Гость
Статьи
Сестра обиделась из-за …

Сестра обиделась из-за борща...

Ситуация дурацкая, но все-таки рассудите. У сестры сын попал в инфекционку, относительно рядом с моим домом (минут 10 пешком). Они сами с поселка, так что сестра с сыном в больничке ночевала, и ко мне забегала - я с ней была, когда только-только в больницу приехала, тогда же и запасные ключи от квартиры дала. Спустя два дня, муж ее с работы отпросился и приехал, а она ему ключи те дала и отправила ко мне... Просто дефакто позвонила, мол мой сегодня переночует у тебя. Ну...у них чп, можно сказать, так что я приняла без возражений. И он ночевал у меня 3 дня подряд, днем еще тоже забегал порой вместо сестры, готовил что-то - продукты себе, если что, покупал исключительно за свой счет, те мое не брал. Хоть я и предлагала. Сестра тоже забегала ко мне раз (я не видела, на работе была).Только вчера в обед ее застала, та закатила истерику, мол я приготовила острого борща с перцем! На мое непонимание, она устроила целое шоу с психозом (иначе не назвать), мол я знала, что у ее мужа язва была, и типа я должна была ему супы и кашки диетические готовить! На мое возражение, что она ни слова по тел. не говорила, да и с какой стати мне это делать? Опять поистерила, ведь это само собой разумеющее... И пошла в гостиную, захлопнув дверь (ей Богу, соседи это наверняка тоже слышали). Я на работу торопилась, сразу ушла. Вечером муж ее пришел, сразу в гостиную спать пошел.Нет, я понимаю, стресс из-за сына и все такое, но я причем? В обед я зашла домой (хотела пообедать и душ принять - ездили на объект, а там грязь, пыль и жара дикая), и застала ее, она наготовила тонну всего и уже из моих продуктов. Говядины отварила, рагу какое-то и супчик... Нет, мне не жалко, просто после вчерашнего строить обидку, и при том так делать? Ну, это ээ... Еще и на меня посмотрела, мол х**** приперлась? Я в душ пошла, переоделась и в офис. Обедать уже никакого желания не было. Вот сижу, думаю... Какого черта? Я не чувствую себя виноватой, но как вести себя дальше?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ебoбо ваша сестрица! Скажите, что это она усыновляла взрослого мужика, и это ей ему супчики варить, не вам. И ключики от своей хаты заберите

Гость
#2

Не знаю как можно жить в чужой квартире (пусть даже и в квартире сестры) и еще вы Ё бы ва ть ся при этом, совсем они у вас не нормальные.

Гость
#3

Ну спросите ее когда она валить собирается , обнаглела совсем уже . Скажите что от ее рагу у вас понос начался и живот крутит жестко . Наглая какая вообще , скажите что уже пора бы и честь знать

Гость
#4

не знаю как у вас, но мои гости не только сами себе готовят, но и меня всегда кормят.

Гость
#5

Я бы ее просто выставила за дверь после такого поведения. хамка.

Гость
#6

Это она от зависти, вы успешная, независимы ни от кого, квартира не в посёлке. Сорвалась, быт зат*рахал, да и в больнички не очень хорошая атмосфера. Нервы сдали по полной. Поговорите с ней, объясните, что её поведение вам неприятно и если так будет продолжаться ключи вам придётся забрать.

Гость
#7

Я бы намекнула сестре, что стоило и спасибо сказать за предоставленное жилье! Мало того что вас даже не спросили о проживании, а поставили перед фактом, и теперь приходится терпеть в квартире не только сестру, но и ее мужа! С какой стати вам высказывают за отсутствие отдельного питания для ее мужа - вообще не понятно! Муж еще видимо более менее в себе - не наглеет. А вот поведение сестры возмущает! Так и сказать - что то не устраивает - дверь вон там! И перед уездом холодильник пополнить не забудь!

Я гостья
#8

Наглость второе счастье говорят...🙄 Есть уж такие личности. Ничего не поделаешь. Можно держать с ними дистанцию и только. Зачем отношения в ущерб себе...?!

Гость
#9

Автор, вы же не виноваты в конце концов, что у мужа сестры язва, он уже пришёл в ваш дом с этой болячкой (язва). Спросите сестру-как так, почему она не оберегала мужа, не заботилась достойно и допустила эту язву в его организме?

Гость
#10

Сейчас пустили - ладно, как-нибудь перетерпите, пока их сын в больнице лежит, но уж в другой раз не пускайте, если вести себя не умеют. Как так: вы их пустили, фактически, жить у себя, а сестра вместо "спасибо" еще скандалит!

Гость
#11

Сядьте спокойно поговорите и обсудите кто кому чего готовит и за чей счёт и как долго это будет продолжаться.

Гость
#12
Гость

Сядьте спокойно поговорите и обсудите кто кому чего готовит и за чей счёт и как долго это будет продолжаться.

Ох, не думаю, что спокойно получится: сестра нервничает из-за ребенка, спокойной быть никак не сможет. А насчет сколько - так как ребенка выпишут, так они и уедут, не поселятся же у автора навечно (хотя сестрица у автора такая беспардонная, что нельзя быть в этом уверенной на 100%))).

Гость
#13

Стресс из-за поноса сына? Да уж, это настоящая трагедия

Женя
#14

Бабы еб н утые и ох у ев шие существа.

#15

Посади свинью за стол, она и ноги на стол.
Автор, вы часто за помощью к сестре за свою взрослую жизнь обращались? Надо было ей ответить, что понимаете, что у неё стресс из-за ребёнка. Однако всему есть предел. Муж, кажется, адекватнее жены? Можкт, вам с ним поговорить.

Гость
#16

Видимо, ваша сестра из тех дам, кто уверен, что «мужчину надо кормить». Что мужчина сам более чем способен приготовить себе поесть, они предпочитают не замечать.

Очарована
#17

Автор, я думаю, что она наготовила «тонну всего» как раз в качестве извинения. Из Ваших продуктов чисто из практических соображений. Зачем же покупать еще, если в холодильнике есть?

Не знаю, какая она по характеру - вспыльчивая? Отходчивая? Могут и извинения последовать.. а может она поступками извинится.

Ребёнок в больнице - адекватности не ждите. Переживает, устала..

Надеюсь, ситуация разрешится скоро.

Я здесь
#18

Потерпите ещё чуток. Это же не навсегда.
Ребёнок поправится и уедут они.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем