Гость
Статьи
Опасны ли аналоги …

Опасны ли аналоги препаратов?

у меня русский той-терьер. Длинношерстный. В середине мая его укусил клеш. Через месяц начала появляться капелька крови, после того, как сходит по-маленькому. Бегом к ветеринару. Сделали анализы. В крови что-то там было после укуса клеща (кто знает, поправьте). Выписали нам 2 лекарства пить дома и 2 укола. Вот тут самое интересное. Выписали нам Интралицин и Гамовит. В пятницу, вместо Интралицина вкололи аналог - Амоксоил (вроде бы как он, как мне сегодня сказали). После этого у собачки была боль по всему телу. Скалился, когда хотела погладить. Не ел, не пил. Прижался в полу и скулил. Все закрыто, праздник был, 12 июня. Кое-как на его подстилку донесла. Ночью залез ко мне на кровать (что вообще прежде не было никогда, потому что знает, что на моей кровате нельзя). Но сгонять я не стала, я же не живодер какой-нибудь. Утром его немного лихорадила (искал под одеялом где погреться). Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. Прыгает, бегает, играет, кушает. Но вот вопрос, у кого животные, были ли у Вас подобное? Такой опыт с "аналогами"?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы так аналогов боитесь? Да, состав может не на 100% совпадать (это все же аналог, не дженерик), но это все равно лекарство. Другое дело, может в левой аптеке покупали, тогда вполне могли нарваться на подделку. Хотя, если сейчас все нормально, значит, вполне себе все качественное, сделайте скидку, что тойчик - все же искуственная порода, поэтому более трепетно относится к лекарствам.

Гость
#2

А диагноз то какой поставили? Укус клеща никакого отношения не имеет к капельке крови, появившейся спустя месяц.
А так, и одно, и другое лекарство антибиотики. И у собак, так же, как и у людей, может быть разная реакция, разные побочки на одно и то же лекарство.
Когда у моего пса капельки крови появились, ему цистит диагностировали. Лечились сначала курсом Байтрила, а потом гомеопатией.

Татьяна
#3
Гость

А диагноз то какой поставили? Укус клеща никакого отношения не имеет к капельке крови, появившейся спустя месяц.А так, и одно, и другое лекарство антибиотики. И у собак, так же, как и у людей, может быть разная реакция, разные побочки на одно и то же лекарство.Когда у моего пса капельки крови появились, ему цистит диагностировали. Лечились сначала курсом Байтрила, а потом гомеопатией.

Дело в том, что после клеща вполне может быть немного крови при мочеиспускании. Веззде это пишут и говорят. Просто дело в том, что после укуса, я обратола его каплями от клещей, и вроде бы ничего не было, никак последствий. А потом когда это началось, то мне мой ветеренар сказал что это надо узи делать. УЗИ чистое было, а вот в крови обнаружили то, что клещ нам оставил. И нам сказали, что не смертельно, но просто если запустить, то это у него будет хроническое. Вот и прокололи этот курс

злая гостюша
#4

Автор, дело может быть и не аналоги, а в непереносимости вашей собаки данного препарата.

Гость
#5

от укса клеща может быть пироплазмоз. но не спустя месяц и с капельками крови это не связано. у вас больше похоже на цистит. позвоните ветеринару и спросите. возможно не подошел антибиотик. а еще могли укол сделать не в то место, место укола посмотрите - нет там шишек-уплотнений

Гость
#6
Татьяна

Дело в том, что после клеща вполне может быть немного крови при мочеиспускании. Веззде это пишут и говорят. Просто дело в том, что после укуса, я обратола его каплями от клещей, и вроде бы ничего не было, никак последствий. А потом когда это началось, то мне мой ветеренар сказал что это надо узи делать. УЗИ чистое было, а вот в крови обнаружили то, что клещ нам оставил. И нам сказали, что не смертельно, но просто если запустить, то это у него будет хроническое. Вот и прокололи этот курс

Если вам клещ что-то оставил, то проявляется это не через месяц, а через 2-7 дней, ну через две недели может. И симптомы совершенно другие. И лечится это не антибиотиками. Я бы усомнилась в компетенции вашего ветеринара.

Гость
#7
Татьяна

Дело в том, что после клеща вполне может быть немного крови при мочеиспускании. Веззде это пишут и говорят. Просто дело в том, что после укуса, я обратола его каплями от клещей, и вроде бы ничего не было, никак последствий. А потом когда это началось, то мне мой ветеренар сказал что это надо узи делать. УЗИ чистое было, а вот в крови обнаружили то, что клещ нам оставил. И нам сказали, что не смертельно, но просто если запустить, то это у него будет хроническое. Вот и прокололи этот курс

ерунду пишете, никаких капелек крови быть не может, может моча окрашиваться в темный цвет, это пироплазмоз, очень тяжелое заболевание, иногда смертельное, заметили клеща на собаке, сдайте анализ, не поленитеь, чем раньше начато лечение, тем больше шансов на выздоровление.
Обработка собаки ПОСЛЕ укуса бесполезна, возможно вам просто попался здоровый клещ, не являющийся переносчиком пироплазмоза. Кстати, зараженная самка воспроизводит зараженное потомство

Гость
#8

И еще. Пироплазмоз не бывает хроническим, если не лечить - смерть в 99%
Может быть еще болезнь лайма, тоже непростое заболевание может проявляться в разных формах

Лайм-артрит. страдает костно-мышечный аппарат. Собака хромает, но не постоянно, а с периодичностью в 2-3 дня через каждые 4-11 месяцев. При обследовании выявляются патологические изменения в суставах. Перед началом первого эпизода хромоты наблюдается вялость, потеря аппетита, угнетенное состояние, повышение ректальной температуры до 40 ºС. Возможен переход артрита в хроническую форму.
Лайм-кардит. Такое проявление регистрируется редко, обычно через 1-3 месяца с момента инфицирования. У собаки возможны приступы слабости, тахикардия, миокардит – признаки нарушения работы сердца.
Нейроборрелиоз. Поражается нервная система.у больного пса диагностируют лайм-менингит, энцефалит, частичные парезы конечностей. В тяжелых случаях собака утрачивает какие-либо жизненные функции.
Поражение почек. Нефриты часто развиваются на фоне боррелиоза.

Гость
#9
Гость

Если вам клещ что-то оставил, то проявляется это не через месяц, а через 2-7 дней, ну через две недели может. И симптомы совершенно другие. И лечится это не антибиотиками. Я бы усомнилась в компетенции вашего ветеринара.

Гость

Если вам клещ что-то оставил, то проявляется это не через месяц, а через 2-7 дней, ну через две недели может. И симптомы совершенно другие. И лечится это не антибиотиками. Я бы усомнилась в компетенции вашего ветеринара.

Гость

Если вам клещ что-то оставил, то проявляется это не через месяц, а через 2-7 дней, ну через две недели может. И симптомы совершенно другие. И лечится это не антибиотиками. Я бы усомнилась в компетенции вашего ветеринара.

боррелиоз (болезнь Лайма) может и через 3 месяца проявиться, но он встречается гораздо реже пироплазмоза

Гость
#10
Гость

И еще. Пироплазмоз не бывает хроническим, если не лечить - смерть в 99%.

Бывает. Почитайте про пироплазмоз внимательно. От хронического смертность ниже, но обострения могут быть до двух раз в сезон.

Гость
#11
Гость

Бывает. Почитайте про пироплазмоз внимательно. От хронического смертность ниже, но обострения могут быть до двух раз в сезон.

это 0,1% . Вы хоть раз видели такую собаку? есть случаи и выздоровления, но настолько редки, что практически можно считать их нет

Гость
#12
Гость

это 0,1% . Вы хоть раз видели такую собаку? есть случаи и выздоровления, но настолько редки, что практически можно считать их нет

Не только видела, но и держала именно такую собаку. После первого перенесенного пироплазмоза он болел каждый год, в том числе и зимой, когда клещей уж точно не было. Я это состояние у него уже знала - сразу шла за уколом верибена, а в последние годы пиро-стоп ставила. Прожил он у нас чуть больше 8 лет, умер от отказа почек. Думаю, что именно из-за токсичности этих препаратов.

Гость
#13
Гость

это 0,1% . Вы хоть раз видели такую собаку? есть случаи и выздоровления, но настолько редки, что практически можно считать их нет

И еще, когда не знала, что делать с собакой и как ее вылечить до конца, перерыла весь инет - общалась на форумах и вот что поняла: от пироплазмоза довольно часто выживают дворняги и бездомные собаки, которых не лечили. И в последствии именно эти собаки страдают хроническим пироплазмозом. То есть бабезии в крови у них есть постоянно и это вырабатывает иммунитет. Именно на этом основаны прививки от пироплазмоза - у собаки появляется нестерильный иммунитет, который по сути и является хроническим пироплазмозом. То есть пока в крови есть бабезии - то небольшой иммунитет все таки вырабатывается. Когда их в крови нет - собака полностью лишена иммунитета.

Гость
#14

Но эти прививки нееэффективны((

Гость
#15
Гость

Но эти прививки нееэффективны((

Так-же как и наши прививки от гриппа. Они дают нестерильный иммунитет, но если собака заболеет, у нее больше шансов выжить. Но я своим все равно не ставлю. Слишком токсично. Даже Пиро-стоп.

Безумная кошатница
#16

Конкретно с этими лекарствами не сталкивалась, но к аналогам лекарств я в принципе отношусь очень плохо, как для людей так и для животных. У аналогов может быть похожий состав, одно действующие вещество, но они сделаны из разного сырья, а это очень важно. Вон у вашей собаки сразу побочки с Амоксоила полезли, зачем вам это надо? Да, он дешевле Интрамицина на 500 рублей, но неужели здоровье вашей собаки этого стоит? Ищите Интрамицин, на Амоксоил у собаки явно непереносимость.
Что касается Гамавита - абсолютно бесполезная вещь, только лишний укол собаке. Вреда от него никакого, но и пользы тоже, просто розовая водичка. Поищите в интернете, вам сразу выдаст море обсуждений, где сами ветеринарные врачи раскладывают все по полочкам, это только лишняя трата денег.

Гость
#17
Безумная кошатница

Конкретно с этими лекарствами не сталкивалась, но к аналогам лекарств я в принципе отношусь очень плохо, как для людей так и для животных. У аналогов может быть похожий состав, одно действующие вещество, но они сделаны из разного сырья, а это очень важно. Вон у вашей собаки сразу побочки с Амоксоила полезли, зачем вам это надо? Да, он дешевле Интрамицина на 500 рублей, но неужели здоровье вашей собаки этого стоит? Ищите Интрамицин, на Амоксоил у собаки явно непереносимость.Что касается Гамавита - абсолютно бесполезная вещь, только лишний укол собаке. Вреда от него никакого, но и пользы тоже, просто розовая водичка. Поищите в интернете, вам сразу выдаст море обсуждений, где сами ветеринарные врачи раскладывают все по полочкам, это только лишняя трата денег.

несогласна на счет гамавита, бесполезное для небольной собаки, правда у меня больше опыт с кошками, очень помогает истошенным животным, дронтал, который вызывал рвоту у некоторых кошек, с гамавитом переносился нормально, собаке тоже даю с гамавитом

Безумная кошатница
#18
Гость

несогласна на счет гамавита, бесполезное для небольной собаки, правда у меня больше опыт с кошками, очень помогает истошенным животным, дронтал, который вызывал рвоту у некоторых кошек, с гамавитом переносился нормально, собаке тоже даю с гамавитом

Гамавит - ерунда. И это не моё утверждение, а утверждение многих нормальных ветеринаров, которые не куплены. Гамавит форте - еще может принесёт пользу в определенных случаях, т.к. там в составе интерферон. Именно здоровым животным его наверное и можно, в качестве витаминок, а больным от него никакого толку. У моего кота пониженный иммунитет, Гамавит назначали в качестве иммуномодулятора - вообще никакого эффекта не было. Пока не додумалась в интернет полезть и прочитать, что это в принципе безвредная водичка. Кстати другой ветеринар, к которому мы обратились глядя на предыдущее лечение сам сказал, что Гамавит это баловство.
А вы не хотите Дронтал сменить на Профендер? Производитель тот же, только Профендер капли на холку, и по печени удара не будет и колоть ничего лишнего не надо.

Гость
#19
Безумная кошатница

А вы не хотите Дронтал сменить на Профендер? Производитель тот же, только Профендер капли на холку, и по печени удара не будет и колоть ничего лишнего не надо.

Очень сильно ошибаетесь насчет печени :) Капли на холку впитываются В КРОВЬ, кровь разноситься ПО ВСЕМУ ОРГАНИЗМУ, в том числе и в печень. Так что удар по печени гарантирован.

алиса
#20

гамавит - не ерунда. нам помогал.
еще очень люблю мастометрин - супер вещь

#21
Гость

несогласна на счет гамавита, бесполезное для небольной собаки, правда у меня больше опыт с кошками, очень помогает истошенным животным, дронтал, который вызывал рвоту у некоторых кошек, с гамавитом переносился нормально, собаке тоже даю с гамавитом

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. После применения препарата Дронтал может наблюдаться кратковременная диарея или рвота, чаще всего это связано с наличием гельминтов у животного, гибель которых вызывает такую реакцию организма. При повторном приеме препарата таких явлений, как правило, не наблюдается. Кроме того, важно использовать препарат в соответствии с инструкцией.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете отправить их на электронную почту ru-animal-health@bayer.com

Зоя
#22

Не опасны. Практически тоже самое, только стоят дешевле. Вот вам ссылочна на сайт где можно почитать как раз по этой теме http://лекарств-аналоги. Рф

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: