Гость
Статьи
Дача

Дача

Здравствуйте. Такая ситуация. Мы живем с родителями мужа, и копим на отдельную квартиру.Его родители нам не помогают, говорят денег нет. Потому что они решили купить дачу и теперь за нее рассчитываются. Дача вся разваленная,участок заросший. Ни бани, ни воды ничего нет. Они ничего делать на даче не могут, говорят сил нет. Но периодически на выходных они любят выпить, прям конкретно так. И теперь получается что муж обязан ездить и помогать. Ладно если бы только на выходных. У него работа связана с физическим трудом, и плюс к этому он теперь еще говорит после работы будет ездить на дачу на 2-3 часа чтобы еще что-то там делать. Я против и мы поругались на этой почве, он говорит что я его не поддерживаю. Но почему я должна его поддерживать если я не согласна. После работы он будет тратить свои силы ездить и плюс еще по плохой дороге убивать машину. Которую кстати мы тоже вместе приобретали без чей либо помощи. Мама захотела дачу-а вкалывать там теперь мужу.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы будете мамой, то тоже будет рассчитывать на помощь своих детей. Причем не спрашивая их.

#2

Вали на съем и не выё/бывайся.

#3
Гость

Когда вы будете мамой, то тоже будет рассчитывать на помощь своих детей. Причем не спрашивая их.

Но а зачем она зная что палец о палец на этой даче ударить не сможет, брала ее.

Гость
#4
irishkach_089

Но а зачем она зная что палец о палец на этой даче ударить не сможет, брала ее.

С расчётом , что сын будет помогать. Вы же живёте зп бесплатно в их квартире, они милостиво согласились на это, а помощь на даче это и есть плата.

Гость
#5

Что значит родители мужа вам не помогают? Они экономят вам деньги на съем. А это очень приличная сумма, не думаю, что ваши родители столько дают. Вот и отрабатывайте. Не нравится - никто не держит, дверь открыта.

Гость
#6

Муж сам хочет вкалывать на даче. Видимо, ему интереснее мотаться после работы мамо помогать, чем идти домой к вам. Почему - это уже вопрос к вам.

ragdoll
#7
Гость

С расчётом , что сын будет помогать. Вы же живёте зп бесплатно в их квартире, они милостиво согласились на это, а помощь на даче это и есть плата.

если они мальчика в этой квартире родили, то это такая же его квартира как и их. И она девушка с ним, а не у родителей.
Автору есть совет - шлите и родителей и мужа. Это такой тип людей -все соки из вас выжмут и все нервы вымотают. Он не в состоянии расставить приоритеты, вы с ним не в состоянии устроить жизнь, родители в состоянии только мешать. С точки зрения рационального вы в болоте. Бросьте их, разведитесь (можете и не расставаться, просто официально лучше пусть будет развод) и стройте свою нормальную жизнь. Хотя я бы рассталась так как на мужчин уходит очень много эмоциональных сил. Короче, образование-карьера. Этот мужчина вам жизни хорошей не даст, полагайтесь на себя.

Гость
#8

А я согласна с Вами, если им тяжело, для чего надо было покупать дачу?! Что бы как у всех, у всех есть и у нас должна быть? Муж ваш конечно чувствует обязанным перед родителями, что те вас пустили пожить, ему деваться некуда. С одной стороны вы, с другой мама. А вы можете так же ездить и что то делать там? И время вместе проведете, и физ труд какой никакой, и перед свекрами хорошей будете и мужа поддержите? Такой расклад не устраивает?

#9
Гость

А я согласна с Вами, если им тяжело, для чего надо было покупать дачу?! Что бы как у всех, у всех есть и у нас должна быть? Муж ваш конечно чувствует обязанным перед родителями, что те вас пустили пожить, ему деваться некуда. С одной стороны вы, с другой мама. А вы можете так же ездить и что то делать там? И время вместе проведете, и физ труд какой никакой, и перед свекрами хорошей будете и мужа поддержите? Такой расклад не устраивает?

Вот мне и мама об этом говорит. Но понимаете, Мы постоянно находимся в квартире с родителями. И вот наступают выходные, и можно насладиться этим одиночеством, и не очень охото вслед за родителями тоже ехать на дачу. Хочется и от них отдохнуть....

Гость
#10

автор, как я вам сочувствую - у меня моя мама всех уже залюбила своей дачей, хоть и живем отдельно, но помогать приходится. ваш вариант - это уходить от родителей на съем. лучше дольше копить, но жить отдельно, да и муж не так часть будет ездить.

Гость
#11
irishkach_089

Вот мне и мама об этом говорит. Но понимаете, Мы постоянно находимся в квартире с родителями. И вот наступают выходные, и можно насладиться этим одиночеством, и не очень охото вслед за родителями тоже ехать на дачу. Хочется и от них отдохнуть....

Перезжайте к вашей маме, в чём проблема?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема