Гость
Статьи
Чем кормить кота со …

Чем кормить кота со слабым желудком?

У нас шотландский котёнок. 4,5 месяца. Купили его, а он оказался больным. Около месяца у него был жидкий стул, но мы, вроде, вылечили его. Ветеринар сказал, что у него просто слабый желудок. Кормлю его вареным рисом и курицей. Но в последнее время его тошнит рисом. Может кто знает чем лучше кормить котика? Помогите. И вообще кто-то сталкивался с таким?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Тайсон
#1

Переведите на нормальную сушку премиум-класса. например Хиллс для чувствительного пищеварения. Или Хиллс для лечения гастрита и нормализации стула. Лечебная линейка у них очень достойная. У меня два кота на нем.

ХХХ
#2

Хиллс I/D, пробиотики периодически. Хиллс тоже не на постоянной основе, нужно чередовать с обычным кормом.

Гость
#3
Гость

У нас шотландский котёнок. 4,5 месяца. Купили его, а он оказался больным. Около месяца у него был жидкий стул, но мы, вроде, вылечили его. Ветеринар сказал, что у него просто слабый желудок. Кормлю его вареным рисом и курицей. Но в последнее время его тошнит рисом. Может кто знает чем лучше кормить котика? Помогите. И вообще кто-то сталкивался с таким?

Тошнить может из-за глистов

Гость
#4

К ветеринару сходить не судьба??? Слов нет от таких вопрошателей. Если у меня кота тошнит от еды, я не то что иду, а бегу к ветеринару.
Не надо брать животное, если вы не готовы о нем заботиться как о ребенке.

Гость
#5

Корм для котят 1st choice

#6

Royal Canin Digestive берём,сегодня не было,взяли на пробу Gastro Intestinal.От других кормов жидкий стул.

Гость
#7

сырое мясо, но вводить постепенно, по маленькому кусочку. И наблюдать. А вообще я не могу понять, ЗАЧЕМ люди ПОКУПАЮТ за деньги БОЛЬНЫХ животных и мучаются с ними, когда по обьявлению или в приюте можно найти котенка здорового, красивого, и бесплатно? Я бы заводчику обратно бы отдала это чудо, чем всю жизнь с ним мучится за свои же деньги )

Тушканчик
#8
Гость

У нас шотландский котёнок. 4,5 месяца. Купили его, а он оказался больным. Около месяца у него был жидкий стул, но мы, вроде, вылечили его. Ветеринар сказал, что у него просто слабый желудок. Кормлю его вареным рисом и курицей. Но в последнее время его тошнит рисом. Может кто знает чем лучше кормить котика? Помогите. И вообще кто-то сталкивался с таким?

Не мучайте животное! Кормите ее лечебным кормом! У хиллс отличная линейка лечебки. У знакомых животное ожило на этом корме!

Арина
#9
ХХХ

Хиллс I/D, пробиотики периодически. Хиллс тоже не на постоянной основе, нужно чередовать с обычным кормом.

сейчас есть серия, которой таких кошек кормят на постоянной основе. Поэтому можно и без чередования обойтись.

Дарья
#10

Попробуйте поговорить с другим ветеринаром

Вика
#11
Гость

Ветеринар сказал, что у него просто слабый желудок. Кормлю его вареным рисом и курицей. Но в последнее время его тошнит рисом. Может кто знает чем лучше кормить котика? Помогите. И вообще кто-то сталкивался с таким?

ну так он оказался не больным, а с чувствительным пищеварением а вы неправильным кормление вредите животному. Вареный рис и курица не есть идеально для котенка, рацион должен быть сбалансирован, если вы не можете правильно кормить натуралкой, то кормите хорошим кормом. У Хиллс очень хорошая линейка для котят, гипоаллергенная и сбалансированная. Так же есть корм для кошек с чувствительным пищеварением. Поэтому выбрать то что подойдет котенку не сложно.

Кошковод
#12

Прежде чем перебирать разные корма я бы посоветовала сдать анализ мочи. крови и желательно узи. Возможно поймете причину. Попробуйте давать спец корма для котят. Роял\хилс\эукануба и тд. Если на разные корма рвет - дело не в корме. Ищите причину по анализам.

Кошковод
#12
Гость

Тошнить может из-за глистов

Да.

Люба
#13

У нас тоже вислоухий кот ему сейча с 10 месяцев , взяли когда было 2 .5 , все это время тоже мучаемся с ним ... всегда кормили кормом Роял, и его постоянно тошнило после еды , сдавали кучу анализов и даже делали ухи и зонт .... итог таков что кучу денег собрали и так и не помогли нам . Были в нескольких вот . клиниках. Пробовали и другие корма премиум класса , итог такой же ... сейчас ест рыбу морскую( покупаем сразу фарш в брикетах) молочку 1-2% ( кефир, ряжкнка, творог ) , белок даём с яиц. И постоянно даём детское питание ( консервы с говядиной, бараниной) раньше пробовали давать курицу , в итоге стала шерсть на морде вылазить и чесался постоянно .Сдали анализы , сказал и аллергия на курицу . Так и живем) можно давать еще мясо говядину, утку , баранину, морковку и броколь вареные. Мешать все с кашами , в пропорциях мяса больше чем каши и овощей .

Люба
#13

И самое главное что нас спасает это гель "Энторозол " продается только в вет. аптеках . Выдавливаем в шприц (без иглы!) немного геля и набираем до упора воды , трясем шприц до получения однородной массы и вводим медленно животному в глотку. Ч ввожу за 3-4 подхода два животному сглотнуть , при этом глажу по горлу что бы сработал глотательный рефлекс.

Гость
#14
Гость

К ветеринару сходить не судьба??? Слов нет от таких вопрошателей. Если у меня кота тошнит от еды, я не то что иду, а бегу к ветеринару.
Не надо брать животное, если вы не готовы о нем заботиться как о ребенке.

А если нет ветеринара )у них выходные

Гость
#17

Тоже шотландский страйт, 2,5
Заводчица предупредила чем кормить нельзя. ProBalance и Perfect fit жидкие корма подходят, дважды дала другие - вытошнит и пропоносит 😢

Гость
#18
Гость

К ветеринару сходить не судьба??? Слов нет от таких вопрошателей. Если у меня кота тошнит от еды, я не то что иду, а бегу к ветеринару.
Не надо брать животное, если вы не готовы о нем заботиться как о ребенке.

Да ну вас с вашими ветеринарами, и с такими ценами неадекватными, только денег выкачивают из людей, безсовестные, и ни за что не отвечают

Гость
#19
Люба

У нас тоже вислоухий кот ему сейча с 10 месяцев , взяли когда было 2 .5 , все это время тоже мучаемся с ним ... всегда кормили кормом Роял, и его постоянно тошнило после еды , сдавали кучу анализов и даже делали ухи и зонт .... итог таков что кучу денег собрали и так и не помогли нам . Были в нескольких вот . клиниках. Пробовали и другие корма премиум класса , итог такой же ... сейчас ест рыбу морскую( покупаем сразу фарш в брикетах) молочку 1-2% ( кефир, ряжкнка, творог ) , белок даём с яиц. И постоянно даём детское питание ( консервы с говядиной, бараниной) раньше пробовали давать курицу , в итоге стала шерсть на морде вылазить и чесался постоянно .Сдали анализы , сказал и аллергия на курицу . Так и живем) можно давать еще мясо говядину, утку , баранину, морковку и броколь вареные. Мешать все с кашами , в пропорциях мяса больше чем каши и овощей .

А самим тогда зубы на полку положить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: