Гость
Статьи
Пропала кошка, не могу …

Пропала кошка, не могу успокоиться

Здравствуйте. Начну с самого начала, нашла я свою кошечку на улице, повела к ветеринару чтоб осмотрели все ли хорошо. К сожелению они почему-то не смогли определить стерелизована ли она, вообщем оставили как есть. Позже она начала выбегать на улицу, так как живем на первом этаже , ей это не составляло труда. И вот она с нами уже больше года , беременной не приходила да и течки не было. Гулять она далеко не уходила, всегда рядышком возле дома, чаще просто на козырьке подьезда сидела. И вот случилось ужасное , (она всегда вечером домой возвращалась) а тут ее все не было до утра, и как только посветлело вышла искать ее ,и не нашла. Вот уже неделя прошла, я в отчаянии, по всей округе развесила обьявления и в нескольких групах (вк) и конечно же пару раз на дню выхожу искать. Все мне вот говорят что она сама вернеться , но я не уверена ведь это на нее не похоже что б она сама сбежала , но и что с ней могло случиться, если она хорошо знала улицу. Прошу! Посоветуйте :( Что вы думаете на счет всего этого?

Marina5783
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надеюсь найдется кошечка. я сама бы очень переживала(((

Гость
#2

А в каком районе потерялась?

Гость
#3

Развесить объявления, лучше с фото кошки.

#4

Хочется верить, что кошечка вернется. Все-таки они могут загулять. Очень Вам сочувствую. Все-таки не надо кошек пускать на улицу, не безопасно это. Может испугаться, собак, например, куда-то у убежать со страху, а потом уже и потеряться.
Продолжайте искать.

Marina5783
#5
Гость

надеюсь найдется кошечка. я сама бы очень переживала(((

Спасибо за поддержку;) Представляете, после того как написала сюда, пошла на кухню открыла окно а там моя кошечка))))

Гость
#6
Marina5783

Гость
надеюсь найдется кошечка. я сама бы очень переживала(((
Спасибо за поддержку;) Представляете, после того как написала сюда, пошла на кухню открыла окно а там моя кошечка))))

Вот радость то! А мне еще долго снилось, что хлопает форточка, и мой кот вернулся, но увы! А прожил у меня лет 6.((

Marina5783
#7

[quote="t.bi4ckova2016"]
Хочется верить, что кошечка вернется. Все-таки они могут загулять. Очень Вам сочувствую. Все-таки не надо кошек пускать на улицу, не безопасно это. Может испугаться, собак, например, куда-то у убежать со страху, а потом уже и потеряться.
Продолжайте искать.
Спасибо за поддержку:) кошечка уже обьявилась, я так счастлива)) цела и невредима только похудела немного:)
я пробовала отучить ее от улицы но все никак не получалось:(

Marina5783
#8
Гость

Вот радость то! А мне еще долго снилось, что хлопает форточка, и мой кот вернулся, но увы! А прожил у меня лет 6.((

Тоже пропал?((

Асти
#9

Марина, везите кошку к ветеринару, если она не стерелизована, срочно стерелизуйте. А впрочем возможно она уже беременна.

Marina5783
#10
Асти

Марина, везите кошку к ветеринару, если она не стерелизована, срочно стерелизуйте. А впрочем возможно она уже беременна.

Да в том то и дело что ветеринар не может определить стерелизована ли она.

Елена
#11

Найдите нормального ветеринара, который сможет определить стерилизована кошка или нет. УЗИ то хоть делал или определял на глазок? Обязательно "антикошку" на окна. В этот раз кошка вернулась, а вернется ли в следующий раз? Вы готовы к таким стрессам? Если кошка так любит гулять выносите ее на улицу в переноске или гуляйте на шлейке. Наш переноску не любит, а на шлейке гулять ему нравится.

Гость
#12
Marina5783

Гость
надеюсь найдется кошечка. я сама бы очень переживала(((
Спасибо за поддержку;) Представляете, после того как написала сюда, пошла на кухню открыла окно а там моя кошечка))))

Ура! Не отпускайте больше.

#13

ну пропала - то и пропала. Она ж и так уличная была.

гость
#14

И у меня вчера котик пропал на даче((((((( мой маленький и любимый! места себе не нахожу, плачу целый день! уже и объявления поклеила, и с соседями поговорила, нигде нет(((((( подскажите, что еще можно сделать?

Гость
#15
Marina5783

Хочется верить, что кошечка вернется. Все-таки они могут загулять. Очень Вам сочувствую. Все-таки не надо кошек пускать на улицу, не безопасно это. Может испугаться, собак, например, куда-то у убежать со страху, а потом уже и потеряться.
Продолжайте искать.
Спасибо за поддержку:) кошечка уже обьявилась, я так счастлива)) цела и невредима только похудела немного:)
я пробовала отучить ее от улицы но все никак не получалось:(

Мы на 5 этаже, стерилизованная просилась по подъезда гулять. Гуляла, но мне надоело за ней бегать, и вдруг дверь откроют, и она на улицу. Дня 3 просилась, сейчас на балконе гуляет и на окне, там сетки. Когда просится, тискаем, играем, уделяем внимание.

Гость
#16

Автор, не выпускайте ее больше на улицу. Поставьте сетки на окна, на форточки, чтобы не вылезала. Она не только загулять может. Ее могут ударить или собаку натравить, от других котов заразиться может чем угодно. Прививки защищают только он 15% возможных вирусов. А кроме вирусов еще куча разных болезней может быть. Зачем оно нужно? Стоят ли эти прогулки таких рисков?

Шикарная женщина
#17

Моя кошка пропала. Не было её три недели. Я уже, честно говоря, собиралась другого котёнка брать. И вот счастье! Через три недели нашлась! Вся чёрная, тощая, с перекусанным хвостом. Думаю, ее заперли в подвале и она не могла выбраться.
Так что, автор, у вашей кошки есть все шансы найтись. Не отчаивайтесь.
Помню, когда я печалилась об её пропаже, всё время представляла её образ и мысленно звала: вернись. Думаю, она на ментальном уровне меня слышала.

Шикарная женщина
#18

Ой, прочитала, что кошка вернулась )) Ура!!!

Гость
#19

Ветеринар у вас был неу.ч, обратитесь в другую клинику, найдите по рекомендациям, с рентгеном обязательно. После прогулки взрослой кошки вы можете получить 10 котят через 2 месяца. Пусть сделают рентген и стерилизуют в любом случае. Пожалуйста, не открывайте окно полностью при кошке. Поставьте сетки, сейчас можно выбрать красивые, а не как в тюрьме. Это и ваша безопасность, раз вы живете на первом этаже. Если жалко, что кошка не гуляет на свежем воздухе, купите шлейку и гуляйте с ней иногда (мой кот этого не любит, но бывает и по-другому). Но не выпускайте ее одну. Много и людей плохих,и машин - опасностей хватает.

Гость
#20
гость

И у меня вчера котик пропал на даче((((((( мой маленький и любимый! места себе не нахожу, плачу целый день! уже и объявления поклеила, и с соседями поговорила, нигде нет(((((( подскажите, что еще можно сделать?

Если дача в Ленобласти или МО, ищите группу вКонтакте "Я потерялся", размещайте там объяву, предварительно от вас потребуют дать информацию на сайте потеряшка, там разберетесь. Многие животные так находились. Там есть активные люди, которые прочесывают окрестности бесплатно, чтобы помочь.
И обязательно продолжайте искать, с раннего утра, с 5-6 часов, зовите, ходите с миской с привычным кормом - запах учует и выйдет. Пусть найдется.

Гость
#21
Гость

Автор, не выпускайте ее больше на улицу. Поставьте сетки на окна, на форточки, чтобы не вылезала. Она не только загулять может. Ее могут ударить или собаку натравить, от других котов заразиться может чем угодно. Прививки защищают только он 15% возможных вирусов. А кроме вирусов еще куча разных болезней может быть. Зачем оно нужно? Стоят ли эти прогулки таких рисков?

Так животные же так рвутся на улицу, это только в сопливых рассуждениях зоошиз, они очень благодарны хозяевам,что взяли, на деле хозяин для них рука,открывающая холодильник не более

Гость
#22
Гость

Так животные же так рвутся на улицу, это только в сопливых рассуждениях зоошиз, они очень благодарны хозяевам,что взяли, на деле хозяин для них рука,открывающая холодильник не более

теоретик. Хоть одну кошку, спасенную с улицы видели? И разницу в ее качестве жизни? Натуралисты книжные.