Гость
Статьи
Обида на родню

Обида на родню

Вот мне всегда интересно, у многих ли есть обида на братьев или сестер?
К примеру: Я не люблю своего родного брата, мы враги.
Он был первым ребенком и привык, что бабушки и дедушки его любили, появилась я и он просто стал с детства меня гнобить. Все сначала думали, это пройдет с возрастом, но стало еще хуже. Он считает, что ему и его детям все должны. Когда первый раз женился, требовал, чтобы я еще студентка (18 лет) ушла из родительской квартиры, так как ему с его женой мешала, отец тогда погиб, заступиться за меня было некому, мама работала сутками, чтобы нас прокормить. Просто выгонял, дрались. Потом, когда я вышла замуж все время просил занять денег, никогда не отдавал. Все время меня пытается оскорбить, унизить. Однажды я поругалась с мужем и пришла к маме просто переждать негатив, приехал брат и начал орать, что я старая никому не нужная неудачница, я ушла к подруге.
Когда очередной раз разошелся пришел к маме жить, но так как я полностью ей помогала и все расходы мамы были на мне, я его выгнала.
Почему столько ненависти, ведь по сути я ему всегда была, как кость в горле.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Вы друг друга стоите. И кстати, в семье обычно больше любят младших.
С младшей сестрой подобные отношения, только она *** хотела на родителей и на меня, никому ни чем не помогала, по дому не делала ничего, еле школу окончила, на высшем не получилась нигде хотя её платно устраивали учиться в 4х вузах. Эгоцентричная инфантильная лентяйка выросла, не знаю что с ней сейчас, надеюсь не спилась и не скололась, да и знать если честно не хочу даже. Занимала у меня деньги, ни разу не отдала и больше не появляется, видимо почувствовала что больше не дам.

Гость
#2

Это называется Ебейкина семейка

Гест
#3
Гость

Это называется Ебейкина семейка

Каждая третья семья в россии - ебейкина 🤣.

Гость
#4
Гест

Каждая третья семья в россии - ебейкина 🤣.

Но не у всех семейная Санта-Барбара достигает такого размаха)

Jay
#5

Почему вы переживаете? У вас своя жизнь, у брата своя - наличие общей крови не делает вас обязанными дружить. Занимайтесь своими делами, поступайте так, как считаете нужным, и не смотрите на реакцию брата, он к вам отношения не имеет. И обижаться тоже не на что, как говорится, семью не выбирают.

Гость
#6
Jay

Почему вы переживаете? У вас своя жизнь, у брата своя - наличие общей крови не делает вас обязанными дружить. Занимайтесь своими делами, поступайте так, как считаете нужным, и не смотрите на реакцию брата, он к вам отношения не имеет. И обижаться тоже не на что, как говорится, семью не выбирают.

Вот сразу видно пишет человек, который никогда не был в такой ситуации. Как его игнорировать и не обижаться если он с оскорблениями лезет и из своей кв выгонял? Вы наверное сами не поняли, что сказали.

Jay
#7
Гость

Вот сразу видно пишет человек, который никогда не был в такой ситуации. Как его игнорировать и не обижаться если он с оскорблениями лезет и из своей кв выгонял? Вы наверное сами не поняли, что сказали.

Вы неправы. У меня была аналогичная ситуация. Только брат мне не родной, а сын папы от первого брака. И так как мы оба остались с отцом в силу обстоятельств, приходилось ой как несладко (с милицией, ночевками у подруг, лишь бы домой не приходить, абсолютно без денег, потому что брат их отбирал, а отцу не пожалуешься, и много разного другого ***).
Я не общаюсь с братом около 10 лет, переехала в другой город и не переживаю, что все наследство досталось ему. Поэтому и пишу о том, что трепать себе нервы из-за родни - неблагодарное занятие.

Гость
#8

Вы же сами пишете, почему. Потому что ваши родители не макаренки и не сумели воспитать сына нормальным человеком. Вот и вырос hондон. Делать нечего - я бы махнула на них рукой (хоть и обидно до опы, у меня несколько похожая ситуация) и жила бы, перестав общаться с братом и матерью.
Вот на кой вы брату деньги давали, зная, что он не собирается их вам возвращать? Зачем приехали к ним в квартиру, если было известно, что вам там не рады от слова совсем? Ну их обоих нафиг, и брата-подлеца, и мать, не желающую вас хоть как-то защитить, пусть живут, как хотят, без вашего участия.

#9
Гость

Вы же сами пишете, почему. Потому что ваши родители не макаренки и не сумели воспитать сына нормальным человеком. Вот и вырос hондон. Делать нечего - я бы махнула на них рукой (хоть и обидно до опы, у меня несколько похожая ситуация) и жила бы, перестав общаться с братом и матерью.
Вот на кой вы брату деньги давали, зная, что он не собирается их вам возвращать? Зачем приехали к ним в квартиру, если было известно, что вам там не рады от слова совсем? Ну их обоих нафиг, и брата-подлеца, и мать, не желающую вас хоть как-то защитить, пусть живут, как хотят, без вашего участия.

Вообще то она приехала не в ИХ квартиру, а в родительскую. Просто брат хотел себе ее забрать.

Гость
#10
А...💞

Вообще то она приехала не в ИХ квартиру, а в родительскую. Просто брат хотел себе ее забрать.

Ладно, брат очень хочет забрать себе квартиру родителей. Значит, надо как-то поговорить с матерью, надеюсь, квартира приватизирована и у автора есть там доля. Тогда хоть брат обхотись, но автор может, после смерти матери, разумеется (при ее жизни это было бы слишком жестоко), продать свою долю хоть кому и пусть брат попробует драться уже не с сестрой, а с черными риелторами, которые вселяются на купленные метры сразу всем аулом.

Гость
#11

Конечно не обычная ситуация.
Вот тут написали, что пусть он живет с мамой и не общаться.
Я однажды, это допустила.
Он сразу же начал наглеть, она пережила инсульт и очень трудно отходила. Я как то приехала к ней и увидела, что он ей оставил ребенка, а сам с женой уехал на юбилей. Я была в ужасе. Она после инсульта, а он ее еще водиться заставляет. Я попросила брата больше этого не делать и начала лечить мать. она окрепла, все наладилось. Однажды брат и я у нее вместе встретились, он стал вести себя как командир указывать мне куда положить куртку в ее квартире. Тут я не выдержала, сказала, чтобы он оплатил мне половину ее лечения и половину всех расходов. Ведь он такой же сын. В итоге он ретировался, а маме я поставила условия, либо я либо он. Да понимаю, она мать, но и он сын. Почему я должна все везти на себе, а он приходить и командовать. В итоге, я выкупила его долю и переписала на маму. Она поняла, что надо делать выбор, а не на два фронта.
Но всего бы этого не было.... если бы не его скотское отношение ко мне и потребительство. Он обвиняет меня, что я не помогаю ему в воспитании его детей, что не помогаю ему деньгами... и вообще не помогаю ему в жизни. Хотя я если честно устраивала на хорошую работу, давала денег, давала машину на год.
А ненависть ко мне как к злодейке.
Он все беды в своей жизни валит на меня. А сам старше меня на 10 лет.

Гость
#12

Многие подумают, это бред. Но самое страшное это правда.
Он меня готов убить.
С детства чувствовалась безумная ненависть. А я всегда пыталась это растопить. Но уже лет 5 я поняла, что бесполезно.
Да и маме сказала, одной опой на два стула не сядешь.

Гость
#13

Нда, автор( Я одна в семье. Мне кажется, причина его ненависти очевидна - человек такой, он вырос эгоистом. Отношение старших, естественно, тоже этому способствовало. Поэтому человек считает, что ему все должны с детства и Вы его конкурентка за любовь окружающих (он Вас так воспринимает). Т.е. даже если его любили больше, ему хотелось быть единственным. С этой целью и унижал Вас, чтобы возвыситься и самоутвердиться. Чтобы Вы смирились с этой подчиненной ролью даже сами для себя. Наверное, изменить Вы уже точно ничего не сможете, увы. Правильно сделали, что выгнали. Он Вас ненавидит, потому что эгоист, другой причины нет. Ставьте его на место и живите своей жизнью, он, судя по всему, ущербный, одинокий (раз просит деньги у родных и развелся) эгоист.

#14

У знакомой брат такой, хоть и младше. Но у них восточная семья и поэтому мальчики у них ценятся больше девочек. Но мне кажется, просто сами по себе родители долбанутые, когда одному ребенку дают все, а другому - ничего без объективных причин.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: