Гость
Статьи
Стая собак на дачных …
Обсуждение закрыто

Стая собак на дачных участках

У соседа ночью стая собак (слышали лай собак) загрызли 10 кроликов, у другой кур. Притом, что особо животных никто не держит - наверняка они могут напасть на человека. У кого подобные случаи бывали именно на даче, садовых участках? И действия. Чем руководствуются эти стаи?

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
МЭРИЛУ
#2

стаи руководствуются тем,что они -бывшое любимое дитя собаководов в прошлом.они горды что гринпис и ***-за них!спросите у собакофилов,они вам расскажут,что такое родина и как её надо любить.

Гость
#3

А все эти стаи-порождение дачников-yблюдкoв, которые себе или своим малолетним oтмopoзкам заводят животное на летний сезон, а потом осенью вышвыривают на улицу.

Гость
#4

Кролики по улицам не гуляют, а кур и уток нужно держать при дворе, если
в селе есть бродячие стаи.

Ольга
#8

Не понимаю что с собаками происходит: видела двух сегодня , лежали в самом центре скопления людей. Словно не от усталости, а хотели донести до людей об их равнодушии. В другой день посередине остановки лежала собака в самом скоплении людей, а люди проходили мимо и всем было без разницы. Равнодушие - корень зла. А собаки в стае - результат предательства людей , равнодушия и безответственности.

Гость
#11

Хотя и был лай, вы уверены, что это собаки? Ласки и лисы прекрасно справляются и с курами и с кроликами.

Гость
#12

Купите газовый балончик и ходите с ним всегда. Лично я так и делаю.

Алена
#13
Гость

Хотя и был лай, вы уверены, что это собаки? Ласки и лисы прекрасно справляются и с курами и с кроликами.

Конечно они! Слышали ночью лай собак, после чего сразу обнаружили убитых кроликов. К тому же сколько живем летом на даче , случай первый. Ведь лисы и ласки если хотели напасть до этого, они и напали бы.

Алена
#14
Алена

Конечно они! Слышали ночью лай собак, после чего сразу обнаружили убитых кроликов. К тому же сколько живем летом на даче , случай первый. Ведь лисы и ласки если хотели напасть до этого, они и напали бы.

Причем как все было: тишина, ночь. И вдруг не просто лай, а слишком сильный лай в течении минут 6, даже я бы сказала визг, а потом резкая тишина. После этого и обнаружил сосед убитых кроликов.

Алена
#15

Почему собаки выбрали садовые участки, почему не побежали в деревни или в город к помойкам? Быть может кто-то и подкармливает, но а как тогда эта стая выжила зиму?

Гость
#17
Алена

Причем как все было: тишина, ночь. И вдруг не просто лай, а слишком сильный лай в течении минут 6, даже я бы сказала визг, а потом резкая тишина. После этого и обнаружил сосед убитых кроликов.

Если бы появилась лиса - собаки тоже бы залаяли и еще как залаяли!
Правильно - они бы и истерили до визга.
А вот охотится любой хищник, включая собак, без визга и прочих ненужных шумов. Во всяком случае - бродячие. Мне однажды маленькую собаку чуть с поводка не сорвали - тихонько подкрались сзади. Хорошо я оглянулась случайно...
То, что вы описываете - больше похоже на реакцию собак на появление дикого зверя.

Что раньше такого не было ни о чем не говорит. Год на год не приходится. По разным причинам могло стать голодно в лесу или слишком расплодились (сейчас у них у всех щенки).

Гость
#21

это не собаки,это чупакабра , а собакам куры не нужны,они крыс ловят. У нас причём видели толи волк,толи собака с клыками,пробегали два вечером.

Гость
#23
Ольга

Не понимаю что с собаками происходит: видела двух сегодня , лежали в самом центре скопления людей. Словно не от усталости, а хотели донести до людей об их равнодушии. В другой день посередине остановки лежала собака в самом скоплении людей, а люди проходили мимо и всем было без разницы. Равнодушие - корень зла. А собаки в стае - результат предательства людей , равнодушия и безответственности.

Так а что лично вы сделали?! Тоже тупо мимо прошли?

Гость
#36
Ольга

Не понимаю что с собаками происходит: видела двух сегодня , лежали в самом центре скопления людей. Словно не от усталости, а хотели донести до людей об их равнодушии. В другой день посередине остановки лежала собака в самом скоплении людей, а люди проходили мимо и всем было без разницы. Равнодушие - корень зла. А собаки в стае - результат предательства людей , равнодушия и безответственности.

А тараканов в квартире вы не хотите пожалеть? В их размножении ведь тоже люди виноваты. Если вы выкормили тараканов, то вы теперь ответственны за них. Тараканов нельзя предавать!

Гость
#44

Сперва выясните, что кроликов убили именно собаки (кстати, как? Кролики гуляли на полянке?). Возможно, собаки взъелись на пришедшего хищника.

Потом обратитесь к председателю. Это его проблемы.

У меня самой собака, и бродячих я не боюсь. У нас тоже зимой бегала стая. Пара выстрелов из пневматики в воздух, и они убегают (моя к выстрелам приучена). Больше у нас эту стаю не видела.

Гость
#47

Модераторы, спасибо что почистили тему, удалили живодеров!👍