Гость
Статьи
Домашние питомцы

Домашние питомцы

Девочки всем привет!Хочу завести черепашку или ёжика .Есть ли среди вас у кого они есть.Какие особенности ухода за ними,много ли с ними хлопот.Это ведь не кошка или собака с которыми всё понятно.И какая у них совместимость с ними.Заранее всем спасибо.

Облачко
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем с ними?С друг другом?Вообще никакая.У меня и черепаха и еж жили.Наx больше этого счастья не надо.
Я бы не советовала,короче.

Облачко
#2
Гость

С кем с ними?С друг другом?Вообще никакая.У меня и черепаха и еж жили.Наx больше этого счастья не надо.
Я бы не советовала,короче.

Да, я не уточнила с кошкой или собакой т.к они у меня есть.Совместимость с ними.

Гость
#3

А у моей когки на загривке лысинка небольшая, красная и гноит чуток. Кто знает, что это? Неужели стригущий лишай?? Не хотелось бы, но ао симптомам он. Кошка жила 1 неделю в деревне(

Гость
#4
Облачко

Гость
С кем с ними?С друг другом?Вообще никакая.У меня и черепаха и еж жили.Наx больше этого счастья не надо.
Я бы не советовала,короче. Да, я не уточнила с кошкой или собакой т.к они у меня есть.Совместимость с ними.

Ну, что ежу, что черепахе плевать было на кошек.Да и кошкам на них.

Асти
#5

Черепашка сухопутная?

Гость
#6
Облачко

Девочки всем привет!Хочу завести черепашку или ёжика .Есть ли среди вас у кого они есть.Какие особенности ухода за ними,много ли с ними хлопот.Это ведь не кошка или собака с которыми всё понятно.И какая у них совместимость с ними.Заранее всем спасибо.

Автор, у нас были черепашки очень давно. Много раз:( Собаки их все время воровали и они пропадали.. Потом находили их по характерной трупной вони. Не знаю, как они их доставали, я ставила наверх их террариум, закрывала дверь, но они находили момент, чтобы их настичь. Думаю с кошками то же самое у Вас будет.

Гость
#7
Асти

Черепашка сухопутная?

да

Асти
#8

У меня сухопутная черепашка.
Какие особенности: категорически нельзя держать на "земле" . Обязательно устроить террариум - размером 40*60 не меньше. На зиму черепашка не должна погружаться в сон (иначе она рискует однажды не проснуться). В природе они зимой спят, в домашних условиях, чтобы организовать правильный зимний сон нужно соблюсти температурный режим, который вам вряд ли удастся сделать. Поэтому ваша черепах зимой должна не спать. Для этого необходимо террариум обогревать лампой накаливания. То есть зимой лампа должна быть включена весь день! Еще желательно иметь УФ-лампу, для того чтобы панцирь получал достаточное количество УФ лучей. Это основные сложности содержания.
В остальном все просто – едят мало, салат, овощи. Терр чищу-мою раз в месяц. Довольно занятные животные, общительные. Моя любит на ручках посидеть. И любит погулять по комнате, разумеется под присмотром.
У меня кошка живет. Периодически запрыгивает в терр к черепашке. Я все время боюсь, что кошка повредит черепашку (укусит или поцарапает). Поэтому терр изолирован в отдельной комнате.

облачко
#9
Асти

У меня сухопутная черепашка.
Какие особенности: категорически нельзя держать на "земле" . Обязательно устроить террариум - размером 40*60 не меньше. На зиму черепашка не должна погружаться в сон (иначе она рискует однажды не проснуться). В природе они зимой спят, в домашних условиях, чтобы организовать правильный зимний сон нужно соблюсти температурный режим, который вам вряд ли удастся сделать. Поэтому ваша черепах зимой должна не спать. Для этого необходимо террариум обогревать лампой накаливания. То есть зимой лампа должна быть включена весь день! Еще желательно иметь УФ-лампу, для того чтобы панцирь получал достаточное количество УФ лучей. Это основные сложности содержания.
В остальном все просто – едят мало, салат, овощи. Терр чищу-мою раз в месяц. Довольно занятные животные, общительные. Моя любит на ручках посидеть. И любит погулять по комнате, разумеется под присмотром.
У меня кошка живет. Периодически запрыгивает в терр к черепашке. Я все время боюсь, что кошка повредит черепашку (укусит или поцарапает). Поэтому терр изолирован в отдельной комнате.

Асти,спасибо за полный и развёрнутый ответ.

Гость
#10

Черепах небыло. Был ежик, африканский пигми. Жил в клетке, бегал на своем колесе, и постоянно сбегал. Коты и собака заинтересовались им один раз, укололись и все. Интерес сразу пропал.
Мороки с ежиком было больше чем с 2мя котами и собакой. Он cpaл больше чем жрал, везде. Надо было каждый день чистить и менять пеленки. Мыть клетку, колесо. И купать самого ежика. Что целое дело. Еще подрезать ногти, а вы ж понимаете, это не кошке их подрезать.
Короче мороки много, активные по ночам, засранцы знатные, но потешные.
Забыла - им тоже температурный режим нужен. Лампа или одеяло с подогревом.

#11

В детстве я подобрала ежика, жил у нас неделю, по ночам тусил по квартире и не давал спать, обделал строительные материалы (на дворе СССР, ух и досталось мне от родителей) и был выселен в естественную среду обитания (мама выпустила в лес).

Гость
#12

А еще ежи храпят, страшно храпят. Я когда снимала квартиру, ко мне в мое отсутствие пришла хозяйка, звонит со страшными воплями, что я мужиков вожу. Я ей сказала в комнату зайти, посмотреть на "мужика", она наотрез отказалась, сказала, что заперла комнату на ключ и ждет меня. В общем, видели бы вы её глаза потом.

Гость
#13
Гость

А у моей когки на загривке лысинка небольшая, красная и гноит чуток. Кто знает, что это? Неужели стригущий лишай?? Не хотелось бы, но ао симптомам он. Кошка жила 1 неделю в деревне(

Перекисью обрабатывайте,вдруг это абсцесс . Если абцесс то мазь левомиколь можно . Может подралась с кем. А на лишай надо просветить лампой специальной, в ветеринарке

облачко
#14

Девочки Спасибо всем.за ответы.Почитала.и улыбнуло.Теперь и не знаю буду их заводить или нет.Думала всегда ,что с ними проще а на деле сколько мороки.....Кошки,собачки это цветочки)))))

#15

От ёжика, который бегает по квартире, довольно много шума, хоть он и маленький. Посоветуйтесь с соседями снизу - возможно, они будут не очень рады такому решению((
В любом случае, уверена, что вы сделаете правильный выбор и найдете питомца по душе :-)

солнышко
#16

Облачко, пожалуйста, напишите свою страничку вк? Мне очень нужно поговорить с вами! Давно вас ищу :(

#17
Гость

А у моей когки на загривке лысинка небольшая, красная и гноит чуток. Кто знает, что это? Неужели стригущий лишай?? Не хотелось бы, но ао симптомам он. Кошка жила 1 неделю в деревне(

Видов лишая несколько, возможно у вас мокнущий лишай, единственный тип лишая, который не передается человеку и не имеет грибковое происхождение, Но заболевание так же опасно для вашего любимца, как и все другие его виды. Заболевание может быть связано со сниженным иммунитетом необходима терапия по поддержанию иммунной системы (рацион питания, витамины и микроэлементы). На ранних стадиях можно обойтись народными средствами. В любом случае перед тем, как приступать к лечению необходимо проконсультироваться с ветеринаром, в клинике определят степень заболевания и порекомендуют необходимые народные или лекарственные средства. Чтобы определить заболевание нужно взять участок пораженной кожи на анализ. У нас котик уличный и был подобный случай. Мы обратились в клинику на проспекте Вернадского 89 к6. Клиника многопрофильная, много лет пользуюсь их услугами, очень хорошие специалисты, всегда рекомендую всем моим друзьям и знакомым. Могу порекомендовать обратиться к Михалицыной Анне Александровне, очень хороший врач-дерматолог, в свое время именно она помогла нам с нашим котиком.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: