москитных "Антикот". Но не было ни фото, ни описания. Местные установщики пластиковых окон про такие сетки не знают. Но я в провинции глубокой

Гость
#3

Эта сетка прочнее обычной, но кошек увы не спасает, держите окна закрытыми или выноняйте кошку из комнаты

Гость
#4

Мы сами сделали из алюминиевого профиля, заклепок и сетки цпвс - выдержит не только кота, но и моего мужа весом в 112кг, который вовсю опирался на нее пока делал.

Гость
#5

Кактусы на окна поставьте.

Гость
#6

Ни разу не видела чтобы кошка пыталась в окно с сеткой кидаться, она же видит преграду. У всех знакомых обычные сетки от комаров, ни разу кошки не падали, хотя без сеток было дело.

Гость
#7
Гость

Ни разу не видела чтобы кошка пыталась в окно с сеткой кидаться, она же видит преграду. У всех знакомых обычные сетки от комаров, ни разу кошки не падали, хотя без сеток было дело.

Схема такая (видел лично, благо дело было на 1-м этаже)- на сетку садится бабочка снаружи, на нее налетает птица (воробей), цепляется коготками за сетку, пытается склюнуть насекомое. Кошка, сидящая в это время на подоконнике, бросается в сторону птицы, лапами вперед. И ВЫБИВАЕТ с креплений стандартную москитную сетку, вылетает на улицу (повторюсь, благо что 1-й этаж). В этот момент у кошки (накормленной, кстати, незадолго до этого), срабатывает инстинкт охотничий, один из самых сильных

Гость
#8

Сетки антикошка крепятся не на обычные пластиковые крепления, а на металлические, которые не ломаются. Плюс сама сетка пропитывается дополнительным составом, она становится прочней и ее нельзя порвать когтями.

Автор
#9
Гость

Ни разу не видела чтобы кошка пыталась в окно с сеткой кидаться, она же видит преграду. У всех знакомых обычные сетки от комаров, ни разу кошки не падали, хотя без сеток было дело.

У моей взрослой кошки очень выражен охотничий инстинкт, она на застеклённом балконе до верха допрыгивает, когда голуби кружат. Как-то держала её на руках у открытого балконного окна, и вдруг птичка летит, кошка как рванёт, но, благо, моя реакция сработала, иначе кошка вывалилась бы. Есть ещё молоденький котик, он настолько вездесущий, что прыгает на щели в пластиковых окнах, потому что чует воздух от туда. А вырастет он в огромную и крупную рысь.

Автор
#10
Гость

Сетки антикошка крепятся не на обычные пластиковые крепления, а на металлические, которые не ломаются. Плюс сама сетка пропитывается дополнительным составом, она становится прочней и ее нельзя порвать когтями.

Очень хотелось бы надеяться, что это действительно так. У нас в квартире летом невыносимо душно, кондей ставим, потому что я от него заболеваю. Окна летом закрыты, не считая маленькой щёлочки (из-за котов), поэтому вся надежда на эти сетки.

Автор
#11

т.е. кондей НЕ ставим

Гость
#12
Автор

Гость
Ни разу не видела чтобы кошка пыталась в окно с сеткой кидаться, она же видит преграду. У всех знакомых обычные сетки от комаров, ни разу кошки не падали, хотя без сеток было дело.У моей взрослой кошки очень выражен охотничий инстинкт, она на застеклённом балконе до верха допрыгивает, когда голуби кружат. Как-то держала её на руках у открытого балконного окна, и вдруг птичка летит, кошка как рванёт, но, благо, моя реакция сработала, иначе кошка вывалилась бы. Есть ещё молоденький котик, он настолько вездесущий, что прыгает на щели в пластиковых окнах, потому что чует воздух от туда. А вырастет он в огромную и крупную рысь.

Ну вот я такую же "охоту" и видел. Причем бросок кошки был молниеносным просто, никто даже не успел среагировать. До этого просто сидела спокойно

Кошковод
#13
Гость

Ни разу не видела чтобы кошка пыталась в окно с сеткой кидаться, она же видит преграду. У всех знакомых обычные сетки от комаров, ни разу кошки не падали, хотя без сеток было дело.

Знаю достаточно случаев, когда кот вываливался вместе с москиткой или продирал ее и опять же падал. Не надейтесь на них. Антикошка прочнее, но тоже присмотр должен быть.

Гость
#14

у меня кот тоже прыгал на москитную самодельную сетку, не помню уже за кем:)
сетка выдержала, правда прогнулась и в центре броска немного порвалась..
это же хоть и маленькие, но звери-охотники))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: