Гость
Статьи
Обида на родных...

Обида на родных...

Доброго времени суток! Очень хочу выговориться, т.к. практически некому больше говорить( Пару дней назад сделала блефаропластику на верхние веки. В рекомендациях было сказано, что пару дней нужно отлежаться и тяжелое нельзя поднимать. У меня есть ребенок, ему 1год и 3 месяца, кормлю грудью. С папой его развелись год назад, ему оставлять было не вариант, т.к. папу видит очень редко и было бы большим стрессом для сына оставлять на папу. Живем мы с братом втроем. До операции просила маму посидеть 2-3 дня с малышом, т.к. она не работает и при желании могла бы посидеть, но она отказалась ссылаясь на отца, якобы он не хочет отпускать ее. Попросила отца отпустить ее, он тоже сказал, что готовить будет некому и т.д. Вообщем поставила операцию на субботу и попросила брата посидеть с ребенком за деньги, т.к. у него выходной в этот день. Договорились, в больнице пробыла порядка 3 часа вместе с дорогой, приезжаю домой брат собрался куда-то с друзьями и уезжает. На мою просьбу посидеть хотя бы до воскресенья он проигнорировал, что друзья ждут и уехал. Анестезия начала отходить, стало очень больно, кетонал толком не помогал, кружилась голова. Пришлось успокаивать плачущего ребенка, готовить ему смесик, после чего покакал, пришлось его 12 кг подмывать. Потом я заметила, что на правом глазу начало кровить и пришлось вместе с ребенком скакать обратно в больницу, слава богу все обошлось, сказали все хорошо, главное отлеживаться. Но какой там, я с первого дня нянчу ребенка(подмывать, купать, укладывать), готовлю кушать, сцеживаюсь, т.к. несколько дней нельзя кормить ребенка, работаю(работа на дому). Было тяжело в первый день, потом уже легче конечно. Но к чему я все это. У меня такая обида появилась на всех родных. Ну неужели нельзя было 2-3 дня помочь? За 2 месяца всех предупредила, попросила, а они так поступили.

Alda
26 ответов
Последний — Перейти
Alda
#1

Брату пришлось отдавать договоренную сумму, т.к. я не пустотреп. Больше всех обижаюсь на маму. Высказала им все, они даже не понимают, в ответ говорят, что сама виновата, не фиг было операцию делать. Но при этом мама хочет через месяц приехать и сделать блефаропластику у этого же врача, т.к. ей понравился мой результат. Вообщем с каждым разом все больше убеждаюсь, что надеяться нужно только на себя, ведь даже родные кидают в самый нужный момент. За мамой конечно буду ухаживать если приедет, но не от сердца, буду делать только потому, что это мама и так надо...

Дева
#2

Няньку бы наняли на 3 дня и нет проблем . Не все бабушки готовы по второму кругу с ребёнком снова возиться. А вдруг привыкните и скините на совсем . Такое тоже бывает

Ирина
#3
Alda

Брату пришлось отдавать договоренную сумму, т.к. я не пустотреп. Больше всех обижаюсь на маму. Высказала им все, они даже не понимают, в ответ говорят, что сама виновата, не фиг было операцию делать. Но при этом мама хочет через месяц приехать и сделать блефаропластику у этого же врача, т.к. ей понравился мой результат. Вообщем с каждым разом все больше убеждаюсь, что надеяться нужно только на себя, ведь даже родные кидают в самый нужный момент. За мамой конечно буду ухаживать если приедет, но не от сердца, буду делать только потому, что это мама и так надо...

А зачем вы будете ухаживать вы сами их поваживаете таким образом, скажите ей я за тобой ухаживать не буду, мне некогда у меня ребёнок и дела так сто, дорогая справлялся сама я не понимаю людей которых мордой об пол возят, а они на помощь кидаются потом, ну и что что она мать, а вы её дочь и вам на помощь она не кинулась и я б её на хрен послала. Есть у меня такая подружка ей никто не поможет, а она в случае чего бежит на помощь, а потом жалуется.

Гость
#4

Автор , как вы развелись год назад если ребёнку было 3 месяца ! Или вы стали разводиться беременной? Или по правде замужества никакого не было , просто сейчас модно каждого еба....я называть мужем , ещё очень модно беременить нечайно - это ахаться не предохраняясь.
Принесут в подоле и все им должны ! Кому ты рожало ? Тебе же не нужен этот ребёнок, для чего тогда ?

Эмили
#5

Ужас ... я бы тоже расстроилась очень и высказала бы все

Alda
#6
Гость

Автор , как вы развелись год назад если ребёнку было 3 месяца ! Или вы стали разводиться беременной? Или по правде замужества никакого не было , просто сейчас модно каждого еба....я называть мужем , ещё очень модно беременить нечайно - это ахаться не предохраняясь.
Принесут в подоле и все им должны ! Кому ты рожало ? Тебе же не нужен этот ребёнок, для чего тогда ?

От чего вы такая злая? Сын у меня любимый и желанный, рожала в первую очередь для себя. И причем здесь ребенок, когда суть темы в другом? Ушла от мужа когда ребенку было 5 месяцев, а официально развелись в декабре 2019 года.

Alda
#7
Дева

Няньку бы наняли на 3 дня и нет проблем . Не все бабушки готовы по второму кругу с ребёнком снова возиться. А вдруг привыкните и скините на совсем . Такое тоже бывает

Няням не доверяю, хотя были такие мысли. Насмотрелась разного про нянь и боюсь панически.

Alda
#8
Дева

Няньку бы наняли на 3 дня и нет проблем . Не все бабушки готовы по второму кругу с ребёнком снова возиться. А вдруг привыкните и скините на совсем . Такое тоже бывает

Мама живет в другом городе и просила ребенка ей оставить, чтобы я могла выйти на полноценную работу. Я отказалась, поскольку это мой ребенок и никому отдавать не собираюсь.

Alda
#9
Ирина

А зачем вы будете ухаживать вы сами их поваживаете таким образом, скажите ей я за тобой ухаживать не буду, мне некогда у меня ребёнок и дела так сто, дорогая справлялся сама я не понимаю людей которых мордой об пол возят, а они на помощь кидаются потом, ну и что что она мать, а вы её дочь и вам на помощь она не кинулась и я б её на хрен послала. Есть у меня такая подружка ей никто не поможет, а она в случае чего бежит на помощь, а потом жалуется.

Есть такое, не могу отказать родным. Если откажу потом чувствую себя виноватой.

Дева
#10
Alda

Мама живет в другом городе и просила ребенка ей оставить, чтобы я могла выйти на полноценную работу. Я отказалась, поскольку это мой ребенок и никому отдавать не собираюсь.

Отвезли бы ей на время операции тогда

Дева
#11
Alda

Няням не доверяю, хотя были такие мысли. Насмотрелась разного про нянь и боюсь панически.

Вы все равно дома сидите. Нянька бы с вами была по просмотрам все делала вашим . Надо в таких ситуациях чём-то жертвовать

Гость
#12
Дева

Няньку бы наняли на 3 дня и нет проблем . Не все бабушки готовы по второму кругу с ребёнком снова возиться. А вдруг привыкните и скините на совсем . Такое тоже бывает

Ага, зато все готовы требовать внуков да побольше. "Ты главное роди, мы поможем..." Распомогались все.

Alda
#13
Дева

Вы все равно дома сидите. Нянька бы с вами была по просмотрам все делала вашим . Надо в таких ситуациях чём-то жертвовать

Кстати да об этом не подумала, в последующие дни можно было няню взять.

Ирина
#14
Alda

Есть такое, не могу отказать родным. Если откажу потом чувствую себя виноватой.

Ну вот поэтому либо меняйте свою позицию, либо примите то что так будет всегда вам будут отказывать, а вы нет

Астарта
#15

Не понимаю, куда надо было спешить с блефоропластикой, но это ладно. Родные - они такие "родные", у меня все то же самое в семье. Сначала переживала и расстраивалась, потом забила. Все это вернется им сто раз. Ничего, сама выстояла, от них не зависела и никому ничего не должна.

юристка
#16

Автор, я зв вас. Что бы вам не говорили в стиле: "твой ребенок, вот и сиди..." и т.д. Но люди же не чужие, взаимовыручка же должна быть...я понимаю, у некоторых ни мам-пап, никого, но у вас то все в целости, еще и брат есть...капец. Я помню, как я ПОДРУГЕ помогала, когда у нее были проблемы, сидела с ее трехмесячным дитем, она сцедит молоки и убегает и ничего, не развалилась, а тут...родные люди. Я бы на вашем месте не спустила с рук. Ага...все так...рожай, рожай давай. Угу...подруга родила...никого теперь не допросится...даже 2-3 часа не посидят, что бы ей в больницу сходить.

юристка
#17

Не расстраивайтесь..эта ситуация, думаю, сделала вас сильнее и кое-чему научила. вы сами говорите, надеяться на себя

Alda
#18
юристка

Автор, я зв вас. Что бы вам не говорили в стиле: "твой ребенок, вот и сиди..." и т.д. Но люди же не чужие, взаимовыручка же должна быть...я понимаю, у некоторых ни мам-пап, никого, но у вас то все в целости, еще и брат есть...капец. Я помню, как я ПОДРУГЕ помогала, когда у нее были проблемы, сидела с ее трехмесячным дитем, она сцедит молоки и убегает и ничего, не развалилась, а тут...родные люди. Я бы на вашем месте не спустила с рук. Ага...все так...рожай, рожай давай. Угу...подруга родила...никого теперь не допросится...даже 2-3 часа не посидят, что бы ей в больницу сходить.

Спасибо Вам за понимание) Вот вот, родные люди ведь. Брат или Мама могли бы хотя бы 2 дня помочь, день операции и следующий день, потом мне намного легче стало. Я редко к ним обращаюсь, только в крайних случаях. Я на развод бегала с ребенком, не хотела никого просить, но на процесс с ребенком не пустили, пришлось брата просить посидеть( Я например маме помогала младшего брата нянчить с самого рождения.

Alda
#19
Астарта

Не понимаю, куда надо было спешить с блефоропластикой, но это ладно. Родные - они такие "родные", у меня все то же самое в семье. Сначала переживала и расстраивалась, потом забила. Все это вернется им сто раз. Ничего, сама выстояла, от них не зависела и никому ничего не должна.

Я уже давно планировала сделать блефаропластику еще до беременности, а тут накопила сумму, да и ребенка можно отлучать от груди, подумала, что пришло время сделать.

Alda
#20
юристка

Не расстраивайтесь..эта ситуация, думаю, сделала вас сильнее и кое-чему научила. вы сами говорите, надеяться на себя

Да вы правы, с каждой такой ситуацией становишься все сильнее. Но жаль, что отношения между родными бывают такими нехорошими. Иногда встречаешь мам и дочек таких дружных и любящих, прям как подружки легкие в общении, чуть что бегут друг к другу на помощь. А тут... Обидно конечно

Мусечка
#21
Alda

От чего вы такая злая? Сын у меня любимый и желанный, рожала в первую очередь для себя. И причем здесь ребенок, когда суть темы в другом? Ушла от мужа когда ребенку было 5 месяцев, а официально развелись в декабре 2019 года.

Ну автор даёт! У неё между декабрем 2019 и январем 2020 аж целый год прошёл 😁😁Неудивительно, что такая "одаренная математичка" не додумалась няньку нанять, пока не выздороветь!

Alda
#22
Мусечка

Ну автор даёт! У неё между декабрем 2019 и январем 2020 аж целый год прошёл 😁😁Неудивительно, что такая "одаренная математичка" не додумалась няньку нанять, пока не выздороветь!

Если считать сколько мы уже не живем вместе, то почти год, с апреля 2019. Почему вы к словам придираетесь? И можно вас попросить пройти мимо?! Не хотелось бы читать ваш негатив...

Гость
#23

Какие-то вы там все странные.... Папа сам себе не может приготовить еду пару дней. Брат не может даже посидеть до вечера, убедиться, что сестра нормально отошла от лекарств. Автору вот именно сейчас необходимо кровь из носу сделать блефаропластику... ну и семейка.

Мусечка
#24
Alda

Если считать сколько мы уже не живем вместе, то почти год, с апреля 2019. Почему вы к словам придираетесь? И можно вас попросить пройти мимо?! Не хотелось бы читать ваш негатив...

Так вы сами написали, что развелись год назад, а оказалось - в декабре! Уж как то определитесь😁Негатива нет, ситуация ваша проста : надо няньку нанимать, а не к родственникам цепляться.

Alda
#25
Мусечка

Так вы сами написали, что развелись год назад, а оказалось - в декабре! Уж как то определитесь😁Негатива нет, ситуация ваша проста : надо няньку нанимать, а не к родственникам цепляться.

Я определилась, не беспокойтесь:)

Гость
#26

пдц!!!! на каких бы ххххуях я крутила всю семейку... страшно представить..просто страшно."Брат" , бы естесно больше на порог не зашел, моей хаты, так же и "мать с отцом".Я в шоке, у меня слов нет.Автор, это сейчас, вы по привычке прощаете или находитесь в растерянности, от такой мерзости и подлости, но с каждым годом, вас будет этот их поступок-злить и вызывать гнев! Не вздумайте эту злость и гнев прятать и себя винить! Ваши родственнички-говнее *** говнянного, ужас, а не родственнички.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: