Гость
Статьи
Пыль, как с ней …

Пыль, как с ней бороться

У вас в закрытых шкафах, купе - много пыли? Мелочи много в шкафах? Как с этой мелочью убирать пыль из шкафа? Вообще не убирать там пыль? А если просто закрывать шкаф, пыль все равно летит из шкафа и засоряет воздух?
Как вы боретесь с пылью? Куда всякую мелочь деваете, которая собирает пыль?
У меня хронич бронхит из-за пыли, думаю как мне с пылью бороться, нет опыта, недооценивала вред пыли для здоровья... #пыль #какбороться

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чаще мыть, стирать, протирать. а важнее всего мыть пол тёплой водой каждый день

Гость
#2

Очиститель воздуха ионизатор,например супер плюс ЭКО с.Воздух полностью очищается от пыли и вредных веществ.

Гость
#3
Гость

чаще мыть, стирать, протирать. а важнее всего мыть пол тёплой водой каждый день

Нет каждый день это слишком, я не выдержу

Гость
#4
Гость

Очиститель воздуха ионизатор,например супер плюс ЭКО с.Воздух полностью очищается от пыли и вредных веществ.

Спасибо , посмотрю

#5

Я всю мелочь складывю в пластиковые коробки с крышками (если не часто нужны там пилки для ногтей, лаки и тд) или без крышек (кремы, расчески, резинки итд) разв неделю - две вытряхиваю коробки без крышек, протираю и собираю снова. В шкафах аккуратно и красиво

Гость
#6

Какая конкретно мелочь в шкафах ?

Я мелочь раскладываю по прозрачным коробочкам различных размеров. Все видно, но не разбросано. При уборке только вынуть коробки.
Пыль убираю насадкой для пыли Дайсона. Моя большая любовь. Пыль не поднимает, а собирает пылесос. Хоть каждый день с ручным собирай пыль.

Гость
#7
Жужа

Я всю мелочь складывю в пластиковые коробки с крышками (если не часто нужны там пилки для ногтей, лаки и тд) или без крышек (кремы, расчески, резинки итд) разв неделю - две вытряхиваю коробки без крышек, протираю и собираю снова. В шкафах аккуратно и красиво

Как-то мы одновременно )

Бледная поганка
#8

Банально, но - расхламление. Как можно меньше вещей, и пыль легко протирать. Минимум текстиля, скатерти, обивка стульев, и тд. Если есть открытые полки, держите их пустыми, но лучше шкафы без них, что все под дверками.

Наталья
#9

Пыль - это бич чистоты, и каждый день ее не навытираешься, есть и другие дела. Мы обычно стараемся хоть раз в неделю влажную уборку делать, а шкафы всегда плотно закрываем. Ну и с покупкой воздухоочистителя проблема не так остро стала напрягать, намного меньше пыли стало. И взяли-то совсем недорогие - Allergolux A70, нам посоветовали в Аллергодоме, купили два, в комнату и спальню. Я раньше скептически к подобной технике относилась, но напрасно, даже дышится в доме лучше, и чище гораздо.

Елена
#10

У нас дома стоит HomePure от кьюнет, мама покупала через интернет. Очень хорошего качества, работает уже год без нареканий. Дома воздух чистый. Даже пыль на подоконнике не задерживается. Удобно еще, что есть блокировка от детей и ночной режим. Кстати, он отлично справляется с запахами, да так, что можно вытяжку не включать.

#11
Гость

Нет каждый день это слишком, я не выдержу

Я прохожусь каждый день обычной паровой шваброй, она и дезинфицирует еще. Это занимает всего минут 15 от силы. Попробуйте. В квартире чисто, уютнее как то, да и ребенок по полу ползает, так что тут надо это. Швабра у меня BQ SM2008. Попробуйте, может и вам она подойдет для уборки.

#12
Елена

У нас дома стоит HomePure от кьюнет, мама покупала через интернет. Очень хорошего качества, работает уже год без нареканий. Дома воздух чистый. Даже пыль на подоконнике не задерживается. Удобно еще, что есть блокировка от детей и ночной режим. Кстати, он отлично справляется с запахами, да так, что можно вытяжку не включать.

Посмотрела на его цену. Улыбнулась)). Для меня это слишком дорого. Паровая швабра BQ которой я ежедневно пробегаю по комнатам меня полностью устраивает, тем более недолго эта процедура времени занимает

Форум: Дом
Всего: 20 767 тем
Новые темы за все время: 18 720 тем
Популярные темы за все время: 11 026 тем
Следующая тема