Гость
Статьи
Собака и частный дом

Собака и частный дом

Здравствуйте.Назрела такая вот проблема.У нас девочка кане-корсо,до 2-х лет жила в квартире.Дома был всегда идеальный порядок,выгул 2-3 раза в день,мытье лап,в случае плохой погоды,то естественно всю купали.После она спокойно спала или играла своими игрушками,никому не мешая.Соседи вообще не знали,что у нас собака есть.Год назад мы переехали в свой дом,двор большой очень.Она у нас домашняя,спала с нами или на диване..Теперь это кошмар,только с ней погуляешь и помоешь лапки,буквально через 5 минут она лает,дерет дверь и хочет во двор,реагирует на звук машины и лай соседских собак. Ок,я выпускаю.Она выскакивает,2 минуты истошного лая и назад.И так целыми днями.Не пускать не вариант,дерет и стучит в пластиковую дверь,которую прийдеться уже менять.То есть туда,сюда,и на улице сидеть не хочет и в доме скучно.Я не выдерживаю,особенно когда дождь и грязно на улице..Я реально устала мыть лапы по 20 раз на день.Бывает,что открою входные две двери и пусть бегает туда сюда,а вечером ее помою и полы..Все говорят для собак нужен частный дом,почему то мне после года отдельного жилья,захотелось в квартиру,там чистоту поддерживать мне проще было.Как Вы справляетесь со своими питомцами,живя в частном доме?Что мне делать?Где я допустила ошибки?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Скотти Я
#1

Она у Вас просто молодая и все ее будоражит. Проблему решила просто - положила трехметровый ковер в прихожей. Пока она его пробегает - что-то, да с лап отвалится. Атак, действительно баражирует между домом и участком.

Гость
#2

отравят соседи собачку.

Гость
#3

Поставь у входа таз с водой, при входе сразу лапы в таз, вытерла да и все,проблем то

Анна
#4
Скотти Я

Она у Вас просто молодая и все ее будоражит. Проблему решила просто - положила трехметровый ковер в прихожей. Пока она его пробегает - что-то, да с лап отвалится. Атак, действительно баражирует между домом и участком.

Да уж,а потом ковер чистить каждый вечер. То есть панацеи нету,я не одна такая..Надо прикупить лапомойку какую-то))))

Анна
#5
Гость

Поставь у входа таз с водой, при входе сразу лапы в таз, вытерла да и все,проблем то

Когда сухая погода,так и делаю,это не сложно.А если дождь,она по всем клумбам пройдется..а потом домой..раз 20 за день

МаняПулятор
#6
Анна

Когда сухая погода,так и делаю,это не сложно.А если дождь,она по всем клумбам пройдется..а потом домой..раз 20 за день

Я не мою по 20-ть раз. А ковер достаточно вечером пропылесосить.

Скотти Я
#7

И наши друзья-собачники особо не заморачиваются. Больше следят за чистотой на ступеньках... Вот дверцу для собак у нас пока не додумались делать - приходится впускать/выпускать.

Гость
#8

Я решила проблему просто - на цепь его, и всё. Хотя по-хорошему надо вольер построить.

Скотти Я
#9
Гость

Я решила проблему просто - на цепь его, и всё. Хотя по-хорошему надо вольер построить.

Она же 2 года была диванной игрушкой - обрыдается от обиды. У нас так - где мы, там и собака.

Гость
#10

У нас большая собака по большей части на улице, дома (у нас плитка на первом этаже) из-за этого все время грязно, особенно в дождливую погоду. Стараемся не пускать лишний раз в дом, но раз у вас собака мелкая, то не знаю даже, что посоветовать. Лапы мыть только или пол после каждой прогулки, на диваны и кресла не пускать (либо стелите что-нибудь на них, чтобы не пачкать обивку)

Гость
#11
Скотти Я

Она же 2 года была диванной игрушкой - обрыдается от обиды. У нас так - где мы, там и собака.

Мой щен вырос в доме, на диванах, пока был малявкой, ходили во двор гулять только. Подрос - на цепь, потому что он чересчур активный, постоянно рядом, "помогает" мне во всех делах, спать не дает, собака-компаньон, по-другому не назовешь (немец). Подрос - на цепь во двор, несколько дней повыл, конечно. Потом привык. Зато я теперь могу заниматься своими делами и нормально спать.

Гость
#12
Гость

У нас большая собака по большей части на улице, дома (у нас плитка на первом этаже) из-за этого все время грязно, особенно в дождливую погоду. Стараемся не пускать лишний раз в дом, но раз у вас собака мелкая, то не знаю даже, что посоветовать. Лапы мыть только или пол после каждой прогулки, на диваны и кресла не пускать (либо стелите что-нибудь на них, чтобы не пачкать обивку)

Вы кане корсо видели? Мелкая собака???

Анна
#13

Собака наша,очень крупная девочка,рослая 50 кг.На зиму еще кг 2-3 набирает.Но она очень домашняя,зацелованная..Для нас однозначно не вариант в вольер или еще хуже на цепь..Сейчас задумываюсь о специальной дверке,чтобы сваливала во двор когда охота полаять..Ну и тазик))))классика

Анна
#14

И ковер,очень оригинальная идея,надо потемнее выбрать..и в перед))))

Гость
#15

вы что бедного кане корсо на цепь. ни в коем случае не мучайте собаку.это не овчарка

Гость
#16

Нельзя так собаку баловать))) Вышла на улицу-значит гуляй, зашла в дом- вот и сиди до прогулки. У нас так)

Анна
#17
Гость

вы что бедного кане корсо на цепь. ни в коем случае не мучайте собаку.это не овчарка

Вы,что куда ее на цепь.Я этого никогда не сделаю.Это издевательство над животным.

Анна
#18
Гость

Нельзя так собаку баловать))) Вышла на улицу-значит гуляй, зашла в дом- вот и сиди до прогулки. У нас так)

Вы правы.Просто сколько раз я зарекаюсь правильно себя с ней вести,но она как глянет на меня,уши бантиком.Но и все,отпускаю и мою лапы в очередной раз.Но в целом она умная и послушная.Лает,дерет дверь,я ей -"Место", она идет и ныть начинает возмущаться,обижается.И я сдаюсь.Все причины,в моей слабости и любви к ней.Ничего не могу с собой поделать.

Гость
#19

Все говорят для собак нужен частный дом,почему то мне после года отдельного жилья,захотелось в квартиру,там чистоту поддерживать мне проще было.

Автор, это говорят в том смысле, что собака должна жить во дворе частного дома, иметь будку и вольер. А не курсировать из дома на улицу каждые 5 минут

смеюсь последняя
#20

проблема только в одном- собака у вас вожак, делает, что хочет и вас строит под свои желания.Чистую доминацию вы воспринимаете детским капризом и умиляетесь.Это очень плохо лечится. У вас, не у собаки. Я бы вам привела собаку в адекват за неделю, не применяя физ.силы, естественно. Чистой психологией. Я всю жизнь с догами, причем с кобелями, которые практически в 2 раза больше меня весят и все ходили по струнке. И если бы я сказала- во двор не пойдешь и не смей трогать дверь, это бы было беспрекословно выполнено. А от вашего " скоро дверь придется менять" у меня волосы дыбом.

Анна
#21
смеюсь последняя

проблема только в одном- собака у вас вожак, делает, что хочет и вас строит под свои желания.Чистую доминацию вы воспринимаете детским капризом и умиляетесь.Это очень плохо лечится. У вас, не у собаки. Я бы вам привела собаку в адекват за неделю, не применяя физ.силы, естественно. Чистой психологией. Я всю жизнь с догами, причем с кобелями, которые практически в 2 раза больше меня весят и все ходили по струнке. И если бы я сказала- во двор не пойдешь и не смей трогать дверь, это бы было беспрекословно выполнено. А от вашего " скоро дверь придется менять" у меня волосы дыбом.

Я не спорю.Она ведет себя так,на сколько я ей позволяю.Ну,а позволяю многое)))Муж особо не церемониться,если он сам дома с ней,то не пускает так часто.Но и выходит,что его уважает,а меня очень любит и главная в ее жизни я.Знаю,что я не образцовая хозяйка и она у меня на голове сидит.Но мне так комфортно.На прогулке послушание безукоризненно,агрессии без повода 0.Я тему завела,узнать про порядок в доме.Что не у одной у меня из-за частых гуляний грязный пол,и что многие собачники особо не заморачиваются по поводу этого.

Гость
#22

У нас в своем доме сенбернар жила. У нее был вольер и большущая конура. К зиме мы сено сушили и старыми пледами утепляди и вход завешивали. Только в мороз она в доме жила. Сенбернара больше с нами нет (большие собаки недолго живут:((( ) . Я подобрала на улице щенка. Теперь это взрослая собака раз в 5 меньше прежней. Всех очень веселит, когда они видят мелкую дворнягу в большом вольере с большой конурой. У нее не такая шикарная шерсть, как у сенбернара, но все равно, она до -1 градуса живет на улице круглосуточно. Даже зимой много времени проводит во дворе. Я ей комбинезон теплый сшила.Вам только нужно весь периметр двора надежным высоким забором огородить и дрессировать, чтоб не лаяла без нужды. Если у нее будет своя конура, вы ее в дом не загоните. Где мы живем, по-моему, у всех собаки живут на улице. А дворняга только у нас.Может, на ночь в дом впускают.

Issa
#23

Спать с собакой в одной постели? Да лучше сразу, сами в конуру с мужем перебирайтесь, а она пусть в доме живет- и вам меньше мыть, в конуре- то- и собаке ***** на чистоту полов в доме.
Зы. У нас собаке даже заходить в спальню нельзя, не говоря уже про спать на нашей с мужем постели, где мы голышом спим и любим друг друга.

гость
#24
Issa

Спать с собакой в одной постели? Да лучше сразу, сами в конуру с мужем перебирайтесь, а она пусть в доме живет- и вам меньше мыть, в конуре- то- и собаке ***** на чистоту полов в доме.
Зы. У нас собаке даже заходить в спальню нельзя, не говоря уже про спать на нашей с мужем постели, где мы голышом спим и любим друг друга.

Представте и моя собака спит на кровати и где вздумается,еще ей могу со своей тарелки дать доесть ..Мы лучшие друзья,и очень счастливы)))Нужно следить за чистотой собачки и проблем не будет.

Миранда
#25

А наш амстаф,очень любит с дочкой годовалой дурковать и на диване и на полу и куда она его заведет..Все счастливы,главное гармония в семье))

Issa
#26
гость

IssaСпать с собакой в одной постели? Да лучше сразу, сами в конуру с мужем перебирайтесь, а она пусть в доме живет- и вам меньше мыть, в конуре- то- и собаке ***** на чистоту полов в доме.

Зы. У нас собаке даже заходить в спальню нельзя, не говоря уже про спать на нашей с мужем постели, где мы голышом спим и любим друг друга.
Представте и моя собака спит на кровати и где вздумается,еще ей могу со своей тарелки дать доесть ..Мы лучшие друзья,и очень счастливы)))Нужно следить за чистотой собачки и проблем не будет.

А муж у вас есть?
Дать доедать собаке со своей тарелки- это ваше право, у нашей собы своя есть. Собе на кухню запрещено заходить. Это наша "территория", а так как мы главнее в нашей " стае" , то и территорию охраняем. Собака живет в квартире, в ее распоряжении зал и прихожая, на диванах она сроду не спит- у нее свое место есть, не лает и не воет в одиночестве, не сбегает и не побирается на улице. Абсолютно адекватный, жизнерадостный пес, управляемый и дрессированный, не какающий хозяевам на голову. купим дом - переедет на улицу, в вольер, если будет скучно ему- купим вторую собаку, но бегать туда- сюда каждых 5 минут не позволим.

#27

Собака, которая живет в доме уже воспринимается как член семьи (у нас во всяком случае), поэтому и ведет себя соответственно: где захочу там и лягу.

Ангелина
#28

У нас собака , когда была малая, жила в доме , частном, но когда подросла стала проситься на улицу , ну мы её выпускали , со временем она стала проститься и ночью и это стало просто невыносимо особенно зимой так как лапы мокрые и всё такое это ладно . Он просто потом не заходил домой и мне приходилось в носках и хитростью ловить его. Теперь живёт на улице , но последнее время пытается втиснуться домой . Подскажите что делать

Гость
#28

У меня 2 собаки и частные дом, собаки домашние, клумбы огорожены, собакам по клумбам лазить не разрешается, в доме могут быть в коридоре и комнате, к которой ведет коридор, в остальные комнаты только с разрешением могут войти, огрехи бывают, не без этого. Вюбщем занимайтесь с собакой

Гость
#30

Забетонировали дворик и крыша сверху,всегда сухо и чисто, собака видит всю округу и домой приходит чистая.

Гость
#31

Можно использовать Отпугиватель собак http://ali.pub/4wbo8d 💪

Гость
#32

Проблема ваша совсем не в мытье лап. Вы даже не понимаете, что у вашей собаки дикий стресс, и вы к сожалению не можете погасить этот уровень тревоги и возбуждения, а наоборот усугубляете ситуацию, подкрепляя негативные действия, когда собака просится на улицу, гавкает и царапает дверь. Вместо того, чтобы дать ей спокойствие, поиграть, организовать такой же трех-разовый выгул как и был в квартире, вы ей предлагаете быть предоставленной самой себе. Скоро начнется копание ям, лай, бегание вдоль забора, порча уличного имущества. Возвращайтесь к графику квартиры. Собаку одну без присмотра на улицу не выпускайте. Только вместе выход, можно поиграть с ней, сделать тренировку (если вы раньше ее тренировали), даже просто сядьте на стул к примеру, читая сообщения в телефоне, и периодически подзывайте собаку, гладьте и отпускайте гулять снова. И так несколько раз в течении вашей домашней "прогулки". Есть возможность обратится к кинологу? или зоопсихологу?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: