Гость
Статьи
Корма холистик класса …

Корма холистик класса и консервы для кошек.

Я совсем запуталась... ((( в этих кормах и их составах( я не проф( уже несколько дней в инете ковыряюсь,может,я черезчур заморачиваюсь,но,т.к. кошка у меня ест сухой корм,а не натуралку, хочется,чтоб он был хорошим! Год кошка у меня ела Роял Канин киттен,потом 2 года ПроПлан. А вот сейчас я прочла,что это у нас План (супер)премиум, а зарубежем нет... Что Нестле Пурина также выпускает,то ли Вискас,то ли Фрискас... Короче,я пришла в шок. В составе ничего хорошего: пшеница,целюллоза и т.д.Стала подбирать корм холистик по составу,- и также составы имеют и кукурузу, и пшеницу,картофель.. Кто-нибудь может посоветовать мне нормальный корм класса холистик? А в довершение всего, меня добило то, что самые дорогие хорошие корма - это маркетинговый ход,и ничего суперского в них нет -(так можно есть,конечно...) ,а лучше давать консервы,т.к. там хорошая влажность,которой в коме не хватает.... Я решила,что нужно давать и то,и другое.Только что? Какие консервы? Ведь иногда,даже если в одной линейке есть и корм и консервы,консервов просто нет в продаже... Посоветуйте пожалуйста хорошие варианты!а то я уже замучилась с выбором. Если еще примерные потребности кошки знаю,то детальный разбор состава за семью печатями...

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Название не помню, смогу в выходные написать т.к. буду неподалеку от этого магазина, может кто - то раньше напишет.
Короче, корм производства Канада, фасовка - пакет около 1,7 кг, до кризиса он стоил 1700 у нас в ТЦ РИО. Ещё проблема в том, что продается он не везде и подходит не всем котам.
Считается самым лучшим в мире из сухих. Но мне сама продавец сказала, что он был разработан ещё и с условиями климатических особенностей Канады, и .., собственно для канадских же, котов.
У меня хайленд фолд, я брала его ему 1 раз года три назад - ел в три горла но сразу же начались запоры. Тут ещё надо смотреть, что за кот.

Гость
#2

Кстати, Хиллс Вы не рассматривали?

Гость
#3

Из мягких мой обожает Гурме Голд (Пурина) в жестяных баночках, но только паштет. Кусочки отказывается брать категорически. Но у него видимо склонность к запорам.

lili
#4
Гость

Название не помню, смогу в выходные написать т.к. буду неподалеку от этого магазина, может кто - то раньше напишет.Короче, корм производства Канада, фасовка - пакет около 1,7 кг, до кризиса он стоил 1700 у нас в ТЦ РИО. Ещё проблема в том, что продается он не везде и подходит не всем котам. Считается самым лучшим в мире из сухих. Но мне сама продавец сказала, что он был разработан ещё и с условиями климатических особенностей Канады, и .., собственно для канадских же, котов.У меня хайленд фолд, я брала его ему 1 раз года три назад - ел в три горла но сразу же начались запоры. Тут ещё надо смотреть, что за кот.

Наверно ориджен или акану имеете ввиду?

lili
#5

Автор, даже не пытайтесь разобраться. В классах премиум и суперпремиум - один сплошной маркетинг. Если хотите здоровое питание - кормите мясом. Это я вам как работник компании производителя говорю.

Гость
#6

кильку трудно подделать, наркотики в корм дорого добавлять, вообще можно и человечьим паштетом накормить и ашановским вроде "от мочекаменной болезни" и собачьим из пакетика класса "говядина в соусе 90г", хоть шпикачиком поделиться - коша система саморегулирующаяся, мои к кэтти пристоялись, но и китекетом не побрезгуют, и бульоном с сайры, и бройлеровыми частями сырыми, и творогом из блина или кефиром и т.д.

Гость
#7
lili

Наверно ориджен или акану имеете ввиду?

Ориджен, точно! Спасибо.
Муж только что из Канады и США (командировки), корм этот там втрое, а то и поболе дешевле чем у нас. У нас, игры с премиум и суперпремиум - игры в коммерческие ходы на живца:) Вы абсолютно правы.
И со всеми товарами так, это к слову. Он витамины мне привез какие то самые крутые, они в нас в аптеках до криза 3500 руб. стоили 200 таблеток, у них чуть больше 20 $.
Наши на всё накручивают до пяти раз. И шума много создают вокруг этого волшебного термина "премиум".

вика
#8

У нас на двух кошку и пожилого кота. Уходит по 4-5 т рублей в месяц. Муж уже сам воет и говорит что он и сам бы такие консервы ел по 130 р за банку хилс ад. Так как у нас кошка нездорова.

Актимелька
#9

А мне нра консервы Леонардо. там 90% мяса остальное субпродукты, открыв первую банку сама пробовала - реально мясо, просто не соленое.

Гость
#10
Гость

Ориджен, точно! Спасибо.Муж только что из Канады и США (командировки), корм этот там втрое, а то и поболе дешевле чем у нас. У нас, игры с премиум и суперпремиум - игры в коммерческие ходы на живца:) Вы абсолютно правы.И со всеми товарами так, это к слову. Он витамины мне привез какие то самые крутые, они в нас в аптеках до криза 3500 руб. стоили 200 таблеток, у них чуть больше 20 $. Наши на всё накручивают до пяти раз. И шума много создают вокруг этого волшебного термина "премиум".

Спасибо!

Гость
#11

У нас у кота мочекаменная,хилс ест и сухой и мокрый есть в линейке

Гость
#12
lili

Автор, даже не пытайтесь разобраться. В классах премиум и суперпремиум - один сплошной маркетинг. Если хотите здоровое питание - кормите мясом. Это я вам как работник компании производителя говорю.

Лили,а как вам Ориджен,Акана и подобные корма по составу? неужели тоже кошке плохо от него будет? Меня только водоросли в составе смущают - у меня кошка шиншилла затушеванная,почти белая,не хочу чтоб она потемнела...

Гость
#13
Гость

Кстати, Хиллс Вы не рассматривали?

состав там меня не впечатляет.

Фиалка
#14

Пронатюр Холистик (Канада) кормлю.
Мешать сухой и влажный корма нежелательно, потому что организм настраивается на определенный тип кормления. Меняя, дезориентируете пищеварение.
Влажные корма лучше сухих, но кормление ими стоит раза в 3 дороже. В то время как, если кормить натуралкой (куриная грудка, говядина, кисломолочка, яйцо, немного крупы, овощей + витамины), то стоимость выйдет примерно такая же, как при кормлении хорошим сухим кормом.
Но натуралка не подходит тем привередам, которые, кроме мяса, ничего не жруть....

Кошковод
#15

При финансовой возможности кормите только банками. Состав одинаковый с сушкой, но это дополнительный источник влаги и снижения риска мкб. Чтобы определиться с кормом, надо сдать анализы. Возможно вашему животногму близко нельзя к холистикам подходить и нужен корм с пониженным содержанием белка. Без анализов крови, мочи и узи это просто тыканье пальцем в небо. Проплан нормальный, но вы правы и есть марки лучше.

Кошковод
#16
Гость

кильку трудно подделать, наркотики в корм дорого добавлять, вообще можно и человечьим паштетом накормить и ашановским вроде "от мочекаменной болезни" и собачьим из пакетика класса "говядина в соусе 90г", хоть шпикачиком поделиться - коша система саморегулирующаяся, мои к кэтти пристоялись, но и китекетом не побрезгуют, и бульоном с сайры, и бройлеровыми частями сырыми, и творогом из блина или кефиром и т.д.

Вы в праве кормить чем угодно. Но не давайте вредных советов другим. Это не рацион кошки. Так кормить НЕЛЬЗЯ.

Кошковод
#17
Гость

У нас у кота мочекаменная,хилс ест и сухой и мокрый есть в линейке

Уринари? При мкб назначают уринари.

Кошковод
#18
вика

У нас на двух кошку и пожилого кота. Уходит по 4-5 т рублей в месяц. Муж уже сам воет и говорит что он и сам бы такие консервы ел по 130 р за банку хилс ад. Так как у нас кошка нездорова.

У меня родственница в России держит больного кота, тоже на хилсе лечебном баночном. Я договорилась с ближайшим зоомагазинах о мелкооптовых поставках. Мы берем 50 банок, они нам дают скидку. Так как мы все равно купим эти 50 банок, выбора то нет, то выгоднее брать разом. Дешевле. Попробуйте поискать такой вариант.

Гость
#19

вообще рекомендуют сочетать сухой и влажный корм, но в рамках одной марки, чтобы не перебирать по питательным веществам и составляющим

Гость
#20

Ориджен и Акана оч. хор. по составу, по натуральности. Но там высокое содержание белка. Нужно проверить, на сколько здорова кошь, прежде, чем кормить этими кормами.

Веты советуют хиллс и роял канин, как старые проверенные марки. Оч. хорошо для больных кошей.

Гость
#21
Гость

вообще рекомендуют сочетать сухой и влажный корм, но в рамках одной марки, чтобы не перебирать по питательным веществам и составляющим

не рекомендуют в одно кормление давать. а так очень даже полезно, да. Чтоб было разнообразие для желудка.

Лично я еще сухой даю для того, чтоб зубами грызли хоть что-то. А не только консервы мягкие ели.
Еще бы заставить их сушку побольше есть)) Консервы-то вкуснее)

мила
#22

в нашем городе хороший корм стоит дорого, поэтому заказываю в интернет магазине сразу на неск. месяцев сушку даю GO, а вл. леонардо. у меня 2 кошки и 1 кот по деньгам получается 6-7 тысяч на 2-3 меяца, иногда больше, т.к. заказываю еще наполнитель раз в полгода самую большую пачку. в своем городе выходило бы на иреть дороже.

мила
#23

* на треть

Гость
#24

GO кстати,тоже ведь хороший? Он Канадский, его можно прировнять по качеству к Акане или Ориджену? тоже надо сначала анализы делать? У нас врачи такие: ничего без надобноти не делают,т.е. если на вид все хорошо...

Гость
#25
Кошковод

При финансовой возможности кормите только банками. Состав одинаковый с сушкой, но это дополнительный источник влаги и снижения риска мкб. Чтобы определиться с кормом, надо сдать анализы. Возможно вашему животногму близко нельзя к холистикам подходить и нужен корм с пониженным содержанием белка. Без анализов крови, мочи и узи это просто тыканье пальцем в небо. Проплан нормальный, но вы правы и есть марки лучше.

Какие баночные хорошие корма можете посоветовать?

р
#26

Наш кот мейкун сидит на go natural , кормом довольна, кот безразличен: потому что постоянно разводит меня на вкусное. Пробовали akana но она совсем не пошла

Гость
#27

смотрите беззерновые корма, хотя моя последние 2 года ела ориджен ( холистик беззерновой, хороший корм считается), а потом с воспалением поджелудочной и печени ее в ветеринарку возили на капельницы, показатели поджелудки и печени были превышены в несколько раз((( вот и хороший корм((( хотя до этого всегда была активная кошка и проблем со здоровьем не было, шерсть блестела, вот вам и холистик один из лучших, я поняла, что корм нужно подбирать индивидуально и со сдачей анализов( общего анализа крови и биохимии)

р
#28
Гость

Лили,а как вам Ориджен,Акана и подобные корма по составу? неужели тоже кошке плохо от него будет? Меня только водоросли в составе смущают - у меня кошка шиншилла затушеванная,почти белая,не хочу чтоб она потемнела...

Простите что вмешиваюсь, но акана не попортит шерсть, главное роялом не кормите. Наш серебряный кот пожелтел(

Гость
#29

От Рояла желтеет и жирнеет шерсть! Это был очень приличный корм лет 15 - 20 назад пока производство не перевели в Ступино.
Как ни крути, а Канадцы рулят.

Гость
#30
Кошковод

Вы в праве кормить чем угодно. Но не давайте вредных советов другим. Это не рацион кошки. Так кормить НЕЛЬЗЯ.

Нормальный рацион кошки это трава луговая, морские водоросли зоны прибоя, мыши, крысы, воробьи, синицы, голуби, и при том свежезагрызенные.

Гость
#31

Я в свое время перелопатила кучу форумов по этому вопросу. В немецко-говорящем пространстве (живу в германии) все "продвинутые" кошколюбы едины в одном: кормить только консервами Или еще лучше натуралкой. Сухой корм только специальный для больных кошек, ну или в качестве вкусняшек для здоровых. Кормлю консервами грау, мэкс, бозита, анимонда. Для вкусняшек беру или ориджинс или акану - они беззлаковые.
Не знаю, какие консервы продают у вас. Хорошие распознать можно по составу: он должен быть от и до прописан. Т.е без всяких "мясо и субпродукты, из них 4% говядина" Что там напихали, одному богу известно. По возможности без злаковых, но этим даже хорошие производители грешат. Обязательно без сахара. Вообще здесь поддерживается мнение, что даже средние по качеству консервы лучше сухого корма. Средние по качеству - это не вискас-фрискас, а например бозита, которой я тоже переодически кормлю

Гость
#32

А натуралка вместе с кошачьими консервами, можно так? Или натуралка с обычными консервами?

Кошковод
#33
Гость

Какие баночные хорошие корма можете посоветовать?

Зависит от возраста, кастрат-не кастрат, гуляет на улице-нет, от результатов анализов. Правильно подобрать корм без анализов невозможно. Это всегда угадайка. Советую брать тот, с которым нет перебоев в вашей местности. Особенно актуально сейчас, ведь все нормальные корма импортные. И сейчас стали еще дороже, спрос падает, люди не в состоянии их больше покупать и завозят меньше и реже.

Кошковод
#34
Гость

А натуралка вместе с кошачьими консервами, можно так? Или натуралка с обычными консервами?

Натура плюс консерва - нормально, но вы не сможете соблюдать баланс витаминов и белка. Что такое обычные консервы не поняла. Вы имеете в виду человеческие? Если да, то их категорически нельзя. Никогда и никакие. Состав абсолютно не предназначен для питания кошек.

Самба
#35

Кормлю GO!, кошки довольны)) и недорого выходит))

Самба
#36

кормить консервами... ну не знаю, цена на нормальные консервы не радует, индейкой дешевле выйдет, да и какие витамины в консервах?

Самба
#37

беззерновые кошкам в возрасте нежелательно

Самба
#38
Гость

Ориджен и Акана оч. хор. по составу, по натуральности. Но там высокое содержание белка. Нужно проверить, на сколько здорова кошь, прежде, чем кормить этими кормами. Веты советуют хиллс и роял канин, как старые проверенные марки. Оч. хорошо для больных кошей.

для больных в России не производят, вообще российские не могу рекомендовать, к сожалению

Марина
#39
Гость

Из мягких мой обожает Гурме Голд (Пурина) в жестяных баночках, но только паштет. Кусочки отказывается брать категорически. Но у него видимо склонность к запорам.

Марина
#40

Когда родственники из Германии показали ветврачу Гурмэ Голд (завели кота),врач категорически рекомендовал не кормить этим кота.Сказал что это вроде ките кэта,только дороже.Моя тоже ела этот корм,предпочитая паштет из говядины.Теперь не даю((( Ест только Ориджен,сушку.Не могу найти в продаже холистик консервы.Человеческую еду, типа мяса вообще нюхать не хочет.

Гость
#41
Марина

Когда родственники из Германии показали ветврачу Гурмэ Голд (завели кота),врач категорически рекомендовал не кормить этим кота.Сказал что это вроде ките кэта,только дороже.Моя тоже ела этот корм,предпочитая паштет из говядины.Теперь не даю((( Ест только Ориджен,сушку.Не могу найти в продаже холистик консервы.Человеческую еду, типа мяса вообще нюхать не хочет.

ищите grain-free, без зерновые. И чтоб никакой кукурузы, by-products (сиси-*****-хвост что надо б выбросить, но с пола подсобирали и чуть ли не главным ингридиентом запихали), чтоб непонятно какого мяса неизвестного небыло.

Смотрите на первые 5-6 ингридиентов, только они играют роль, т к все остальное мизер в корме. Это должно быть четко указаное мясо, может быть чуть рыбы.

Я по составу, не зная производителя вам сразу скажу качество корма. Там в принципе не так тяжело разобраться. И конечно консервы разведенные теплой водой, сухой изредка.
Напишите состав кормом, что вы расматриваете.

Гость
#42
Гость

ищите grain-free, без зерновые. И чтоб никакой кукурузы, by-products (сиси-*****-хвост что надо б выбросить, но с пола подсобирали и чуть ли не главным ингридиентом запихали), чтоб непонятно какого мяса неизвестного небыло.

Смотрите на первые 5-6 ингридиентов, только они играют роль, т к все остальное мизер в корме. Это должно быть четко указаное мясо, может быть чуть рыбы.

Я по составу, не зная производителя вам сразу скажу качество корма. Там в принципе не так тяжело разобраться. И конечно консервы разведенные теплой водой, сухой изредка.
Напишите состав кормом, что вы расматриваете.

Доброй ночи!
А как вам такой состав ?

Состав
Протеин - 24.5%; Жир - 21.5%; Клетчатка - 5.5%, Микро- и макроэлементы - 6%; Кальций - 0.55%, Фосфор - 0.6%; Магний - 0.05%; Натрий - 0.3%; Калий - 0.3%; Влажность - 10%

Мария
#43

Добрый день! а как по анализам подобрать правильно корм? Совмещаю Сушку Go и консервы Berkley - но хочу поменять, т.к. у кошки появилась перхоть и лезет шерсть клочьями. А что выбрать не понимаю
https://s.mail.ru/Fsn9/C3MRaVWdu

Арина
#43
Гость

Ведь иногда,даже если в одной линейке есть и корм и консервы,консервов просто нет в продаже... Посоветуйте пожалуйста хорошие варианты!а то я уже замучилась с выбором. .

выбирать надо тот который подходит конкретному животному, тогда корм будет идеален. Наши кошки кушают Хиллс, я очень довольна внешним видом и здоровьем кошек.Поэтому пробуйте и за месяц будет понятно подходит или нет.

Анжела
#44

Мясом кормлю, печенью говяжьей, рыбой, молоком, желтком, овощами, а творог не ест и кефир не пьёт, по-этому недостаток кальция и, как следствие, проблемы с костями у британца. Не хочу переходить на сухой корм, т.к. запоры и так есть, и какой выход найти не знаю???

#45
Гость

смотрите беззерновые корма, хотя моя последние 2 года ела ориджен ( холистик беззерновой, хороший корм считается), а потом с воспалением поджелудочной и печени ее в ветеринарку возили на капельницы, показатели поджелудки и печени были превышены в несколько раз((( вот и хороший корм((( хотя до этого всегда была активная кошка и проблем со здоровьем не было, шерсть блестела, вот вам и холистик один из лучших, я поняла, что корм нужно подбирать индивидуально и со сдачей анализов( общего анализа крови и биохимии)

Это корма с высоким содержанием белка. Я прихожу к мнению что кошкам столько белка не нужно, т.к поджелудочная как раз воспадяется от избытка белка. И у людей кстати тоже.

#45
Анжела

Мясом кормлю, печенью говяжьей, рыбой, молоком, желтком, овощами, а творог не ест и кефир не пьёт, по-этому недостаток кальция и, как следствие, проблемы с костями у британца. Не хочу переходить на сухой корм, т.к. запоры и так есть, и какой выход найти не знаю???

Кальция много в зелени, и в семенах, например в кунжуте. Переиалывайте и подмешивайте в еду.

#45
Марина

Когда родственники из Германии показали ветврачу Гурмэ Голд (завели кота),врач категорически рекомендовал не кормить этим кота.Сказал что это вроде ките кэта,только дороже.Моя тоже ела этот корм,предпочитая паштет из говядины.Теперь не даю((( Ест только Ориджен,сушку.Не могу найти в продаже холистик консервы.Человеческую еду, типа мяса вообще нюхать не хочет.

В интернете полно магазинов с холистик консервами.

#45

Я кормлю сейчас аканой, но меня смущает в ней большое количество белка. В ориджине еще больше белка, и я не первый раз читаю отзывы что у кошек от него панкреатит. Все считают что раз кошки хищники, значит надо им только белок, но его избыток вредит здоровью, у людей так же. Например панкреатит, проблемы с печенью. Поэтому для себя собираюсь попробовать сочетать акану и веганский корм (без животного белка, на растительном белке, он не вреден). Посмотрим...

анна
#45
Гость

смотрите беззерновые корма, хотя моя последние 2 года ела ориджен ( холистик беззерновой, хороший корм считается), а потом с воспалением поджелудочной и печени ее в ветеринарку возили на капельницы, показатели поджелудки и печени были превышены в несколько раз((( вот и хороший корм((( хотя до этого всегда была активная кошка и проблем со здоровьем не было, шерсть блестела, вот вам и холистик один из лучших, я поняла, что корм нужно подбирать индивидуально и со сдачей анализов( общего анализа крови и биохимии)

надо смотреть состав там много углеводов и зерновых