Гость
Статьи
Дача

Дача

Хочу понять, кто вдолбил в головы моим родителям, что горбатиться на выходных на даче - это правильно? Что это за сектантское учение? В результате каждое лето моего детства было испоганено рабским трудом, а на ноге варикоз, который я заработала в подростковом возрасте, пропалывая грядки(( Теперь, когд у них уже нет сил там пахать, я из принципа на даче вместо грядок сделала сплошной газон, подвесила гамак и стала для них плохой))) ну и ладно)) #дача

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

дача это место, где отдыхают. а огород это место, где работают.

Гость
#2

Та уже ж была эта тема. Нам пофиг, что там на даче, хоть говвна намесите там

Гость
#3

Может, во времена вашего детства дача помогала родителям выжить и вас прокормить? А вы их публично унижаете...

Гость
#4

На минутку.. варикоз обычно именно от сидячего образа жизни, ну и гены))) дача тут не причем.

#5

И меня заставляли картошку окучивать. Я сказала что куплюбим мешок картошки - отстали ))

Тутта
#6

Мы тоже всё детство на огороде работали. Родители приучали к труду, теперь мы сами сад купили, сплошной газон с цветами и 6 помидорок. И в таком саду работы много. Обвинять родителей это последнее дело, они вас учили, что не всё по щелчку пальцев получить можно.

Автор
#7
Тутта

Мы тоже всё детство на огороде работали. Родители приучали к труду, теперь мы сами сад купили, сплошной газон с цветами и 6 помидорок. И в таком саду работы много. Обвинять родителей это последнее дело, они вас учили, что не всё по щелчку пальцев получить можно.

Никто не обвиняет - я констатирую факт и задаюсь вопросом: откуда это сектантство взялось?

Автор
#8
Гость

На минутку.. варикоз обычно именно от сидячего образа жизни, ну и гены))) дача тут не причем.

У меня - именно оттуда. Приехала на выходные нормальным человеком, после 2-х часовой прополки на корточках, появилась венозная сетка на ноге на всю жизнь((

Автор
#9
Гость

Может, во времена вашего детства дача помогала родителям выжить и вас прокормить? А вы их публично унижаете...

На эту дачу тратилось немеряно денег, отдачи не было почти никакой - вечно в начале лето все заливало и урожая почти не было. Никто никого не унижает. Просто недоумение

Гость
#10
Моногамус

дача это место, где отдыхают. а огород это место, где работают.

Потому не нужно совмещать 2 в 1.

Автор
#11
Тутта

Мы тоже всё детство на огороде работали. Родители приучали к труду, теперь мы сами сад купили, сплошной газон с цветами и 6 помидорок. И в таком саду работы много. Обвинять родителей это последнее дело, они вас учили, что не всё по щелчку пальцев получить можно.

В результате я сейчас перекушу горло любому, кто заикнется о огурчиках-помидорчиках))))

Тутта
#12
Автор

В результате я сейчас перекушу горло любому, кто заикнется о огурчиках-помидорчиках))))

Хотите есть магазинные, ешьте. Вы здесь хотите доказать всем, что дача зло, я вас умоляю, не получится.

Гость
#13

Дача это хорошо, когда ты на ней хозяин и всё по-твоему. Ненавидела дачу родителей - ехать далеко по крупному шоссе, делать всё только по указке, в выходные с друзьями не погулять. Перестала ездить. А потом стало воздуха не хватать, купила свою, но недалеко. И ощущения совсем другие! Далаю всё по настроению, поэтому всё в удовольствие.

#14

Не знаю как раньше, меня не коснулось это голодное время, но сейчас дача это хобби. В него вкладывается куча денег. Например, мои родители ездят на автобусе на дачу. Проезд стоит 100 рублей. Туда-обратно на двоих 400 и так каждые выходные. Представьте сколько можно купить на эти деньги. Я уже не говорю про разные "примочки" для дачи типо бензокосы, мотоблока и др.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы