Гость
Статьи
Кошка британка бьет …

Кошка британка бьет котенка..

У нас живет кошка британка уже 10 лет.Естественно чувствует себя полноправной хозяйкой дома.Недавно сын нашел на улице маленького котенка.Не смог пройти мимо и принёс домой.Я конечно поворчала,но что поделаешь,пусть живет.Нотут возникла проблема с нашей старой кошкой.Вы бы видели ее ужас при виде этого несчастного заморыша.Впрочем шок быстро перерос в агрессию.Она проходу не дает котейке.Чтоб его покормить приходиться кошку запирать в комнате.Она всячески шпыняет малыша,шипит.Я пока к счастью в отпуске,не даю его обижать.Но скоро на работу,сын в школе,дома днем никого нет.Боюсь бедной кисе не поздоровится.Ума не приложу как быть..Как вы думаете кошка привыкнет?Кстати кошка наша никогда не рожала,давно стерилизованная,может поэтому у нее нет материнского инстинкта?Ведь по идее взрослые животные не должны обижать котят..Особенно кошки

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У моей подруги взрослая кошка 13 лет. Недавно в подъезд подбросили котенка, который теперь живет у нее. Кошка сначала вела себя также как ваша. Война продолжалась месяц. Потом подруге надоело разводить их по комнатам и она стала оставлять их вместе. Сейчас кошки живут душа в душу. Старшая даже оставляет маленькой еду. Подождите. все должно наладиться.

Гость
#2

Не исключен и такой вариант что никогда не примет,останутся врагами.Кошка ревнует и злится что вы взяли котенка,хочет быть единственной хозяйкой в доме.Подождите еще какое то время,если не подружатся подыскивайте котенку новых хозяев,пока маленький можно еще пристроить.

Гость
#3

Ну так-то должны привыкнуть. Просто нужно время. Могу посоветовать такой способ: у кошек по всему телу пахучие железы. Их выделения не чувствует человеческий нос, а вот для кошек они много значат.
Попробуйте взять любую тряпочку и гладить ею попеременно кошку и нового котенка, чтобы их запахи перемешались. Делайте так почаще. Я так поступала со всеми своими кошками. Любовь может и не возникнет, но будут относиться друг к другу терпимо.

И готовьтесь, что, когда котенок подрастет, снова начнется дележка власти))).

Минька
#4

За!ну, вы даёте! Кошка-то взрослая, обидчивая и гордая (в силу возраста уже), а этот подкидыш для неё-свидетельство вашего предательства. Все кошки хотят чувствовать свою значимость, что они-важные члены семьи, имеют "голос",а тут с сопляком территорию делить))) Сами себя на её место поставьте прежде чем всех подряд бродяжек домой тащить!

Елена
#5
Минька

За!ну, вы даёте! Кошка-то взрослая, обидчивая и гордая (в силу возраста уже), а этот подкидыш для неё-свидетельство вашего предательства. Все кошки хотят чувствовать свою значимость, что они-важные члены семьи, имеют "голос",а тут с сопляком территорию делить))) Сами себя на её место поставьте прежде чем всех подряд бродяжек домой тащить!

А бродяжек-то не жалко? У нас жили два кота. Взяли их с разницей в 3 года. И взрослый кот вырастил бродяжку! А брать или не брать бродяжку решет хозяин, а уж никак не кошка.

Гость
#6

Может и не принять никогда. У нас так кошка нового котенка так и не приняла.

Елена
#7

А у меня взрослый и гордый кот-кастрат мейн-кун очень ревностно относился к принесённой с улицы беременной кошке. Потом очень тщательно наблюдал как она рожает и серьёзно изучал котёнка.
В итоге стал ему чуть ли не мамашей ))) вылизывал, в коробке спал и бежал на всякий писк. А мать подпускал только покормить...
О как. А думала прибьёт кошку то изначально.

Гость
#8

У нас кот котенка не принял,хватал за горло как будто загрызть хотел.Тоже вот с улицы взяли,пожалели,но не получилось дружбы.Кот и на нас рассердился что котенка привели,нападал на ноги,а он когда рассержен кусает обычно за ногу.Котенка пришлось отдать,пристроили еле еле,кошек сейчас много,и на улицах,и по объявлениям много отдают,пристроить крайне сложно.Может у вас еще подружаться,все таки кошка не кот,помягче должна быть.

Гость
#9

Наоборот, кошки вреднее обычно. Коты подобрее и пофигистичнее (если кастрированные). А кошки вредины часто, как все тетки.

Лекса
#12

В прошлом году тоже взяли котенка с улицы. Дома у нас живет 15-летняя кошка, которая вечно без настроения. Она, даже когда была маленькой, уже была злобная и очень редко давала себя погладить. Мой муж в шутку дал ей кличку "Адольфа")) За год она так и не стала другом котенку. До сих пор шипит и лапами машет, если он пытается с ней играть. Но он какой-то пофигист, она шипит, а он играть лезет. Иногда дерутся, причем из-за еды ни разу не дрались, а вот из-за места на кресле устраивают сражения.

оксана
#13

Здраствуйте. У меня в доме живет примерно 15-летняя кошка. Дома она живет только один год. Вчера мне подарили месячного котенка. Кошка и котенок шипят друг на друга и дерутся (кошка его бьет). Что делать когда никого не будет дома? Примет ли кошка его?

оксана
#13

Здраствуйте. У меня в доме живет примерно 15-летняя кошка. Дома она живет только один год. Вчера мне подарили месячного котенка. Кошка и котенок шипят друг на друга и дерутся (кошка его бьет). Что делать когда никого не будет дома? Примет ли кошка его?

Гость
#13

Кошка стерелизованная и у нее никогда не было котят. Жила всегда одна

Гость
#13
Гость

Кошка стерелизованная и у нее никогда не было котят. Жила всегда одна

Вы только котенка не выбрасывайте , их и так бедных полные улицы,да и погибель это для него.А кошка смириться со временем, вы только гладьте её при котенке, чтобы она понимала что важна для хозяев.

Гость
#17
Минька

За!ну, вы даёте! Кошка-то взрослая, обидчивая и гордая (в силу возраста уже), а этот подкидыш для неё-свидетельство вашего предательства. Все кошки хотят чувствовать свою значимость, что они-важные члены семьи, имеют "голос",а тут с сопляком территорию делить))) Сами себя на её место поставьте прежде чем всех подряд бродяжек домой тащить!

Дура