Гость
Статьи
Корма для кошек

Корма для кошек

Помогите советами пожалуйста!
Подобрала на улице котенка,хорошая чистенькая девочка, свозила к ветеринару, сдали анализы, все хорошо (ттт), растем))
Подруга (у нее кот 6 лет) начала давать …

Оксана
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205

Ну и еще про сбалансированность - ведь все животные индивидуальны, у каждого свой обмен веществ, вообще неправильно равнять всех под одну витаминно-минеральную формулу. У моей тетки была собака породы лайка. Она была ЖИРНАЯ, а в день съедала всего одно вареное яйцо и кусочек ливерной колбасы. Больше она ничего не ела и всю жизнь питалась одинаково. Прожила она больше 12 лет. На протяжении этих 12 лет она ничем не болела и выглядела прекрасно. Шерсть была отличная. В то время как мой восточник ел как не в себя все. что не приколочено, и был худой, как велосипед. А если бы он так питался, как собака тетки? Он бы через неделю умер от голода на таком питании.

Гость
#206
Гость

У меня кот обожает сырое мясо. Я кормлю кормом премиум-класса. но если на кухне появляется мясо, то все. Кот не успокоится. пока не сопрет кусок и не съест. Ну и что делать? Кота привязывать?

У вас нормальный кот. Естественно, что он обожает сырое мясо - ведь это их природная еда. Меня удивляет, что некотороые кошки обожают сухой корм. Мои коты например его не воспринимают вообще.

Гость
#207
Гость

Да нет, коты все такие-же. На нормальной еде. Но маркетологам известных компаний по производству кормов не зря платят большие деньги - они свое дело знают. Сбалансированный корм - это просто таки гениальная уловка маркетологов. И никто не вспоминает биологию, а именно, то, что лишнее - выходит с калом и мочой, то, что нужно организму усвоится из еды. Судя по двух-трехразовому каканью и огромным кучам кошек на сухом корме - там нет НИЧЕГО полезного и ничего не усваивается, кроме витаминов, которыми напичканы такие корма.

Опять двадцать пять. Да, на дешевом, по составу, не цене, корме действительно усваиваться нечему, и все обильно выходит в лоток, часто. На кормах же с правильным составом этого нет. О чем тут не раз упоминали. И запаха нет. Перевернуть пакет и прочитать состав займет у вас максимум минуту. Не надо даже на фирму смотреть. Вам один состав обо всем скажет.

Маркетологи в России конечно развернулись. Придумали какие то классы, типа Премиум-класс, еще какие то. Никаких таких делений в теории нет в стране производителей этих кормов. Так на этом не остановились. В класс Премиум, или супер умудрились всунуть откровенно не лучшие корма. Которые в остальном мире обычный дешевый масс-маркет, может просто не нижняя граница. И главное люди верят то. И кучу денег отдают, за ту же дешевую кукурузу.

Оксана
#208

Реклама-двигатель прогресса...
Пожалуйста, несколько реально ХОРОШИХ кормов напишите! С хорошим составом!!!
Я так поняла, что Роял Конин и Проплан в одну кучу с Вискасом!...
А Холистик - ***** цены(((((

Гость
#209

]
вы бы поволонтерили в приютах, а потом писали, среди дворян гораздо больше больных, просто с ними не нянькаются и умирают они пачками, часто еще в котячьем возрасте. И здоровому коту не все подойдет, можно почки посадить некоторыми кормами, все бывает, да и есть возможно не все станет
Среди породистых нормальных линий больных мало, если питомник хороший и ответственный заводчик, делают тесты на генетические заболевания, если есть -такую кошку выводят из разведения, но и цена котят из таких немала, а тем кому подешевле - получайте без тестов с неизвестными болезнями, кроме того мошенников и безответственных заводчиков хватает, не зная суть вопроса не стоит делать выводы
[/qуоте]Вообще-то дворянин это и есть порода.Что за мода пошла,обличать слова в другой смысл.По крайней мере,у людей дворянин-это аристократ и порода,может у котов по другому,но вряд ли.

Гость
#210
Гость

]
вы бы поволонтерили в приютах, а потом писали, среди дворян гораздо больше больных, просто с ними не нянькаются и умирают они пачками, часто еще в котячьем возрасте. И здоровому коту не все подойдет, можно почки посадить некоторыми кормами, все бывает, да и есть возможно не все станет
Среди породистых нормальных линий больных мало, если питомник хороший и ответственный заводчик, делают тесты на генетические заболевания, если есть -такую кошку выводят из разведения, но и цена котят из таких немала, а тем кому подешевле - получайте без тестов с неизвестными болезнями, кроме того мошенников и безответственных заводчиков хватает, не зная суть вопроса не стоит делать выводы
[/qуоте]Вообще-то дворянин это и есть порода.Что за мода пошла,обличать слова в другой смысл.По крайней мере,у людей дворянин-это аристократ и порода,может у котов по другому,но вряд ли.

Вы смеетесь или реально спрашиваете ? Думаю конечно смеетесь, но если не в курсе, то эти все дворяне от слова двор. Дворовых уличных котов и собак сколько себя помню так называли.
У нас например двортеррьер живет , тоже вроде "порода" понятна.

Гость
#211
Оксана

Реклама-двигатель прогресса...
Пожалуйста, несколько реально ХОРОШИХ кормов напишите! С хорошим составом!!!
Я так поняла, что Роял Конин и Проплан в одну кучу с Вискасом!...
А Холистик - ***** цены(((((

Ну вот несколько: акана, ориджен (их уже все знают), иннова эво, гоу и нау натурал, Applaws, Meowing Heads Holistic, Эукануба, Джина Элит. больше ничего вспомнить не могу, гуглить лень.

Гость
#212
Гость

]
вы бы поволонтерили в приютах, а потом писали, среди дворян гораздо больше больных, просто с ними не нянькаются и умирают они пачками, часто еще в котячьем возрасте. И здоровому коту не все подойдет, можно почки посадить некоторыми кормами, все бывает, да и есть возможно не все станет
Среди породистых нормальных линий больных мало, если питомник хороший и ответственный заводчик, делают тесты на генетические заболевания, если есть -такую кошку выводят из разведения, но и цена котят из таких немала, а тем кому подешевле - получайте без тестов с неизвестными болезнями, кроме того мошенников и безответственных заводчиков хватает, не зная суть вопроса не стоит делать выводы
[/qуоте]Вообще-то дворянин это и есть порода.Что за мода пошла,обличать слова в другой смысл.По крайней мере,у людей дворянин-это аристократ и порода,может у котов по другому,но вряд ли.

дворянин никак не порода и даже не породная группа, порода предполагает определенный внешний вид, характер, иногда даже расцветку, передающиесяся по наследству, причем порода создается человеком, поищите определение породы

Гость
#213
Оксана

Реклама-двигатель прогресса...
Пожалуйста, несколько реально ХОРОШИХ кормов напишите! С хорошим составом!!!
Я так поняла, что Роял Конин и Проплан в одну кучу с Вискасом!...
А Холистик - ***** цены(((((

Вы знаете, иногда выгоднее заплатить за корм гораздо дороже. Т к его совсем другой расход. В разы меньше.
Я если честно не в курсе что у вас можно сейчас купить, живу не в России.
Мама моя давным давно покупает либо через клуб, без наценки. Они сразу большую партию заказывают, а потом делят. Либо скидываются и кто-то из друзей заказывает на интернете. Гораздо выгоднее. В разы.

Из фирм я б расмотрела Origen, Wellness, Evo, Fromm, Go!, Now, Instinct, Blue Buffalo, Taste of the Wild ( он дешевле кажется), Acana. Natural Balance тоже качественный и не особо дорогой. Canidae попроще, но точно лучше Хиллс и думаю дешевле.

Постарайтесь сгруппироваться с такими же хозяевами котов и заказать напрямую. Выйдет дешевле и получите гораздо качественнее корм.

Гость
#214
Гость

Гость]
вы бы поволонтерили в приютах, а потом писали, среди дворян гораздо больше больных, просто с ними не нянькаются и умирают они пачками, часто еще в котячьем возрасте. И здоровому коту не все подойдет, можно почки посадить некоторыми кормами, все бывает, да и есть возможно не все станет
Среди породистых нормальных линий больных мало, если питомник хороший и ответственный заводчик, делают тесты на генетические заболевания, если есть -такую кошку выводят из разведения, но и цена котят из таких немала, а тем кому подешевле - получайте без тестов с неизвестными болезнями, кроме того мошенников и безответственных заводчиков хватает, не зная суть вопроса не стоит делать выводы
[/qуоте]Вообще-то дворянин это и есть порода.Что за мода пошла,обличать слова в другой смысл.По крайней мере,у людей дворянин-это аристократ и порода,может у котов по другому,но вряд ли.
дворянин никак не порода и даже не породная группа, порода предполагает определенный внешний вид, характер, иногда даже расцветку, передающиесяся по наследству, причем порода создается человеком, поищите определение породы

Аборигенные породы не создавались человеком.

Гость
#215
Гость

ОксанаРеклама-двигатель прогресса...
Пожалуйста, несколько реально ХОРОШИХ кормов напишите! С хорошим составом!!!
Я так поняла, что Роял Конин и Проплан в одну кучу с Вискасом!...
А Холистик - ***** цены(((((
Ну вот несколько: акана, ориджен (их уже все знают), иннова эво, гоу и нау натурал, Applaws, Meowing Heads Holistic, Эукануба, Джина Элит. больше ничего вспомнить не могу, гуглить лень.

Экрануба полное Г, одна кукуруза и отшметки, о чем прямо у них и указано. От нее очень много аллергий. Хорошей не считается, никак не на увовне с остальными, а на несколько порядков ниже.

Иннову перестали вообще производить. К сожалению. А только выпустили новый реально хороший корм. И Ево как продали в целом стал портиться. Еще и перестали большие банки выпускать, на которых мои коты жили. Самые выгодные были.

Гость
#216
Гость

ГостьГость]
вы бы поволонтерили в приютах, а потом писали, среди дворян гораздо больше больных, просто с ними не нянькаются и умирают они пачками, часто еще в котячьем возрасте. И здоровому коту не все подойдет, можно почки посадить некоторыми кормами, все бывает, да и есть возможно не все станет
Среди породистых нормальных линий больных мало, если питомник хороший и ответственный заводчик, делают тесты на генетические заболевания, если есть -такую кошку выводят из разведения, но и цена котят из таких немала, а тем кому подешевле - получайте без тестов с неизвестными болезнями, кроме того мошенников и безответственных заводчиков хватает, не зная суть вопроса не стоит делать выводы
[/qуоте]Вообще-то дворянин это и есть порода.Что за мода пошла,обличать слова в другой смысл.По крайней мере,у людей дворянин-это аристократ и порода,может у котов по другому,но вряд ли.
дворянин никак не порода и даже не породная группа, порода предполагает определенный внешний вид, характер, иногда даже расцветку, передающиесяся по наследству, причем порода создается человеком, поищите определение породы
Аборигенные породы не создавались человеком.

читайте определение породы, про аборигенные тоже все есть, дворовые кошки настолько разнообразны, что не составят даже породную группу, не то, что породу

Гость
#217
Гость

Гость
Экрануба полное Г, одна кукуруза и отшметки, о чем прямо у них и указано. От нее очень много аллергий. Хорошей не считается, никак не на увовне с остальными, а на несколько порядков ниже.
Иннову перестали вообще производить. К сожалению. А только выпустили новый реально хороший корм. И Ево как продали в целом стал портиться. Еще и перестали большие банки выпускать, на которых мои коты жили. Самые выгодные были.

Состав Эукануба Кэт
мясо курицы>40%, куриная печень>15%, куриный жир, дробленная кукуруза, рис, рыбная мука, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, хлоид калия, фруктоолигосахариды, манаолигосахариды, DL-метиотин, хлорид натрия, глюкозамина гидрохлорид, экстракт ноготков, масло буранчика, ходроитин сульфат.
Для котят
мясо курицы > 40%, куриный ливер > 15%, рис, рыбная мука, куриный жир, молотая кукуруза, сухое цельное яйцо, высушенная свекольная пульпа, куриный экстракт, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, DL-метионин.
С ягненком
куриная мука, мясо ягненка>14%, куриная печень>14%, мясо сома, рис, дробленая кукуруза, куриный жир, рыбная мука, высушеная свекольная пульпа, сухое цельное яйцо, куриный экстракт, хлорид калия, DL-метионин, сухие пивные дрожжи, хлорид натрия.
С рыбой
Мясо и мясные субродукты (курица и домашняя птица не менее >24%, свинина >3%), рыба и побочные продукты рыбной промышленности (>4% океанической рыбы), масла и жиры(рыбий жир 0,2%), ингридиенты растительного происхождения (среди прочих 0,6% клетчатка свекольной пульпы), минеральные вещества, различные сахара.

Где вы видите одну кукурузу в составе?

Гость
#218
Гость

ГостьГостьГость]
вы бы поволонтерили в приютах, а потом писали, среди дворян гораздо больше больных, просто с ними не нянькаются и умирают они пачками, часто еще в котячьем возрасте. И здоровому коту не все подойдет, можно почки посадить некоторыми кормами, все бывает, да и есть возможно не все станет
Среди породистых нормальных линий больных мало, если питомник хороший и ответственный заводчик, делают тесты на генетические заболевания, если есть -такую кошку выводят из разведения, но и цена котят из таких немала, а тем кому подешевле - получайте без тестов с неизвестными болезнями, кроме того мошенников и безответственных заводчиков хватает, не зная суть вопроса не стоит делать выводы
[/qуоте]Вообще-то дворянин это и есть порода.Что за мода пошла,обличать слова в другой смысл.По крайней мере,у людей дворянин-это аристократ и порода,может у котов по другому,но вряд ли.
дворянин никак не порода и даже не породная группа, порода предполагает определенный внешний вид, характер, иногда даже расцветку, передающиесяся по наследству, причем порода создается человеком, поищите определение породы
Аборигенные породы не создавались человеком.
читайте определение породы, про аборигенные тоже все есть, дворовые кошки настолько разнообразны, что не составят даже породную группу, не то, что породу

Я и не пишу, что дворовые кошки - это порода. Просто написала, что аборигены не созданы человеком.

Гость
#219

Автор, если натуралкой, то чистое мясо, яйца перепелиные, творог, и то сами знаете, что ту же курятину, телятину, говядину накалывают химию. Мы сами ждём помойку с ГМО и прочими. Я котенка кормлю Роялом Бэбикэт, а кота Фарминой ВетЛайф Гастроинтестинал, тоже сухим кормом. Наличие воды очень важно, кошки всегда при сухой пище пьют много и это норма.

Гость
#220
Гость

А Холистик - ***** цены(((((
Вы знаете, иногда выгоднее заплатить за корм гораздо дороже. Т к его совсем другой расход. В разы меньше.
Я если честно не в курсе что у вас можно сейчас купить, живу не в России.
Мама моя давным давно покупает либо через клуб, без наценки. Они сразу большую партию заказывают, а потом делят. Либо скидываются и кто-то из друзей заказывает на интернете. Гораздо выгоднее. В разы.
Из фирм я б расмотрела Origen, Wellness, Evo, Fromm, Go!, Now, Instinct, Blue Buffalo, Taste of the Wild ( он дешевле кажется), Acana. Natural Balance тоже качественный и не особо дорогой. Canidae попроще, но точно лучше Хиллс и думаю дешевле.
Постарайтесь сгруппироваться с такими же хозяевами котов и заказать напрямую. Выйдет дешевле и получите гораздо качественнее корм.

вобщем-то вы правы, при нормам потребления того же вискаса не выходит сильнг дешевле Аканы, а уж о качестве стула кошки и говорить не приходится
да, есть такое, что бросают клич на местном форуме и берут корм от производителя, но может стоит поискать по инет-магазинам в городе, я неожиданно набрела на один у нас, цена на 100 дороже, чем при покупке группой, доставка бесплатная, я беру большую пачку, 7, 5 кг, выходит дешевле намного,чем мелкие пачки, да и волнений нет, что корм скоро кончится, всем советую рассмотреть подобный вариант

Гость
#221
Гость

Где вы видите одну кукурузу в составе?

Я состав на русском не читаю, т к нет никакой гарантии, что пишут правильно, плюс не всегда следуют практике указывать в порядке убывания.

Вот вам состав на English ( родине фирмы)

Ingredients
Chicken, Chicken By-Product Meal, Corn Meal, Corn Grits, Animal Fat (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Dried Beet Pulp, Dried Egg Product, Natural Flavor, Sodium Bisulfate, Fish Oil (preserved with mixed Tocopherols, a source of Vitamin E), Potassium Chloride, DL-Methionine, Fructooligosaccharides, Brewers Dried Yeast, Choline Chloride, Calcium Carbonate, Vitamins (Vitamin E Supplement, Niacin, Ascorbic Acid, Vitamin A Acetate, Calcium Pantothenate, Biotin, Thiamine Mononitrate (source of vitamin B1), Pyridoxine Hydrochloride (source of vitamin B6), Vitamin B12 Supplement, Riboflavin Supplement (source of vitamin B2), Inositol, Vitamin D3 Supplement, Folic Acid), Minerals (Zinc Oxide, Manganese Sulfate, Copper Sulfate, Potassium Iodide, Cobalt Carbonate), Salt, Rosemary Extract
Первый ингр таки курица. Но она усохнет при переработке сильно. Далее второй по значимости ингр by-products. Это вообще не мясо. А реально перья, клюв, когти, даже не кости. Ни в одном хоть более менее корме это не используют.
Далее 2 последующих ингредиента кукуруза, причем уже в форме муки, т e она не усохнет. И в реалии выйдет на первое место по составу. Опять же в хорошем корме кукурузы нет вообще, никогда. Еще там отшметки от свеклы, что тоже полезным не считается. И не опознаний жир. Все, мяса больше нет. А в качественном должно быть не меньше 5 мясных составляющих, причем на первом месте.

Кстати они либо перестали корм для котов вообще выпускать, на их сайте он не указан, либо у себя на родине не продают его (фирма считается полным масс маркетом, в уважающих магазинах не продается), либо только в другие страны отправляют

Гость
#222
Оксана

Реклама-двигатель прогресса...
Пожалуйста, несколько реально ХОРОШИХ кормов напишите! С хорошим составом!!!
Я так поняла, что Роял Конин и Проплан в одну кучу с Вискасом!...
А Холистик - ***** цены(((((

с Вискасом это глупо сравнивать, т.к на уровень эти корма повыше все-таки. Другое дело, что эти корма теперь у нас производятся, увы. Раньше те же Роял импортировали из Франции. Между этими производствами разница все-таки есть.

Гость
#223
Гость

Автор, если натуралкой, то чистое мясо, яйца перепелиные, творог, и то сами знаете, что ту же курятину, телятину, говядину накалывают химию. Мы сами ждём помойку с ГМО и прочими. Я котенка кормлю Роялом Бэбикэт, а кота Фарминой ВетЛайф Гастроинтестинал, тоже сухим кормом. Наличие воды очень важно, кошки всегда при сухой пище пьют много и это норма.

не загоняйтесь, яйца и куриные подойдут, если вообще есть будет, вырезка не нужна, потроха ценнее для животных, что до кормления химией, так и в кормах думаете мясо с животных альпийских лугов? Ога)) таково время, едим, что есть, либо ехать в экопоселения

Гость
#224
Гость

ОксанаРеклама-двигатель прогресса...
Пожалуйста, несколько реально ХОРОШИХ кормов напишите! С хорошим составом!!!
Я так поняла, что Роял Конин и Проплан в одну кучу с Вискасом!...
А Холистик - ***** цены((((( с Вискасом это глупо сравнивать, т.к на уровень эти корма повыше все-таки. Другое дело, что эти корма теперь у нас производятся, увы. Раньше те же Роял импортировали из Франции. Между этими производствами разница все-таки есть.

ну российский ройял канин вполне сопоставим с Вискасом) а он давно производится в РОссии, не знаю, как лечебные, кто говорит, что тоже в РОсиии стали делать, кто отрицает, да навалом других кормов, что на этом ройяле зациклились, проплан получше, но почему-то многие от него отказываются

Гость
#225

я не пойму, что так все привязались к кукурузе, сходите на мау.ру, там этот вопрос обсуждался, нет данных, что кукуруза вызывает аллергию, даже если так, то и курица у многих вызывает аллергию, моя кошка сама гложет кукурузные початки)) ей нравится, разрешаю, проблем нет

Гость
#226
котя

Взяли котенка. Кормим так: утром и вечером даем мясо сырое крученое(мясо говядины,почки,легкое и сердце),постоянно стоит сухой корм. Молоко 2,5% даем через день или 2. Сырое яйцо 2 раз в месяц. Иногда еще творог не жирный. Как-то так))

бедная ваша кошка( хоть почитайте, что нельзя смешивать натуралку с кормами. То что пока молодая не болеет, не показатель. Молоко тоже кошкам нельзя.

Гость
#227
Анна

Утром влажный корм Гурмэ, в теч дня сушка-Санабель.
Оч выгодно сушку покупать на развес

ха, потому что ее вам смешают там с вискасом, поэтому и дешевле.

Гость
#228
Гость

А как по мне- так поить взрослую кошку молоком и кормить рыбой- вот что не полезно. Когда кошку лечат- сразу с натуралки на сух.корм переводят.( за искл. некоторых болячек, которые наоборот требуют мягкого корма). Сколько знакомых сначала бьют себя в грудь кулаком и рассказывают о пользе натур.питания, а в итоге потом их кошарики после болячек на сухих кормах и очень хорошо себя ощущают!
Поить кошку молоком не нужно. Нужно давать мясо, птицу. И лучше в сыром виде.
Все бы хорошо. Но мясо , нынче, не бесплатное и обходится в разы дороже пром.корма премиум класса. И если у животного аллергия? Что тогда?

есть гипоаллергенные корма и смотрите, есть корма одного произврдителя, но разные, если аллергия на курицу, можно попробовать с уткой или другим мясом, выбор велик, подобрать можно, но несколько затратно по всем статьям, зато потом без проблем
на счет молока, если нет расстройства ЖКТ, то пусть пьет, вам жалко что ли? сколько она там выпьет, много пишут, что не усваивается, да по-разному, кто-то любит очень и хочет молочка, чтоб не дать, если кошке от него плохо не становится?

Гость
#229

кстати, утка очень гипоаллергенна, как ни странно

Гость
#230
Гость

бедная ваша кошка( хоть почитайте, что нельзя смешивать натуралку с кормами. То что пока молодая не болеет, не показатель. Молоко тоже кошкам нельзя.

опыт показал, что можно, просто не вместе, утром корм, на обед натуралку, вечером что желаете)) не страшно совсем)

Гость
#231
Гость

я не пойму, что так все привязались к кукурузе, сходите на мау.ру, там этот вопрос обсуждался, нет данных, что кукуруза вызывает аллергию, даже если так, то и курица у многих вызывает аллергию, моя кошка сама гложет кукурузные початки)) ей нравится, разрешаю, проблем нет

Зачем ходить на какой то мау.ру. Это уважаемый сайт ветеринаров мировых?
Про не полезность кукурузы в странах, где много лет исследования ведутся, где ветеринарная наука лет на 20 вперед ушла, и где большинство кормов разрабатывается, знают практически все и давным давно. Все доказано передоказано, и тема закрыта. Никто даже не обсуждает.

Курица может вызывать у некоторых аллергию , да. Но это натуральный для котов продукт. Кукуруза же помимо аллергий, вызывает несварение, ужасный стул, дискомфорт, и просто неестественный и неперевареемый, бесполезный для котов, облигаторных хищников, продукт. Просто супер дешевый наполнитель фирм масс-Маркета.
Если вам нравится платить за кукурузу, которая кстати почти вся ГМО, по цене мяса - платите, но ваших животных жалко.

Гость
#232
Гость

. Молоко тоже кошкам нельзя.

можно, мможно, про людей пишут тоже , что в пожилом возрасте не усваивается, но наши пенсионеры живут на молочных кашах, как-то нормально, просто смотреть на индивидуальную переносимость

Гость
#233
Гость

Автор, если натуралкой, то чистое мясо, яйца перепелиные, творог, и то сами знаете, что ту же курятину, телятину, говядину накалывают химию. Мы сами ждём помойку с ГМО и прочими. Я котенка кормлю Роялом Бэбикэт, а кота Фарминой ВетЛайф Гастроинтестинал, тоже сухим кормом. Наличие воды очень важно, кошки всегда при сухой пище пьют много и это норма.

Вот умиляют меня те, кто считает, что мы жрем курицу с ГМО и антибиотиками, а в сухой корм кладут самое лучшее, чистейшее и свежайшее мясо и продукты, годные только на стол английской королеве :))) Вы подумайте мозгами то - для животных в корма кладут то, чего не идет в пищу людям, то есть ОТХОДЫ. А потом гордитесь тем, что вы кормите кота ДОРОГИМИ ОТХОДАМИ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА. В мире всего несколько фирм, которые на своих упаковках указывают, что корм для животных годится в пищу человеку. А те, кто не пишет, то кладут туда то, что никогда в жизни человек есть не будет. Наивняк полный в общем.

Гость
#234
Гость

в баночках корм вообще не нужен, дорого очень, хочется побаловать, купите индейку или утку, в разы дешевле будет, можно и курицу, на на нее у некоторых кошек аллергия

дорого ей) а кошке потом нормально будет?Лечить не дороже будет? Нельзя смешивать натуру и корма!! Если так все дорого и кошку не следовало заводить!

Гость
#235
Гость

опыт показал, что можно, просто не вместе, утром корм, на обед натуралку, вечером что желаете)) не страшно совсем)

а сколько лет вашей кошке?

Гость
#236

Все врачи сходятся, что даже кормить влажным и сухим нужно кормами одной марки и уж никак не мешать натуру с кормами

Гость
#237
Гость

можно, мможно, про людей пишут тоже , что в пожилом возрасте не усваивается, но наши пенсионеры живут на молочных кашах, как-то нормально, просто смотреть на индивидуальную переносимость

Да, многие пенсионеры по привычке употребляют, т к привыкли уже к дискомфорту в желудке. Плюс не у всех. Но пользы от него мало, т к в этом возрасте способность организма усваивать молоко крайне небольшая.
В целом у всех млекопитающихся заложено с возрастом терять способность расщеплять лактозу и усваивать молоко. Но и молоко разное. Коты например гораздо лучше козье переносят. А вот коровье плохо.
Да и зачем давать бесполезный им продукт, с большим шансом непереносимости ? И коты вам не скажут как им после молока.

Гость
#238

а про альмо натур кто может что то хорошее сказать? Я бы перевела своего на холистики, но там нет влажного корма, а мой очень любит паучи, сушку меньше ест(

Гость
#239
Гость

а сколько лет вашей кошке?

Насчет кошек не могу сказать, так как своих кормлю натуралкой, но вот собак своих всегда кормила смешанно. И в тех питомниках, где я брала собак тоже такая практика есть. И на породном форуме в разделе питания почти все заводчики (а некоторые очень известные) пишут, что собаки в основном на сушке, но докармливают собак мясом. Я свою кормлю так: в 7 утра и в 7 вечера сухой, но размоченный корм, а часов в 11-12 ночи грамм 150-200 мяса или субпродуктов.(у меня достаточно крупная собака)

Гость
#240
Гость

Насчет кошек не могу сказать, так как своих кормлю натуралкой, но вот собак своих всегда кормила смешанно. И в тех питомниках, где я брала собак тоже такая практика есть. И на породном форуме в разделе питания почти все заводчики (а некоторые очень известные) пишут, что собаки в основном на сушке, но докармливают собак мясом. Я свою кормлю так: в 7 утра и в 7 вечера сухой, но размоченный корм, а часов в 11-12 ночи грамм 150-200 мяса или субпродуктов.(у меня достаточно крупная собака)

заводчики это вообще не показатель и их рекомендации рассматривать не стоит. У ни одних заводчиков кошки не живут долго,чтобы они могли полностью проследить жизнь животного и влияние корма на него. Как только кошка перестает рожать ее списывают: пристраивают,отдают в приют. А сколько заводчиков пристраивают больных животных? По сути это ужасные люди, которые не хотят работать, а хотят получать легкие деньги на бедных животных. Зачем вообще покупать, когда все приюты переполнены? И породистые животные там далеко не редкость.

Гость
#241
Гость

заводчики это вообще не показатель и их рекомендации рассматривать не стоит. У ни одних заводчиков кошки не живут долго,чтобы они могли полностью проследить жизнь животного и влияние корма на него. Как только кошка перестает рожать ее списывают: пристраивают,отдают в приют. А сколько заводчиков пристраивают больных животных? По сути это ужасные люди, которые не хотят работать, а хотят получать легкие деньги на бедных животных. Зачем вообще покупать, когда все приюты переполнены? И породистые животные там далеко не редкость.

Не судите по кошкам. В собаководстве питомники могут иметь только ветеринары. Моя заводчица имеет довольно большой питомник и у нее в питомнике много собак старше 10 лет, которые при этом живут активной жизнью, ходят на тренировки и даже выставляются в классе ветеранов. Другие питомники породников тоже внушают доверию - мало того, что ветеринары, так еще кермастера и судьи по рабочим качествам. некоторые известны не только в России. Есть даже самая настоящая писательница - на ее счету десятки статей по выращиванию, воспитанию, кормлению и дрессировке собак и несколько книг. Да и вид их собак говорит сам за себя.

Гость
#242
Гость

Зачем вообще покупать, когда все приюты переполнены? И породистые животные там далеко не редкость.

У меня подруга держит приют для животных. Я иногда волонтерила там. И скажу откровенно - тех собак, которые были там в приюте я никогда в жизни не взяла бы в семью к ребенку (у меня ребенок) Мало того, что дикошарики, так многие еще и трусливо-агрессивны. Перевоспитать такую собаку вряд ли получится. А если собаку из-за трусости стрессанет и кинется на ребенка? Я своим сыном никогда в жизни рисковать не стану. Собака в семью нужна только с хорошей психикой, с определенным характером и здоровая физически и психически. Я видела собак в питомнике, видела, как выращиваются щенки. моя собака с железобетонной психикой и я на нее запросто могу оставить ребенка. А вот коты у меня все подобрашки. К котам совершенно другие требования.

Гость
#243
Гость

заводчики это вообще не показатель и их рекомендации рассматривать не стоит. У ни одних заводчиков кошки не живут долго,чтобы они могли полностью проследить жизнь животного и влияние корма на него. Как только кошка перестает рожать ее списывают: пристраивают,отдают в приют. А сколько заводчиков пристраивают больных животных? По сути это ужасные люди, которые не хотят работать, а хотят получать легкие деньги на бедных животных. Зачем вообще покупать, когда все приюты переполнены? И породистые животные там далеко не редкость.

видимо вы знакомы с заводчиками с птички. Моя кошка старшая из питомника, все тесты по генетическим возможным заболеваниям, у моей все отсутствует, кошек выводят из разведения поразным причинам, не тот тип, плохо прередает хорошие породные признаки, по возрасту, кошек стерилизуют лет в 8 по старости, не стоит им больше рожать, моей мтаршей уже 10 лет, стерилизовани до первой течке, породистая, очень красивая, но корниш-рекс, от ее внешности я в восторге, какая подзаборная мне может доставить такое удовольствие? она очень непохожа на обычных кошек, многие считают ее страшной, а мне так очень красива, тонкая, звонкая, характер замечательный, выбирают то, что нравится, спасенная с помойки у меня тоже есть, живет, корм жует))

Гость
#244
Гость

Не судите по кошкам. В собаководстве питомники могут иметь только ветеринары. Моя заводчица имеет довольно большой питомник и у нее в питомнике много собак старше 10 лет, которые при этом живут активной жизнью, ходят на тренировки и даже выставляются в классе ветеранов. Другие питомники породников тоже внушают доверию - мало того, что ветеринары, так еще кермастера и судьи по рабочим качествам. некоторые известны не только в России. Есть даже самая настоящая писательница - на ее счету десятки статей по выращиванию, воспитанию, кормлению и дрессировке собак и несколько книг. Да и вид их собак говорит сам за себя.

вот не надо писать то, о чем незнаете, собачий питомник зарегистрировать не так уж сложно и образование при этом мпециальное иметь не надо, хорошо, нг не обязательно, время покажет, как собаки питомника будут брать или не брвть призы на выставках

Гость
#245
Гость

У меня подруга держит приют для животных. Я иногда волонтерила там. И скажу откровенно - тех собак, которые были там в приюте я никогда в жизни не взяла бы в семью к ребенку (у меня ребенок) Мало того, что дикошарики, так многие еще и трусливо-агрессивны. Перевоспитать такую собаку вряд ли получится. А если собаку из-за трусости стрессанет и кинется на ребенка? Я своим сыном никогда в жизни рисковать не стану. Собака в семью нужна только с хорошей психикой, с определенным характером и здоровая физически и психически. Я видела собак в питомнике, видела, как выращиваются щенки. моя собака с железобетонной психикой и я на нее запросто могу оставить ребенка. А вот коты у меня все подобрашки. К котам совершенно другие требования.

да, это беда приютов(( страшно брать там собак, хотя и есть очень хорошие, но ведь сразу не поймешь.. ужасно что врут кураторы, недавно было "милая, ласковая собачка", на деле оказалось воет всю ночь, душит кур(ее взяли в деревню с обязательством не сажать на цепь), истерит, рвет подстилки, хотели вернуть, так об\о\с\р\али новоиспеченых хозяев по полной, но что делать, соседи грозились убить милую собачку

Гость
#246
Гость

Не судите по кошкам. В собаководстве питомники могут иметь только ветеринары. Моя заводчица имеет довольно большой питомник и у нее в питомнике много собак старше 10 лет, которые при этом живут активной жизнью, ходят на тренировки и даже выставляются в классе ветеранов. Другие питомники породников тоже внушают доверию - мало того, что ветеринары, так еще кермастера и судьи по рабочим качествам. некоторые известны не только в России. Есть даже самая настоящая писательница - на ее счету десятки статей по выращиванию, воспитанию, кормлению и дрессировке собак и несколько книг. Да и вид их собак говорит сам за себя.

про собак да, ничего сказать не могу. Но я в принципе ооочень плохо отношусь к заводчикам. А заводчики кошек, как я и писала,как только кошка перестает приносить прибыль, в большинстве случаев списывают ее( А уж сколько бывает случаев: взяли породистого котенка и через время обнаружился какой то вирус, хорошо, если случай не запущенный и котенка удается владельцам выходить. Вообще мне все равно никогда не понять эту охоту за породой у людей.

Гость
#247
Гость

видимо вы знакомы с заводчиками с птички. Моя кошка старшая из питомника, все тесты по генетическим возможным заболеваниям, у моей все отсутствует, кошек выводят из разведения поразным причинам, не тот тип, плохо прередает хорошие породные признаки, по возрасту, кошек стерилизуют лет в 8 по старости, не стоит им больше рожать, моей мтаршей уже 10 лет, стерилизовани до первой течке, породистая, очень красивая, но корниш-рекс, от ее внешности я в восторге, какая подзаборная мне может доставить такое удовольствие? она очень непохожа на обычных кошек, многие считают ее страшной, а мне так очень красива, тонкая, звонкая, характер замечательный, выбирают то, что нравится, спасенная с помойки у меня тоже есть, живет, корм жует))

это ваша кошка, которая приносила вам прибыль или вы ее забрали у заводчиков?

Гость
#248
Гость

да, это беда приютов(( страшно брать там собак, хотя и есть очень хорошие, но ведь сразу не поймешь.. ужасно что врут кураторы, недавно было "милая, ласковая собачка", на деле оказалось воет всю ночь, душит кур(ее взяли в деревню с обязательством не сажать на цепь), истерит, рвет подстилки, хотели вернуть, так об\о\с\р\али новоиспеченых хозяев по полной, но что делать, соседи грозились убить милую собачку

скорее всего собака чувствовала отношение к ней, что люди взяли, а адаптировать,заниматься ей не готовы. Это же вам не игрушка, завели и: давай ка веди себя идеально)) Можно было и зоопсихолога вызвать. Хотя да, кто ж этим будет заниматься. А по факту дети у таких родителей ничуть не лучше себя ведут и бесят тех же соседей, потому что их воспитанием мало кто также занимается.

Гость
#249
Гость

вот не надо писать то, о чем незнаете, собачий питомник зарегистрировать не так уж сложно и образование при этом мпециальное иметь не надо, хорошо, нг не обязательно, время покажет, как собаки питомника будут брать или не брвть призы на выставках

Это заводскую приставку зарегистрировать не сложно, а профессиональный питомник может зарегистрировать только ветврач или зоотехник
Вот выписка с сайта РКФ
VII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
4.Написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ.

Гость
#250
Гость

это ваша кошка, которая приносила вам прибыль или вы ее забрали у заводчиков?

вы читать не научились? какую прибыль может принести кошка, старилизованная ДО первой течки, т.*****. котенком?
я очень долго искала кошку, удовлетворяющую моим желаниям, корниши немного разные, как и разная шерстичтость, я нашла, но моя кошка ни разу не имела котят, для любви и наслаждения ее видом, да, взята из именитого питомника, все тесты в наличии, к вету ходим только на прививки

Гость
#251

стЕрилизованная, опечатка

Гость
#252
Гость

Это заводскую приставку зарегистрировать не сложно, а профессиональный питомник может зарегистрировать только ветврач или зоотехник
Вот выписка с сайта РКФ
VII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку, зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Питомник регистрируется на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
4.Написание названия и адрес питомника подается в РКФ только на русском языке. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СОКО РКФ.

можно запросто войти в состав питомника,другому человеку, никто осбо не следит, но собаки или кошки выставляются и имеют членство клуба,вариантов много, я в курсе

Гость
#253
Гость

скорее всего собака чувствовала отношение к ней, что люди взяли, а адаптировать,заниматься ей не готовы. Это же вам не игрушка, завели и: давай ка веди себя идеально)) Можно было и зоопсихолога вызвать. Хотя да, кто ж этим будет заниматься. А по факту дети у таких родителей ничуть не лучше себя ведут и бесят тех же соседей, потому что их воспитанием мало кто также занимается.

нет, там собака очень проблемная оказалась, новоиспеченые хозяква к ней очень хорошо относились, но после угроз соседей решили вернуть, соблюдали обязательства - не держать на цепи, а собака соседских кур душила, вот и вся причина, наоборот слишком ответственные попались, посадили бы на цепь, и проблем бы не было, да, жестоко, но и кур душить - терпеть никто не станет

Гость
#254

какой зоопсихолог в деревне? вы о чем? реально надо смотреть на ситуацию, никому она не нужна была, приют ею не занимался, только пристраивали, речь как раз о том, что пристраивают