Гость
Статьи

Брак

Здравствуйте, я долго не решалась написать. Я замуж пару месяцев, после свадьбы переехали в другой город жить отдельно от родителей, в отношениях всё идеально кроме того что муж не может устроиться на работу, я поначалу думала что новый город, помогала ему искать объявления о работе и так далее... но вот уже идёт третий месяц а он всё не может устроиться на работу, дома помогает всё что скажу делает. Начинаю говорить с ним на тему работы он говорит что очень расстроен этим фактом, ему стыдно что я работаю(я устроилась сразу как только переехали) говорит что ищет работу , в начале ездил практически каждый день на собеседования, говорит что надоело сидеть ему дома что очень хочет работать но это всего лишь слова а на деле постоянно дома сидит . Он курит и играет в онлайн игры. И по этому ему нужны деньги на интернет и сигареты, я раньше давала сейчас мне надоело быть единственной добытчицей в доме, а он клянчить деньги на это как маленький ребёнок , уже и до слез эта ситуация не раз доводила, практически каждый день ругаемся по этому поводу. За квартиру я плачу и чучуть помогают наши родители, и я решила не давать денег вообще чтобы хоть как то начал шевелиться в поиске и устройстве на работу. Люблю его но обеспечивать не хочу, единственное что держит меня рядом с ним это надежда на то что все изменится он устроиться на работу и у нас всё будет хорошо, но чем дольше живем тем больше я понимаю что мои надежды напрасны с этим человеком. Как говорится под лежачий камень вода не течёт((( очень хочется семейного счастья, ребёнка. Что делать не знаю....

109 ответов
Последний — Перейти
#1

Быстрей рожай от него дитачек.

#2
чих-пых

Быстрей рожай от него дитачек.

Вы считаете что это как-то изменит ситуацию?

Девке - извоздчику
#3

В СССР на любую работу шли. Если технарь-слесарь,и прочее прочее. На автостанциях всегда есть работа. Сварщик, наладчик. Помощник повара на крайний случай-чистить картошку..Он не хочет засучить рукава и не пойдет работать ведь:
1.Ему есть где жить.
2.Ему есть что кушать.
3. Он домашнюю работу делает и надежда, что поменяетесь местами.
Повезло парню.

Гость
#4

Сыграли свадьбу и уехали в чужой город, где муж не может найти себе работу? А зачем вы туда поехали?

#5
Девке - извоздчику

В СССР на любую работу шли. Если технарь-слесарь,и прочее прочее. На автостанциях всегда есть работа. Сварщик, наладчик. Помощник повара на крайний случай-чистить картошку..Он не хочет засучить рукава и не пойдет работать ведь:
1.Ему есть где жить.
2.Ему есть что кушать.
3. Он домашнюю работу делает и надежда, что поменяетесь местами.
Повезло парню.

Конечно много у него отмазок от работы, то далеко то память плохая , с едой и на жаре не может работать так как у него то жары пятна на коже и кожа шелушиться и чешется, но это не заразно .

Гость
#6
Анонимочка

он говорит что очень расстроен этим фактом, ему стыдно

Врёт.
Было б стыдно - устроился б хоть грузчиком, они всегда нужны.
Бездельник, да ещё и врун.

#7
Гость

Сыграли свадьбу и уехали в чужой город, где муж не может найти себе работу? А зачем вы туда поехали?

Мы уехали с маленько горда где зарплата и работы очень мало уехали в большой город

#8
Гость

Врёт.
Было б стыдно - устроился б хоть грузчиком, они всегда нужны.
Бездельник, да ещё и врун.

Он ездил на собеседование много раз но не берут . Но он сам в этом виноват он любит поспать, выспишься потом звонит но я считаю что лучше утром звонить а не в обед

#9

И какой тут итог может быть😞 развод?

Гость
#10

Это тогда парень? Мьжет девушка? А для днвушки не так критично не работать! Хотя и желательно конечно.

Не идет потому что нужна более-менее приоичная работа. Тебе же стыдно будет если он пойдет на рабочую професссию((( Ну и как решить этот вопрос?

Пациент
#12
Анонимочка

Вы считаете что это как-то изменит ситуацию?

Это сарказм

Пациент
#14

Зачем замуж было за него выходить? Он до свадьбы был трудолюбив и хорошо зарабатывал? Если любите, можно было и повстречаться. Вышли замуж сами не знаете за кого, теперь отгребаете, на сигареты деньги даёте.

Гость
#15

Держите дома из еды только пшенку, соль и бутылку дешевого масла. Из напитков - вода из под крана. Претензии в игнор и мило с улыбочкой говорите что у вас только на это хватило. Сама вы питайтесь на работе. Фрукты, овощи можно есть во время перерывов, обед купить в столовой. Это поможет, обещаю.

Гость
#16
Анонимочка

Мы уехали с маленько горда где зарплата и работы очень мало уехали в большой город

А как же "где родился, там и пригодился"?

#17
Пациент

Зачем замуж было за него выходить? Он до свадьбы был трудолюбив и хорошо зарабатывал? Если любите, можно было и повстречаться. Вышли замуж сами не знаете за кого, теперь отгребаете, на сигареты деньги даёте.

Работал но так сяк, любила поэтому на это не обращала внимания

Гость
#18
Анонимочка

Работал но так сяк, любила поэтому на это не обращала внимания

Зато какой секс он давал, какие обещания давал - аж сердечко замирало от счастья
Теперь пришло время за это расплачиваться

#19
Гость

Держите дома из еды только пшенку, соль и бутылку дешевого масла. Из напитков - вода из под крана. Претензии в игнор и мило с улыбочкой говорите что у вас только на это хватило. Сама вы питайтесь на работе. Фрукты, овощи можно есть во время перерывов, обед купить в столовой. Это поможет, обещаю.

Так не получится, наши родители постоянно привозят нам еду фрукты, овощи, сахар, муку, масло, мясо, яйца и так далее

#20
Гость

Зато какой секс он давал, какие обещания давал - аж сердечко замирало от счастья
Теперь пришло время за это расплачиваться

Это жестоко...

Гость
#21
Гость

Держите дома из еды только пшенку, соль и бутылку дешевого масла. Из напитков - вода из под крана. Претензии в игнор и мило с улыбочкой говорите что у вас только на это хватило. Сама вы питайтесь на работе. Фрукты, овощи можно есть во время перерывов, обед купить в столовой. Это поможет, обещаю.

абсолютно согласна

Гость
#22
Анонимочка

Так не получится, наши родители постоянно привозят нам еду фрукты, овощи, сахар, муку, масло, мясо, яйца и так далее

Если они еще и одежду с деньгами привозят, то ходить на работу смысла нет.

Гость
#23
Анонимочка

Это жестоко...

Увы , жизнь жестока и надо думать головой , а не только на эмоциях

#24
Гость

Если они еще и одежду с деньгами привозят, то ходить на работу смысла нет.

Нет это они не привозят . Мне даже продукты не удобно брать, не хочу чтобы родители обеспечивали.

Гость
#26
Анонимочка

Нет это они не привозят . Мне даже продукты не удобно брать, не хочу чтобы родители обеспечивали.

А что делать родителям, если вы сами себя обеспечить не можете?

#27
Гость

Увы , жизнь жестока и надо думать головой , а не только на эмоциях

Мне в отношениях не везло, работящие хорошие но отношения не складывались. Даже начинала задумываться о том что может не стоит вообще не с кем встречаться, просто пустая трата времени, может вообще не суждено мне быть счастливой...

Гость
#28
Анонимочка

Мне в отношениях не везло, работящие хорошие но отношения не складывались. Даже начинала задумываться о том что может не стоит вообще не с кем встречаться, просто пустая трата времени, может вообще не суждено мне быть счастливой...

Ну вы же себя осчастливили любовью и сексом. Чего вы еще хотите? Счастье на этом кончилось, остались суровые семейные будни.

#29
Гость

А что делать родителям, если вы сами себя обеспечить не можете?

У меня зарплата позволяет оплатить квартиру и купить продукты, родители хотят помогать сами, типо у нас огород жил всё бесплатно и натуральное без добавок

Гость
#30
Анонимочка

Мне в отношениях не везло, работящие хорошие но отношения не складывались. Даже начинала задумываться о том что может не стоит вообще не с кем встречаться, просто пустая трата времени, может вообще не суждено мне быть счастливой...

Встречаться стоит обязательно. Только более тщательно подходить к выбору человека для отношений. И не обязательно сразу найдете своего. Может и несколько лет пройти

Гость
#31

Подождите немного и уходите от него. Только ребенка от него не заводите,а то погрязнете в бедноте. Если нет желания работать,то оно не появится.

#32
Гость

Подождите немного и уходите от него. Только ребенка от него не заводите,а то погрязнете в бедноте. Если нет желания работать,то оно не появится.

Да уже мысли о разводе, ребёнка не будет сижу на противозачаточных

Гость
#33
Анонимочка

У меня зарплата позволяет оплатить квартиру и купить продукты, родители хотят помогать сами, типо у нас огород жил всё бесплатно и натуральное без добавок

Прекрасная семья. Один деньги зарабатывает на квартиру и продукты, второй по дому крутится. Какая разница кто это делает муж или жена?

Гость
#34
Анонимочка

Да уже мысли о разводе, ребёнка не будет сижу на противозачаточных

Ты еще и здоровье свое губишь таблетками чтобы мужлу комфортнее было кончать? Ты позор женского рода.

Гость
#35

млина, уж водители - то везде требуются

#36
Гость

Прекрасная семья. Один деньги зарабатывает на квартиру и продукты, второй по дому крутится. Какая разница кто это делает муж или жена?

После работы я прихожу уставшая и готовлю кушать так как он не умеет. Он только посуду моет, убирается, мусор выносит за продуктами ходит. Я хочу сменить работу есть на какую но чтобы пойти на собеседование нужно уйти с этой работы так как выходные только воскресенье а подмены нету. И может быть такое что на ту работу не возьмут а эту потеряю, а без денег не как нельзя, поэтому я могла бы легко сменить работу если бы работал муж. И я хочу ребёнка родить а я не официально работаю и не кто мне не будет оплачивать декрет .

#37
Гость

млина, уж водители - то везде требуются

У него нет прав

Гость
#38

Вообще-то мужчина должен работать и тратить деньги на оплату квартиры, и покупать продукты! А вы свою должны тратить только НА СЕБЯ, шмотки косметика и тд.. вы сейчас наверно вообще как зачуханка выглядите

Гость
#39

Неприятная ситуация, конечно, ведь бабье мечтает, когда ситуация зеркальная, они сидят дома, а муж пашет на 3-х работах и домой приходит поспать. Тогда это "нормальная" семья с добытчиком-обеспечуном, а наоборот почему не нравится?

#40
Гость

Ты еще и здоровье свое губишь таблетками чтобы мужлу комфортнее было кончать? Ты позор женского рода.

Я их пью не для того чтобы было ему комфортно кончать а для того чтобы случайно не забеременеть, можно легко забеременеть от пред сперменной жидкости даже при условии что не кончает внутрь. А говорить что я позор это оскорбление !!! Я буду позором если буду рожать а обеспечивать не смогу и мои дету будут нуждаться в еде и во всём остальном!

Лето 🌴
#41
Гость

Вообще-то мужчина должен работать и тратить деньги на оплату квартиры, и покупать продукты! А вы свою должны тратить только НА СЕБЯ, шмотки косметика и тд.. вы сейчас наверно вообще как зачуханка выглядите

Поддерживаю. Автор, у Вас муж тряпка и бездельник

#42
Гость

Вообще-то мужчина должен работать и тратить деньги на оплату квартиры, и покупать продукты! А вы свою должны тратить только НА СЕБЯ, шмотки косметика и тд.. вы сейчас наверно вообще как зачуханка выглядите

Нет я так не выгляжу! До свадьбы я работала и всего этого накупила достаточно. Но всё имеет свойство кончаться .

Гость
#43
Анонимочка

Я их пью не для того чтобы было ему комфортно кончать а для того чтобы случайно не забеременеть, можно легко забеременеть от пред сперменной жидкости даже при условии что не кончает внутрь. А говорить что я позор это оскорбление !!! Я буду позором если буду рожать а обеспечивать не смогу и мои дету будут нуждаться в еде и во всём остальном!

фууу автор,как вы вообще возбуждаетесь еще и сексом занимаетесь с таким ничтожеством?

#44
Лето 🌴

Поддерживаю. Автор, у Вас муж тряпка и бездельник

Тряпка нет очень характерный а вот бездельник это правда

Гость
#45
Анонимочка

Нет я так не выгляжу! До свадьбы я работала и всего этого накупила достаточно. Но всё имеет свойство кончаться .

чего вы накупили достаточно????? косметика заканчивается быстро, уходовая тем более, плюс в салон нужно ходить на маникюр или кончики подстричь и тд..плюс еще на каждый сезон покупать себе одежду новую, у вас всё это есть? нет? зачуханка значит

Гость
#46
Гость

Подождите немного и уходите от него. Только ребенка от него не заводите,а то погрязнете в бедноте. Если нет желания работать,то оно не появится.

Мне кажется уходить это не вариант. Автор сама его выбрала, теперь пускай терпит его. Надо было до брака договориться о том, какой период для поиска работы, будет приемлемый. Знаю пары где муж годами сидел на шее у жены, зато потом не слабо поднимался верх.

Гость
#47
Гость

Прекрасная семья. Один деньги зарабатывает на квартиру и продукты, второй по дому крутится. Какая разница кто это делает муж или жена?

Разница большая - роль домохозяйки легче. Не каждая женщина готова поменялся, это только на словах женщинам тяжело по дому дела делать.

Лето 🌴
#48
Анонимочка

Тряпка нет очень характерный а вот бездельник это правда

Очень характерный, конечно. Очень настойчивый в своём желании ничего не делать

Гость
#49
Анонимочка

После работы я прихожу уставшая и готовлю кушать так как он не умеет. Он только посуду моет, убирается, мусор выносит за продуктами ходит. Я хочу сменить работу есть на какую но чтобы пойти на собеседование нужно уйти с этой работы так как выходные только воскресенье а подмены нету. И может быть такое что на ту работу не возьмут а эту потеряю, а без денег не как нельзя, поэтому я могла бы легко сменить работу если бы работал муж. И я хочу ребёнка родить а я не официально работаю и не кто мне не будет оплачивать декрет .

Вы равноправны в семье по закону. Какая разница кто кого содержит? В вашей семье жена содержит мужа, в другой семье муж содержит жену.

Гость
#50
Гость

Вообще-то мужчина должен работать и тратить деньги на оплату квартиры, и покупать продукты! А вы свою должны тратить только НА СЕБЯ, шмотки косметика и тд.. вы сейчас наверно вообще как зачуханка выглядите

Я согласен, что мужчина должен тратить свои деньги на семью а женщина на себя, но это только в сказке))) а мы же не в сказке живем. Мы живем в мире где никто никому ничего не должен - дикая природа.