Гость
Статьи
Кастрированный кот... …

Кастрированный кот...  лужицы... метки

стал ходить иногда не в лоток. Всем доброго времени суток. Коту 3 года. Вот уже неделю периодически или маленькие лужицы или полноценно ссыт в комнате или на кухне. Мочу сдали, еще не готово. Кот большой мейн кун и лужи бывают огроменные. Около года начал такте же метки делать его сразу кастрировали и все сразу прекратилось. Точно не крипторх, удалили 2 яйца. И вот сейчас началось опять. Списываем на стресс, он живет в квартире с кошкой. Она главнее его, если надо отлупит. Но так было всегда он не переживал из за этого. Еще в доме живет годовалый ребенок. Детей он побаивается. Но вроде смирился. Кота ни за что не ругаем. Хочет спать в кроватке или играться детским не запрещаем. Вот что с таким котом делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям аж через монитор вонью понесло...
как вы там живете в кошачьем санье постоянном?

Гость
#2

Скорее всего из за стресса. У каждого кота/кошки должно быть место,где он может спокойно от всех спрятаться,чтоб даже не видно(не забился и дрожал,а разлёгся там и ждал смены обстановки).у моегоькота это шкаф,за большими сумками угол. Двое детей до 5 лет,это для котов постоянныетнеожиданности и стресс.
А кошка давно? Если не очень,может так самоутверждаться,т.к.кастрировать нужно ДО того как метит,а если позже,есть риск что еще будет метить

Гость
#3

у родителей сомали, тоже кастрированный, никогда подобных проблем не было до тех пор, пока у сестры не родился ребёнок. Даже при том, что сестра с своей семьёй живёт отдельно, и ребёнок появляется в доме родителей, то есть в гостях, сравнительно редко,--кот этого просто не смог спокойно пережить, на фоне стресса начался цистит и метки. И это при том, что и до, и после появления внука с котиком все максимально ласковы, внимательны, он просто весь окружён вниманием, все с удовольствием с ним носятся. Но вот такой оказался, ревнивый.. Тем временем цистит перешёл в хронический, хотя чем и как только не лечим.. Метки со временем прекратились, видимо, он слегка успокоился, что на его место никто не претендует. Но цистит остался, и так как кот в возрасте, лечение не так эффективно как могло бы. Поэтому моё мнение, что с вашим котом--это действительно стресс и желание показать свою территорию. И кроме мероприятий по снятию этого стресса посоветовала бы следить именно за здоровьем, чтобы никакой орган не заболел и не началась какая-то конкретная телесная болезнь, как например у нашего--цистит. Все время ему говорить какой он уникальный потрясающий умный и красивый, гладить, разговаривать с ним, чтобы он чувствовал внимание.

ХХХ
#4

Дождаться анализов.
Поставить второй лоток (мож, второе котэ туда ходит назло).

Гость
#5

Коту 3 года. После первых нескольких меток поехал на кастрацию. Метить перестал в этот же день. У кошки свой лоток, у кота свой. Кошка иногда в его ходит. Но кот не против. Кота все любят, пылинки сдувают. Кошка старше намного кота и он с самого начала вроде принял что она главнее его. Анализ жду. Но мне кажется что это стресс. И как со стрессом бороться? Ребенка тоже не всера принесли

Гость
#6

Я автор. 5 - мое

Гость
#7

Мочекаменная может быть. Здоровья котику.

Мария
#8

у нас тоже кот кастрированный , но метит ! врач сказал что он у нас доминант. Так же еще собака и 3 года мальчишка . По поведения нашего кота, я бы не сказала что он стресует. запах стоит порой ужасный , мне посоветовали средство дуфту , попробуйте! Главное, конечно , здоровья коту и стабильной нервной системы , но жить в неприятном запахе тоже не правильно !

алекс
#9

это может быть мочекаменная, проверьте у дубовиковой в.с

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема