Гость
Статьи
Можно ли из кота …

Можно ли из кота сделать собаку?( про туалет)

К нам прибился кот на дачном участке. Но скоро мы уезжаем в Москву жить. Единственный выход, чтобы мама разрешила его взять в квартиру , это если он будет ходить в туалет на улицу как собака. На даче он ходит на улицу , так как мы следим за ним. Я один раз видела , как гуляли с котом на поводке.
Можете что-нибудь посоветовать?Спасибо большое!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
леночка
#1

этаж какой?

гость
#2

а может лучше мышь из кота сделать?

Кириллица
#3

На много проще покупать качественный наполнитель и приучить кота к лотку

#4

у моей бабули в деревне всегда кошки жили...ну как жили... жрать приходили,редко спали дома,все свои дела делали на улице с детства,просто был выход на улицу беспрепятственный и там наверное интересней было)))короче они сами привыкают к этому

Липа
#5

ну не знаю... из кота вообще сложно кого-либо сделать. Но пообещать можно, чтобы не оставлять котейку на улице

Пушкин
#6

Будете одного отправлять гулять в городе точно соседи отравят или собаки загрызуть или машина....Вообшем не мучайте котеныша-или приучайте к лотку или оставляйте на даче.А маму отправте почитать на кошачий сайт что бы не выдумывала чего не знает.

Пушкин
#7

На поводке конечно можно приучить, сама видела.Но моих за 8 лет я так и не смогла приучить-падают на пол и делают вид что в обмороке))))

Гость
#8

если не первый этаж, то ниче не получится. к лотку приучайте.

Мариэлла
#9

а что плохого в лотке???? Запаха никакого! Я когда-то н ехотела на улицу выходить и наполнительно закончился...., так вот за два дня я ни разу не меняла лоток...., запаха небыло!!!!!

Гость
#10

У меня кот был очень умный,ну,весь в меня),садился на стульчак,задницу свешивал,делал свое дело,жалко,спускать не научился),другие дела делал на лоток,но обязательно ждал,чтоб вовремя убрали.Терпел,честное слово!Чихаешь-а он тебе "мяу".Началось так,я один раз чихнула,он "мяу",я говорю,спасибо,и так всегда,но самое интересное,что он несся с любой комнаты на чих.Приносил ,как собака все бумажки,если кинешь,а не играл с ними,как положено)Я это связываю с тем,что я с детства хотела собаку,а вышла замуж и свидетель притащил нам котенка,пришлось работать с тем,что есть)Извините,что не по теме,но вспомнилось...жалко,что нет моего Никодима.(

-
#11

гы

приучить-то ходить на поводке можно легко

а как вы объясните коту, что ссать нужно два раза в день и только на улице?

Мариэлла
#12
Гость

У меня кот был очень умный,ну,весь в меня),садился на стульчак,задницу свешивал,делал свое дело,жалко,спускать не научился),другие дела делал на лоток,но обязательно ждал,чтоб вовремя убрали.Терпел,честное слово!Чихаешь-а он тебе "мяу".Началось так,я один раз чихнула,он "мяу",я говорю,спасибо,и так всегда,но самое интересное,что он несся с любой комнаты на чих.Приносил ,как собака все бумажки,если кинешь,а не играл с ними,как положено)Я это связываю с тем,что я с детства хотела собаку,а вышла замуж и свидетель притащил нам котенка,пришлось работать с тем,что есть)Извините,что не по теме,но вспомнилось...жалко,что нет моего Никодима.(

Торагательно рассказали...... Видно хороший был котик.

Ореховая Соня
#13

у меня был замечательный котик, он дома только ел и спал, а делать дела ходил на улицу. Бывало пропадал по 1-2 дня, с другими котами дрался. Как-то лишай принес, вылечили и его, и себя. Однажды на несколько недель пропал, вернулся - нижняя челюсть сломана и половины зубов нет((. Отлежался, опять на улицу. А потом вообще пропал...

ИМХО, домашняя кошка должна только дома и быть. И ей, и вам удобнее и безопаснее. Максимум можете иногда выносить на плече воздухом подышать. На поводке водить в городе тоже не советую - нацепляет всякую гадость на лапы, а потом к вам под одеяло.

Конечно, уличного кота приучит к лотку тяжеловато будет, но попытайтесь. И кастрируйте обязательно, чтоб не мучилась животина, тогда и на улицу будет меньше рваться

раз раз
#14

вы можете приучить кота к унитазу, надо просто поставить латок близко к унитазу и подкладывать журналы каждый день постепенно увеличивая высоту под латок, чтобы он привык к тому что туалет высоко, и когда он уже будет ходить в латок на высоте что и унитаз, то нужно будет убрать латок,и следить за тем чтобы он понял куда надо ходить в туалет, и по-моему лоток должен быть ез наполнителя, чтобы не привыкал закапывать и надо сразу же его очищать, а вообще вы молодец что котика подобрали, это очень доброе дело!

Хе
#15

вспомнилось...жалко,что нет моего Никодима.([/quote]

Ой, а я думала у меня одной так кота зовут. Тоже Никодим (муж по приколу назвал) и тоже большой умница.

гость
#16

гость 10 интересный у вас был Никодим:)))) прямо как человек

Гость
#17

У нас кот ходит на улицу! Вырос в коттедже - поэтому гулял, потом переехали в квартиру, все рвался гулять, убежал-потерялся-нашли, потом привык шастать во-двор, теперь ходит в туалет только на улице. Все нормально, одна проблемка, он донской сфинкс очень малошерстный, правда брашевый, даже кастрированный все-равно рвется. Мы смирились, теперь кот гуляет постоянно, шастает туда-сюда, все соседи знают, хотя сначала удивлялись его виду, даже домой запускают (звонят в смысле)...

А вам Автор сначала надо приучить его где квартира и подъезд, несколько раз провести на поводке, показать... Потом научится.

Мы своего на поводке сначала водили, показывали подъезд, дом, двор, раз уж все-равно рвется гулять...

И все кошки у нас так, кроме породистой совсем без безшерстной донской кошки.

Lil
#18

Автор, а это Вам, что лабры типа не могут мешать:

"я однажды отбивалась ногами от лабрадора. пристал этот кабан без ошейника. сам по себе гулял и никто не знал чья это собака. собака моя в ногах сидит, пытаясь от него спрятаться. на руки взяла - так на меня прыгать начал. в итоге отвлекся на другую собаку и мы быстро за поворотом скрылись. а потом смотрю идут молодые люди, позвали его, надели ошейник, взяли на короткий поводок и пошли. я чуть не упала от такой халатности не только в отношении к собаке, но и к окружающим людям.

вот с бродягами у нас как-то проще. они могут со стороны полаять, но близко никогда не подходят к домашним."

Гость
#19

п

Гость
#20

л