Гость
Статьи
Приемный ребенок …

Приемный ребенок сестры душил мою дочь.

Здравствуйте. Ситуация просто ужас!Не разводка!Короче говоря у моей сестры приемный ребенок 7 лет.Мальчик с проблемами воспитания,развития,поведения (проявляет агрессию к животным).Сестра уговорила меня посидеть с ним тк ей нужно было к врачу, а мужа с работы не могут отпустить.Я в декрете,дочке 1.5 года.Я согласилась,хотя и если честно не долюбливаю этого ребенка изза его ведения.Но решила помочь сестре (семья же).Приехали к ним домой.Все шло более менее,дочку от себя старалась не отпускать, чтобы племянник ее не обидел.И вот случилось страшное. Я пошла в туалет (на 5 минут) и когда пришла в комнату,то увидела, как это животное сидит на моем ребенке и душит ее!!!Дояка уже синеть стала.Я в шоке откинула племянника ,проверила все ли хорошо с дочкой (все хорошо),потом подошоа к нему ,взяла за грудки и начала на него орать и кинула фразу "вонючий приемыш".Потом просто собралась,дочку в охапку и убежала (повезла в больницу ребенка на всякий случай).Осознала все только,когда через час сестра насала названивать и написывать.Что сказала,что оставила одного и прочее.Ественно скандал +еще и поемянник постоянно ходит спрашивает,кто такой приемыш,а сестра настроена была не говорить о усыновлении.Что делать не знаю?Сестра даже выслушать мое оправдание не хочет,что это было сделано в состоянии афекта и никаких извинений за "переборшила" не хочет слышать.Мама наша требует чуть ли не наколенях извинилась.А я считаю что ситуация была такая,что подругуму и не получилось поступить.Я сделала выбор между моим и ее ребенком. Готова за приемыша извинится только.

я гость 21
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть ваша родня представит ситуацию, что он ребенка задушил. Тогда, конечно, они просили бы прощения, да только извинения девочку не воскресили бы.
От того, что вы написали и обозвали приемлем, никто ведь не умер? Все живы, все здоровы? Пускай тогда будут довольны этим.
Я бы извиняться не стала точно. Перед кем - перед малолетним подонком, перед вонючим сопляком, который не отдает себе отчёт в своих действиях!

Гость
#2

Ваше поведение логично в такой ситуации, не корите себя, мы все люди, всем свойственно сорваться. Перед сестрой извинитесь за "вонючего приемыша" ( никаких ползаний на коленях и никаких извинений перед ребенком) и максимально дистанцируйтесь от сестры и этого приемного ребенка,, просто в целях своей безопасности и безопасности своего ребенка. Так как такой ребенок будет взрослеть и становиться все опаснее. И ,естественно,больше никогда не помогайте с ним, даже не вспоминайте о нем, не поддерживайте разговоры о нем с родней. То,что сестра в своей жизни не ищет легких путей и решила осложнить себе жизнь чужим ребенком с девиантным поведением- это ее личный выбор, вы помогать его воспитывать не должны. Будьте готовы к тому, что у вас прекратятся родственные отношения с сестрой, ну тут уж вам делать выбор что для вас важнее- такие отношения или безопасность себя и ребенка.

Гость
#3

Вы повели себя ка ***. И ничего логичного в вашем поведении я не вижу. Я не знаю, что надо было сказать ребенку, чтобы он так поступил. Приемные дети не убийцы.

Гость
#4

Как быдлo!

Гость
#5

Вы повели себя ка ***. И ничего логичного в вашем поведении я не вижу. Я не знаю, что надо было сказать ребенку, чтобы он так поступил. Приемные дети не убийцы.
________________________________________
Следите за рассказом. Он сначала так поступил с 1, 5 летней девочкой, а потом ему сказали. Что могла ему сказать или сделать такая маленькая девочка. От приемного ребенка можно ожидать все что угодно.

Гость
#6
Гость

Вы повели себя ка ***. И ничего логичного в вашем поведении я не вижу. Я не знаю, что надо было сказать ребенку, чтобы он так поступил. Приемные дети не убийцы.
________________________________________
Следите за рассказом. Он сначала так поступил с 1, 5 летней девочкой, а потом ему сказали. Что могла ему сказать или сделать такая маленькая девочка. От приемного ребенка можно ожидать все что угодно.

Вы и читайте, автор уже заранее недолюбливала ребенка. И видать доводила его планомерно и конкретно своими рожами.
Я знаю 7 усыновленных детей в совершенно разных семьях и странах, и все они ведут себя нормально. Но, так же я вижу ежедневно, как не приемные дети лупят друг друга совками в песочницах и избивают в школах, а как ссорятся с братьями и сестрами не мне вам рассказывать. И как ни странно, часто такие истерики провоцируют именно взрослые, которые в данный момент находятся рядом, или изводят незаметно.
Пока вторая сторона не расскажет, что же на самом деле происходило, разговаривать тут не о чем.

Гость
#7

Вы и читайте, автор уже заранее недолюбливала ребенка. И видать доводила его планомерно и конкретно своими рожами.
Я знаю 7 усыновленных детей в совершенно разных семьях и странах, и все они ведут себя нормально. Но, так же я вижу ежедневно, как не приемные дети лупят друг друга совками в песочницах и избивают в школах, а как ссорятся с братьями и сестрами не мне вам рассказывать. И как ни странно, часто такие истерики провоцируют именно взрослые, которые в данный момент находятся рядом, или изводят незаметно.
Пока вторая сторона не расскажет, что же на самом деле происходило, разговаривать тут не о чем.
_______________________________________________
Запомните, на чужих примерах ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. Разбор идет по конкретному случаю. Автор и не обязана любить этого ребенка, он ей никто, она пришла на помощь по просьбе сестры, приехала со своим маленьким ребенком, а в ответ получила агрессию этого наглого сопляка и хайп от всего родного курятника: "Как же он, он бедненький, приемный, у него душевная травма, поэтому от него надо терпеть все выходки". У меня есть свое мнение о таких детях, я на них насмотрелась, около нашего дома находился детдом, слава богу, расформировали.

Хм
#8

Автор, Вы абсолютно правы и не вздумайте оправдываться. Что для Вас важнее - жизнь и здоровье собственного ребенка или то, что скажут родственники? Если они такие сердобольные, то пусть сами с этим мальчиком и сидят. Для всех хорошей не будешь. Я не имею ничего против приемных детей, но нормальные люди детей в детдома не сдают.

Локи
#9

Автор, убежали и правильно. Раз малолетний гад в состоянии душить совсем маленького ребенка, авось и суп себе разогреет и *опу подотрёт. Нечего за ним следить. Пусть Ваша опухшая сестрица сама ищет выходы из ситуации.

Гость
#10
Гость

Вы и читайте, автор уже заранее недолюбливала ребенка. И видать доводила его планомерно и конкретно своими рожами.
Я знаю 7 усыновленных детей в совершенно разных семьях и странах, и все они ведут себя нормально. Но, так же я вижу ежедневно, как не приемные дети лупят друг друга совками в песочницах и избивают в школах, а как ссорятся с братьями и сестрами не мне вам рассказывать. И как ни странно, часто такие истерики провоцируют именно взрослые, которые в данный момент находятся рядом, или изводят незаметно.
Пока вторая сторона не расскажет, что же на самом деле происходило, разговаривать тут не о чем.

Троль