Гость
Статьи
Сестра обиделась из-за …

Сестра обиделась из-за квартиры

Всем привет. Я писала уже вчера эту тему, вот теперь небольшое продолжение. У моей мамы есть квартира в Москве, которую она собирается оформить на меня. Я жила там какое-то время, помогала маме выплачивать кредит. Сейчас я уехала в другую страну, здесь учусь и работаю. Мама пока что квартиру не сдавала никому, так как я пару раз приезжала домой, и здесь на новом месте первое время было тяжело, думала, что вдруг не получится ничего, так вернусь домой. Как тольо я уехала, в квартире попросился жить муж двоюродной сестры (причем это родственники со стороны моего отца). Ему выдали ключи, он там жил, как оказалось позже, там жили и его друзья с работы (отец как-то заехал на квартиру, а там стояло три рюкзака, много обуви, спецовки). В общем, как-то всё это замялось, муж сестры там продолжал жить один с пн по пт на протяжении двух лет (когда меня не было там), а в пт уезжал домой. Кстати, у них с сестрой хорошая и большая квартира в их городе, двое детей, деньги есть.
Потомв квартиру ездили в отпуск родители сестры (то есть родная сестра папы и её муж), жили в квартире, ходили по магазинам и т.д. Но они предуредили об этом. Вчера мне пишет сестра, рассказывает, что записалась в Москве на курсы выходного дня по массажу. Говорит: "Вот пришла домой (это про нашу квартиру), тут у тебя так холодно. А что это у тебя одежда в шкафу плохо сложена?". Я так разозлилась, она просто по факту сказала, что живёт у меня. Маму мою она тоже не предупредила. Вчера я попросила сестру предупреждать о приездах, чтобы хотя мама знала, когда и кто там живет. Её цитата: "Живёт - это громко сказано, я на курсах была". В общем, она обиделась! Мама в августе переоформляет на меня жильё. Как дать понять, что не они хозяева жилья? Больше двух лет такой маразм продолжается... За два года они ни разу не предложили хоть коммуналку оплатить. Мама моя доверчивая добрая душа. #отношенияссестрой #квартира

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?!

Автор
#2
Гость

Ты хто?!

человек

Гость
#3

Я очень много лет на форуме и эта разводка повторяется с довольно большими перерывами. Вот чесслово, не верю, автор.

Автор
#4
Гость

Я очень много лет на форуме и эта разводка повторяется с довольно большими перерывами. Вот чесслово, не верю, автор.

К сожалению или к счастью я человек.. Эта тема не разводка😔

Автор
#5
Автор

К сожалению или к счастью я человек.. Эта тема не разводка😔

И да, я тоже давно на форуме. Темы за 2018 год про то, что в моей квартире живет муж сестры, -- мои темы.

Гость
#6

Когда станете собственником смените замки и все.

Гость
#7
Автор

человек

Неее... ты ***. Вопрос риторический.

Автор
#8
Гость

Неее... ты ***. Вопрос риторический.

Не угадали, я не только ***, но еще и лысая)))

Гость
#9

Автор, как будет возможность, приезжайте и просто меняйте замки. Скажите, чтобы вещи собрали и валили. Заранее не стоит говорить, а то еще испортят что-то в квартире. Да, обидятся, да, будет скандал. Но зато потом будут и нервы спокойнее, и квартира целее.

#10

С 2018 не можете рашить проблему?

Гость
#11

Дополню. Они просто ОЧЕНЬ наглые. Видят, что мама ваша - лох (уж извините), так думают, что и с вами так можно. жить на халяву, коммуналку не платить, приводить кого вздумается, в вещах ваших рыться и все это без вашего разрешения. Перечитайте свою тему сами и скажите сами себе, что бы вы посоветовали девушке с такой вот проблемой?

Гость
#12

Смените замки. а то так и будет проходной двор, а не квартира. такой тип людей ничем не исправить.

Автор
#13
Гость

Автор, как будет возможность, приезжайте и просто меняйте замки. Скажите, чтобы вещи собрали и валили. Заранее не стоит говорить, а то еще испортят что-то в квартире. Да, обидятся, да, будет скандал. Но зато потом будут и нервы спокойнее, и квартира целее.

спасибо большое..

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем