Гость
Статьи
Пыль как бороться? …

Пыль как бороться? Мыть и тереть? Мойка воздуха поможет?

Девочки требуется ваш совет. Переехали в новое жилье. Дом площадь, после квартиры огромная это хорошо но с другой стороны все это нужно убирать. Мебель темная и малейшая пыль сразу видна, тру и мою через день. Я не фанатка стерильности но в грязи находиться не хочется. Знакомые говорят что от этого не куда не деться дом новый поэтому много пыли. Но откуда она берется!?!? Думаю может какие увлажнители или мойки воздуха немного помогут. Или это все реклама? Что скажете?

MarinaLP
33 ответа
Последний — Перейти
Маргаритка
#1

ионизатор купите

Недоумевающая
#2

Странно. У меня было наоборот: после полного ремонта квартиры (с заменой окон) пыли стало намного меньше. А почему в новом доме пыли больше, чем в старом?

Бяша
#3

Я купила биполярный ионизатор, кардинально он ситуацию не исправил.

Бяша
#4

А что такое "мойка" воздуха?

Паранойка
#5

У меня уже несколько месяцев постоянно работает вента 24. Полный фуфел.

Мысль
#6

зачем с ней бороться?

Гость
#7

Я пыль пылесошу насадкой для мебели. Так ее меньше, чем после тряпки.

Гость
#8

я тоже пылесошу сначала, потом натираю полиролью для мебели, беру всегда которая с воском

Гость
#9

приглашайте уборщицу раз в неделю, пусть убирает вашу огромную квартиру

Гость
#10

Купите себе мойку воздуха бонеко. Сама недавно купила себе венту, позарилась на компактность. Но мощность слабая, увлажняет и моет, но слабенько. У знакомых двух бонеко, очень хвалят. И мощность хорошая и увлажнает и моет классно. Правда ее саму надо мыть даз в две недели, так как воду из нее сливают цвета чая и консистенции киселя. Так хорошо промывает воздух. А моя вента только пыть немного набирает, но все равно клочки пыли через день сливаю вместе с водой из поддона.

марьванна
#11
Гость

Купите себе мойку воздуха бонеко. Сама недавно купила себе венту, позарилась на компактность. Но мощность слабая, увлажняет и моет, но слабенько. У знакомых двух бонеко, очень хвалят. И мощность хорошая и увлажнает и моет классно. Правда ее саму надо мыть даз в две недели, так как воду из нее сливают цвета чая и консистенции киселя. Так хорошо промывает воздух. А моя вента только пыть немного набирает, но все равно клочки пыли через день сливаю вместе с водой из поддона.

надо же , впервые о мойке воздуха слышу , надо почитать

а что, фильтры для воздуха- не то ?

Гость
#12

Честно говоря, сама мучалась раньше.

Выход - все открытое (стеллажи, полки и т.д.) закрыть. Нам было проще, у нас стеллаж и книжный шкаф Икея, там все можно модифицировать. То есть никаких пылесборников, статуточек и прочей белиберды быть не должно.

Мужа гоняю,чтоб на столе ничего не оставлял. Так легче пыль вытирать.

Ну и ремонт когда сделали, наконец-то, пыли меньше стало намного.

Verochka
#13

Ну а почему бы тебе не найти домработницу. Дом большой?

Джони
#14
Маргаритка

ионизатор купите

да, в офисе был - есть толк

Виктория
#15

Мойку воздуха бонеко можно использовать как увлажнитель воздуха, единственным плюсом которого является отсутствие белого налета на мебели.На этом плюсы заканчиваются. По тех.характеристикам бонеко должен увлажнять и чистить воздух в помещении до 54 кв.м. По факту: комната 17 кв.м влажность поднимается максимум на 20 единиц (при закрытых окнах). Пыль немного затягивает (вода мутнеет), но на мебели сколько было, столько и осталось. Занимает много места. Дорогой. Так что выводы делайте сами.

Виктория
#16

Ионизатор используйте с осторожностью!

#17

мне кажется выход это все таки регулярная уборка. только выбирать надо такие средства которые оставляют после себя спец слой который не дает потом пыли так прилипать и вьедаться

Lasew
#20

Пробуйте очистителем воздуха, и с пылью не будете заморачиваться. Мы вот с женой приобрели в 31 веке, до сих пор работает без сбоев уже больше года

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#21

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Артем
#22

Пылесос без мешка - с водным и HEPA фильтром. Пластиковые окна. Пылесосить раз в 2-3 дня. О пыли можно забыть. Ну разве что протирать по необходимости.

Агата
#23

У нас очиститель воздуха стоит ни пылинки, не чихаем и не кашляем))

Яна
#24

Мы живем в центре города - пылища донимает. В борьбе с ней мойка воздуха, у нас Ballu AW-320, помогает 100%. Но, в борьбе с пылью, вы можете использовать и народный метод, правда он очень энергоемкий. Сценарий прост: помыв пол, оставляем его влажным - тогда на него оседает пыль, а вода испаряется, делая воздух помещения влажным. Потом моем пол ещё раз :) И вот эту процедуру нужно повторять и повторять. Думается мне, легче купить мойку воздуха.

Людася
#25

Мойка воздуха - это, конечно, хорошо, но она требует постоянного наблюдения, то водички долить, то водичку поменять... А эти увлажнители Ballu очень шумные?

Яська
#28

А мы купили себе неоклима, увлажняет очищает, с ионизацией и уф лампой. Муж сразу разницу почувствовал, очень классная штука))

Маша
#29

А мы купили себе неоклима, увлажняет очищает, с ионизацией и уф лампой. Муж сразу разницу почувствовал, очень классная штука))

Joy
#30

AOS 2055 классный, имеет удобную электронику. В частности поддерживает уровень влажности, сигнализирует о пустом бачке и о необходимости промывки. Очень тихий. Достойный дизайн. Серебрянный картридж в поддоне против размножения всякой гадости.

Яна
#31
Людася

Мойка воздуха - это, конечно, хорошо, но она требует постоянного наблюдения, то водички долить, то водичку поменять... А эти увлажнители Ballu очень шумные?

Наша мойка воздуха работает очень тихо, даже тише чем компьютер. Ее бак для воды больше 4-х литров, поэтому проблемы долить — поменять нет. А еще он (бачок) очень удобный и небьющийся. Я случайно уронила — а ему хоть бы хны.

Greenfielda
#33

Я аллергик, у сына астма, прочитала советы, послушала рекомендации, пришла к выводу, что нужна мойка воздуха. Какими вы пользуетесь? Что можете сказать?

denisova
#34

Мы пользуемся вторую неделю электролюкс EHAW-9015 Dmini, стоит в комнате у батареи. По ощущениям воздух стал как будто мягче. Чаще всего используем ручной режим – он красивее. Очищает отлично - вода грязнится уже на следующие сутки, то есть явно очищает воздух.

Н@dezhd@
#35

denisova. хотела бы узнать, насколько тихо она работает?
И на какую площадь хватает мощности? Есть ли какие-нибудь нюансы?
У нас очень низкая влажность, комната около 12 кв. метров, солнечная сторона, да и пыли предостаточно. Прошлой зимой брали у подруги Bork, но сейчас посмотрела цены и могу точно сказать, что оно того не стоит.

denisova
#36
Н@dezhd@

хотела бы узнать, насколько тихо она работает? И на какую площадь хватает мощности? Есть ли какие-нибудь нюансы?

я ее, бывает, вообще не слышу, а только вижу, никто не испытывал дискомфорта от него)))) у нас гостинка, комната небольшая, не знаю точно сколько квадратов, нам его вполне хватает. Нюансов вроде никаких, разве что подсветка в ночном режиме не работает. Моется на раз-два.

Н@dezhd@
#37

Спасибо за ответы. Завтра с мужем едем в магазин, хотим в живую на мойки посмотреть, ну и будем заказывать.

Шушу
#38
MarinaLP

Девочки требуется ваш совет. Переехали в новое жилье. Дом площадь, после квартиры огромная это хорошо но с другой стороны все это нужно убирать. Мебель темная и малейшая пыль сразу видна, тру и мою через день. Я не фанатка стерильности но в грязи находиться не хочется. Знакомые говорят что от этого не куда не деться дом новый поэтому много пыли. Но откуда она берется!?!? Думаю может какие увлажнители или мойки воздуха немного помогут. Или это все реклама? Что скажете?

Японские воздухоочистители в свое время были очень качественными агрегатами. Но стремление бизнесменов удешевить сказалось и на качестве таких важных в нашей жизни девайсов как очистители воздуха. С некоторых у меня дома стоит профессиональный IQAir из Швейцарии – модель IQAir HealthPro 250. Очень довольна: чистый воздух без пыли, бактерий, аллергенов, шерсти и прочих вредных примесей. Разгоняет запахи с кухни (рыбы, например) и с улицы (при ремонте дорог, или выхлопов). Его не нужно мыть и пылесосить – стоит себе уже три месяца, запрограммировала на 6 часов активной работы с 13-00 до 19-00. Очень довольна.

Гость
#34
Недоумевающая

Странно. У меня было наоборот: после полного ремонта квартиры (с заменой окон) пыли стало намного меньше. А почему в новом доме пыли больше, чем в старом?

строительная пыль

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: