Гость
Статьи
Уезжаем в отпуск, …

Уезжаем в отпуск, попросили друзей приезжать кормить кошку раз в 2 дня

Всем привет! Подскажите пожалуйста, собираемся с мужем в отпуск на 11 дней. У нас кошка, попросили друзей приезжать-кормить раз в 2 дня. Как думаете, это нормально? У кошки сильный стресс будет?

Аннастасия
93 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мы на десять дней котов оставляли. Таз корма, два таза воды и два лотка. Всё нормально. Пообижались пару часов после нашего возвращения (пофыркали и покричали) и успокоились

Чеканэ
#2

У нас кошка была, мамина подруга приходила кормить, так в резиновых сапогах пришлось это делать, вот такой стресс, аж в ноги кидалась

Гость
#3

Автор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

Гость
#4
Гость

Автор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

вряд ли кто-нибудь вам предложил.....

Гость
#5

мы уезжали на 10 дней, нашего кота кормила моя мама, он сначала ее не выходил встречать, потом через пару дней ему еда не нужна была, он просил чтоб его погладили и на руки, потом было не отцепиться. на нас тоже обиделся, только к вечеру вышел к нам)))

Гость
#6

зачем 2 раза в день приходить ?

Чеканэ
#7
Гость

зачем 2 раза в день приходить ?

Разуй глаза....
Раз в 2 дня написано

никГость
#8

Нашу оставляли на 2 недели, отец приезжал кормить, она на нас обижалась. но привыкла.

Гость
#9

Мои друзья просили у них пожить,т.к.кошка и рыбки большой аквариум. У кошки течка как раз началась и стресс по причине отсутсвия хлзяев. Приходилось убирать за ней под столом кухни и выслушивать ее мяуканье)))

Гость
#10
Гость

Автор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

С.р.@.н.а.я это ты . Тебе и хомяка б никто не доверил . Д.*****.б.и.л.к.а конченая .

Гость
#11

Мои кошки летом с четверга по воскр остаются одни. Много еды, воды и наполнителя в лотки (две кошки). Но десять дней много. Я бы попросила друзей прийти два раза.

В.
#12
Гость

Автор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

Написано грубо, но верно. Я сама ходила по просьбе подруги кормить кошку, и мне это быстро надоело, т.к. она из вредности, что ее бросили одну, гадила прямо посреди комнаты и приходилось это убирать и мыть за ней. И продолжалось это несколько лет, т.к. подруга уезжала всегда на НГ, 8 марта, 1 мая, и просила меня уже как само собой. Мне не хотелось, но и отказать вроде причин не было, не хотелось отношения портить с подругой.
Автор, если друзья будут приходить- обязательно отблагодарите после поездки хорошим подарком, т.к. люди будут тратить время и деньги на дорогу. И в следующий раз, когда уедете, этих людей не просите, ищите других.

Киса
#13
Аннастасия

Всем привет! Подскажите пожалуйста, собираемся с мужем в отпуск на 11 дней. У нас кошка, попросили друзей приезжать-кормить раз в 2 дня. Как думаете, это нормально? У кошки сильный стресс будет?

она скорее ***** от голода и вссю квартиру загадит.
Вас бы так кормили раз в 2 дня

Гость
#14
Гость

ГостьАвтор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

вряд ли кто-нибудь вам предложил.....

да и вряд ли кто ее покормить приедет....

Гость
#15

Мы каждый год котов оставляем. По-моему нет у них никакого стресса. Правда их двое, им не скучно. Потом пару недель "кормящих", приходящий в гости встречают и к чашкам бегут.

Гость
#16
Киса

она скорее ***** от голода и вссю квартиру загадит.
Вас бы так кормили раз в 2 дня

С чего вы взяли,что кошки все одинаковые? Оставляла кошку на этот срок, родственник ходил раз в 2 дня, ничего она не ***,только в лоток,орать она не орёт Стресс был, она по приезду не подходила к нам

Гость
#17

Я бы на месте кошки изосрала бы вам всю квартиру.

Гость
#18

Я бы предпочла, чтобы моего кота кормили раз в сутки, но можно и так. Главное - питьевая вода в круглосуточном доступе.

Гость
#19

я ухаживала за котами подруги, когда она уезжала, ходила два раза в день, животным очень тяжело без человека, даже котам. Но меня это жутко вымотало. Вроде и не сложно и много времени не занимает, но очень утомляет. Подруга просто сказала спасибо, я считаю могла бы и маленький подарок подарить.

Гость
#20

Нет, надо все же чтобы каждый день кормили.
Мне свою кошку жалко, когда уезжаю, подружка каждый день заходит

Елена
#21
Гость

Я бы на месте кошки изосрала бы вам всю квартиру.

Кто мешает сделать тоже самое в своей квартире?

Елена
#22
Гость

я ухаживала за котами подруги, когда она уезжала, ходила два раза в день, животным очень тяжело без человека, даже котам. Но меня это жутко вымотало. Вроде и не сложно и много времени не занимает, но очень утомляет. Подруга просто сказала спасибо, я считаю могла бы и маленький подарок подарить.

Я маме за то,что она брала к себе моего кота привезла подарок и денег дала

Гость
#23
Гость

Я бы на месте кошки изосрала бы вам всю квартиру.

За такое на месте кошки оказались бы быстро на улице.

Ёжка
#24

Мы кота раз в год оставляем на 2 недели одного. Правда просим либо знакомых, либо соседей чтоб раз в сутки заходили. Ну соответственно подарки по приезду обязательно. Но кот только в лоток ходит и как приезжаем обиды нет у кота на нас))

Гость
#25
Гость

Автор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

И я сразу об этом подумала. Думала вопрос в другом: "не стыдно ли чужих людей напрягать?"

Гость
#27
Гость

я ухаживала за котами подруги, когда она уезжала, ходила два раза в день, животным очень тяжело без человека, даже котам. Но меня это жутко вымотало. Вроде и не сложно и много времени не занимает, но очень утомляет. Подруга просто сказала спасибо, я считаю могла бы и маленький подарок подарить.

Вот есть де такие б Ыдло!

Гость
#28
Гость

Автор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.

ну и бессердечные же вы люди.она им как член семьи,было бы наплевать на кошку Дак и не беспокоились бы.а таких как вы никто и просить не станет)поди знакомых и друзей с таким характером то полтора Ивана)

Гость
#29

нормально, если еды будут насыпать на 2 дня, чтобы кошка не голодала

Гость
#30
Гость

За такое на месте кошки оказались бы быстро на улице.

ничего страшного-убрать кафно, тебе вон в рот кончают-хаваешь же))а кафно убать-пустяки))

Елена
#31
Гость

ГостьАвтор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.
И я сразу об этом подумала. Думала вопрос в другом: "не стыдно ли чужих людей напрягать?"

Для вас друзья - чужие люди? Я своим друзьям могу спокойно оставить не только кота, но ключи от квартиры, дачи, машины и т.д. Друзья-это те, кто помогает всегда и во всем. Видимо у вас их просто нет.

Гость
#32
Гость

ГостьАвтор больше о сррраной кошке беспокоится, чем о том, что обязала чужих людей приходить к ней в квартиру,
Я б в жизни не согласилась куда-то ехать.
И я сразу об этом подумала. Думала вопрос в другом: "не стыдно ли чужих людей напрягать?"

Согласна с вами. Кошку можно в гостиницу для кошек отправить, где о ней позаботяться, это не проблема.

#33

Безответственно. У моего кота есть кошачая няня, милая пенсионерка с ветеринарным образованием и опытом ухода за животными. Если в отпуск или командировку - котик к няне.

Зимняя
#34

Автор, в каждом городе есть спец гостиницы для животных! Почему Вы не пристроите Вашего питомца туда? Никому не будите обязаны, вдруг Вашим друзьям просто неудобно Вам отказать.

Гость
#35

Мне родные оставляли кошку,ну ее надо комить как минимум три раза,утром кричит хочет есть, дрнем я на работе,с работы пришла-она кричит, вечером.если много сразу положить-переест и будет плохо.плюс убирать надо за ней,туалет. Намучалась с этой кошкой,спать не давали мне. Для кошки был сильный стресс, на хозяев обижалась потом не подходила. Ну к ним я бы не ездила кормить каждый день,тем более если после работы. Если бы у меня была кошка-не просила бы никого за ней смотреть, особенно друзей-это большая просьба,зачем напрягать людей, дружба не значит на голову садиться и пользоваться добротой

Гость
#36

Я вот читаю комментарии и понимаю, что нет у людей настоящих друзей и сами они дружить не умеют. Многие возмущаются так, как-будто их лично заставили вотпрямщас приходить подмывать чужую бабушку.
Гостиницы для животных советуют те, кто видимо никогда с ними не сталкивался. Хороших гостиниц в Москве-то крайне мало, что уж говорить про другие города. Написать можно много, но, собственно в гугле никого не забанили.
Автор, есть, конечно, автокормушки и автопоилки, но это максимум на 2 дня. Корм начинает окислятся, в воде все равно оседают пылинки и кошачья шерсть, долго кошки такую воду пить не станут да и пролить могут. Так что 2 раза за 11 дней это реально мало. И даже, если у вас миниатюрная кошечка - лоток весь заполнит точно.

Гость
#37
Зимняя

Автор, в каждом городе есть спец гостиницы для животных! Почему Вы не пристроите Вашего питомца туда? Никому не будите обязаны, вдруг Вашим друзьям просто неудобно Вам отказать.

Дурра что ли? Там кошки в клетках сидят безвылазно,я свою любимую кисульку никогда туда не отдам - мне не нужна кошка с поломанной психикой,она у меня чрезвычайно общительная бенгалка. Подружилась с соседями и на время отпуска ключи им,они дважды в день заходят ее проведать и обслужить,это не напряжно совсем,когда надо всего лишь этажом выше подняться. По приезде я их на ужин приглашаю и подарки привожу. Они уезжали я также за их кошкой смотрела.Так что надо такой вариант искать,а не к услугам зоогостиницы прибегать.

вуменша
#38

главное- не покормить, а поговорить, приласкать, пообщаться. Кошки больше страдают от одиночества, чем от голода ( Как и пожилые люди)

Гость
#39

у родственников кошка так с ума сошла( Наверное, еще от конкретного животного зависит.

Гость
#40
Гость

Я вот читаю комментарии и понимаю, что нет у людей настоящих друзей и сами они дружить не умеют. Многие возмущаются так, как-будто их лично заставили вотпрямщас приходить подмывать чужую бабушку.
Гостиницы для животных советуют те, кто видимо никогда с ними не сталкивался. Хороших гостиниц в Москве-то крайне мало, что уж говорить про другие города. Написать можно много, но, собственно в гугле никого не забанили.
Автор, есть, конечно, автокормушки и автопоилки, но это максимум на 2 дня. Корм начинает окислятся, в воде все равно оседают пылинки и кошачья шерсть, долго кошки такую воду пить не станут да и пролить могут. Так что 2 раза за 11 дней это реально мало. И даже, если у вас миниатюрная кошечка - лоток весь заполнит точно.

Я тоже в шоке от многих комментариев. Что плохого во взаимовыручке? Прямо осатанели люди, или это форум такой...

Гость
#41
Гость

ничего страшного-убрать кафно, тебе вон в рот кончают-хаваешь же))а кафно убать-пустяки))

Сравнили ж.. с пальцем. Г.овно убирать противно. Тем более за чужой кошкой. Но Вам, судя по всему, это доставляет удовольствие. Любите г.овно-то?

Зимняя
#42
Гость

Дурра что ли? Там кошки в клетках сидят безвылазно,я свою любимую кисульку никогда туда не отдам - мне не нужна кошка с поломанной психикой,она у меня чрезвычайно общительная бенгалка. Подружилась с соседями и на время отпуска ключи им,они дважды в день заходят ее проведать и обслужить,это не напряжно совсем,когда надо всего лишь этажом выше подняться. По приезде я их на ужин приглашаю и подарки привожу. Они уезжали я также за их кошкой смотрела.Так что надо такой вариант искать,а не к услугам зоогостиницы прибегать.

Сама ты dura! Зайди на сайт "Сэр Кот" и "Зоохутор"! И посмотри какие там "клетки"! В "Сэр Кот" видеокамеры, которые позволяют подключившись и на расстоянии наблюдать за питомцем в любое время суток! Если живешь в регионе, где о таком сервисе для животных не слышали, то лучше не писать подобные комментарии в принципе.

#43
Гость

Дурра что ли? Там кошки в клетках сидят безвылазно,я свою любимую кисульку никогда туда не отдам - мне не нужна кошка с поломанной психикой,она у меня чрезвычайно общительная бенгалка. Подружилась с соседями и на время отпуска ключи им,они дважды в день заходят ее проведать и обслужить,это не напряжно совсем,когда надо всего лишь этажом выше подняться. По приезде я их на ужин приглашаю и подарки привожу. Они уезжали я также за их кошкой смотрела.Так что надо такой вариант искать,а не к услугам зоогостиницы прибегать.

А если что-то заболит у котика и потребуется мед. помощь? А если возникнут проблемы со стулом? А депрессия? Заводить кота ума хватило - нечего деньги жать на достойное содержание!

Гость
#44

Если возникнет что-то,то отнесут к ветеринару, я на кошку свою денег не жалею,и в зоогостиницу к чужим людям не отдам,нечего подвергать ее стрессу. Проблем со стулом за 3 года не было ни разу,т.к. кормлю тем кормом,к котоому заводчик приучил. Я в подмосковье, зоогостиницами поблизости интересовалась,они меня не устроили, решила,что забирать кошку из дома,ее привычной среды не стоит. Так что,Марта, поменьше прыти в своиз наездах. Мое животное ни в чем не нуждается и на время отъезда в надежных руках таких же кошатников,как и я.

Гость
#45

42, посмотрела, да,неплохо,но это все равно хуже,чем свой родной дом.

Гость
#46

вот поэтому я который год никуда не выезжаю....просить некого а чужим не доверяю,и котик у меня очень общительный и привязан ко мн..но я не страдаю особо,мне мой кот дороже чем какие-то Доминиканы с Карибами...

Гость
#47

мы даже когда на 4-5 дней уезжаем- отдаем кошку в специальную гостиницу кошек. У нее там прекрасная огромная клетка с разными уровнями, в этой клетке человек может жить спокойно. Кормят хорошо, играют сними.

Хозяева этой зоогостиницы кошек очень любят, других животных не берут, только кошек. У них большой коттедж в подмосковной деревне, построенный специально для зоогостиницы. Свежий воздух, хороший уход, у них свой ветеринар.

кошек забирают и привозят обратно на хороших машинах))))) Кошка приезжает сытая, ухоженная, никакого стресса...

эТолько после приезда наша киса долго сидит около меня и мяукает , глядя на меня-наверное чтото рассказывает, где она была)))) И лижет мне лицо почемуто..

Я бы не оставила нашу кису одну дома даже на несколько дней, знакомых или родственников напрягать своей кошкой тоже не хотим. Нам удобнее отдавать в гостиницу кошку, когда мы уезжаем.

.гость
#48

оставляем кошку дома на время отпуска. Просим знакомых кормить раз в день. Нормально она переносит. Кошкам тяжело менять дом. Свои запахи и знакомое помещение важнее, чем отсутствие хозяина 7-10 дней

Гость
#49
Гость

Я вот читаю комментарии и понимаю, что нет у людей настоящих друзей и сами они дружить не умеют. Многие возмущаются так, как-будто их лично заставили вотпрямщас приходить подмывать чужую бабушку.
Гостиницы для животных советуют те, кто видимо никогда с ними не сталкивался. Хороших гостиниц в Москве-то крайне мало, что уж говорить про другие города. Написать можно много, но, собственно в гугле никого не забанили.
Автор, есть, конечно, автокормушки и автопоилки, но это максимум на 2 дня. Корм начинает окислятся, в воде все равно оседают пылинки и кошачья шерсть, долго кошки такую воду пить не станут да и пролить могут. Так что 2 раза за 11 дней это реально мало. И даже, если у вас миниатюрная кошечка - лоток весь заполнит точно.

Почему это нет друзей. Я помогала, хотя это действительно напрягает. Было пару раз такое, что приятельница звала встретиться сразу после работы в городе. или с мужем хотели поужинать где то, но приходилось отказываться, потому что надо было ехать кормить кота. Я хороший друг - помогла и заботилась отвественно. С животным но еще немного времени все таки провести, недостаточно просто накормить и лоток помыть. Но мне бы ъотелось может быть больше благодарности чем просто спасибо, учитывая что я каждый год это делаю. И это не так просто - нужно ихменить свой график - утром выъодить на работу раньше и вечером возвращаться позже, я например стараюсь питатьс по расписанию, но вот на этот период мой режим сбивается. Как бы это все мелочи и подруге я никогда этого не скажу, но если честно... упрекнуть меня что я плохой друг изза того что у меня эти просьбы вызывают недовольства наверное нечестно. Я очень хочу завести собаку и кота, но не делаю этого, потому что знаю что тогда буду привязана к дому. Люди хавоя животныъ должны это понимать и либо отказываться от домашних животных, либо от путешествий.

Елена
#50
Гость

Я вот читаю комментарии и понимаю, что нет у людей настоящих друзей и сами они дружить не умеют. Многие возмущаются так, как-будто их лично заставили вотпрямщас приходить подмывать чужую бабушку.
Гостиницы для животных советуют те, кто видимо никогда с ними не сталкивался. Хороших гостиниц в Москве-то крайне мало, что уж говорить про другие города. Написать можно много, но, собственно в гугле никого не забанили.
Автор, есть, конечно, автокормушки и автопоилки, но это максимум на 2 дня. Корм начинает окислятся, в воде все равно оседают пылинки и кошачья шерсть, долго кошки такую воду пить не станут да и пролить могут. Так что 2 раза за 11 дней это реально мало. И даже, если у вас миниатюрная кошечка - лоток весь заполнит точно.

Я с вами полностью согласна. У них просто нет настоящих друзей. Когда я собиралась в отпуск и не знала с кем оставить своего бенгала ( тема здесь моя была Бенгал и отпуск хозяев) озвучила эту проблему своим друзьям и коллегам. На работе две девочки сразу не задумываясь сказали - привози, не проблема-возьмем. Друзья тоже предлагали взять к себе на время отпуска. Так что у меня даже выбор был с кем его оставить!!! А бенгал достаточно сложный кот и содержании и в общении. В итоге и мы отдохнули и кот был в надежных руках. Каждый день созванивались и были в курсе всех дел. Проблемы у тех, кто не умеет дружить!