Гость
Статьи
Родные против …

Родные против отношений

Мне 13 лет. У меня есть парень, ему 19. Он меня реально любит, а я его. Но я не говорила родным про него, так как боялась запрета из за разницы в возрасте. Но недавно родные узнали про наши с ним отношения. Они запретили мне с ним общаться, я не знаю что мне теперь делать. А еще Саша просит чтобы я выложила его фото, для того чтобы все знали что я его. Но я не могу ее выложить из за родных, они сразу увидят. Но я так же не могу отказать и ему, потому что он сразу обидится. Я незнаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста... Всем заранее спасибо)💖

Лёля
9 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Лёля.
Может начну не с самого приятного, тем не менее это знание если Вы его примите, послужит Вам по жизни ещё очень хорошую службу.
Смысл в том, что любовь и влюблённость это немного разное.
Влюбленность это что-то сильное и непостижимое чувство, накрывающее тебя с головой, оставляющее порой без рассудка.... и т.д. Отсюда и желание обладать, присвоить, иногда даже контролировать. Это все навязывают человеку его же сильные чувства к предмету обожания. Что бы только я, только моё и только мне!!!
Втрое - это Любовь.
Если влюблённость ещё иногда называют авансом Бога человеку.
То Любовь-это глагол.
Любовь это действие.
Это всё то что является продолжением сильных чувств(влюбленности).
И тут всё по порядку.
Для того что бы определить чем руководствуется Ваш молодой человек ( влюбленностью-тогда в этом человек больше конечно склонен думать о себе, о том как завладеть виновницей сильных чувств или скажем он от любви к Вам просит это сделать, и тогда не сделав Вы рискуете потерять любимого) достаточно посмотреть на то что эти действия принесут Вам? Радость, счастье или страдание?
Конкретно сейчас Вы описали, что для Вас ситуация мягко сказать не сахар.
Дальше, любовь это глагол.
Парень любит девушку- заботиться, защищает, радует.
Это все действия направленные на то, что бы Ваша жизнь с появлением в ней молодого человека стала ещё лучше? Верно?
А вот проблемы с родителями? Они его не волнуют? Или он не знает о них?
Если не знает, нужно рассказать и будет понятно, каким чувством руководствовался молодой человек.
Если это всё же влюблённость и парень пока не умеет любить-заботиться всегда и во всем, тогда эту заботу о себе Вам временно придётся брать на себя. Так как родителей в этой ситуации Вы отстранили(у Вас на то конечно есть причины).
Ещё один плюс любить себя и заботится о себе.
Бывает так что сам человек себя не любит, порой даже не переносит. Но вот от окружающих ждёт любви и желательно безусловной ( как некоторые, не все конечно и не всегда, мамы любят своих детей).
И давайте подумаем, сам себя значит полюбить не удосужился, а другие значит смогут? Полюбить -это и забота и бережливое к себе отношение, и развлечение себя любимой.
Вообщем все то позитивное и бережное что только можно причинить себе.
Сам человек по жизни задаёт планку своему окружению, как нужно его любить и заботься. Задаёт не прихотями и детскими капризами, а личным примером!
В вашей ситуации, проявить заботу о себе( не выставлять фото) - это ещё и задать планку, показать, что любите себя, бережёте и от молодого человека ожидаете в качестве проявления его любви, точно не меньше, а может и больше.
Надеюсь я ни в коей мере не ранила Ваши чувства, точно не хотелось и хоть немного помогла Вам разобраться.
С уважением Светлана.
P.S. Если прекрасные лекции Сатьи Дас и Нарушевича, видео, на ютубе о мужско-женских отношениях. Это можно сказать азбука отношений, зная которую девушка будет просто счастливая в отношениях.

Малина
#2

Парень знаком с Вашей мамой или только по рассказам? Если не знакомы, познакомьте. Мама успокоится, увидит, что человек хороший и не причинит вреда (надеемся, что это так)

Скорп
#3

Завтра Создам альбомчик своего бп-шечки и выложу туда самые любимые фотографии.😊

Скорп
#4

Как красиво назвать альбом?🤔🙄

Гость
#5

Да уж... А не рано ты начала встречаться с парнями???? если бы я была твоей мамой, давно твой парень сидел за совращение малолетних. Ты реально думаешь, что любит? Детские наивные мечты, розовые сопли....А потом рожают рано и остаются матерью одиночкой, потеряв при этом прекрасное время-свою юность, а вместо этого вынуждена нянчить ребенка,зато показала себя супер взрослой. Дуреха еще! Учится надо, а не с мальчиками тусить. Тебе это покажется сейчас странным и дико не справедливым, ты еще маленькая-пойми этот факт! Он навешает лапши тебе, а ты веришь... А итог какой будет? Он не знает о законе, что он дружит с девочкой, которой нет 18 лет...
Или тролль разводки пишет...

Скорп
#6

Эти мысли пришли ко мне еще вчера вечером, если что😌

#7

Ну, любви у вас, конечно, нет никакой - одна влюблённость. Парень - если не идиот - до 16 лет в постель Вас не потащит, будет ждать.
Что меня смущает - так это просьба с фото и то, что иначе он обидится. Детский сад какой-то. Там, походу, мозгов лет на 12 у парня. Видать, потому и связался с малолеткой - кому постарше он не интересен.

Злобный Пупсик
#8

Детка, ты бы лучше учебой занялась. Да, да, таблица умножения тебе еще пригодится в жизни, прикинь? Родители правы. Им 9-классница без образования, работы, дохода, зато с пузом от первого повстречавшегося Васи не нужна. Любит он ее реально. Смешной, наивный ребенок

Гость
#9

Вы шутите? Какой парень в 13 лет? Какая может быть любовь у него, когда вы еще РЕБЕНОК!! Не д4лайте глупостей, прекращайте с ним отношения. Вы уверены в нем??

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: