Гость
Статьи
Собака не ест в чужом …

Собака не ест в чужом доме

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: кобель 2 года, приезжаю к родителям на выходные- собака не ест свою еду вообще, причем кошачьи миски постоянно проверяет, может их сухой корм съесть, когда в своей миске даже консервы не ест. На НГ вообще на неделю уезжали в гости, так он 5 дней вообще ничего не ел. Дома ест 2 раза в день.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, обычно для собаки важнее не где она, а с кем она. Ну попробуйте еду в кошачьи миски класть, раз он их проверяет. Может оттуда поест.

Автор
#2

Ну попробуйте еду в кошачьи миски класть,

Боюсь этим порвать собаке шаблон)) т к пытаемся приучать не подбирать еду с пола и из чужих мисок. Но т к дворняга инстинкт "пылесосить" все вокруг очень силен

Гость
#3

Моя собака, когда с ней поехали в гости, там тоже ничего не ела, решили, что от стресса, приехали домой, ничего, наверстала упущенное.

Автор
#4

Видимо в следующий раз вообще еду с собой брать не буду, надоело все выбрасывать((

Гость
#5
Автор

Ну попробуйте еду в кошачьи миски класть, Боюсь этим порвать собаке шаблон)) т к пытаемся приучать не подбирать еду с пола и из чужих мисок. Но т к дворняга инстинкт "пылесосить" все вокруг очень силен

Как же вы ее приучаете, если она ест из кошачьих все равно?! Что-то не очень у вас приучается!

Автор
#6

Как же вы ее приучаете, если она ест из кошачьих все равно?! Что-то не очень у вас приучается![/qуоте]

Нет, сейчас из кошачьих не ест. После того как увидели, как он ест кошачий корм- теперь следим, кошки едят под присмотром. Но их пустые миски все равно вылизывает.

Гость
#7
Автор

Как же вы ее приучаете, если она ест из кошачьих все равно?! Что-то не очень у вас приучается![/qуоте]Нет, сейчас из кошачьих не ест. После того как увидели, как он ест кошачий корм- теперь следим, кошки едят под присмотром. Но их пустые миски все равно вылизывает.

Ну и зачем ваши и собачьи мучения, раз она все равно вас слушает " из-под палки" и под присмотром?)))) просто кладите в кошачьи миски.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема