Гость
Статьи
Стрижка кота.

Стрижка кота.

Всем здравствуйте! Хочу у Вас спросить. Котенок, 8 месяцев, пушистый, не перс конечно, но около того. Жара стоит на улице просто не выносимая и мой Тоша мучается просто от жары, не помогает не кондиционер, не вентиляторы. Котенка раз 5 в день умываю и мочу все тело прохладной водой и плюс ко всему он полностью черный поэтому греется моментально, вот я и задумалась о стрижке под льва. Девочки, расскажите можно или нельзя подстригать кошек и как Вы справлялись с этой ситуацией?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Персов часто стригут, так что можете, коту гораздо легче будет

Маша
#2

Мои тоже стригут так кота начиная с весны.

Гость
#3

у соседей два перса, стригут под наркозом, иначе не получается. А меньших братьев и в правду жалко - на жаре им нездорово...

Гость
#4

никогда не стригла перса своего
не издевалась над животным
не знаю, разве коты нормально стрижку переносят?
да еще и под наркозом, это же так вредно:(

Гость
#5

Что за кондиционер такой, который не помогает создать нормальную температуру в помещении?

мон
#6
Гость

никогда не стригла перса своего
не издевалась над животным
не знаю, разве коты нормально стрижку переносят?
да еще и под наркозом, это же так вредно:(

Не обращайте внимания. Такие, как автор,думают что это природа позаботилась только о них - дав им голое тело + одежду. На все случаи жизни (на холод и жару). А типа о других своих созданиях природа не позаботилась. Дала им шесть несъемную и они мучаются в жару. Ты совсем ку-ку? Не изобретай велосипед, уже все и так без тебя изобретено. И не мучай животное стрижкой по наркозом.

Гость
#7

Длинношёрстный кот, стригу весной, в ветклинике, без наркоза. Кот не пугается, не вырывается, вертит головой, с интересом всё разглядывает вокруг. Стресс, конечно, но не сильный, после прихода из клиники кот получает лакомство, и всё, мир. Зато он не лежит с утра и до темноты в ванной на полу высунув язык, а живёт нормальной жизнью, играет, бегает

мон
#8
Гость

Длинношёрстный кот, стригу весной, в ветклинике, без наркоза. Кот не пугается, не вырывается, вертит головой, с интересом всё разглядывает вокруг. Стресс, конечно, но не сильный, после прихода из клиники кот получает лакомство, и всё, мир. Зато он не лежит с утра и до темноты в ванной на полу высунув язык, а живёт нормальной жизнью, играет, бегает

У вас в ванной есть окно открытое? Нет? Тогда с какого кот лежит в душной ванной комнате? Не надо сочинять, чего не знаете. Когда жарко они лежат на полу , на сквознячке, где ветерок дует.

Гость
#9
мон

У вас в ванной есть окно открытое? Нет? Тогда с какого кот лежит в душной ванной комнате? Не надо сочинять, чего не знаете. Когда жарко они лежат на полу , на сквознячке, где ветерок дует.

У нас все окна на солнечную сторону выходят, днём пекло, открытые форточки не спасают вообще. Устроить сквозняк в комнате невозможно. Более-менее не душно в коридоре и в ванной, причём в ванной лучше - там принудительная вытяжка, с учётом разницы температур и работы вытяжки есть и небольшой сквозняк при открытой двери. Школьный курс физики. Не называйте сочинением то, чего вы не знаете

Гость
#10
мон

У вас в ванной есть окно открытое? Нет? Тогда с какого кот лежит в душной ванной комнате? Не надо сочинять, чего не знаете. Когда жарко они лежат на полу , на сквознячке, где ветерок дует.

Какой сквознячок в жару? В ванной влажность повышенная, солнечный свет и горячий воздух от окна не проникают. Там всегда прохладнее.

#11

Под наркозом стричь кота я не собираюсь! А на счет ванной комнаты, то действительно, мой Тоша всегда лежит там, там он по каким то причинам не греется вообще. На счет кондиционера, мне помогает избавится от жары, а коту нет. Может кто-то знает альтернативу стрижке? Котенок мой очень агрессивный, не раз обращались за помощью к зоопсихологу, поэтому не знаю, возьмется его кто-то стричь без наркоза или нет.

Гость
#12

У котов очень нежная кожа, поэтому наголо их стричь нельзя. Вычесывайте, что ли. Только не стригите. Посоветуйтесь с ветврачом.
Вообще не понимаю, консультация у врача без животярки стоит примерно 300-350 рэ. Что мешает сходить и поговорить с профессионалом?

#13
Гость

У котов очень нежная кожа, поэтому наголо их стричь нельзя. Вычесывайте, что ли. Только не стригите. Посоветуйтесь с ветврачом.
Вообще не понимаю, консультация у врача без животярки стоит примерно 300-350 рэ. Что мешает сходить и поговорить с профессионалом?

. Вот я поражаюсь таким людям как Вы. Неужели Вы думаете что просто с пустого места захотела его под стричь, вычесываю я его каждый день, так же сама немного обстираю пух на животике. Вопрос был поставлен о том что котенку ЖАРКО! Наголо я стричь его не собираюсь, это бред, еще раз повторюсь что он пушистый, длина шести около 5 см + у него линька, а я не хочу что бы котенок слизывал с себя "Тонну" шерсти, от этого могут быть осложнения. Поэтому не нужно меня "Тыкать мордой" о разговорах типа сходите к специалисту, а я по Вашему где его стричь собираюсь? Ветврачи бывают разные, некоторым ***** что будет и полезно это или вредно, лишь бы денег отхватить, поэтому я спрашиваю мнения у тех людей которые стригут своих кошек!

Гость
#14
Гость

У котов очень нежная кожа, поэтому наголо их стричь нельзя. Вычесывайте, что ли. Только не стригите. Посоветуйтесь с ветврачом.
Вообще не понимаю, консультация у врача без животярки стоит примерно 300-350 рэ. Что мешает сходить и поговорить с профессионалом?

А кто их стрижёт наголо? Котов стригут, а не бреют. Машинкой, с насадками на 3 или 5 мм. То есть коротенькая шерсть остаётся, кожу никто не трогает.

А профессионалы бывают разные. Некоторым лишь бы платить. Вон в соседней теме девушке в клинике посоветовали хирургически удалить кошке когти. Лучше всё же через интернет узнать о возможнызх последствиях и опыте других котоводов, чем слепо слушать того, кто финансово заинтересован

#15
Гость

ГостьУ котов очень нежная кожа, поэтому наголо их стричь нельзя. Вычесывайте, что ли. Только не стригите. Посоветуйтесь с ветврачом.

Вообще не понимаю, консультация у врача без животярки стоит примерно 300-350 рэ. Что мешает сходить и поговорить с профессионалом?
А кто их стрижёт наголо? Котов стригут, а не бреют. Машинкой, с насадками на 3 или 5 мм. То есть коротенькая шерсть остаётся, кожу никто не трогает.

А профессионалы бывают разные. Некоторым лишь бы платить. Вон в соседней теме девушке в клинике посоветовали хирургически удалить кошке когти. Лучше всё же через интернет узнать о возможнызх последствиях и опыте других котоводов, чем слепо слушать того, кто финансово заинтересован

Вот, вот, тоже хотела привести этот пример! Это их работа и они не будут говорить о последствиях, допустим того же удаления когтей, многие не расскажут как вообще проходит операция, не скажут что потом кот будет учится заново ходить и если он убежит из дома, то от собак он уже не залезет на дерево!

Гость
#16

Считается, что кошек стричь нежелательно. У них подпушек как теплорегулятор. Но я своих стригла, тк очень пушистые. В ветеринарке, без наркоза. Сейчас стригу сама, ставлю в ванную и аккуратно ножницами. Уже приспособилась, и в ветеринарку не надо возить-им меньше стресса, и шерсти нет). Пробовала машинкой, они пугаются, что ли, от ее жужжания. После ножниц получаются волнистые шкурки, длина-то не везде одинаковая. Но им нравится, кошка ходит модная, с кисточкой на хвосте)).

#17

Девочки, все таки я решилась на стрижку. Вызвала специалиста на дом. На мое удивление ему понравилось! Когда его Стригли он мурлыкал! Целый пакет шерсти от стригли. Пол стригли не на лысо, шерсть осталась очень короткая. Тоша по моему рад, теперь он не торчит с утра до вечера в ванне, а играет и бегает. И еще, утром в день стрижки его вырвало шерстью, т.к. У него линька и он нализался своей длинной шерстью, под стригли +купила гель для нормальной работы кишечника и все прошло. Из этого делаю вывод, лично я буду стричь его каждое лето и Вам советую!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: