Гость
Статьи
про маскитные сетки

про маскитные сетки

вот все пишут что обычные сетки для пластиковых окон кота не удержат....почему это??на вид весьма крепкие и со своей ролью справляются(если что 1й этаж)....просто объясните....ведь я такую сетку даже с кулака не выбью...с первого раза........может мне правда сразу ставили"антикошки"а я не поняла?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Сквирилл
#1

Чувствую, сейчас набегут советчики. Я же буду первой и посоветую: поставьте себе сетки -антисобаки, тогда уж точно ни кошки, ни мАскиты не пролезут

#2

Есть специальные сетки, антикошка. Они мало где есть, но существуют. Спросите у менеджеров окон)))

Сквирилл
#3
Котопесик

Есть специальные сетки, антикошка. Они мало где есть, но существуют. Спросите у менеджеров окон)))

вы не поняли. автор ищет сетку для мАскировки, если бы против комаров. то тогда писала бы "антимОскитная". Она хочет замАскироваться до такой степени, чтобы и кошка не распознала. Разочарую вас, автор, кошки ориентируются по нюху, не поможет мАскировка..

Гость
#4

3, не лень столько бреда писать?

мышь+
#5

Обычные сетки запросто удерживают и кота, и некрупную собаку (любит на подоконнике полежать).

Гость
#6

Автор, ну реально выбивают кошки такие сетки. Это не разводка. У моих только знакомых два случая было, ладно хоть на 2-м этаже у обоих. Несется кошка дуриком на птичку на ветке за окном, кошечка так кило на 10, скорость приличная уже- и пролетает вместе с сеткой вперед, крепления пластиковые либо разгибаются, либо ломаются просто. У многих еще сетка такая состоит из 2 частей как бы, вот одна из частей выворачивается. Кстати, недавно была здесь тема про сетки Антикот на Вумане, поищите. Там тоже у кого-то про первый этаж

Гость
#7
мышь+

Обычные сетки запросто удерживают и кота, и некрупную собаку (любит на подоконнике полежать).

Обычные сетки запросто НЕ удерживают домашних животных на них. Животные погибают.

мышь+
#8
Гость

Обычные сетки запросто НЕ удерживают домашних животных на них. Животные погибают.

Не верьте, мне-то что. Главное, что у меня удерживают.

Гость
#9

у моей подруги кот (живут на 1м этаже), легко отодвигает ее и идет гулять...но они как то умудрились ее привязать... (1 этаж не так страшно, если что)

Гость
#10

у меня обычная сетка, 9 этаж, кошка 3 кг весу ни разу не выпала. правда она к этой сетке вообще равнодушна. весь световой день дрыхнет на кровати, а ночью птички не летают.

шелест
#11

Смотря как держится сетка.если сетка впритык стоит и сложно сдвинуть,никуда кошка не выпадет.а "антикошка"-это чтобы кошка не смогла разгрызть или расцарапать сетку,чтобы вылезти,а не от тогг,чтобы не выпасть случайно

Гость
#12
Сквирилл

вы не поняли. автор ищет сетку для мАскировки, если бы против комаров. то тогда писала бы "антимОскитная". Она хочет замАскироваться до такой степени, чтобы и кошка не распознала. Разочарую вас, автор, кошки ориентируются по нюху, не поможет мАскировка..

Аплодирую стоя! ++++++++++++++++

Гость
#13

У меня противомОскитные сетки на проведале - это раздвижна конструкция.
И кошка такая неслабая, нормальных габаритов.
И никаких проблем, ничего она не сдвигает, не продирает, никуда не выпадает.
Не мечите пургу, автор.

Кошковод
#14

Антикошка прочнее обычной мОскитки (от слова мОскит). Если у вас первый этаж, то не так страшно. Даже если вывалится, не разобьется, будет шанс найти. А вот если 3 и выше уже принципиально. Да, обычные москитки коты выбивают в прыжке, продирают когтями. Факт. Не все и не всегда, но таких случаев море. И тоже с первого взгляда на сетку и предположить такое сложно. Если есть возможность, то сразу ставьте антикошку. Ну или хотя бы убедитесь в крепости креплений москитки, чтоб не прогнившая была и тд.

Гость
#15

Маскиты - это Масковские комары.

Гость
#16

обычная может не выдержать, моя как то пыталась по ней ползать, сразу получила по жепе и после этого окна только на проветривание открыты, когда окна ставила кошки не было и поэтому о спец. сетки не думалая. но мне мое животное дорого и лучше я не буду рисковать выдержит/не выдержит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: