Гость
Статьи
Как побороть целлюлит …

Как побороть целлюлит в 20 лет??

Мне 20 лет, худенькая (рост 173, вес 53-54), но целлюлит лет с 14-15, хотя занималась танцами пол жизни, ходила в тренажерный зал..
Ходила на антицеллюлитные ручные массажи, делала всегда курсы по 10-15 процедур, эффекта 0.. А по истечении некоторого времени, наоборот, целлюлит становился еще более заметный, чем раньше... Душ шарко тоже не помог, проходила 2 курса по 10 процедур... Пробовала вакуумный и медовый массаж, но не дождалась результата, т.к. после нескольких процедур появилась сосудистая сетка...
Что делать?? Его вообще реально побороть? Целлюлит второй стадии, но не очень запущенный.. Но на пляж стыдно идти(((
Слышала про кофейные скрабы и про массаж деревянной массажной щеткой.. Есть девушки, которые использовали эти методы? Они эффективны?? В одни обертывания не верю)) Очень надеюсь на вашу помощь)

Ромашка
150 ответов
Последний — Перейти
#1

откуда он у тебя взялся с 14 лет?)

Гость
#2

на фитнес идите

Ромашка
#3
Magic life

откуда он у тебя взялся с 14 лет?)

Сама была в шоке(((
При чем, увидела на фотографии... Сфотографировалась, сидя на корточках... Потом когда увидела фото, глазам своим не поверила.. В этом положении у меня на задней поверхности бедра и даже на икрах немного(!!!) присматривался ярко выраженный целлюль...

Ромашка
#4
Гость

на фитнес идите

Пока возможности нет, учеба + работа.. Ухожу из дому рано утром и прихожу очень поздно вечером..
+ написала, что ходила в фитнес клуб, в тренажерку, тело стало более упругим, но целлюль никуда не ушел... Так и остался "красоваться".. Ходила больше 2-х лет в зал...

Гость
#5

Автор, извините, конечно, может быть, для Вас это и реально проблема, но вспомнился анекдот. Жалуется мужик в милицию, мол, в доме напротив в квартире разврат, жить невозможно, разберитесь. Ну, приходят к нему домой, смотрят - ничего вообще не видно. Спрашивают - где Вы что углядели-то, мы не видим. Мужик: А вы на шкаф залезте!!!

Ведите здоворый образ жизни и займите голову чем-то полезным, ей-богу :)

Ромашка
#6
Гость

Автор, извините, конечно, может быть, для Вас это и реально проблема, но вспомнился анекдот. Жалуется мужик в милицию, мол, в доме напротив в квартире разврат, жить невозможно, разберитесь. Ну, приходят к нему домой, смотрят - ничего вообще не видно. Спрашивают - где Вы что углядели-то, мы не видим. Мужик: А вы на шкаф залезте!!!

Ведите здоворый образ жизни и займите голову чем-то полезным, ей-богу :)

Здоровый образ жизни веду, не ем после 6, сладкое, мучное, жирное тоже ем по-минимуму... Питаюсь в основном свежими фруктами и овощами) Зарядкой занимаюсь по утрам - приседание, бег на месте, прыжки и махи, на выходных, в случае хорошей погоды катаюсь на велосипеде и роликах)) кофе не пью, алкоголь тоже, не курю..)) куда еще здоровее??)
А сейчас целлюлит очень сильно заметен... Хоть он и не сильно запущен... Простите, я один раз гуляла в джинсовых шортиках, и ко мне один раз мужчина подошел на улице и сказал "Девушка, вы очень красивая и у вас хорошая фигура, но очень заметный целлюлит. Вам нужно больше собой заниматься"... Я чуть со стыда не сгорела..
Но ведь занималась собой усердно, а результата не было... Вот руки и опустились... А вот недавно наткнулась на отзывы о кофейном скрабе и массажной деревянной щетке, вот хотелось бы узнать, действительно ли они помогают..)

Гость
#7
Magic life

откуда он у тебя взялся с 14 лет?)

Бывает

Гость
#8
Ромашка

ГостьАвтор, извините, конечно, может быть, для Вас это и реально проблема, но вспомнился анекдот. Жалуется мужик в милицию, мол, в доме напротив в квартире разврат, жить невозможно, разберитесь. Ну, приходят к нему домой, смотрят - ничего вообще не видно. Спрашивают - где Вы что углядели-то, мы не видим. Мужик: А вы на шкаф залезте!!!



Ведите здоворый образ жизни и займите голову чем-то полезным, ей-богу :)

Здоровый образ жизни веду, не ем после 6, сладкое, мучное, жирное тоже ем по-минимуму... Питаюсь в основном свежими фруктами и овощами) Зарядкой занимаюсь по утрам - приседание, бег на месте, прыжки и махи, на выходных, в случае хорошей погоды катаюсь на велосипеде и роликах)) кофе не пью, алкоголь тоже, не курю..)) куда еще здоровее??)
А сейчас целлюлит очень сильно заметен... Хоть он и не сильно запущен... Простите, я один раз гуляла в джинсовых шортиках, и ко мне один раз мужчина подошел на улице и сказал "Девушка, вы очень красивая и у вас хорошая фигура, но очень заметный целлюлит. Вам нужно больше собой заниматься"... Я чуть со стыда не сгорела..
Но ведь занималась собой усердно, а результата не было... Вот руки и опустились... А вот недавно наткнулась на отзывы о кофейном скрабе и массажной деревянной щетке, вот хотелось бы узнать, действительно ли они помогают..)

Аппликатор Кузнецова попробуйте

Гость
#9

Надо пить больше чистой воды.
Скраб кофейный с 2-3 каплями эфирного масла апельсина мне хорошо помог.

Гость
#10

В борьбе с целлюлитом главное питание и спорт (питание важнее). Массажи, кремы, обертывания дают только временный эффект и малоэффективны. Пересмотрите свой рацион все-таки, и приседания конечно же!!

Гость
#11
Гость

В борьбе с целлюлитом главное питание и спорт (питание важнее). Массажи, кремы, обертывания дают только временный эффект и малоэффективны. Пересмотрите свой рацион все-таки, и приседания конечно же!!

+1 за приседы

Гость
#12

попробуйте обертывания гуам

Ромашка
#13
Гость

В борьбе с целлюлитом главное питание и спорт (питание важнее). Массажи, кремы, обертывания дают только временный эффект и малоэффективны. Пересмотрите свой рацион все-таки, и приседания конечно же!!

Выше написала
"Здоровый образ жизни веду, не ем после 6, сладкое, мучное, жирное тоже ем по-минимуму... Питаюсь в основном свежими фруктами и овощами) Зарядкой занимаюсь по утрам - приседание, бег на месте, прыжки и махи, на выходных, в случае хорошей погоды катаюсь на велосипеде и роликах)) кофе не пью, алкоголь тоже, не курю..)) куда еще здоровее??) "
Но все это не помогает именно от целлюлита...

Ромашка
#14
Гость

Надо пить больше чистой воды.
Скраб кофейный с 2-3 каплями эфирного масла апельсина мне хорошо помог.

Про воду тоже слышала) стараюсь пить) пока получается по 4-5 стаканов по 350 мл в день..))
А скрабы вы делали каждый день?) и как скоро результат был заметен?) вы пользовались только скрабом или еще чем-то?)

Гость
#15
Ромашка

Выше написала
"Здоровый образ жизни веду, не ем после 6, сладкое, мучное, жирное тоже ем по-минимуму... Питаюсь в основном свежими фруктами и овощами) Зарядкой занимаюсь по утрам - приседание, бег на месте, прыжки и махи, на выходных, в случае хорошей погоды катаюсь на велосипеде и роликах)) кофе не пью, алкоголь тоже, не курю..)) куда еще здоровее??) "
Но все это не помогает именно от целлюлита...

а у мамы как дела обстоят с этим? может наследственное, раз уж не помогает?

вересковая пустошь
#16

а жрешь то ты чо?

Гость
#17

Я не пойму, то он у Вас только на фотке вприсядку где-то виден, то мужики на улицах подходят и делают замечания. В последнее не верю) Но даже если так, посылайте таких людей да и все. К целлюлиту некоторые типы фигуры очень склонны, вы хоть в лепешку можете расшибиться - уходить будет очень слабо, а у некоторых его не бывает вообще, хоть и питаются фастфудом. Смысл Вам в 20 лет убиваться из-за этого, если живете и питаетесь нормально. Только больной мужик будет что-то там высматривать, если перед ним симпатичная улыбающаяся мордашка :)

Ромашка
#18
Гость

Аппликатор Кузнецова попробуйте

Спасибо, почитаю про него..)

Гость
#19

Ваша ошибка в том, что вы не едите после 6! Любой фитнес тренер вам об этом скажет.

Ромашка
#20
Гость

РомашкаВыше написала

"Здоровый образ жизни веду, не ем после 6, сладкое, мучное, жирное тоже ем по-минимуму... Питаюсь в основном свежими фруктами и овощами) Зарядкой занимаюсь по утрам - приседание, бег на месте, прыжки и махи, на выходных, в случае хорошей погоды катаюсь на велосипеде и роликах)) кофе не пью, алкоголь тоже, не курю..)) куда еще здоровее??) "

Но все это не помогает именно от целлюлита...

а у мамы как дела обстоят с этим? может наследственное, раз уж не помогает?

Мама очень полная, после 3-Х родов.. Поэтому и целлюлит, естественно, есть..

Ромашка
#21
вересковая пустошь

а жрешь то ты чо?

пустошЬ, а нормально выражаться можешь??

Ромашка
#22
Гость

Я не пойму, то он у Вас только на фотке вприсядку где-то виден, то мужики на улицах подходят и делают замечания. В последнее не верю) Но даже если так, посылайте таких людей да и все. К целлюлиту некоторые типы фигуры очень склонны, вы хоть в лепешку можете расшибиться - уходить будет очень слабо, а у некоторых его не бывает вообще, хоть и питаются фастфудом. Смысл Вам в 20 лет убиваться из-за этого, если живете и питаетесь нормально. Только больной мужик будет что-то там высматривать, если перед ним симпатичная улыбающаяся мордашка :)

Я написала то, как я его заметила.. Это в 14 лет он был заметен только на корточках, а сейчас невооруженным взглядом очень заметен..
В последнее можете поверить!!! Со мной еще 2 подруги были, они тоже в шоке были и возмущены такой наглостью.. Но факт остается фактом.. Милая мордашка - это хорошо, но хочется идеальные ножки)) особенно, когда смотрю на женщин 35-40 лет и у них практически нет целлюлита....((

Гость
#23
Ромашка

Милая мордашка - это хорошо, но хочется идеальные ножки)) особенно, когда смотрю на женщин 35-40 лет и у них практически нет целлюлита....((

Это скорее всего им просто повезло с фигурой, если у вас тип "груша" - то вот и здравствуй борьба с целлюлитом чаще всего, это самый женственный тип, но вот такая коварная особенность у него. Это я Вам слова знакомого косметолога передаю. Может, она и не права, конечно, но это она меня успокаивала насчет моего "мужского" типа фигуры с широкими плечами и узким тазом - мол, зато целлюлит не грозит почти ни при каких раскладах. Ну, есть там какая-то разница в организме, в кол-ве мужских и женских гормонов или еще что. Если процедуры Вам никак не помогают, то не переживайте из-за этого ) Не самая страшная беда.

Ромашка
#24
Гость

Это скорее всего им просто повезло с фигурой, если у вас тип "груша" - то вот и здравствуй борьба с целлюлитом чаще всего, это самый женственный тип, но вот такая коварная особенность у него. Это я Вам слова знакомого косметолога передаю. Может, она и не права, конечно, но это она меня успокаивала насчет моего "мужского" типа фигуры с широкими плечами и узким тазом - мол, зато целлюлит не грозит почти ни при каких раскладах. Ну, есть там какая-то разница в организме, в кол-ве мужских и женских гормонов или еще что. Если процедуры Вам никак не помогают, то не переживайте из-за этого ) Не самая страшная беда.

Даже не знаю, какая у меня фигура, т.к. очень худенькая - ни живота, ни груди, ни бедер)) но раздражает целлюлит... Даже у свекрови в ее-то 60 лет и с очень женственной фигурой нет целлюлита... Летом из-за этого перестала носить шортики вообще(((
Эх, неужели он непобедим???

Маня
#25
Ромашка

Даже не знаю, какая у меня фигура, т.к. очень худенькая - ни живота, ни груди, ни бедер)) но раздражает целлюлит... Даже у свекрови в ее-то 60 лет и с очень женственной фигурой нет целлюлита... Летом из-за этого перестала носить шортики вообще(((
Эх, неужели он непобедим???

В 20 лет есть свекровь?

Ромашка
#26
Маня

В 20 лет есть свекровь?

Да, а что в этом такого?

вересковая пустошь
#27
Ромашка

пустошЬ, а нормально выражаться можешь??

нет.с жирухами тока так.

Ромашка
#28
вересковая пустошь

нет.с жирухами тока так.

Да ладно?? Ну по себе не судят)))

света
#29

питание, только питание, потом уже спорт, фрукты это быстрые углеводы, они не помощники, овощи надо есть и белок, а все скрабы, они только верхний слой кожи выровнят, целлюлит не уберут, как и обертывания.

ГостьГость
#30
Гость

Это скорее всего им просто повезло с фигурой, если у вас тип "груша" - то вот и здравствуй борьба с целлюлитом чаще всего, это самый женственный тип, но вот такая коварная особенность у него. Это я Вам слова знакомого косметолога передаю. Может, она и не права, конечно, но это она меня успокаивала насчет моего "мужского" типа фигуры с широкими плечами и узким тазом - мол, зато целлюлит не грозит почти ни при каких раскладах. Ну, есть там какая-то разница в организме, в кол-ве мужских и женских гормонов или еще что. Если процедуры Вам никак не помогают, то не переживайте из-за этого ) Не самая страшная беда.

+1 может быть просто особенности фигуры и гены.

Ромашка
#31
света

питание, только питание, потом уже спорт, фрукты это быстрые углеводы, они не помощники, овощи надо есть и белок, а все скрабы, они только верхний слой кожи выровнят, целлюлит не уберут, как и обертывания.

ужин у меня состоит из 1 яйца и овощного салата)) и в течении дня овощи ем..) так что вроде правильно питаюсь, стараюсь хоть немного, но заниматься спортом... блин, ну не хочется смиряться с этим(((

света
#32
Ромашка

ужин у меня состоит из 1 яйца и овощного салата)) и в течении дня овощи ем..) так что вроде правильно питаюсь, стараюсь хоть немного, но заниматься спортом... блин, ну не хочется смиряться с этим(((

мне трудно вам советовать, может вы недоедаете, да и БЖУ надо проследить, соотношение30/2050. Уменя у самой был явный целик, как только не боролась, все бестолку, а вот сейчас почти все гладко.

света
#33

если не доедате, то запасы жира организм туда и распихивает.

Ромашка
#34
света

если не доедате, то запасы жира организм туда и распихивает.

ем я достаточно большие порции, наедаюсь с лихвой, так сказать)) т.к. я не стремлюсь к похудению, мне бы поправиться немного) но не могу этого себе позволить, т.к. если поправляю на 1-2 кг, целлюлит еще больше вылезает... так что просто стараюсь придерживаться здорового питания для себя, для ощущения легкости в организме, да и уже привыкла так)) жареное, жирное даже не хочется)
но спасибо большое за отзыв!) думала просто, что может остались еще эффективные методы борьбы в виде пиллингов / самомассажей и т.д...

света
#35

массажи хороши профессиональные, а щетка может кому и помогает, мне , как мертвому припарка:(, про баночный и медовый тоже мимо(, фигура по женскому типу, борьба всю жизнь. У Дарьи Лисичкиной есть упражнения против целлюлита, посмотрите , может чем помогут;)

Гость
#36

Прекрасно понимаю автора! У меня с 15 лет эта беда и ничего не помогало, кроме бега и плаванья. Пару лет назад как раз перед купальным сезоном я начала серьезно бегать по утрам трусцой, минут по 30-40, и ходила в бассейн, за несколько месяцев попа и бедра стали очень гладенькие и красивые, а потом опять все вернулось на круги своя, когда все забросила (((

Гость
#37
Ромашка

ГостьНадо пить больше чистой воды.

Скраб кофейный с 2-3 каплями эфирного масла апельсина мне хорошо помог.

Про воду тоже слышала) стараюсь пить) пока получается по 4-5 стаканов по 350 мл в день..))
А скрабы вы делали каждый день?) и как скоро результат был заметен?) вы пользовались только скрабом или еще чем-то?)

Воды 2 литра в день.
Скраб делала через день + 30-40 приседаний. Эффект заметила через месяц.

Алевтина
#38

Автор, очень хорошо понимаю Вас. но не очень верю, откровенно сказать, что при вашем образе жизни целлюлит прям такой и ужасный. Скорее всего, вас просто очень впечатлил тот моральный урод, который сделал вам замечание. Я сама помешана на борьбе с этой заразой, поставила себе 3 и 4 стадию, а когда пришла на массаж, мне сказали, что все не так уж и плохо, максимум 2 и то в стьрого определенных местах.. А скрабы извините вам не помгут к сожалению((

Ромашка
#39
света

массажи хороши профессиональные, а щетка может кому и помогает, мне , как мертвому припарка:(, про баночный и медовый тоже мимо(, фигура по женскому типу, борьба всю жизнь. У Дарьи Лисичкиной есть упражнения против целлюлита, посмотрите , может чем помогут;)

в теме написала, что делала курс из профессиональных массажей) делала 3 раза курсы по 10-15 процедур, но эффекта ВООБЩЕ НЕ БЫЛО... а спустя некоторое время, даже наоборот, целлюлит усугублялся....
спасибо, посмотрю упражнения)

Ромашка
#40
Гость

Прекрасно понимаю автора! У меня с 15 лет эта беда и ничего не помогало, кроме бега и плаванья. Пару лет назад как раз перед купальным сезоном я начала серьезно бегать по утрам трусцой, минут по 30-40, и ходила в бассейн, за несколько месяцев попа и бедра стали очень гладенькие и красивые, а потом опять все вернулось на круги своя, когда все забросила (((

эх, пока никак время не выкроить на фитнес((( но возьму на заметку на будущее)) спасибо)

Ромашка
#41
Алевтина

Автор, очень хорошо понимаю Вас. но не очень верю, откровенно сказать, что при вашем образе жизни целлюлит прям такой и ужасный. Скорее всего, вас просто очень впечатлил тот моральный урод, который сделал вам замечание. Я сама помешана на борьбе с этой заразой, поставила себе 3 и 4 стадию, а когда пришла на массаж, мне сказали, что все не так уж и плохо, максимум 2 и то в стьрого определенных местах.. А скрабы извините вам не помгут к сожалению((

он не такой уж ужасный, но очень заметный даже при плохом освещении... а на море, так вообще((( я смотрю адекватно на состояние фигуры) вот фото....
http://savepic.net/5283141.htm
http://savepic.net/5244229.htm

вы побороли целлюлит в итоге или хоть сделали его как-то менее заметным?) я думала может скраб втирать в ноги массажными глубокими движениями, одновременно делая хоть небольшой массаж, чтоб разгонять кровь..)) но видимо, толку все равно не будет...

Катя
#42

спорт, правильное питание, обертывания поделайте, мне у lundenilona помогает

света
#43

Ромашка, фото не очень четкие, но не так все плачевно.

света
#44

я в молодости делала массаж аппаратом , такой баночкой всасывало кожу, за 3-4 процедуры кожа растягивалась, а потом косметолог за другие 3 процедуры ее " собирал" вот тогда результат у меня был классный, но не могу теперь я найти такой аппарат(

света
#45

еще хочу сказать, что хороши с питанием именно приседания с отягощениями

Алевтина
#46

Ромашка, по фоткам не очень видно хорошо, хотелось бы больше объективности. На данном этапе я прохожу только 4-й сеанс массажа, делаю упражнения дома, пока особого эффекта нет. Но в мои 31 почти надеятся на то, что уйдет все, не приходится, к сожалению. Но в целом , я думаю, улучшения есть. А так, предварительно, мои ножки похожи на ваши)

Ромашка
#47
света

я в молодости делала массаж аппаратом , такой баночкой всасывало кожу, за 3-4 процедуры кожа растягивалась, а потом косметолог за другие 3 процедуры ее " собирал" вот тогда результат у меня был классный, но не могу теперь я найти такой аппарат(

написала в теме, что тоже начинала делать такой массаж - вакуумный называется) а баночки антицеллюлитные, так и называются и продаются за копейки в любой аптеке) но у меня после нескольких процедур сосудистая сетка появилась((( поэтому мне не подошел он... уж лучше с целлюлитом смириться, чем варикоз заработать..)

Алевтина
#48
Ромашка

написала в теме, что тоже начинала делать такой массаж - вакуумный называется) а баночки антицеллюлитные, так и называются и продаются за копейки в любой аптеке) но у меня после нескольких процедур сосудистая сетка появилась((( поэтому мне не подошел он... уж лучше с целлюлитом смириться, чем варикоз заработать..)

Аналогично, тоже есть сетка((

Ромашка
#49
Алевтина

Ромашка, по фоткам не очень видно хорошо, хотелось бы больше объективности. На данном этапе я прохожу только 4-й сеанс массажа, делаю упражнения дома, пока особого эффекта нет. Но в мои 31 почти надеятся на то, что уйдет все, не приходится, к сожалению. Но в целом , я думаю, улучшения есть. А так, предварительно, мои ножки похожи на ваши)

по-другому никак не могу сделать фото((( это с телефона в зеркале, + еще обрезаны только ноги, вот и качество не очень... вечером попробую сделать лучше) эх, если бы у меня эта проблема появилась только в 31, я была бы счастлива)) это вполне свойственно, мне кажется.. да еще и если рожали уже) а так... удачки вам в этой нелегкой борьбе!) напишите потом о результатах)

Алевтина
#50

Ромашка, сразу хочу вас заверить, скрабы вам ничего не дадут, обертывания тоже, во всяком случае мне не дало..